Москва
Ваш город Москва?
Резюме № 31956241
Обновлено 3 февраля
Превью фото соискателя
Преподаватель фортепиано и культурологии, методист, заместитель директора по УВРБыла сегодня в 7:26
70 000 ₽
51 год (родилась 24 октября 1972), не состоит в браке, есть дети
Москваготова к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 30 лет и 7 месяцев

    • Декабрь 2017 – работает сейчас
    • 6 лет и 4 месяца

    Заместитель директора по УВР

    ГБУДО г. Москвы детской школы искусств, Москва

    Обязанности:

    Организация текущее и перспективное планирование деятельности педагогического коллектива; Координация работы педагогических и иных работников, а также разработку учебно-методической и иной документации, необходимой для деятельности школы; Посещение уроков и другие виды учебных занятий, проводимые педагогическими работниками школы, анализ их формы и содержания, доведение результаты анализа до сведения педагогов; Осуществление контроля за качеством образовательного (учебно-воспитательного) процесса, объективностью оценки результатов образовательной деятельности учащихся, работой предметных кружков и дополнительных занятий, обеспечением уровня подготовки учащихся, соответствующего требованиям федерального государственного образовательного стандарта, федеральных государственных требований. Обеспечение использования и совершенствование методов организации образовательного процесса и современных образовательных технологий, в т. ч. дистанционных; Организация работы по подготовке и проведению экзаменов; Организация работы с родителями (лицами, их заменяющими) по вопросам организации учебно-воспитательного процесса; Оказание помощи педагогическим работникам в освоении и разработке инновационных программ и технологий; Осуществление контроля за учебной нагрузкой учащихся; Обеспечение своевременного составления установленной отчетной документации, контроль за правильным и своевременным ведение учителями и классных журналов (в том числе электронного) и другой документации; Участие в комплектовании классов и работа по сохранению контингента учащихся; Контроль соблюдения учащимися Правил внутреннего распорядка учащихся; Оказание помощи коллективам учащихся в проведении культурно-просветительских и оздоровительных мероприятий; Участие в подборе и расстановке педагогических кадров, организация повышение их квалификации и профессионального мастерства; Работа по совершенствованию образовательного процесса, Работа по подготовке и проведению аттестации педагогических и других работников школы, Участие в работе по соблюдению в образовательном процессе норм и правил охраны труда; Работа с электронными базами данных.

    Достижения:

    Так как работа в школе началась с нулевого этапа: Разработаны положения: - о порядке проведения аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой должности, - о внутришкольном контроле, - по самообследованию учебного заведения. - участие по остальным требуемым локальным актам. Разработаны программы и планы по ПП и ОП. Сделан и утвержден план аттестации и повышения квалификации педагогических работников учебного заведения. Приведена работа в норму согласно расписанию, как и само расписание. Составлены графики промежуточной аттестации, переводной и итоговой аттестации. Системно приведены в работу зачеты и экзамены на отделениях. как и требования по предметам, согласно разработанным программам. Систематизирована работа преподавателей. Систематизирован контроль участия преподавателей и учащихся в конкурсах профессиональной направленности. Сохранен контингент школы. Организованы и успешно пройдены выпускные и вступительные экзамены. Организован набор на платное отделение. Своевременно заполняются формы в «Барсе», включая внебюджетные доходы. Сделана тарификация преподавателей. Осуществление контроля за учебной нагрузкой учащихся; Подготовка договоров с родителями. Приказы по личному составу и часть по основному составу готовились в проект и чистовой вариант, т. к. учебное заведение не имеет секретаря. Табель учёта рабочего времени преподавателей и администрации. (немаловажный фактор правильности заполнения часов). Имею опыт работы руководителем учебного заведения (И. О. Директор), без укомплектованного штата: - во время кадровой проверки, - во время выпускных, переводных и вступительных экзаменов. Подключена к ЭДО. - работа со служебными письмами, электронными таблицами. - работа с сайтом школы (подготовка материала и техническое оснащение подготовленных сведений) - в подчинении 3 корпуса школы (оперативное управление).
    • Сентябрь 2015 – январь 2018
    • 2 года и 5 месяцев

    Руководство службой образовательного процесса

    образовательный центр (подготовка к ЕГЭ и ГИА), Москва

    Достижения:

    - разработаны и внедрены в действие договора со школами нового формата условий и оплаты, что дало успешность развития взаимодействия школы и центра. - разработан более эффективный проект вовлечения родителей (их участие) в обучении своего ребенка. - привлечены студенты факультета психологии МГУ, что дало большой результат психологической готовности к сдаче экзаменов. - увеличено количество обучающихся на 200%
    • Сентябрь 2003 – август 2015
    • 12 лет

    Преподаватель фортепиано, концертмейстер, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин, методист (колледж)

    Областной педагогический колледж, Старый Оскол
    Музыкальный факультет

    Обязанности:

    - Проведение предметов музыкального цикла, разработка программ, подготовка учащихся к поступлению в высшие учебные заведения. Активно использовала в своей деятельности проектный метод обучения. Учащиеся неоднократно защищали свои проекты на окружных и городских конкурсах. Где получали достаточно высокие награды. Методист: - Заключение договоров с местами проведения практики; - Разработка программы учебной и производственной практики; - Подготовка проектов распоряжения на учебную и производственную практику; - Проведение установочной и заключительной конференции по учебной и производственной практике; - Осуществления контроля за ведением основной документации студентов во время практике и сбор основной документации после; - Посещение и контроль во время производственной и учебной практики; - Организация выездных заседаний отделения на базе практики; - Осуществление и организация итогового контроля по итогам практики. Куратор группы: - организация внеклассной воспитательной работы с учащимися, методическое руководство воспитательным процессом, организация и проведение мероприятий на уровне колледжа, города, области. - социальная работа с учащимися и их родителями, консультирование, ведение отчетной документации куратора группы (личные дела, журналы, зачетные книжки, документы к промежуточной и итоговой аттестации) За весь период работы всегда являлась классным руководителем. Главная цель деятельности заключалась в складывании сплоченного коллектива, в создании комфортных условий для учебного процесса На заочном отделении секретарем ГЭК. - Подготовка документооборота для выпускников и проведения итоговой государственной аттестации.

    Достижения:

    Результативный опыт в профориентационной работе. В своей деятельности принимала активное участие в научно-методической работе колледжа и области, . делилась опытом с коллегами и студентами: проводила открытые уроки, мастер-классы, участвовала в работе семинаров, педагогических советов, являлась членом жюри различных конкурсов. Имею навык в разработке и написании программ, методических рекомендаций, дидактических материалов, организации и проведению недель науки. В 2007 году являлась участником подпрограммы «С» «Новые педагогические технологии в преподавании: формирования мировоззрения». В составе вокального ансамбля преподавателей отделения -участник городских мастер-классов и победитель профессиональных конкурсов. Активна конкурсная исполнительская деятельность: пианиста (конкурсы пианистического мастерства), педагога, концертмейстера хора, солисат инструментального ансамбля. В 2010 году методическая разработка: «Критерии и показатели на должность концертмейстера для музыкальных отделений ССузов (1 и высшая категории)» была отмечена Департаментом образования и молодежной политики Белгородской области и рекомендована всем музыкальным отделениям области ССУЗов. Участие в проекте - "школа-колледж-вуз". Более 25 статей в сборниках НПК (научно-практических конференций)-сертификаты участника всероссийского и международного уровня). Более 80 дипломов разного уровня побед студентов моего класса. 100% поступивших выпускников класса в учебные заведения 3-й ступени (институты), из них-25 %-музыкального направления. Название научно-методических работ 1. Дидактический материал по теме: «Разучивание и исполнение песенного школьного репертуара на начальном этапе» 2015г. 2. Музыкально-реферативный обзорный журнал, посвященный году охраны окружающей среды «Влияние музыки на окружающий мир»,2013г. 3. ДИДАКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ по теме «Проблемы аппликатуры и развитие «технических» умений и навыков на музыкальном инструменте (фортепиано)»,2014г. 4. Методическая разработка «Концертмейстерское мастерство-навыки и умения», 2015г. Наличие разработанных составных частей УМКД: - КОС по УД, МДК, ПМ; - методическое обеспечение самостоятельной работы студентов (аудиторной и внеаудиторной); - наличие разработанных учебных и учебно-методических пособий для обучающихся; - наличие материалов по организации производственной практике ПМ. - дидактический материал по теме «Проблемы аппликатуры и развитие «технических» умений и навыков на музыкальном инструменте (фортепиано)» Разработка МДК 01.02. Подготовка педагога дополнительного образования в области музыкальной деятельности Внешний рецензент работ- Бурая Л. В. к. п. н., доцент, зав. кафедрой «Педагогики и физической культуры» СОФ НИУ «Бел ГУ» Выступление на научно-практических конференциях: 1. Выступление на всероссийской научно-практической конференции с докладом: « Профессиональная культура учителя музыки», сборник материалов всероссийской научно-практической конференции «Активизация познавательной деятельности участников образовательного процесса», сертификат участника, 2015г. 2. Выступление на областной НПК «Обучение игре на фортепиано: традиции и инновации», г. Белгород, «К вопросу выбора работы с различными типологическими группами студентов музыкального отделения» 3. Выступление на заседании круглого стола областной НПК: «Дегтяревские чтения» г. Белгород с докладом: «Исполнительское искусство пианиста-концертмейстера, его роль в развитии музыкальных способностей», сертификат участника. 4. Выступление на международной НПК: «Профессионально-педагогическая культура педагога-музыканта» г. Белгород. - Организация научно-практической конференции, посвященной 70 - летию Курской битвы «Песня, опаленная войной» - Организация научно-практической конференции, посвященная 60-летию Белгородской области и году культуры. Публикации из опыта работы: - РНПК с международным участием. Статья: «К проблеме духовного уровня культуры студентов музыкального отделения». - « Профессиональная культура учителя музыки», сборник материалов всероссийской научно-практической конференции «Активизация познавательной деятельности участников образовательного процесса», сертификат участника. Организация научно-практической конференции, посвященной 70 - летию Курской битвы «Песня, опаленная войной» Международный конкурс педагогического мастерства «Волна»-диплом 1 степени Конкурс методических разработок "Методист и его копилка "(диплом 1 степени) Всероссийский конкурс «Таланты России»-диплом 1 степени
    • Сентябрь 2002 – август 2003
    • 1 год

