Москва
Ваш город Москва?
Резюме № 24373519
Обновлено 28 апреля 2018
Превью фото соискателя
Менеджер по организации железнодорожных, морских и автомобильных перевозокБыл больше месяца назад
80 000 ₽
52 года (родился 29 августа 1971), не состоит в браке, есть дети
Москваготов к командировкам
Шаболовская
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 22 года и 3 месяца

    • Январь 2017 – декабрь 2017
    • 1 год

    Ведущий менеджер отдела логистики

    ООО "Голден Бридж", Москва

    Обязанности:

    Должностные обязанности и достижения: Основные направления деятельности: Работа с клиентской базой при организации контейнерных перевозок в мультимодальном сообщении (от двери до двери) грузов из Китая через порты Дальнего Востока и Прибалтики. Работа с морскими линиями и агентами линий "Феско", "Маерск", "NYK", "СМА СGM", "HMM", "APL". Котировка ставок, расчет и оптимизация стоимости перевозок. Предоставление контейнеров, организация морского фрахта, обработка КТК в портах, предоставление необходимой документации таможенным брокерам для оформления ВТТ или ГТД, в зависимости от условий поставки груза. ЖД доставка (станции московского узла и регинов: Пермь, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новосибирск и т.д.), раскредитация и обработка контейнеров на станциях назначения, авто вывоз КТК на склады клиентов (в том числе контейнеры с превышением весовых норм загрузки), сдача порожних КТК в стоки линий. Заключение новых контрактов с перевозчиками и экспедиторскими организациями. Выставление счетов клиентам. Создание отчетов при окончательных расчетах за произведенные услуги. Контроль взаиморасчетов за произведенные перевозки с контрагентами. Ведение контроля дебиторской задолженности. Ежедневный контроль отгрузок клиентов, решение оперативных вопросов, слежение за движением грузов. Ведение учета перевозок в "1С". Опытный пользователь ПК. Профессиональная работа с программами "Этран", "Рейл Тариф", "Плата", "Полюс", Любые программы за слежением за вагонами (контейнерами).
    • Апрель 2016 – ноябрь 2016
    • 8 месяцев

    Менеджер по работе с клиентами

    АО "Руссо Транс-Логистика", Москва

    Обязанности:

    Должностные обязанности и достижения: Основные направления деятельности: Работа с клиентской базой при организации контейнерных перевозок при железнодорожном и мультимодальном сообщении. Котировка ставок, расчет и оптимизация стоимости перевозок. Заключение новых контрактов с грузоотправителями и экспедиторскими организациями. Обеспечение клиентов контейнерным оборудованием и подвижным составом (АО "Сибур", "Беко", "Альфа-Транс", предприятия лесохимических комплексов Усть-Илимска и Лесосибирска). Создание отчетов при окончательных расчетах за произведенные услуги. Работа с подразделениями ОАО «РЖД», ЦФТО ОАО "РЖД", ГВЦ ОАО "РЖД". Работа с владельцами контейнеров и подвижного состава: ПАО "Трансконтейнер", ОАО "ДВТГ", "Русская Тройка", "Евросиб", "Максима". Работа с контейнерными линиями "Маерск". "APL", "ВСК", "MSK" при экспортных и импортных перевозках. Работа с портами Дальнего Востока (Владивосток, Находка). Контроль взаиморасчетов за произведенные перевозки с ЦКП ПАО "Трансконтейнер", ЦФТО ОАО «РЖД» и контрагентами. Ведение ЕЛС, работа в системе "Этран". Ежедневный контроль отгрузок клиентов, решение оперативных вопросов и мониторинг движения грузов. Контроль взаиморасчетов с клиентами и ведение дебиторской задолженности
    • Октябрь 2014 – февраль 2016
    • 1 год и 5 месяцев

    Менеджер по работе с клиентами и международными перевозчиками

    ООО "Лавнатранс"

    Обязанности:

    Должностные обязанности и достижения: Основные направления деятельности: Организация автомобильных перевозок. Ведение существующей базы клиентов и её расширение. Работа с привлеченными перевозчиками для организации доставок грузов в международном и внутренним автомобильном сообщении. Работа в системе АТИ и Лард. Организация сборных автоперевозок из Европы. Организация и выполнение договоров с клиентами по системе В2В. Расчет и оптимизация стоимости перевозок, котировка ставок. Заключение новых контрактов с клиентами, перевозчиками и экспедиторскими организациями. Полное ведение перевозок с "нуля" и создание отчетности при окончательных расчетах за произведенные услуги. Контроль дебиторской задолженности.
    • Октябрь 2013 – июнь 2014
    • 9 месяцев

