Москва
Ваш город Москва?
Резюме № 36899248
Обновлено 16 ноября 2016
Превью фото соискателя
Руководитель, заместитель директора по правовым и финансовым вопросамБыл больше месяца назад
По договорённости
51 год (родился 24 июня 1972)
Москване готов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 31 год и 4 месяца

    • Май 2014 – работает сейчас
    • 9 лет и 11 месяцев

    Судья третейского суда, Председатель Третейского арбитража

    Третейский арбитраж научно - образовательной сферы Национального совета третейских арбитров и судей, Москва

    Обязанности:

    Организация работы третейского суда, рассмотрение дел по подсудности и профилю
    • Март 2014 – май 2016
    • 2 года и 3 месяца

    Заместитель директора образовательного комплекса по правовым и финансовым вопросам

    ГБОУ Гимназия "Свиблово"; ГБОУ СОШ № 1236, Москва

    Обязанности:

    Обеспечение деятельности и координация служб: бухгалтерии, кадровой, конкурсного управляющего, инженерной, энергетической, хозяйственной. Обеспечение и контроль за исполнением норм и нормативов, установленных для детских учреждений контролирующими и правоохранительными органами, взаимодействие с ними. Правовое консультирование руководства и администрации образовательной организации (ОО включает 19 структурных подразделений, в т.ч. бывшие коррекционные и «общие» детские сады, в т.ч. – для детей с ОВЗ, спецшколу с углубленным изучением иностранных языков, школу «русского языка» (русский как иностранный), 4 средних общеобразовательных школы, а также Центр дополнительного образования детей). Организация деятельности "Школы экономики и права" в рамках ТОК. Активная работа в области правового обеспечения жизнедеятельности образовательной организации (правоохранительные органы, суды, прокуратура и др., в том числе представление интересов образовательной организации и отдельных ее работников в правоохранительных органах, судах общей юрисдикции и арбитражных судах), а также решение отдельных специальных вопросов
    • Май 2010 – март 2014
    • 3 года и 11 месяцев

    Генеральный директор

    Консалтинговая группа Научно - исследовательский центр "Интеллектуальные стратегии", Москва

    Обязанности:

    Полное юридическое сопровождение деятельности Заказчиков\клиентов, консультирование клиентов в сфере налогового, административного, гражданского, трудового, корпоративного права и т.д.; Договорная работа: разработка, правовая экспертиза договоров/соглашений и иной документации в рамках деятельности Заказчика; Претензионно-исковая деятельность: досудебное урегулирование споров, арбитраж, экономическая экспертиза в суде, представление интересов клиентов в судебных инстанциях; Представление интересов Заказчиков, организация и ведение переговоров в различных государственных и коммерческих организациях.
    • Январь 2013 – сентябрь 2013
    • 9 месяцев

    Декан факультета юриспруденции и ювенальной юстиции, профессор, заведующий кафедрой трудового и соци

    ГБОУ ВПО "Российский государственный социальный университет", Москва

    Обязанности:

    Организация функционирования Факультета и Кафедры, учебного и научного процесса. Подбор и расстановка профессорско-преподавательского состава и персонала. Привлечение и работа по научным грантам. Распределение учебной нагрузки кафедр и организация учебно-воспитательной работы. Организация проведения зачетно-экзаменационных сессий, ГЭК и ГАК, защит дипломов и магистерских диссертаций. Представление интересов Факультета и Университета в России и за рубежом. Научная и научно-педагогическая деятельность. Практика арбитражных и гражданских судебных процессов, экспертиза законопроектных норм.
    • Октябрь 2010 – февраль 2013
    • 2 года и 5 месяцев

    Заместитель директора ЮЗИ, заместитель заведующий кафедрой Банковского права, доцент

    ГБОУ ВПО "МГЮА имени О.Е. Кутафина", Москва

    Обязанности:

    Организация работы вновь созданной Кафедры. Подготовка УПК по ряду дисциплин (ок. 30). Распределение учебной нагрузки среди преподавателей Кафедры. Административная работа на Кафедре. Организация лекционно-семинарских и практических занятий. Представление интересов Кафедры и Академии в России и за рубежом. Научная и научно-педагогическая деятельность. Руководство выпускными квалификационными работами. Организация практической и научной работы студентов по заявленной специализации. Формирование правовых и экономических баз данных по тематике Кафедры. Проведение Олимпиад, круглых столов, конференций по тематике Кафедры. Научно-практическая работа со студентами и магистрантами, в т.ч. – организация постоянно действующего кружка по проблемам банковского дела и банковского права Организация учебной и практической работы слушателей. Учебно-воспитательная и административная работа Института. Организация и координация работы учебной части Института. Работа со студентами, студенческим активом. Организация проведения зачетно-экзаменационных сессий, ГЭК и ГАК, защит дипломов и магистерских диссертаций. Руководство выпускными квалификационными работами.
    • Октябрь 2008 – апрель 2010
    • 1 год и 7 месяцев

    Заместитель директора Центра изучения проблем региональных финансов

    ГНИУ «Совет по изучению производительных сил» Минэкономразвития России и РАН, Москва

    Обязанности:

    Организация работы Центра, участие в формировании финансово-экономических и юридических прогнозов развития регионов страны, разработка Планов развития и Стратегий российских регионов на долгосрочную перспективу (в части финансово-бюджетных проблем) и др.). Выполнение государственных научно-исследовательских работ, грантов.
    • Март 2007 – октябрь 2008
    • 1 год и 8 месяцев

    Помощник Члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

    Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Москва

    Обязанности:

    Анализ и экономико-правовая экспертиза поступающих материалов и корреспонденции, подготовка проектов выступлений, докладов, интервью и т.д. по различным банковско-экономическим вопросам, подготовка встреч и обсуждений по различным вопросам тематики, подготовка проектов профильных законодательных актов, иные функции аналитика – спичрайтера). Деятельность на данном посту отмечена Благодарностью Председателя Совета Федерации.
    • Август 2004 – март 2007
    • 2 года и 8 месяцев

    Заведующий сектором аналитической работы Информационно-аналитического управления, главный эксперт

    Главная инспекция кредитных организаций Центрального банка Российской Федерации, Москва

    Обязанности:

    Организация и проведение мероприятий по анализу финансово-экономического состояния коммерческих банков на предмет соответствия требованиям по допуску в систему страхования вкладов, подготовка аналитических материалов для руководства ГИКО и Банка России, участие в разработке методических материалов по указанным вопроса. Участие в организации и проведении мероприятий по экономическому и правовому анализу актов инспекционных проверок, подготовка необходимых заключений, участие в формировании планов проверок и мониторинге деятельности курируемых Инспекцией № 2 инспекционных подразделений территориальных учреждений Банка России (территориальные учреждения Банка России в Центральном федеральном округе), участие в проверках кредитных организаций, подготовка аналитических материалов для руководства Инспекции № 2 и ГИКО Банка России, выполнение отдельных поручений руководства
    • Январь 2001 – январь 2004
    • 3 года и 1 месяц

    Специалист–эксперт Департамента регионального развития, консультант Департамента финансов

    Аппарат Правительства Российской Федерации, Москва

    Обязанности:

    Координация деятельности профильных министерств и ведомств, федеральных органов исполнительной власти и органов власти субъектов РФ, подготовка материалов к рассмотрению на заседаниях Правительства РФ и для руководства Правительства РФ по проблемам курируемого блока вопросов, участие в выполнении поручений Президента РФ и руководства Правительства РФ по тематическим проблемам.
    • Май 1999 – январь 2001
    • 1 год и 9 месяцев

    Директор

    ЗАО «Агентство выставок, информации и рекламы Всероссийского выставочного центра», Москва

    Обязанности:

    Организация и осуществление финансово-хозяйственной деятельности предприятия (малый бизнес), участие в организациях, экономическом и правовом сопровождении выставочно-ярмарочных мероприятий, организация и развитие мини-типографии, участие в проведении мероприятий под эгидой ГАО «ВВЦ», Правительства Москвы и Правительства РФ и т.д.
    • Июнь 1992 – май 1999
    • 7 лет

    Начальник отдела (управления), ведущий специалист, экономист, эксперт

    Банки Москвы, Москва

    Обязанности:

    Разработка и осуществление схем кредитования под залог ценных бумаг клиента, обеспечение полного цикла кредитной деятельности, экономико-правовая работа по возврату кредитов, обеспечение ликвидности залога, формирование финансовой бухгалтерской отчетности подразделения. Работа по контролю за качеством предоставляемых ссуд, подготовка материалов на кредитный комитет по оценке реальности возврата предполагаемых кредитов, работа по взысканию крупных долгов заемщиков перед банком, экономическая и правовая безопасность банковской деятельности. Организация основных операция банка по привлечению и размещению средств клиентов, экономико-правовое сопровождение операций, составление бухгалтерской отчетности в ЦБ РФ, ведение отдельных участков бухгалтерского учета по операциям банка

Обо мне

Дополнительные сведения:

С 2001 г. осуществляю педагогическую деятельность в ведущих ВУЗах РФ (РАНХиГС при Президенте РФ, МГЮА им. О. Е. Кутафина, РУДН, Байкальский ГУЭиП, МГИМО (у) МИД России, РАП, МБИ, АНХ при Правительстве РФ, МАЭиП) на должностях доцента, профессора, зав.кафедрой. В 2013 г. - профессор, заведующий кафедрой трудового и социального права, и.о. декана факультета юриспруденции и ювенальной юстиции Российского государственного социального университета. К настоящему времени опубликовал ряд научных работ, подготовленных лично и в соавторстве, в том числе - учебники, учебные пособия, научные и научно-практические монографии. Результаты труда отмечены наградами и почетными званиями. Член Комитета ТПП России по безопасности предпринимательской деятельности. Член Ассоциации юристов России. Член Московского Союза Журналистов. Член Российского Союза писателей.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 929 похожих резюме
Обновлено 4 январяПоследнее место работы (5 лет и 2 мес.)Заместитель руководителя аппарата Комитета по контролюЯнварь 2019 – работает сейчас
Обновлено 14 октября 2023Последнее место работы (6 лет и 3 мес.)Руководитель юридической службы Группы компанийДекабрь 2017 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (3 года и 3 мес.)Начальник службы контроля и режима, заместитель начальникаДекабрь 2017 – март 2021
Обновлено 5 февраляПоследнее место работы (16 лет и 1 мес.)Заместитель Генерального директора по правовым вопросамЯнварь 2004 – февраль 2020
Обновлено 4 декабря 2023Последнее место работы (5 лет и 1 мес.)Начальник отдела, главный юрисконсультФевраль 2019 – работает сейчас
Обновлено в 10:50Последнее место работы (5 лет и 3 мес.)Генеральный директорДекабрь 2018 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (5 мес.)Адвокат, юристОктябрь 2023 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (9 мес.)Главный юрисконсультИюль 2022 – апрель 2023
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (18 лет и 10 мес.)Юрист, ИПИюнь 2005 – работает сейчас
Обновлено 22 мартаПоследнее место работы (4 года и 2 мес.)Начальник общего отделаЯнварь 2020 – работает сейчас
Работа в Москве / Резюме / Топ-персонал / Юриспруденция / Заместитель директора по правовым вопросам

Смотрите также резюме