Москва
Ваш город Москва?
Резюме № 32492271
Обновлено 26 февраля
Превью фото соискателя
Главный бухгалтер (удаленно)Была больше месяца назад
По договорённости
52 года (родилась 19 июля 1971)
Ростов-на-Донуудаленная работаготова к переезду: Москваготова к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 18 лет и 5 месяцев

    • Сентябрь 2023 – январь 2024
    • 5 месяцев

    Главный бухгалтер

    АСТА-Консалт, Москва
    Правовое и бухгалтерское обслуживание малого бизнеса.

    Обязанности:

    Проектная работа по восстановлению налогового учета в строительных компаниях. 1. НДС - в части зачета аванса удержанного по КС-3 и формирования книги покупок за 2 предыдущих года. 2. Подача Уведомлений по земельному налогу за предыдущие периоды. 3. Подача Уведомлений по транспортному налогу за предыдущие периоды.. 4. Подача Уведомлений по Индивидуальным Предпринимателям по фиксированным взносам и 1% налога свыше 300тыс. руб. за предыдущие периоды.. 5. Ответы на Требования от ИФНС с нарушением сроков. 6. Сдача текущей отчетности сроком до 25 января 2024г.

    Достижения:

    НДС - в части зачета аванса удержанного по КС-3 и формирования книги покупок за 2 предыдущих года.
    • Май 2022 – июль 2023
    • 1 год и 3 месяца

    Главный бухгалтер

    Сирота Консалтинг , Москва
    Аутсорсинг

    Обязанности:

    Ведение бухгалтерского и налогового учета 4-7 организаций с разными системами налогообложения (ОСНО, УСН 6%, УСН 15%, ИП 6%), руководство бухгалтерий от 3- 5 сотрудников (подбор, обучение, контроль). Постановка учета с нуля транспортной компании - международные перевозки, экспорт транспортных услуг на маркетплейсы OZON, WB. Подтверждение НДС ставка "0", возмещение НДС из бюджета РФ. Раздельный учет НДС ВЭД - Германия, Индия, таможенные платежи, учет ГТД, формирование себестоимости товаров. Казахстан, Беларусь - НДС косвенный, уплата в бюджет, заявления о ввозе товаров, документальное подтверждение ставки "0". Контракты в валюте, расчеты в валюте, в у. е. учёт курсовых разниц. Опыт применения ПБУ 18/02; Кадровое делопроизводство -работа в КЭДО, расчет заработной платы, НДФЛ и взносов с ФОТ, отправка уведомлений по НДФЛ, взносам и другим налогам. Расчет отпусков, компенсации при увольнении, пособия по временной нетрудоспособности, выплаты в период командировки. Создание и учет резерва на выплату отпусков. Работа с ГПХ, самозанятыми, нерезиденты, ВКС. Командировки по РФ и заграницу, учет и налогообложение сверхнормативных суточных Работа в ЭДО (СКБ КОНТУР, ТАКСКОМ, СБИС, КАЛУГА АСТРАЛ, ДИАДОК, КЭДО).. Выпуск КЭП. Составление налоговой и бухгалтерской отчётности. Управленческий учёт, в регламентированные сроки закрытие периодов ежемесячно. Навыки ведения грамотной деловой переписки Обеспечение непрерывного процесса бухгалтерского и налогового учета на время отсутствия сотрудников бухгалтерии.

    Достижения:

    Постановка учета с нуля транспортной компании - международные перевозки, экспорт транспортных услуг на маркетплейсы OZON, WB.
    • Февраль 2019 – февраль 2022
    • 3 года и 1 месяц

    Главный бухгалтер

    Столица Логистики, Москва
    Транспортно-экспедиционная компания по перевозке грузов

    Обязанности:

    Главный бухгалтер в единственном лице. 6 - ЮЛ на ОСНО, 3 - ИП на УСН полное ведение бухгалтерского и налогового учета от первичных документов и до отчетности (бухгалтерской, налоговой, управленческой). Восстановление учета. Работа с большими объемами в режиме многозадачности. Своевременная подготовка бухгалтерской и налоговой отчетности в ФНС, ФСС, ПФР; Росстат. Составление КуДиР, сверка с декларацией по УСН Расчет НДС, раздельный учет НДС; импорт. Подтверждение ставки -0% НДС при экспорте транспортных услуг в Беларусь, Казахстан; Литва. Работа с первичной документацией в полном объеме. Ведение управленческого учета в учетной программе ПроТранспорт, выгрузка реализаций и поступлений. Проверка полноты и правильности выгруженных данных бухгалтерской базе в 1С, контроль правильности закрытия периода. Сверка расчетов с контрагентами - ежемесячно. Работа с ЭДО. Ведение кадрового учета, расчет заработной платы, авансовые отчеты. Клиент -Банк, большой объем ежедневных платежей, платежи в Республику Беларусь, Казахстан. Литва, Таможенные органы. Составление платежного календаря, формирование месячного, годового бюджета доходов и расходов Работа с налоговыми органами (подготовка документов - проверка на сложный налоговый разрыв ст.54.1 НК РФ, участие в камеральных и выездных проверках, ответы на требования, пояснения по запросу, сверка расчетов с бюджетом); Взаимодействие с аудиторами, с банками. Экспресс-аудит состояния учета; Восстановление БУ и НУ учета. Высокая степень самоорганизации и ответственности; Умение ориентироваться в нестандартных ситуациях, нацеленность на результат. Гибкость мышления, аккуратность и внимательна к деталям, коммуникабельность, интеллигентность, ответственность, активна в работе.

    Достижения:

    Работа с налоговыми органами (подготовка документов - проверка на сложный налоговый разрыв ст.54.1 НК РФ, участие в камеральных и выездных проверках, ответы на требования, пояснения по запросу)
    • Август 2018 – декабрь 2018
    • 5 месяцев

    Главный бухгалтер

    Ваше Дело ООО ( на ликвидации), Москва
    Бухгалтерское сопровождение ЮЛ

    Обязанности:

    Полное ведение бухгалтерского и налогового учета компаний (ОСН, УСН, ИП -15%,6%), производство, строительство, услуги, торговля. Опыт работы в холдинговых структурах, умение работать в режиме многозадачности. Хорошие организаторские способности, умение работать с большим количеством информации и документов, умение расставлять приоритеты, системный подход к работе. - Своевременная подготовка бухгалтерской и налоговой отчетности в ФНС, ФСС, ПФР - НДС переходный период 2018-2019 гг., ведение книги покупок/книги продаж, - Знание ПБУ 18/02, всех участков бухгалтерии; - Работа в различных банк-клиентах, ЭДО; - Ведение первичной документации, проверка на корректное оформление. - Начисление заработной платы и налогов с ФОТ, расчет отпускных, пособий по временной нетрудоспособности. - Перечисление налогов, взносов, штрафов за третьи лица, - Зачет взаимных обязательств по договорам; учет лизинговых операций, сверка расчетов с контрагентами, составление актов сверок; - Взаимодействие с Заказчиками (в т. ч. консультации, постановка учета, документооборота, построение работы с делопроизводителями, анализ расходов, планирование налоговой нагрузки); - Управленческий учет (ведение бюджета, платежного календаря). - Сопровождение налоговых проверок, урегулирование налоговых претензий; - Взаимодействие с аудиторами, организация и непосредственное участие в проведении обязательного аудита - Мониторинг изменений действующего бухгалтерского и налогового законодательства. - Регистрационные действия (смена ОКВЭДа, ЮР. адреса, регистрация ООО и ИП, ввод нового участника в ООО, ликвидация;).

