Москва
Ваш город Москва?
Резюме № 9515196
Обновлено 28 января 2019
Превью фото соискателя
Менеджер по маркетингу и рекламеБыла больше месяца назад
По договорённости
45 лет (родилась 17 марта 1979), не состоит в браке, есть дети
Москване готова к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 22 года и 3 месяца

    • Апрель 2016 – работает сейчас
    • 8 лет

    Менеджер по развитию бизнеса / New business manager

    РА Аллен Медиа, Москва

    Обязанности:

    Обязанности: - Выяснение и изучение потребностей клиента. - Участие в подготовке коммерческих предложений. - Презентация предложений клиентам. - Встречи с клиентами и личные продажи. - Конструктивные коммуникации как с клиентом, так и при взаимодействии внутри агентства. - Поддержание лояльности клиента Достижения: Размещения, благодарность от клиента, слаженная работа всех сотрудников, участвующих в проекте.
    • Март 2012 – апрель 2016
    • 4 года и 2 месяца

    Ведущий менеджер коммерческого отдела

    ООО "Апельсин", Москва

    Обязанности:

    - Работа по продажам товаров и услуг (автомобили (АГ "Авилон"), мебель на заказ (Mr.Doors), курсы и тренинги (Центр «Земля Ветер Огонь» Яны Агаруновой), рекламные возможности радиостанции Вести ФМ (ВГТРК, ООО Апельсин). Обязанности: - Осуществляла полный цикл продаж. - Подготавливала и проводила презентации для клиента. - Разрабатывала специальные проекты как самостоятельно, так и с привлечением копирайтеров. - Привлекала новых клиентов, работала с имеющейся базой клиентов. - Поддерживала лояльность клиентов. - Продвижение в соцсетях, SMM (Центр Яны Агаруновой) Достижения: - в продажах товаров: 100% удовлетворенность клиентов покупкой. - в продажах услуг: увеличила продажи на программы, которые закреплены за мной (с 8 до 19 человек). Программы, которые ранее проводились с периодичностью в 1,5 года теперь идут ежемесячно. - Разработала анкету для клиентов. - Привела в порядок отчетность доверенного мне направления. - Привлекла на радиостанцию к постоянному сотрудничеству клиентов, с которыми в течение 4 лет не могли наладить контакт (например: MMC рус (Mitsubishi), Текта групп, ПСН групп, Анекс тур) P.S. Опыт работы в сфере PR и маркетинговых коммуникаций более 10 лет. В период с 2012 по 2015 год было большое желание сменить сферу деятельности с рекламы на продажи (требовалась "перезагрузка").
    • Октябрь 2010 – март 2012
    • 1 год и 6 месяцев

    Менеджер по рекламе и PR

    ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ, Москва

    Обязанности:

    Обязанности: - Рассмотрение и согласование рекламных предложений - Поддержание положительного имиджа компании для клиентов - Формирование позитивного имиджа компании среди сотрудников отделения - Работа со СМИ, разработка и написание сценариев на радиоэфиры, подготовка спикеров - Работа с РА (наружная реклама, сувенирная продукция и т.п.) - Ведение переговоров, заключение договоров - Разработка с нуля (либо адаптация под свои требования) макетов для полиграфической продукции совместно с дизайнерами - Работа с типографиями - Подготовка бюджетов, планов, отчетов - Формирование материалов в газету Недвижимость Нашего Района - Поиск и согласование мест дислокации Мобильных Консультационных Пунктов - Налаживание отношений с Управами районов для взаимовыгодного сотрудничества Достижения: - Ввела новую рекламную полиграфию (от идеи до реализации), которая стала популярной у риэлторов. - Предложила и ввела новый для компании формат сценария для радиоэфира с учетом психологии слушателей. Увеличение звонков с эфира (с 10 до 22-45 шт) и заключенных договоров. - Организовала работу консультационных пунктов на Выборах в ГосДуму 2011. (Согласовала внутри компании. Согласовала с госструктурами, провела переговоры на избирательных участках, реализовала проект). Получены заявки, заключены договора. - Согласовала места дислокации мобильных консультационных пунктов с Управами. Моё отделение было единственным, у которого либо не было трудностей с этим вопросом, либо эти задачи оперативно решались мною.
    • Август 2006 – октябрь 2010
    • 4 года и 3 месяца

    Консультант по рекламной деятельности

    Индивидуальная деятельность, Москва

    Обязанности:

    Индивидуальная деятельность связана с рождением ребенка. - Консультирование клиентов по вопросам разработки и реализации PR/рекламных стратегий и мероприятий - Развитие деловых контактов (TV, пресса, радио) - Написание статей, заметок, слоганов.
    • Июнь 2004 – июль 2006
    • 2 года и 2 месяца

    PR-директор

    Содружество Мёбель, Москва

    Обязанности:

    ГК «Содружество Мёбель» - салон элитной мебели «Мёбель», сеть салонов «Шкафчик&Диванчик», салон элитных ортопедических матрасов Simmons «Алло! Матрас», дизайн-группа Содружества Мёбель (дизайн, строительство, отделка, декор нежилых и общественных помещений), строительство частных загородных домов и резиденций и др. Обязанности: - Построение отношений со СМИ (Media Relations) - Ведение баз партнеров и журналистов - Бюджетирование - Стратегическое планирование - Организация пресс-конференций, художественной выставки в ГИМ (Государственном Историческом Музее на Красной Площади), торжеств для VIP-гостей. - Рассмотрение и утверждение спонсорских пакетов - Работа с РА (наружная реклама, сувенирная продукция и т.п.) - Ведение переговоров, заключение договоров - Регистрация Торговых Знаков - Разработка и проведение корпоративных мероприятий, рекламных кампаний - Поздравление клиентов и партнеров с праздниками. Поиск, выбор и заказ подарков соответствующего уровня. Контроль за исполнением работ подрядчика. Достижения: - Реанимировала в глазах клиентов некогда известный мебельный салон класса luxury. Салоном заинтересовались фотографы, режиссеры и т.п. В салоне начали проводить фотосессии, сняли цикл серий "Рублёвка LIFE". В результате успешной PR-деятельности - увеличение продаж (престижно покупать мебель в известном салоне). - Личный PR руководителя компании - Организовала интервью в прессе и на РБК-ТВ (программы и интервью бесплатно для компании) - Минимизировала расходы на рекламу и PR. - Организовала участие компании в закрытом мероприятии (Бал Посольств, организованный женами экспатов в России) - Участвовала в организации мероприятия по продвижению услуги арт-бэнкинг (Газпромбанк) (выставка в ГИМе работ фламандских мастеров, впервые выполненных маслом (Брейгель и др.).
    • Март 2004 – май 2004
    • 3 месяца

    Менеджер по рекламе и PR

    Немецкая Фабрика Печати ООО, Холдинг "ЭКСМО", Москва

    Обязанности:

    Типография, оснащенная новейшим немецким оборудованием. Обязанности: - Работа со СМИ (размещение в отраслевой прессе новостей, прямой рекламы, спонсорство на радио, on-line) - Подготовка пресс-релизов, рекламных текстов, буклетов - Написание текстов для сайта компании - Проведение выставок - Информационное наполнение корпоративного сайта (в т.ч. заполнение информационных пауз сгенерированными новостями) - Подготовка бюджетов, предложений, отчетов - Ведение переговоров, заключение договоров Достижения: - Разместила на неделю "блок спонсора" в час пик в радиоэфире "Русского Радио" за символичную плату (благодаря наработанным личным связям). - Узнала все этапы и нюансы производства в типографии изнутри. - Организовала сплоченную работу менеджеров на выставке "Реклама".
    • Ноябрь 2002 – март 2004
    • 1 год и 5 месяцев

    Менеджер по рекламе и PR

    Ормис, Группа Компаний, Москва

    Обязанности:

    Менеджер по рекламе и PR Группа Компаний "Ормис" - официальный дилер английской компании RemoColor. Представляет на территории России, стран СНГ и Балтии инструмент торговых марок Hobbi и RemoColor. Обязанности: - Работа со СМИ (размещение в прессе (Москва, регионы, страны СНГ), радио, ТВ, on-line) - Проведение выставок международного уровня, семинаров, собраний - Стратегическое планирование - Подготовка бюджета, планов, отчетов, предложений - Поддержка сайта (стратегия развития, наполнение, работа с экспертами...) - Написание текстов для сайта компании - Работа с РА (наружная реклама, сувенирная продукция и т.п.) - Ведение переговоров, заключение договоров - Регистрация Торговых Знаков - Разработка и проведение корпоративных мероприятий, рекламных кампаний - Руководство и контроль над работой региональных менеджеров по рекламе и маркетингу (10 человек) - Мониторинг прессы, медиапланирование (Москва, Россия, страны СНГ и Балтии) Достижения: - Глобально сократила расходы на рекламу и сувенирную продукцию без потери прежних объемов. - Повысила узнаваемость ТМ, повысила уровень продаж в сегментах b2b, b2c, так как смогла убедить руководство провести Рекламную Кампанию на ТВ и радио. - Выполнила задачу по участию в выставке при неблагоприятных условиях (Стенд на улице в апреле в нестабильную погоду с мокрым снегом). Стенд компании запомнился всем посетителям, клиентам. Теплый, стильный. Мною были предложены и заказаны запоминающиеся оригинальные сувениры и подарки.
    • Январь 2002 – ноябрь 2002
    • 11 месяцев

