Москва
Ваш город Москва?
Резюме № 3743504
Обновлено 17 октября 2021
Превью фото соискателя
Начальник юридической службыБыл больше месяца назад
230 000 ₽
45 лет (родился 13 июня 1978), cостоит в браке, есть дети
Москваготов к командировкам
Улица Скобелевская
Занятость
полная занятость
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 19 лет и 11 месяцев

    • Апрель 2019 – работает сейчас
    • 5 лет

    Начальник юридического отдела

    ООО "НСТ", Москва
    Строительство, реставрация (в том числе объектов культурного наследия, исторической памяти).

    Обязанности:

    - ведение договорной работы: купля-продажи, аренды, подряд, субподряд, возмездное оказание услуг, перевозка, заем и кредит, хранение, страхование, поручение, комиссия, агентирование, простое товарищество, поставка оборудования, материалов и пр. (44-ФЗ, 223-ФЗ); - составление и рассмотрение протоколов разногласий к договорам; - контроль за надлежащим оформлением документации, связанной с заключением и исполнением договоров; - юридическая оценка рисков; - правовой анализ банковских гарантий на соответствие предъявляемым требованиям; - мониторинг за соблюдением договорных обязательств со стороны контрагентов; - взаимодействие с государственными заказчиками (на любой стадии процесса исполнения контрактов); - составление писем и претензий, требований по урегулированию спорных ситуаций в досудебном порядке; - составление исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб и возражений (отзывов) на них, ходатайств, частных жалоб и пр.; - представительство в судах, в ФАС; - представление интересов работодателя при проверках, проводимых государственными и контрольно-надзорными органами, взаимодействие с государственными органами, в том числе с госзаказчиком.
    • Май 2015 – март 2019
    • 3 года и 11 месяцев

    Главный юрист

    ООО "Бизнес Лайтхаус"
    В области права

    Обязанности:

    - представительство в арбитражных судах, а также в судах общей юрисдикции (неисполнение обязательств по договорам, трудовые споры, 214-ФЗ, 44-ФЗ и 275-ФЗ, ФЗ «О защите прав потребителей», защита товарного знака, причинение вреда имуществу); - составление претензий, исковых заявлений (встречных исков), отзывов на исковые заявления, на апелляционные жалобы и пр. - подготовка и подача апелляционных, кассационных и надзорных жалоб; - составление, регистрация долгосрочных договор аренды; - составление, правовой анализ договор поставки, оказания услуг, подряда, займа и пр.
    • Март 2011 – май 2015
    • 4 года и 3 месяца

    Начальник управления розничного кредитования

    КБ «БФГ-Кредит» (ООО), Москва

    Обязанности:

    - разработка юридических документов, связанных с кредитованием физических лиц (начальный этап); - разработка внутренних документов (регламенты, внутрибанковский скоринг и т.п.), в соответствии с которыми осуществляется кредитование физических лиц; - разработка и внедрение банковских продуктов по кредитованию физических лиц (начальный этап); - логистика по нахождению наиболее приемлемых мест под открытие новых доп. офисов банка на территории крупных торговых сетей или вблизи их (торгующих как бытовыми, так и продовольственными товарами) и полный процесс сопровождения по их открытию (в том числе в регионах); - ведение переговоров с контрагентами (крупными и средними торговыми сетями в сфере продовольственных, бытовых и пр. товаров), задействованными в процесс кредитования физ. лиц (разработчики ПО; бюро кредитных историй; организации, осуществляющие СМС-рассылку; агентства по производству рекламы); - руководство и контроль по исполнению сотрудниками банка требований, предъявляемых к ним в области кредитования физ. лиц, в том числе Закона «О защите прав потребителей»; - мониторинг действующего законодательства, судебной практики и т.п., относящихся к области кредитования физических лиц.
    • Апрель 2010 – март 2011
    • 1 год

    Заместитель руководителя Юридического отдела

    ЗАО "Банк ФИНАМ", Москва

    Обязанности:

    - сопровождение бизнес процессов, в том числе юридическое, связанных с работой платежных терминалов, а также логистические исследования рынка по их распространению и установки на территории крупных торговых сетей или вблизи их (торгующих как бытовыми, так и продовольственными товарами); - разработка и юридическое сопровождение банковских продуктов по кредитованию физ. лиц.
    • Март 2009 – август 2009
    • 6 месяцев

    Заместитель Нач. отд. контроля профессиональной деятельности Упр. мониторинга и контр. ЮД

    ОАО АКБ «РОСБАНК», Москва

    Обязанности:

    - подготовка внутренних документов, в связи с поступающими запросами, предписаниями, претензиями и т.п., от контролирующих органов (ЦБ РФ, ФАС РФ, ФНС РФ, ФССН РФ), в рамках розничного кредитования (в т.ч., ипотеки) и обслуживания банковских карт; - разработка юридических схем по реализации заложенного имущества; - правовой анализ документов, связанных с предоставлением услуг физическим лицам в области розничного кредитования (ипотеки) и обслуживания банковских карт.
    • Август 2007 – декабрь 2008
    • 1 год и 5 месяцев