    Достижения:

    - Регистрационные действия (смена ОКВЭДа, ЮР. адреса, регистрация ООО и ИП, подготовка фирм к ликвидации;).
    • Октябрь 2016 – апрель 2018
    • 1 год и 7 месяцев

    Главный бухгалтер

    Консалтинговая Компания РЕЗУЛЬТАТ, Москва
    Консалтинговое сопровождение бизнеса

    Обязанности:

    Ведение учета в группе компаний (производство, услуги, оптовая торговля, издательство, туризм,) в 1С Комплексная Автоматизация, 1С8.3, 1С8.2, ЗУП 2.5, ЗУП 3.1: • Умение оперативно работать с большим объемом данных с соблюдением сроков и полноты отражения данных в режиме многозадачности; • Работа с банками, платежами; • Осуществление учета ТМЦ организаций. контроль за движением материалов, документальное оформление и отражение в программе 1С, сверка остатков по складам, участие в инвентаризациях и их документальное оформление; • Учет движения основных средств компании, НМА, лизинг, начисление амортизации; • Учет выпуска готовой продукции (передача в переработку (М15), поступление из переработки, перемещение и списание. товаров) и ее реализации, (корректировка и возвраты реализаций); • Корректировки долга, начисление премий (бонусов) за объем продаж. Взаиморасчеты с поставщиками и заказчиками (в т. ч. по давальческому сырью), ведение книги покупок, книги продаж; • Проведение ежеквартальных сверок расчетов с контрагентами в сроки, установленные регламентом; • Учет займов, начисление процентов; • Восстановление бухгалтерского и налогового учета (торгово-производственная ГК) • Участие в формирование бюджета, своевременная подача заявок на расходы (ЗП, налоги, оплата поставщикам); • Начисление заработной платы и налогов с ФОТ, расчет отпускных, пособий по временной нетрудоспособности. Перечисление зарплаты, налогов и взносов; • Перечисление налогов, взносов, штрафов за третьи лица, зачет взаимных обязательств по договорам; • Подготовка документов по встречным, камеральным проверкам; • Ведение кадрового делопроизводства, оформление ГПХ, составление актов выполненных работ по ГПХ, налогообложение, взносы в фонды. • Коммуникации с ответственными сотрудниками группы компаний, поставщиками, покупателями и прочими контрагентами. • Подготовка и своевременная сдача бухгалтерской и налоговой отчетности в контролирующие органы по ОСНО, УСН, ИП; - НДС, Налог на прибыль (Распределение прибыли в ОП (регионы), Имущество, Земельный налог, 6-НДФЛ и 2-НДФЛ в т. ч - ОП, ЕРСВ, налог по УСН (6%, 15%). Отчетность в фонды, Бухгалтерская отчетность, Статистическая отчетность. ая отчетность.
    • Май 2013 – сентябрь 2016
    • 3 года и 5 месяцев

    Главный бухгалтер

    ООО "Лидер Отчетности", Москва

    Обязанности:

    • Учет операций в налоговом и бухгалтерском учете от первичных документов до баланса по организациям с различными системами налогообложения, видами деятельности и обособленными подразделениями (собственное производство, услуги по переработке, торговля, ИП). • Составление отчета производства за смену, М -15, передача сырья в переработку, реализация услуг по переработке. • Начисление заработной платы и налогов с ФОТ, расчет отпускных, пособий по временной нетрудоспособности. • Учет командировок, составление авансовых отчетов, разработка норм расходов, оформление путевых листов и списание ГСМ; • Учет - займы, кредиты, расчет процентов; • Умение работы с системами банк-клиент различных банков • Формирование учетной политики предприятия. • Ведение бухгалтерского и налогового учета в полном объеме. • Организация документооборота в бухгалтерском учете. • Контроль своевременного сбора, обработки, корректировки входящих первичных документов. • Контроль сбора оригиналов первичных документов от покупателей и прочих дебиторов, архивирование документов. • Проведение ежеквартальных сверок расчетов с контрагентами в сроки, установленные регламентом. • Контроль за оформлением и движением документов в соответствии с договорами. • Контроль обоснованности принятия расходов к налоговому учету. • Коммуникации с ответственными сотрудниками группы компаний, поставщиками, покупателями и прочими контрагентами. • Оптимизация бухгалтерского и налогового учета, участие в организации бизнес-процессов. • Подготовка документов по встречным, камеральным проверкам; • Взаимодействие с контролирующими органами, сверка расчетов по налогам, прохождение камеральных и выездных налоговых проверок. • Ведение кадрового делопроизводства, оформление ГПХ, составление актов выполненных работ по ГПХ, налогообложение, взносы в фонды. • Подготовка и своевременная сдача бухгалтерской и налоговой отчетности в контролирующие органы по ОСНО, УСН, ЕНВД, ИП; - НДС, Налог на прибыль, Имущество, Транспортный налог, Земельный налог, 6-НДФЛ, 2-НДФЛ, ЕРСВ, налог по УСН (6%, 15%). Отчетность в фонды, Бухгалтерская отчетность, Статистическая отчетность.
    • Октябрь 2009 – апрель 2013
    • 3 года и 7 месяцев

