Москва
Ваш город Москва?
Резюме № 5616185
Обновлено 26 декабря 2016
Превью фото соискателя
ЮристБыл больше месяца назад
100 000 ₽
39 лет (родился 11 декабря 1984), не состоит в браке, детей нет
Москваготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 9 лет и 4 месяца

    • Сентябрь 2015 – июнь 2016
    • 10 месяцев

    Главный юрисконсульт отдела договорной и претензионной работы

    ОАО "Инженерный центр ЕЭС", Москва

    Обязанности:

    - ведение судебно-претензионной работы; - представление компании в арбитражных судах, судах общей юрисдикции и третейских судах; - координация действий различных подразделений компании при реализации проектов; - взаимодействие с различными подразделениями компании при оценке рисков в реализуемых проектах; - подготовка юридических информационно-аналитических справок по различным вопросам деятельности компании; - взаимодействие с государственными органами; - анализ и согласование договоров различного вида, в том числе подготовка договоров с нуля; - подготовка ответов на запросы контролирующих (надзорных) органов; - взаимодействие с контрагентами по вопросам реализации заключенного договора при возникновении спорных вопросов; - участие во встречах, переговорах, контроль выполнения достигнутых договоренностей; - подготовка ответов на претензии контрагентов; - подготовка претензий и встречных требований к контрагентам. p.s. поиск работы связан с хроническими задержками выплаты заработной платы.
    • Апрель 2015 – сентябрь 2015
    • 6 месяцев

    Главный юрист Департамента по правовым вопросам

    ООО ПСК "Трансстрой", Москва

    Обязанности:

    - судебно-претензионная работа; - проектная работа; - представление интересов компании в арбитражных судах, судах общей юрисдикции и третейских суда; - подготовка претензий и встречных требований к контрагентам; - подготовка ответов на претензии; - подготовка исковых заявлений, отзывов, ходатайств иных заявлений и процессуальных документов для представления интересов компании в суде; - выработка стратегии ведения спора; - координация действий различных подразделений компании при реализации проектов; - взаимодействие с различными подразделениями компании при оценке рисков в реализуемых проектах; - подготовка юридических информационно-аналитических справок по различным вопросам деятельности компании; - представление интересов компании в регионах России; - участие в процедурах банкротства; - досудебная работа, участие в переговорах, проведение семинаров для сотрудников компании.
    • Январь 2009 – март 2015
    • 6 лет и 3 месяца

    Заместитель директора по правовым вопросам

    ООО Сююз "МЕТРОСПЕЦСТРОЙ", Москва

    Обязанности:

    С 01.01.2009г. принят на должность заместителя генерального директора в порядке перевода из ОАО Управление "Союзметроспецстрой". Являлся единственным юристом в группе компаний занимающихся строительством, оказанием услуг, управление недвижимым имуществом. В различные периоды мне ассистировали один-два помощника. Большая часть рабочего времени составляла судебно-претензионная работа. Защита интересов ООО и его аффилированных лиц в арбитражных судах, судах общей юрисдикции и третейских судах. Решение различного рода вопросов, в том числе судебно-претензионные вопросы, вытекающие из договоров подряда, оказания услуг, займа, аренды, инвестиционных контрактов и др. Имею большой положительный опыт судебной практики. В обязанности входило полное юридическое сопровождение деятельности ООО и её аффилированных обществ, в том числе: - досудебная работа; - судебно-претензионная работа; - выработка стратегии ведения спора; - подготовка процессуальных документов, в том числе исковых заявлений, отзывов, ходатайств и др.; - участие в переговорах; - взаимодействие с государственными органами власти; - оформление сделок с недвижимостью; - договорная работа, юридическая экспертиза договоров, создание договоров с нуля; - корпоративная работа, в том числе проведение общих собраний учредителей в ООО и его аффилированных лицах; - внесение изменений в уставные документы ООО и его аффилированных лиц; - подготовка документации для участия в государственных закупках; - сопровождение проектов до момента его завершения; - консультирование сотрудников ООО по рабочим и личным вопросам; - взаимодействие со всеми структурными подразделениями ООО и его афишированных лиц; - разработка внутренних документов ООО и его аффилированных лиц; - иные вопросы, возникавшие в хозяйственной деятельности ООО и его аффилированных лиц. ООО Союз «МЕТРОСПЕЦСТРОЙ» предприятие с 100 % долей находящейся в частной собственности. ООО Союз «МЕТРОСПЕЦСТРОЙ» - это строительная организация, занимающаяся архитектурно-отделочными работами в области транспортного строительства, компания с более чем 20-и летней историей и большими достижениями, работает в центральных и южных регионах Российской Федерации. ООО Союз «МЕТРОСПЕЦСТРОЙ» имеет более шести аффинированных обществ, в том числе некоммерческих, сопровождение которых также входит в обязанности.
    • Март 2007 – декабрь 2008
    • 1 год и 10 месяцев

