Москва
Ваш город Москва?
Резюме № 20439071
Обновлено 5 июня 2021
Превью фото соискателя
Менеджер ВЭДБыла больше месяца назад
По договорённости
34 года (родилась 02 ноября 1989)
Москваготова к переездуготова к командировкам
Комсомольская
Тёплый Стан
Сходненская
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 11 лет и 9 месяцев

    • Май 2017 – работает сейчас
    • 6 лет и 11 месяцев

    Ассистент генерального директора предприятия

    ООО "Бриллианс Мотор", Москва
    Дистрибьютор автомобилей бренда Brilliance

    Обязанности:

    Ассистент генерального директора (гражданина КНР) - осуществление информационного взаимодействия руководителя с сотрудниками предприятия, партнерами и контрагентами; - устный перевод переговоров и совещаний с китайского на русский и английский языки и с русского, английского языков на китайский язык; - перевод всей необходимой документации для руководителя с русского и английского языков на китайский язык; - организация деловых поездок: согласование организационных вопросов, составление маршрута и графика поездки, бронирование билетов и гостиниц; - сопровождение руководителя в деловых поездках, командировках, встречах с партнерами и на мероприятиях; - подготовка материалов для участия руководителя на совещаниях и в деловых поездках; - анализ информации и подготовка информационно-аналитических материалов; - организация деловых контактов, встреч и поездок руководителя; - подготовка материалов для совещаний, ведение и оформление протоколов; - поиск контрагентов и партнеров, запрос, анализ и отбор коммерческих предложений, обсуждение и согласование условий сотрудничества; - организация исполнения решений руководителя; - отбор источников информации в соответствии с заданными критериями; - обработка и интерпретация информации для подготовки проектов решений; - подготовка запросов по поручению руководителя на получение документов и информации в структурных подразделениях компании и получение соответствующей информации и документов; - информирование руководителя о результатах рассмотрения запросов и обращений; - организация решения вопросов, не требующих непосредственного участия руководителя; - подготовка документов для заключения соглашений о сотрудничестве с деловыми партнерами посредством взаимодействия с юридическим и финансовым департаментами; - информирование деловых партнеров о решениях руководителя в ходе выполнения соглашений; - осуществление сбора, переработки и анализа информации для решения задач, поставленных руководителем; - организация заседаний, совещаний и мероприятий, проводимых руководителем; - подготовка презентаций по указанию руководителя; - осуществление документального оформления решений руководителя, доведение до сведения работников организации устных распоряжений руководителя; - координация деятельности по исполнению решений руководителя; - подготовка отчетов о выполнении поручений и решений руководителя; - взаимодействие с ФМС и оформление миграционных документов для иностранных сотрудников компании - граждан КНР (ВКС): - продление разрешения на работу; - внесение изменений в разрешение на работу; - перенос или продление рабочей визы; - оформление приглашения для получения бизнес-визф партнерам; - оформление приглашения для получения рабочей визы для ВКС или членов их семей; - постановка на миграционный учет ВКС; - оформление и сдача в ФМС ежеквартальной отчетности о выплате заработной платы ВКС; - выполнение поручений руководителя.
    • Январь 2013 – август 2016
    • 3 года и 8 месяцев

    Менеджер по продажам

    傲腾咨询有限公司 (Optim Consult Int. Co. Ltd.), Мебельный Дом Гранат

    Обязанности:

    Менеджер ВЭД 1. Менеджер ВЭД (компания Optim Consult): а) поставки товаров из Китая: - поиск производителей; - проверка фабрик на респектабельность; - подготовка коммерческих предложений; - согласование условий поставки; - юридическое сопровождение сделок; - отслеживание сроков и этапов производства; - контроль соблюдения условий договора поставки; - инспекция качества; - составление и проверка счетов на оплату; - координация с отделом логистики по вопросам доставки; - контроль отгрузки; - подготовка еженедельной отчетности по результатам работы; - ежеквартальные прогнозы планируемых поступлений прибыли со сделок; б) организация деловых поездок в Китае: - планирование маршрута, графика встреч; - бронирование авиа-, железнодорожных билетов, гостиниц; в) сопровождение клиентов на фабрики/выставки/оптовые рынки КНР: - ведение переговоров (китайский, английский, русский языки); - подготовка отчетов по итогам поездки; - ведение заказов. 2. Менеджер по продажам (компания Мебельный Дом Гранат): - продажа мебели,стройматериалов, сантехники, декора, освещения, текстиля (Китай, провинция Гуандун, г. Гуанчжоу, Фошань, Гучжэнь); - подготовка и подписание договоров, спецификаций заказов; - отслеживание сроков производства; - планирование и проведение инспекций качества товара и упаковки; - подготовка счетов на оплату; - решение вопросов замены брака и организация повторной проверки; - контроль отгрузки. *Достижения: - создание баз данных проверенных поставщиков по группам товаров для повышения эффективности обработки заказов; - выполнение квартальных планов (максимальный показатель прибыли со сделок - 81200 долл. CША за три месяца по заказам 9 клиентов); - привлечение постоянных клиентов и сотрудничество с ними на долгосрочной основе; - расширение географии поставок, работа с иностранными клиентами (Украина, Израиль, Норвегия, Кипр).
    • Июль 2012 – январь 2013
    • 7 месяцев