    Ведущий специалист департамента железнодорожных перевозок

    ООО "Сим-Транс Групп", Москва

    Обязанности:

    Основные направления деятельности: Организация работы отдела экспедирования. Ведение клиентских контрактов при железнодорожных и мультимодальных перевозках. Котировка ставок. Расчет и оптимизация стоимости перевозок. Заключение новых контрактов с грузоотправителями и экспедиторскими организациями. Создание отчетов при окончательных расчетах за произведенные услуги. Работа с подразделениями ОАО «РЖД», ЦФТО ОАО "РЖД", ГВЦ ОАО "РЖД", ОАО "ПГК", ОАО "ФГК, и рядом владельце подвижного состава. Контроль взаиморасчетов с ЦФТО ОАО «РЖД».
    • Ноябрь 2011 – май 2013
    • 1 год и 7 месяцев

    Ведущий специалист департамента железнодорожных перевозок

    ООО "СеверТранс", Москва

    Обязанности:

    Основные направления деятельности: Котировка ставок. Организация работы ТЭК входящей в холдинг компаний ОАО "Спецбурматериалы" для перевозки грузов материнской компании и привлеченных клиентов во внутреннем и международном сообщении. Заключение новых контрактов с грузоотправителями и экспедиторскими организациями. Организация жд перевозок при поставке материально-технических ресурсов компании ОАО " Спецбурматериалы" в адрес предприятий ОАО «Газпром» для обеспечения деятельности буровых на нефтегазоконденсатных месторождениях в районы Бованенского месторождения (выполнение Президентской программы Ямал), Нового Уренгоя, Восточно-Сибирского округа и Астрахани. Ведение работы с компаниями при организации жд перевозок на путях не общего пользования: - ООО «Газпромтранс» на линии Обская-Карская. - «ЯЖДК» на линии Сывдарьма –станции Уренгойского месторождения. Работа с владельцами и операторами подвижного состава (ЦФТО ОАО «РЖД», ОАО «ПГК», ОАО «ФГК», ОАО "Трансконтейнер") для обеспечения жд перевозок грузов клиентов. Поставка генеральных и контейнерных грузов в международном сообщении из США, Италии, Австрии, Китая, Южной Кореи. Работа с подразделениями ОАО "РЖД", ЦФТО ОАО "РЖД", ГВЦ ОАО "РЖД", ООО "Газпромтранс", "Трансконтейнер" и рядом владельцев подвижного состава. Достижения: Получение опыта работы при поставках грузов в области крайнего севера. Организация работы транспортного отдела со всеми структурами холдинга, систематизация поставок и бесперебойное их осуществление, совместная работа со структурами ЦФТО ОАО "РЖД" и владельцами подвижного состава, для выполнения и обеспечения нужд холдинга и клиентов в предоставлении подвижного состава. Оптимизация и сокращение расходов при транспортировке грузов клиентов.
    • Сентябрь 2008 – январь 2011
    • 2 года и 5 месяцев

    Заместитель коммерческого директора

    ООО "Технотранс", Москва

    Обязанности:

    Основные направления деятельности: Заключение новых контрактов с грузоотправителями и экспедиторскими организациями. Котировка ставок. Ведение клиентских контрактов при железнодорожных и морских перевозках. Расчет и оптимизация стоимости перевозок. Создание отчетов при окончательных расчетах с клиентами за произведенные услуги. Работа с подразделениями ОАО «РЖД», ОАО "Русагротранс", ООО "ЛП Транс". Организация и работа с собственным и арендованным подвижным составом при перевозке зерновой и масляничной культурной продукции. Достижения: Получение знания рынка транспортировки зерновой продукции стран СНГ и ключевых навыков при организации и управлении собственным и привлеченным подвижным составом. Отработка и внедрение методов сдвоейнных операций для избежания непроизводственного простоя подвижного состава и повышения его эффективности. Значительное расширение базы клиентов компании. Работа с основными "игроками" на рынке производства и поставки зерновой продукции.
    • Май 2006 – сентябрь 2008
    • 2 года и 5 месяцев

    Главный специалист

    ООО "ТЭК Логтранс", Москва

    Обязанности:

    Основные направления деятельности: Создание и руководство отделом в транспортно-экспедиторской компании. Достижения: Организация ТЭК с "нуля". Организация поставок из Китая трубной продукции для нужд ОАО "Роснефть" в универсальном подвижном составе, а так же оборудования контейнерными отправками как в мультимодальном сообщении, так и в прямом железнодорожном. Работа с компаниями "Fesco", "MSC", "ДВТГ", "Евросиб", "Трансконтейнер", портами Владивостока и Находки. Организация и выполнение государственной программы поставки импортного газоаналитического оборудования для анализа крови в медицинские центры российской федерации, более 150 городов РФ.
    • Ноябрь 2001 – май 2006
    • 4 года и 7 месяцев