    Юрисконсульт

    ОАО "Управление "Союзметроспецстрой", Москва

    Обязанности:

    ОАО «Управление «Союзметроспецстрой» до 2005г. являлось ГУП, после 2005г. прошло процедуру акционирования, где 100 % акций принадлежало Федеральному агентству по управлению государственным имуществом. ОАО «Управление «Союзметроспецстрой» - это строительная организация, занимающаяся архитектурно-отделочными работами в области транспортного строительства, компания с большой историей и большими достижениями, работало на строительстве метрополитена и иных транспортных объектах по всему СССР. Являлся единственным юристом в компании. В обязанности входило полное сопровождение деятельности ОАО, в том числе: - подготовка ОАО к процедуре приватизации (продаже акций ОАО с аукциона); - проведение годовых и внеочередных общих собраний акционеров; - взаимодействие с Федеральным агентством по управлению государственным имуществом; - осуществление закупок для нужд ОАО по ФЗ РФ № 94; - договорная работа, юридическая экспертиза договоров, создание договоров с нуля; - сопровождение проектов до момента его завершения; - участие в переговорах; - консультирование сотрудников ОАО по рабочим и личным вопросам; - взаимодействие со всеми структурными подразделениями ОАО; - внесение изменений в уставные документы ОАО; - взаимодействие с государственными органами власти; - разработка внутренних документов организации; - оформление сделок с недвижимостью; - досудебная, судебная работа; - иные вопросы, возникавшие в хозяйственной деятельности ОАО.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Знание законодательства Российской Федерации;Навыки ведения договорной работы;Навыки ведения переговоров;Навыки ведения претензионно-исковой работы, в том числе с большим количеством судебных дел;Навыки полного правового обеспечения деятельности компании;Навыки представления интересов компании в различных инстанциях;Навыки работы в Microsoft office;Навыки работы в арбитражной системе my.arbitr. Навыки работы в информационно-правовых системах Гарант, Консультант +;Навыки работы с бухгалтерскими документами;Навыки составления различных документов, писем, исковых заявлений и др..

Дополнительные сведения:

Занимаюсь спортом: пробежками, занятия в тренажерном зале, плавание в бассейне. В свободное время читаю полезную для работы литературу, хожу на выставки, театр.
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 929 похожих резюме
Обновлено в 9:04
Превью фото соискателя
Юристз/п не указана
Последнее место работы (8 лет и 4 мес.)ЮристДекабрь 2015 – работает сейчас
Обновлено вчера
Превью фото соискателя
Юристз/п не указана
Последнее место работы (3 года и 1 мес.)ЮристАвгуст 2010 – сентябрь 2013
Обновлено вчераПоследнее место работы (10 лет и 6 мес.)АдвокатИюнь 2002 – декабрь 2012
Обновлено 18 марта
Превью фото соискателя
Юристз/п не указана
Последнее место работы (3 года)Начальник Претензионно-искового отделаМарт 2021 – работает сейчас
Обновлено 21 марта
Превью фото соискателя
Юристз/п не указана
Последнее место работы (6 лет и 9 мес.)ЮрисконсультИюль 2017 – работает сейчас
Обновлено 16 февраляПоследнее место работы (3 мес.)ЮристСентябрь 2016 – декабрь 2016
Обновлено 25 мартаПоследнее место работы (6 мес.)Юрист по корпоративному правуСентябрь 2012 – март 2013
Обновлено 18 мартаПоследнее место работы (1 год и 3 мес.)ЮрисконсультЯнварь 2007 – апрель 2008
Обновлено 11 марта
no-avatar
Юристз/п не указана
Последнее место работы (3 года и 3 мес.)Привлеченный юристСентябрь 2017 – декабрь 2020
Обновлено 4 марта
no-avatar
Юристз/п не указана
Последнее место работы (4 года и 10 мес.)СледовательИюль 2017 – май 2022
Работа в Москве / Резюме / Юриспруденция / Арбитраж / Юрист