    Менеджер по контрактам

    "Хуавэй", Москва

    Обязанности:

    Менеджер по контрактам - прием и обработка заказов: организация профессиональной проверки специалистами соответствующих отделов (финансовым, сервисным, проектным); сопоставление содержания заказов и сопроводительной документации к заказам с рамочным договором, под которым данные заказы были выпущены; подписание заказов в электронной системе управления денежными средствами; - изменение условий контракта после его подписания обеими сторонами: классификация изменений, направление на подтверждение ответственным лицам соответствующих департаментов, согласование изменений и подписание дополнительных соглашений; - ведение процедуры закрытия контрактов: классификация вида контрактов, анализ текущего статуса контрактов, отправление на подтверждение возможности закрытия контрактов лидерам соответствующих департаментов, составление списка контрактов, готовых к закрытию, на основе собранных данных. * Достижения: - эффективная обработка заказов,быстрое согласование (до 70 в день); - разработка инструментов автоматизированного внесения больших объемов информации в электронные системы документооборота компании совместно с китайским ИТ-отделом; - через 4 месяца работы получение новых должностных обязанностей - работа с изменением и закрытием контрактов (contract change/合同变更, contract closure/合同关闭),перевод на должность менеджер по поддержке клиентских договоров.
    • Август 2010 – март 2011
    • 8 месяцев

    Специалист по работе с текстовыми ресурсами

    «ABBYY Lingvo», Москва

    Обязанности:

    Специалист по работе с текстовыми ресурсами: - перевод текстов/словарных статей/книг (китайский, английский язык); - обработка документов: систематизация по тематическим рубрикам, конвертация в необходимые форматы ПО компании, ведение словарных баз данных; - проверка и выравнивание параллельных двуязычных текстов с использованием ПО компании «ABBYY Aligner». * Достижения: - успешное совмещение работы в компании с очной формой обучения в институте (работа по удаленному доступу); - перевыполнение установленных объемов работ в установленные сроки.
    • Август 2010 – октябрь 2010
    • 3 месяца

    Переводчик

    «Oriental Communications», Москва

    Обязанности:

    Письменный перевод материалов различной тематики (компьютерные он-лайн игры, спецификации светодиодных ламп, учебное пособие по горнодобывающей промышленности и т.д.) с китайского языка на русский

Обо мне

Профессиональные навыки:

- английский язык - уровень Advanced (высокий). Отличное знание грамматики, способность свободно общаться, читать профессиональную литературу, писать отчеты и эссе, делать презентации. Сертификат Международной школы английского языка в г. Портсмут, (Англия) о присвоении уровня знания английского языка Upper-Intermediate. Сертификат "Института стран Востока" кафедры западноевропейских языков об успешном усвоении курса английского языка делового общения и получении уровня Advanced; - китайский язык - свободное общение, грамотная письменная и устная речь. Сертификат международного квалификационного экзамена по китайскому языку HSK 5 уровня. Cертификат об окончании обучения в Международном институте китаеведения Шэньсийскийского педагогического университета (Китай). Сертификат участия в конкурсе китайского языка среди иностранных студентов «Мост в Китай»/«汉语桥» Центрального телевидения Китая. 4-х летний опыт работы в Китае с менеджерами ВЭД, юристами и китайскими производителями. Личные качества: аналитический склад ума, оптимизм, высокая работоспособность, эффективность, стрессоустойчивость, обучаемость, ответственность, нацеленность на получение результата, умение находить подход к людям. Хобби/Увлечения: занятие спортом, чтение отечественной и иностранной литературы, путешествия.

Иностранные языки

  • Английский язык — cвободное владение
  • Китайский язык — cвободное владение
  • Русский язык — cвободное владение

Водительские права

  • A — мотоциклы
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 823 похожих резюме
Обновлено в 7:06Последнее место работы ()Администратор отдела вызововФевраль 2024 – февраль 2024
Обновлено 19 февраляПоследнее место работы (10 лет и 9 мес.)Руководитель отдела продажЯнварь 2008 – октябрь 2018
Обновлено вчераПоследнее место работы (3 года и 11 мес.)Специалист входящей логистики коммерческой группыДекабрь 2019 – ноябрь 2023
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (3 мес.)Главный специалист по логистикеДекабрь 2023 – работает сейчас
Обновлено 24 мартаПоследнее место работы (13 лет и 4 мес.)Генеральный директорФевраль 2007 – июнь 2020
Обновлено 25 мартаПоследнее место работы (10 мес.)Менеджер-испанистНоябрь 2016 – сентябрь 2017
Обновлено 20 мартаПоследнее место работы (1 год и 2 мес.)Менеджер по работе с клиентамиЯнварь 2023 – работает сейчас
Обновлено 17 мартаПоследнее место работы (3 года и 2 мес.)Менеджер по логистике и ВЭДЯнварь 2021 – работает сейчас
Обновлено 15 мартаПоследнее место работы (13 лет)Старший юрисконсультМарт 2007 – март 2020
Обновлено 19 февраляПоследнее место работы (5 мес.)Заместитель генерального директораДекабрь 2016 – май 2017
Работа в Москве / Резюме / Транспорт, логистика, ВЭД / ВЭД / Менеджер ВЭД

Смотрите также резюме