    Заместитель Главы московского представительства

    ЗАО "Класко Экспедиция" (Клайпедская Стивидорная Компания), Москва

    Обязанности:

    Основные направления деятельности: Заключения договора с ЦФТО ОАО «РЖД». Котировка ставок. Привлечение грузов для перевалке в порту Клайпеда. Развитие интересов компании по предоставлению мультимодальных услуг клиентам при железнодорожных, стивидорных и морских перевозках. Расчет и оптимизация расходов клиентов. Расширение базы грузоотправителей. Контроль взаиморасчетов с ЦФТО ОАО «РЖД». Организация поставок газовой продукции (пропан, бутан) в европейские страны. Достижения: Организация работы железнодорожного подразделения компании для осуществления полного спектра мультимодальных услуг при транспортировке грузов клиентов не ограничиваясь портовыми работами и предоставлением фрахта, что в значительной мере повлияло на эффективность деятельности компании и расширению базы клиентов.
    • Март 1997 – ноябрь 2001
    • 4 года и 9 месяцев

    Старший Эксперт

    ОАО "Совфрахт", Москва

    Обязанности:

    Основные направления деятельности: Ведение клиентских контрактов при железнодорожных и морских перевозках. Котировка ставок. Расчет и оптимизация стоимости перевозок. Заключение новых контрактов с грузоотправителями и экспедиторскими организациями. Организация жд перевозок тяжелой химии в экспортном направлении. Создание отчетов при окончательных расчетах за произведенные услуги. Работа с подразделениями ОАО «РЖД». Контроль взаиморасчетов между ОАО «Совфрахт» и ЦФТО ОАО «РЖД». Достижения: Непосредственное участие в организации и продвижении компании в качестве официально объявленного экспедитора по территории Российских железных дорог и стран СНГ. Выведение компании на лидирующие позиции в области транспортно-экспедиторского обслуживания на рынке РФ. Участие в создании программного обеспечения для ведения учета и отчетности перевозок и финансового движения денежных средств в крупной транспортной компании.
    • Апрель 1994 – март 1997
    • 3 года

    Экономист

    АО "Внешнеэкономическая компания "Союзтранзит", Москва

    Обязанности:

    Внешторг, Экономист АО «Внешнеэкономическая Компания «Союзтранзит». Основные направления деятельности: Расширение и обслуживание базы грузоотправителей при железнодорожных и морских перевозках. Котировка ставок. Полное ведение контрактов с "нуля". Работа с подразделениями ОАО «РЖД». Достижения: Получение ключевых навыков и знаний для организации и осуществления международных и внутренних перевозок при железнодорожном и морском сообщении.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Организация и контроль перевозок при транспортно-логистическом обслуживании грузов клиентов железнодорожным, морским, автомобильным транспортом в международном и внутренним сообщении. Слежение за движением груза в пути следования. Взаимодействие с подразделениями ОАО «РЖД», ЦФТО ОАО «РЖД», экспедиторскими, стивидорными и фрахтовыми компаниями СНГ и зарубежья. Работа с морскими линиями "APL", "HMM", "Maersk", "Fesco", "ВСК", "ДВТГ", "Евросиб". Работа с автовладельцами России, Белоруссии, Прибалтики и Европы. Расчет стоимости перевозок и оптимизация логистических схем, формирования бюджета транспортных расходов. Заключение и полное ведение контрактов с "нуля", привлечение новых клиентов. Организация и управление работой департаментов и отделов транспортно-экспедиторского направления, управление и работа с универсальным собственным и арендованным подвижным составом, организация контейнерных перевозок. Произведение окончательных расчетов с клиентами и экспедиторскими организациями. Опытный пользователь ПК. Компьютерные навыки: Профессиональные навыки работы с программами MS Office, "Этран", "Рейл Тариф", "Плата", "Полюс", "Лис", 1С, Биржа АТИ. Профессиональное знание "Инкотермс"и "ТНВЭД". Наличие личного автомобиля, права категории "В".

Иностранные языки

  • Английский язык — технический

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 2 похожих резюме
Обновлено 17 июля 2012Последнее место работы (18 лет)Менеджер-логист по сухопутным, морским перевозкам, специалист по международным перевозкамАпрель 2006 – работает сейчас
Обновлено 24 августа 2010Последнее место работы (14 лет и 5 мес.)Специалист отдела перевозокНоябрь 2009 – работает сейчас
Работа в Москве / Резюме / Транспорт, логистика, ВЭД / Железнодорожные перевозки / Менеджер