    Начальник отдела правового обеспечения розничного бизнеса ЮД

    ЗАО "Дексиа Банк", Москва

    Обязанности:

    - разработка и правовой анализ документов, связанных с (банковскими) карточными продуктами (с нач. этапа); - разработка и согласование процедур, отвечающих за внедрение и реализацию банковских продуктов; - разработка документов по программе страхования имущественных интересов, связанных с причинением вреда жизни, здоровью владельцам кредитных карт, эмитированных банком.
    • Апрель 2007 – июль 2007
    • 4 месяца

    Главный юрисконсульт отдела правовой поддержки бизнеса

    КБ "Ренессанс Кредит" (ООО), Москва

    Обязанности:

    - разработка юридических документов в области ипотечного кредитования (Договоры с клиентом на предоставлении ипотечного кредита; Анкеты на получение ипотечного кредита; Договоры страхования: жизни и здоровья клиента (страхователя), на случай гибели (утраты) или повреждения недвижимого имущества, потери недвижимого имущества в результате прекращения права собственности на него; - подготовка и правовой анализ документов, связанных с развитием карточного бизнеса и потребительского кредитования.
    • Май 2005 – март 2007
    • 1 год и 11 месяцев

    Главный юрисконсульт отдела правовой поддержки бизнеса

    ЗАО "Банк Русский Стандарт", Москва

    Обязанности:

    - правовой анализ документов, связанных с развитием потребительского кредитования; - разработка и заключение партнерских договоров и договор дистрибуции с крупными торговыми сетями по торговле бытовыми и продовольственными товарами; - участие в разработке юридических документов в области ипотечного кредитования; - подготовка и анализ документов, связанных с развитием карточного бизнеса; - правовой анализ функциональных требований и технологических карт, связанных с потребительским кредитованием и карточными продуктами; - подготовка документов, необходимых для регистрации бюро кредитных историй; - разработка необходимых документов для деятельности и предоставлению соответствующих услуг со стороны бюро кредитных историй его клиентам; - подготовка договоров, заключаемых между банком и страховыми компаниями для страхования клиентов банка; - разработка и правовой анализ договоров по внедрению информационных систем по обмену электронными документами («Клиент-Банк», «Fail-PRO», «Mail-PRO»); - анализ правовых документов, связанных с реструктуризацией задолженности клиента; - разработка документов, связанных с предоставлением клиенту денежных средств наличными; - анализ и разработка юридических документов в рамках автокредитования; - согласование маркетинговых материалов по всем банковским продуктам.
    • Август 2003 – апрель 2005
    • 1 год и 9 месяцев

    Начальник отдела розничного кредитования и карточных продуктов

    ОАО "ОТП Банк", Москва

    Обязанности:

    - разработка юридических документов, связанных с потребительским кредитованием и карточными продуктами (с начального этапа); - подготовка и анализ документов в связи с развитием карточного бизнеса и потребительского кредитования; - подготовка запросов, ответов на запросы в контролирующие органы (ЦБ РФ, ФАС РФ, ФНС РФ, ФССН РФ).

Обо мне

Профессиональные навыки:

Знания в области банковского, гражданского законодательства, а также: защиты прав потребителей, рекламы, о защите персональных данных, кредитных историях, страховой деятельности, использования средств криптографической защиты информации при обмене электронными документами. Успешная реализация новых банковских продуктов (банковские карты, ипотека, потреб. кредиты и пр.) Компьютерные навыки: Windows, Microsoft Office.

Дополнительные сведения:

Ответственен, работоспособен, коммуникабелен. Футбол, горные лыжи.

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 126 похожих резюме
Обновлено в 10:43Последнее место работы (2 года и 2 мес.)Заместитель генерального директора по общим вопросамЯнварь 2022 – работает сейчас
Обновлено в 10:40Последнее место работы (10 мес.)Корпоративный юристМарт 2022 – январь 2023
Обновлено вчераПоследнее место работы (1 год)Руководитель юридической службыЯнварь 2023 – январь 2024
Обновлено в 8:04Последнее место работы (10 лет и 2 мес.)Заместитель генерального директораДекабрь 2012 – февраль 2023
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (2 года и 3 мес.)Начальник юридического отделаДекабрь 2021 – работает сейчас
Обновлено 20 мартаПоследнее место работы (12 лет и 10 мес.)Руководитель юридической службыИюнь 2011 – работает сейчас
Обновлено 11 мартаПоследнее место работы (8 мес.)ЮрисконсультАпрель 2023 – декабрь 2023
Обновлено 25 мартаПоследнее место работы (11 мес.)Заместитель генерального директора по правовым вопросамАпрель 2023 – март 2024
Обновлено 24 мартаПоследнее место работы (4 года и 1 мес.)РуководительФевраль 2020 – работает сейчас
Обновлено 10 мартаПоследнее место работы (17 лет и 2 мес.)АдвокатФевраль 2007 – работает сейчас
Работа в Москве / Резюме / Юриспруденция / Юридические консультации и услуги / Начальник юридической службы