Москва
Ваш город Москва?
Резюме № 37815724
Обновлено 6 июля 2017
no-avatar
Коммерческий директор B2BБыл больше месяца назад
По договорённости
44 года (родился 26 февраля 1980), cостоит в браке, есть дети
Москваготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 19 лет и 4 месяца

    • Март 2015 – работает сейчас
    • 9 лет и 1 месяц

    Коммерческий директор

    ООО ТД "ПМП", Москва

    Обязанности:

    Компания по разработке и производству упаковки из полиграфического и гофрированного картона. Количество сотрудников - 45. Функциональные обязанности: Общее руководство; Коммерческие переговоры с ключевыми клиентами; Продвижение продукции на рынке; Обеспечение непрерывности финансового потока; Разработка и вывод на рынок упаковки новых продуктов. Достижения: Заключил договоры с крупнейшими российскими и иностранными компаниями такими, как:«Procter&Gamble», «Unilever», «Казанский жировой комбинат» (тм MrRicco), «Эссен продакшн АГ» (тм Махеев), «Союзпищепром» (тм Царь), «Ресурс» (тм Увелка), «Макфа», «Магнитогорский металлургический комбинат», «Объединенные кондитеры» и многими другими. За год увеличил продажи упаковки с 0 до 40 млн руб в мес.
    • Сентябрь 2011 – март 2015
    • 3 года и 7 месяцев

    Первый заместитель генерального директора

    ЗАО "ПМ Пакаджинг", Москва

    Обязанности:

    Крупный холдинг по производству упаковки из картона с производственными площадками-филиалами, расположенными в Ревде (Свердловская область), Челябинске, Ульяновске, ДЗО в Белгороде, Перми, Березовском (Свердловская область) и центральным офисом в Москве. Количество персонала – 1500 человек, Выручка 4,8 млрд руб в год, САРЕХ 5,5 млрд руб. Функциональные обязанности: Стратегическое планирование и реализация долгосрочных планов развития; Операционное руководство холдингом; Оценка рисков и работа с ними; Курирование блока маркетинга и продаж; Осуществление товарной и рыночной экспансии, проведение ключевых переговоров; Подготовка, обучение и мотивациякоммерческого персонала; Организация конкурентной и деловой разведки, маркетинговых исследований; Участие в планировании продаж и маркетинга; Формирование продуктового и клиентского портфеля; Поиск финансирования и управление финансовыми потоками; Формирование и поддержание лояльности персонала; Подготовка отчетов акционерам. Достижения: За 3 года вывел вновь созданную компанию в лидеры отрасли, наряду с предприятиями, имеющими полувековую историю; Запустил производство продукции, не имеющей аналогов в России, и вывел на промышленные объемы под собственными торговыми марками; Осуществил несколько сделок по поглощению конкурентов; Обеспечил финансирование одного из пяти инвестиционных этапов за счет собственных, а не заемных средств; Организовал «сквозные» продажи всей линейки продукции холдинга, всеми региональными коммерческими подразделениями.
    • Апрель 2011 – сентябрь 2011
    • 6 месяцев

    Заместитель председателя правления

    ЗАО "Уралгеомаш", Челябинск

    Обязанности:

    Управляющая компания активами собственника промышленно-финансовой группы. Состав: ЗАО «Региональная лизинговая компания» (г. Москва) – финансовые услуги ООО «Завод легких конструкций» (г. Челябинск)- производство металлоконструкций ООО «Уралгеомаш» (г. Челябинск) – дилерская компания по спецтехнике, запасным частям, сервису ООО «Фабрика ЮжУралКартон» (г. Коркино)- производство гофрокартона «Energy GEO» LTD (Румыния) – экспорт сжиженного природного газа ЗАО «ПМ Пакаджинг» (г. Москва) - упаковка из картона Общее количество персонала2000 человек, выручка 9 млрд руб в год. Функциональные обязанности: Повышение эффективности работы группы; Аудит менеджмента по направлениям; Оптимизация существующих бизнесов группы; Стратегическое и оперативное планирование; Организация системы продаж; Восстановление и формирование клиентских баз по направлениям; Разработка стратегии развития; Кадровая работа; Активизация sales-менеджеров; Переработка системы ключевых показателей и мотивации; Разработка маркетинговой части инвестиционных бизнес-планов; Проведение презентаций для банков и инвесторов; Подготовка аналитического доклада собственнику. Достижения: По итогам отчета было принято ряд ключевых решений, в том числе и по сворачиванию или развертыванию отдельных бизнес-направлений. Утвержден бизнес-план нового направления, заключены соглашения о финансировании; Достигнут двукратный рост лизинговых сделок по сравнениюс аналогичным периодом; Заключена выгоднейшая сделка по продаже бизнес-единицы.
    • Сентябрь 2009 – апрель 2011
    • 1 год и 8 месяцев

    Заместитель генерального директора

    ООО Фабрика "ЮжУралКартон", Коркино

    Обязанности:

    Крупнейший на Урале производитель упаковки из гофрированного картона. Количество персонала – 500 человек, выручка 2 млрд руб в год, САРЕХ – 2,5 млрд руб. Функциональные обязанности: Организация «с нуля» служб продаж и маркетинга; Операционное руководство отделами развития, продаж, маркетинга, складским хозяйством и отделом логистики; Разработка стандартов работы отделов; Организация активных продаж, формирование и управление каналами продаж; Организация маркетинговых исследований; Формирование и реализация сбытовой стратегии; Проведение ключевых переговоров; Подготовка и контроль над исполнением плана маркетинга и продаж; Разработка и реализация планов развития; Организация складского хозяйства и доставки продукции; Разработка нормативно-технической документации; Организация и участие в выставках и презентациях; Разработка фирменного стиля, подготовка бренд-бука, рекламная деятельность; Подготовка отчетов Совету директоров. Достижения: Вывел за два года новое предприятие в лидеры по производству гофрокартона на Урале и в десятку (из 800) предприятий в России. Увеличил за два года оборот с нуля до 170 млн руб в мес. Вывел продукцию на рынки СНГ. Организовал официальное открытие фабрики при участии полномочного представителя Президента России, Губернатора области и мэров крупных городов. Обеспечил получение фабрикой номинации «Лучший стартап года» в УрФО. Сформировал одну из лучших в отрасли команду продаж и R&D из российских и иностранных специалистов. Обеспечил получение грантов и федеральных субсидий. Заключил долгосрочные договоры поставки с “Nestle”, “Henkel”, “Unilever”, “PepsiCo”, «СанИнБев», «Мираторг», «РусАгро» и другими крупными компаниями. Подписал эксклюзивные генеральные соглашения с ключевыми игроками на рынке сырья.
    • Декабрь 2004 – сентябрь 2009
    • 4 года и 10 месяцев

    Заместитель генерального директора по развитию филиальной сети

    ООО "Уралгеомаш", Челябинск

    Обязанности:

    Торгово-сервисная компания по продаже дорожно-строительной техники, запасных частей и оказание услуг по сервисному и гарантийному обслуживанию через сеть филиалов. Количество персонала 1000 человек, количество филиалов 15, выручка 4 млрд рубв год. Функциональные обязанности: Маркетинговые исследования (в основном полевые) региональных рынков; Обоснование целесообразности открытия филиалов, составление и защита бизнес-планов; Разработка нормативной документации по работе филиалов; Разработка индивидуальных систем мотивации, повышение личной ответственности сотрудников; Поиск площадей, сервисных и подрядных организаций, набор и подготовка персонала; Формирование и контроль складских запасов, организация логистики; Разработка и внедрение системы планирования, контроля и анализа ключевых показателей; Развитие собственной субдилерской сети; Управление продажами филиалов; Участие в коммерческих переговорах; Участие в региональных выставках, организация презентаций и трактор-шоу; Работа с региональными органами власти; Аккредитация сервисных центров у производителей. Достижения: Вывел компанию на первое место по объемам реализации продукции Челябинского тракторного завода (что составляло 12% от всего объема производства) и удерживал это место на протяжении всей работы. Заключил дилерское соглашение с ведущим машиностроительным холдингом России «Группа ГАЗ» и в течение года вывел на первое место по объемам реализации продукции (удерживал три года). Заключил дилерские соглашения и добавил в продуктовый портфель линейку спецтехники Huyndai, Doosan, Dressta, УралАЗ. Открыл 15 развернутых филиалов в 5 субъектах РФ и вывел их на прибыльную работу. Достиг высокого уровня соответствия филиалами требований производителей, на базе региональной сети проводились показательные занятия. Заключил договоры поставки с крупнейшими потребителями, такими как РусАЛ, Норильский Никель, УГМК, РМК, Северсталь, ФосАгро и многими другими. Совместно с экспатами разработал и заключил с Норильским Никелем сервисный контракт, не имеющий аналогов в России, условия которого используются по настоящее время. Открыл представительство компании в Европе. Успешно провел ряд сделок по поглощению конкурентов.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Управление продажами, управление маркетингом, управление проектами, управление филиалами, управление персоналом. Коммерческие навыки в В2В, навыки стратегического планирования, планирования продаж, производственное планирование. Проектный менеджмент, разработка продукта, операционный менеджмент.

Дополнительные сведения:

Более 13 лет проработал в одной группе компаний. На предыдущих местах работы, благодаря широким полномочиям и высокой степени принятия решений, получил множество ключевых навыков, которые позволят с достоинством выполнять обязанности Директора по развитию, Коммерческого или Операционного директора крупного предприятия/холдинга. Беззаветно предан работодателю (собственнику), ответственен, в меру амбициозен, коммуникабелен, адаптивен. Придерживаюсь демократического стиля управления, легко перехожу на авторитарный, не боюсь конфликтов, как внутренних, так и внешних, но стараюсь их избегать. Умею строить команду и эффективно с ней работать. Получил хорошее базовое образование в ведущем военном ВУЗе страны (кадровый офицер запаса) и степень Master of business administration на факультете менеджмент организаций в Академии народного хозяйства при правительстве РФ. Ярко выраженный сангвиник, умелый манипулятор и мотиватор. Играю в любительский хоккей, сквош, много бегаю. Женат, двое детей.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
  • C — грузовые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 3 похожих резюме
Обновлено 14 мартаПоследнее место работы (3 года и 8 мес.)Заместитель коммерческого директораИюль 2020 – работает сейчас
Обновлено 22 февраля 2017Последнее место работы (5 лет и 6 мес.)Менеджер проекта по переработке упаковочного материалаМарт 2010 – сентябрь 2015
Обновлено 30 июня 2011Последнее место работы (14 лет)Коммерческий директорМарт 2010 – работает сейчас
Работа в Москве / Резюме / Строительство, проектирование, недвижимость / Проектирование / Коммерческий директор