    Редактор мультимедийной студии

    СТИ МИССИС (институт), Старый Оскол

    Обязанности:

    - разработка и контроль реализации концепции вещания студии; - формирование музыкального формата вещания; - составление перспективных и текущих сеток; - модернизация и оптимизация планирования эфира; - организация работы ведущих и контроль за выпуском авторских программ; - контроль и корректура объемов вещания студии; - контроль за своевременной поставкой эфирных и промо материалов, обеспечивающих эфир.

    Достижения:

    Более 15 фильмов: - фильм 75-тию кондитерской фабрики «Славянка», - юбилейный фильм институту «МИССИС», - юбилейный фильм областной туббольницы и т. д.
    • Август 2001 – сентябрь 2002
    • 1 год и 2 месяца

    Заместитель директора по воспитательной работе

    Медицинский колледж, Старый Оскол

    Обязанности:

    Контроль воспитательного процесса, работа с кураторами, родителями, студенческим активом. Организация работы студенческого актива по направлениям: учебно-организационное; культурно - досуговое; гражданско-патриотическое; социально-информационное; спортивно-оздоровительное. Разработка сценариев, организация и проведение воспитательных мероприятий по данным направлениям. Организация профориентационной работы и проведение Дня открытых дверей. Проведение досуговых мероприятий, направленных на раскрытие творческих способностей студентов (с написанием сценария, репетиционным процессом, освещением на сайте колледжа, стендами-фотоотчетами и т. д.), связь с общественными организациями. Накопление методического материала и документооборота по воспитательной работе в колледже.

    Достижения:

    Повысилось качество выступлений и участия учащихся. Более 20 побед на творческих и научных мероприятиях студентов. Повысилось качество выступлений и участия учащихся. Разработан и введен в действие проект по взаимообмену базами практик студентов с городом Зальцгиттер (Германия).
    • Сентябрь 1997 – июнь 2001
    • 3 года и 10 месяцев

    Концертмейстер кафедры хорового пения и сольного пения (университет)

    Елец

    Обязанности:

    1997-2001г.-ЕГУ им. Бунина, обучение на дневном отделении университета, с совмещением работы на кафедре -концертмейстер вокально-хорового класса.
    • Август 1994 – сентябрь 1996
    • 2 года и 2 месяца

    Учитель музыки в школе при посольстве России в Гвинеи.(контракт)

    Москва

    Обязанности:

    В школе при Генконсульстве России в Гвинеи- преподаватель фортепиано, учитель музыки. Организовывала и проводила школьные мероприятия (концерты, спектакли, квн, экскурсии, выставки), а также мероприятия для детей совместно с Генконсульством России. В подготовку мероприятий входило написание сценариев, репетиционный процесс, музыкальное сопровождение. Занималась оформлением школы. Связями с общественностью. В качестве учителя музыки вела урок музыки в соответствии с школьной программой. Задача - привить детям любовь к музыке, научить их понимать ее, знакомство учащихся с мировой музыкальной культурой, обучение основам музыкальной грамоты, певческим навыкам, подготовка к выступлениям на школьных концертах..

