Москва
Ваш город Москва?
Резюме № 42351459
Обновлено 15 апреля 2022
Превью фото соискателя
Начальник юридического отдела / ведущий юрисконсультБыл больше месяца назад
По договорённости
44 года (родился 01 апреля 1979)
Иркутскготов к переезду: Москва, Санкт-Петербург  и ещё 9 городовготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 21 год и 11 месяцев

    • Март 2016 – работает сейчас
    • 8 лет и 1 месяц

    Руководитель юридического отдела / главный юрисконсульт по судебно-претензионной работе

    Правозащитная приемная "ПРАВО и ПОРЯДОК", Иркутск
    Оказание юридической помощи

    Обязанности:

    Бизнес-проверка контрагентов. Разработке документов, касающихся вопросов собственности предприятия. Внесение изменений в учредительные документы. Претензионная работа. Представительство в органах муниципальной, государственной власти. Представительство в судах (СОЮ, Арбитраж). Противодействие деятельности агентств по взысканию задолженности. Содействие на стадии исполнительного производства. Представительство по административным делам (КоАП РФ, КАС РФ). Правовой аудит кадровой документации (приведение в соответствие с ТК РФ) Подготовка иных локальных нормативно-правовых актов предприятия (положения, стандарты и пр.). Подготовка юридических заключений. Сопровождение сделок с недвижимым имуществом. Представительство интересов в надзорных органах (УФАС, ГИТ, Роспотребнадзор, ФССП, Прокуратура). Полное сопровождение деятельности группы компаний: В рамках обслуживания УК (в сфере ЖКХ), ввиду длительного отсутствия единоличного исполняющего органа Общества (Директора), на основании договора об оказании услуг / доверенности от имении учредителя УК, фактически осуществлял руководство компании (период с 08.16г. - 12.17г.). Управление и эксплуатация жилым фондом общей площадью более 15 000 кв.м. Руководство административной и производственно-хозяйственной деятельностью. Достижения: С декабря 2016 года по январь 2018 года, выстроена система анализа заключаемых договоров (процедуры согласования контрактов, в т.ч. муниципальных). Выстроена система защиты коммерческой тайны компании. Дебиторская задолженность погашена в претензионном и судебном порядке.
    • Октябрь 2006 – март 2016
    • 9 лет и 6 месяцев

    Адвокат/руководитель адвокатского образования

    Адвокатский кабинет Иванца Д.С., Ангарск
    Адвокатская деятельность

    Обязанности:

    Контроль и координация деятельности персонала адвокатского образования. В подчинении 4 человека (1 помощник - администратор, 3 юрисконсульта различных направлений юридического обслуживания физических и юридических лиц). Оказание юридических услуг населению по консультированию составлению обращений процессуального и внесудебного характера, представлению интересов в судах общей юрисдикции, органах власти и иных учреждениях. Ведение дел в Арбитражных судах. Опыт судебной работы по административным делам (споры с УФМС, УФАС, Роспотребнадзор, Управление по ОНД МЧС, Управление КС и ЖКХ). Юридическое сопровождение организаций. Защита по уголовным делам различной категории сложности как на стадии предварительного расследования, так и в судах первой, кассационной и надзорной инстанций (должностные преступления, преступления в сфере экономики, преступления против личности, против общественной безопасности). Адвокатское расследование: сбор и анализ доказательств, работа с экспертными учреждениям. Бизнес-проверка контрагентов. Составление и подача адвокатских запросов. Совместная деятельность с рядом независимых правозащитных и адвокатских образований ("АГОРА", "Общественный Вердикт", "Байкальский правозащитный центр"). Результат данной вышеуказанной деятельности - защита прав граждан (обвиняемых/ осужденных/потерпевших), пересмотр решений, в том числе вступивших в законную силу судами надзорных и кассационных инстанций. Обжалование решений судов в ЕСПЧ. Ведение дел на стадии исполнительного производства. Взыскание дебиторской задолженности, контроль реализации приставами требований исполнительных листов (судебных приказов). Оформление сделок с недвижимым имуществом (в том числе с использованием средств ипотечного кредитования юридических лиц). Проверка истории недвижимости и юридической чистоты сделки. Регистрация, внесение изменений в учредительные документы юридических лиц. Опыт юридического сопровождения избирательных компаний на территории Иркутской области "под ключ". Опыт законотворческой деятельности Иванца Д. С. Наряду с осуществлением адвокатской практики, являлся депутатом Ангарского муниципального образования). http://www.tikangarsk.ru/page-121/, http://liveangarsk.ru/news/20140915/ofitsialnye-ito Достижения: 1.в рамках депутатской деятельности создана и реализована программа "Доступность оказания юридической помощи органами местного самоуправления помощи населению Ангарского муниципального образования на 2014-2017 годы"; 2.одобрен ряд поправок депутата Думы Ангарского МО Иванца Д. С. по вопросам преобразования Ангарского Муниципального образования в Ангарский городской округ".
    • Декабрь 2005 – январь 2009
    • 3 года и 2 месяца

    Юрисконсульт проекта Лизинг персонала

    Региональный Кадровый Центр "Сибирь" (ИП Мынта Л.А.), Иркутск
    Услуги по подбору персонала для организаций

    Обязанности:

    Полное юридическое сопровождение проекта "Лизинг персонала" (в рамках гражданско-правового договора об оказании услуг). Участие в разработке и осуществлении мероприятий по укреплению трудовой дисциплины, анализ материалов о нарушении трудовой дисциплины, вынесение мотивированного заключения о возможности применения дисциплинарного взыскания. Разработка ЛНА, должностных инструкций, трудовых договоров, приказов, учетной документации, начисление и выплата заработной платы, составление трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера, организация мероприятий и действий по охране труда. Достижения: - 2005-2006 года заключен ряд контрактов с компаниями на массовый подбор персонала для работы вахтовым методом. - перевод и дальнейшее юридическое сопровождение (с 2006 по 2009 годы) в рамках проекта "Лизинг персонала" одного из крупнейших предприятий (штат предприятия более 800 работников).
    • Октябрь 2003 – октябрь 2005
    • 2 года и 1 месяц

    Начальник юридического отдела

    ООО "Оптима-Ангара", ООО "Оптима-Иркутск" (группа компаний ПДК "Оптима"), представители компании Philip Morris International на территории Восточно-Сибирского округа, Иркутск
    Оптово-розничная торговля табачными изделиями

    Обязанности:

    Юридическое сопровождение деятельности, координация деятельности юрисконсультов филиалов компании 5 человек (г. Братск, г. Якутск, г. Нерюнгри, г. Улан-Удэ, г. Чита). Контроль исполнительской дисциплины работы отдела. Представление интересов организации в судах (арбитраж, общая юрисдикция) по всем видам споров Претензионная и исковая работа. Деловая переписка. Представление интересов организации в ГУВД по Иркутской области, Прокуратуре Иркутской области, Управлении Минюста по ИО, УФАС по ИО). Информирование руководства и сотрудников смежных подразделений компании о изменениях в действующем законодательстве, нормативных правовых актах. Сопровождение трудовых правоотношений организации (в том числе проверка персонала по ГИЦ УВД Иркутской области на причастность к совершению ранее преступлений и правонарушений). Структурирование и проведение юридической экспертизы всех документов компании. Подготовка, заключение и экспертиза договоров купли-продажи, в том числе земельных участков, зданий, сооружений, долей в уставном капитале общества, подряда, аренды, субаренды, поставки, транспортной экспедиции, лизинга, цессии и т.д. Оценка рисков по всем заключаемым договорам. Проведение систематизированного учета, хранения, внесения принятых изменений в законодательные акты, поступающие на предприятие, а так же издаваемые его руководителем. Составление и визирование локальных актов предприятия. Достижения: - разработка и внедрение правовых процедур Direct delivery (поставка и отгрузка табачной продукции и сопутствующего ассортимента с бортов специально оборудованных транспортных средств).
    • Июль 2001 – декабрь 2002
    • 1 год и 6 месяцев

    Помощник адвоката

    Восточно-Сибирская Межрегиональная Коллегия Адвокатов "СиБЮрЦентр", Юридическая консультация № 3., Иркутск
    Адвокатская деятельность

    Обязанности:

    Полная юридическая поддержка деятельности обслуживаемых компаний (ООО, ИП); - Подготовка документации для лицензирования деятельности; - Ведение деловой переписки; - претензионно-исковая деятельность; - судебные споры, представительство интересов в суде; - ведение договорной работы (в т.ч. составление и ведение реестра договоров, отслеживание исполнения обязательств контрагентов по нему). - методическое обеспечение клиентов соответствующих вопросов трудового права, аттестации рабочих мест

Обо мне

Профессиональные навыки:

Административное право. Гражданское право. Опыт судебных разбирательств. Уголовное право. Земельное право. Сопровождение сделок. Трудовое право. Кадровое делопроизводство. Взыскание задолженности. Арбитражные суды. Суды общей юрисдикции. Юридическая поддержка. Взаимодействие с контрольными органами. 1С: Зарплата и кадры. Управление персоналом. Руководство коллективом. Анализ рисков. Проведение внутренних расследований. 1С-Битрикс, CRM. Навык использования сервисов «Электронный страж», «Картотека арбитражных дел» и «Мой арбитр», "Госуслуги". Опытный пользователь СПС "Консультант Плюс", "Гарант".

Дополнительные сведения:

Навыки работы "на результат". Умение работать как в команде, так и единолично. Солидный опыт работы и общения с людьми. Наличие долгосрочных профессиональных и карьерных целей. Семейное положение: женат, воспитываю 2-ух сыновей.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый
  • Немецкий язык — разговорный

Водительские права

  • A — мотоциклы
  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 109 похожих резюме
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (11 лет и 8 мес.)Начальник отдела правовой и кадровой работыАвгуст 2012 – работает сейчас
Обновлено 13 мартаПоследнее место работы (5 лет и 8 мес.)Начальник юридического отделаАвгуст 2018 – работает сейчас
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (3 года и 9 мес.)Юрист / СамозанятыйИюль 2020 – работает сейчас
Обновлено 18 мартаПоследнее место работы (3 мес.)Юрисконсульт в единственном лицеДекабрь 2023 – работает сейчас
Обновлено 19 мартаПоследнее место работы (22 года)ЮристАпрель 2002 – работает сейчас
Обновлено 12 мартаПоследнее место работы (3 года и 6 мес.)Начальник юридического отделаСентябрь 2020 – работает сейчас
Обновлено 1 мартаПоследнее место работы (8 лет)Юрисконсульт, и. о. начальник юридического отделаМарт 2016 – работает сейчас
Обновлено 30 январяПоследнее место работы (9 мес.)Советник отдела кадровой работыМай 2019 – февраль 2020
Обновлено 22 ноября 2023Последнее место работы (6 лет)Ведущий юрисконсультМарт 2018 – работает сейчас
Обновлено 8 ноября 2023Последнее место работы (2 года и 12 мес.)ЮристАпрель 2021 – работает сейчас
Работа в Москве / Резюме / Юриспруденция / Юридические консультации и услуги / Ведущий юрисконсульт юридического отдела