    Менеджер по рекламе и PR

    ИД «SunArt», Москва

    Обязанности:

    Менеджер по рекламе и PR Издательский Дом «SunArt» - журнал «Автофокус», справочник «Автопроводник» Обязанности: - Написание пресс-релизов, статей, проведение интервью - Проведение пресс-конференций, выставок международного уровня - Подготовка планов, отчетов, предложений - Работа с РА (наружная реклама, сувенирная продукция) - Ведение переговоров, заключение договоров - Разработка и проведение корпоративных, рекламных и PR-мероприятий, кампаний Издательский Дом «SunArt» - новый проект, справочник по досугу в г. Москве Должность: Руководитель по развитию и продвижению нового проекта (совмещение с июля 2002г.). Обязанности: - Поиск рекламодателей - Выявление, изучение целевой аудитории - Мониторинг прессы, медиапланирование - Разработка кадровой политики вновь формируемого отдела - Проведение тренинга с вновь набранными сотрудниками (5 человек) Достижения: - Придумала совместно с PR-директором и организовала ряд мероприятий для повышения лояльности СМИ для продвижения собственных изданий ИД «SunArt». - Наработала контакты с радиокомпаниями в ходе PR-мероприятий. Обеспечила приглашение руководства фирмы на эфир в несколько радиостанций.

Обо мне

Профессиональные навыки:

- Опыт работы в сфере PR и маркетинговых коммуникаций более 15 лет - Успешный опыт разработки и организации PR-стратегии, рекламных акций разных масштабов - Рабочие контакты с подрядчиками (event, сувенирная продукция, полиграфия) - Легко устанавливаю новые контакты с представителями СМИ (имеются свои контакты со СМИ: ТВ и т.п.) - Построение системы внешних и внутренних коммуникаций - Отличные знания в сфере медиапланирования - Анализ эффективности PR-мероприятий - Сильные организаторские способности. Коммуникабельность. - Умение отстаивать интересы компании, аргументировать свою точку зрения и при необходимости отстоять её. - Умение, при необходимости, работать в жестком режиме, в сжатые сроки, в стрессовой обстановке, а так же работать в режиме планирования. - Установка на результат и успех компании.

Дополнительные сведения:

Опыт работы более 15 лет в сфере рекламы и маркетинговых коммуникаций. Работала как на стороне клиента, так и в сфере продаж.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый
  • Немецкий язык — базовый
  • Русский язык — cвободное владение

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 448 похожих резюме
Обновлено в 8:23Последнее место работы (1 год и 11 мес.)Менеджер по маркетингу (в единственном лице)Апрель 2022 – работает сейчас
Обновлено в 2:56Последнее место работы (4 года и 4 мес.)Координатор маркетинга и рекламыНоябрь 2019 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (6 лет и 10 мес.)Административный директор, менеджер по развитию бизнесаАвгуст 2016 – июнь 2023
Обновлено 11 мартаПоследнее место работы (1 мес.)Таргетолог, SMM-специалистНоябрь 2023 – декабрь 2023
Обновлено 6 мартаПоследнее место работы (16 лет и 6 мес.)Руководитель отдела размещенияСентябрь 2007 – работает сейчас
Обновлено 15 мартаПоследнее место работы (6 мес.)Менеджер по работе с маркетплейсами, вебинары по повышению квалификацииМай 2023 – ноябрь 2023
Обновлено 19 февраляПоследнее место работы (3 года и 1 мес.)Ведущий специалист по интернет-маркетингуФевраль 2021 – работает сейчас
Обновлено 16 февраляПоследнее место работы (25 лет и 7 мес.)Индивидуальный предпринимательСентябрь 1992 – апрель 2018
Обновлено 1 мартаПоследнее место работы (1 год и 9 мес.)Ведущий менеджер по маркетингу и рекламеДекабрь 2018 – сентябрь 2020
Обновлено 15 февраляПоследнее место работы (13 лет и 1 мес.)Начальник отдела маркетинга и рекламыФевраль 2011 – работает сейчас
Работа в Москве / Резюме / Маркетинг, реклама, PR / Event, организация мероприятий / Менеджер по маркетингу