    Достижения:

    Награждена благодарностью и грамотой Генконсульстве России в Гвинеи.
    • Сентябрь 1992 – август 1994
    • 2 года

    Преподаватель фортепиано, концертмейстер

    ДМШ, Белгород

    Обязанности:

    Преподавала в школе искусств, вела активную концертно-просветительскую деятельность, одновременно работала в оркестре городской филармонии (фортепиано).

Обо мне

Профессиональные навыки:

Белгородское музыкальное училище им. Дегтярева,1994год, по специальности фортепиано, квалификация преподаватель, концертмейстер. два отделения (фортепианное и эстрадно – джазовое). Елецкий государственный университет им. Бунина, квалификация-учитель музыки и культурологии по специальности «Музыкальное образование». Специализация: 030710 «Музыкальные инструменты и концертмейстерское мастерство» 2001 год-диплом бухгалтера-аудита. (курс переподготовки при СТИ НИТУ "МИСиС") 520 часов 2001год-компьютерные курсы при СТИ НИТУ "МИСиС") 280 часов 2004год- Белгородские государственные курсы повышения квалификации и переподготовки работников культуры и искусства по проблеме « Методика преподавания игры на фортепиано музыкального отделения в СПО», 2009 год- Белгородские государственные курсы повышения квалификации и переподготовки работников культуры и искусства по проблеме « Методика преподавания игры на фортепиано в ДМШ, ДШИ», 2015 год-ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования» по программе: «Актуальные проблемы теории и методики обучения в учреждениях СПО». 2018 год-МГИ им. Шнитке КПК "Актуальные вопросы педагогики " 2019 год -переподготовка в РАНХиГС (управление организацией).

Дополнительные сведения:

Спокойна, но эмоционально в работе. Ценю -дисциплину и порядок. Люблю свою профессию, соответственно и к детям, к родителям, и к коллегам, и к руководству только с любовью))) С большим удовольствием веду вечера, гостиные, концерты. Грамотно и интересно. Грамоты за активные и интересные проекты и их воплощения, за творческую активность. Лауреат 1 степени методист года 2022 (Департамент культуры)

Иностранные языки

  • Французский язык — разговорный
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 245 похожих резюме
Обновлено 10 январяПоследнее место работы (7 лет и 7 мес.)Учитель истории и обществознанияСентябрь 2016 – работает сейчас
Обновлено 12 мартаПоследнее место работы (2 года и 6 мес.)Преподаватель, воспитатель общежития, ответственный за воспитательную работуСентябрь 2021 – работает сейчас
Обновлено 15 декабря 2023Последнее место работы (6 лет и 6 мес.)ДиректорОктябрь 2017 – работает сейчас
Обновлено 14 декабря 2023Последнее место работы (30 лет и 5 мес.)Заместитель директора школы по УВРНоябрь 1993 – работает сейчас
Обновлено 4 декабря 2023Последнее место работы (2 года и 8 мес.)Заместитель директора по УВРАвгуст 2021 – работает сейчас
Обновлено в 10:19Последнее место работы (6 лет и 4 мес.)Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, педагог дополнительного образованияАпрель 2017 – август 2023
Обновлено вчераПоследнее место работы (7 лет и 6 мес.)Преподаватель ОБЖСентябрь 2016 – март 2024
Обновлено 24 марта
Превью фото соискателя
Методистз/п не указана
Последнее место работы (2 года и 7 мес.)Социальный педагогСентябрь 2019 – апрель 2022
Обновлено 22 мартаПоследнее место работы (10 лет и 7 мес.)Заведующий учебной частью / МетодистСентябрь 2013 – работает сейчас
Обновлено 16 мартаПоследнее место работы (1 год и 2 мес.)МетодистИюнь 2022 – август 2023
Работа в Москве / Резюме / Наука, образование, повышение квалификации / Среднее специальное образование / Заместитель директора