    Ведущий бухгалтер отдела по учету расходов, налогообложения и отчетности

    НКТС "БУКВА", Москва

    Обязанности:

    Вид деятельности: Производство, оптовая торговля (полиграфия), оптовая, розничная торговля книжной продукции. • Полное ведение бухгалтерского и налогового учета (6 ЮЛ-система налогообложения ОСН, УСН (доходы - расходы), ЕНВД. • Контроль правильности отражения операций на счетах бухгалтерского учета (затраты, товародвижение, касса, банк, заработная плата) • Формирование книги покупок и книги продаж. • Формирование книги учета доходов и расходов. • Распределение прибыли в обособленные подразделения (регионы); • Соблюдение внутреннего регламента холдинга; • Взаимодействие с налоговыми органами (в т. ч. регионы) сверка с бюджетом, встречные, камеральные налоговые проверки. • Составление отчетности - НДС, Налог на прибыль (регионы), • Имущество, Финансовая отчетность, Статистическая отчетность.
    • Октябрь 2008 – сентябрь 2009
    • 1 год

    Главный бухгалтер

    ООО "Стратег+", Москва

    Обязанности:

    Вид деятельности: Строительство электрических подстанций и высоковольтных линий • Полное ведение бухгалтерского и налогового учета (в единственном числе). Формирование учетной политики. • Учет затрат на строительство в генподрядном, подрядном и субподрядном способах взаимодействия с заказчиком. Контроль договорных обязательств, смет, КС-2 и КС-3. • Учет ТМЦ (строительные материалы- приход, передача в переработку, списание в производство). • Аналитический учет в разрезе объектов. • Заработная плата, касса, клиент-банк. • Авансовые отчеты, командировочные и представительские расходы. • Формирование книги покупок и продаж. • Составление бухгалтерской и налоговой отчетности по организации c применением ПБУ 18/02 • Подготовка внутренней отчетности для руководства, взаимодействие с финансовым отделом, планирование бюджета. • Опыт прохождения налоговых и аудиторских проверок.
    • Январь 2006 – август 2008
    • 2 года и 8 месяцев

    Заместитель главного бухгалтера (с функциями главного)

    ООО "Фирма Хогарт", Москва

    Обязанности:

    Вид деятельности: Строительство - функции: Заказчика- Застройшика: • Формирование счета 08.3 - незавершенное строительство, услуги сторонних организаций и выполненные работы подрядчиков КС-2, КС-3, Сметы, Договоры. • Подготовка документов для камеральной проверки по НДС и налогу на прибыль, встречные налоговые проверки по НДС. Возмещение НДС из налоговых органов. • Заработная плата, касса и авансовые отчеты, клиент-банк. • Составление отчетности-НДС, налог на прибыль, имущество, земельный налог, отчетность в фонды, финансовая отчетность. Опыт прохождения налоговых и аудиторских проверок.
    • Январь 2005 – декабрь 2005
    • 1 год

    Заместитель главного бухгалтера

    ООО "Новые Технологии", Москва

    Обязанности:

    Вид деятельности: Производство газированной воды. Торговая марка «Хаба-Хаба». Оптовая торговля. • Учет ТМЦ, отпуск их в производство. • Учет ОС • Списание технологических потерь и производственного брака. • Формирование себестоимости готовой продукции в производстве. • Учет торговых операций (опт.) • Составление отчетности - НДС, Налог на прибыль, Налог на имущество, Налог по УСН (6%, 15%), Водный налог, Финансовая отчетность, Отчетность в фонды, Статистческая отчетность.

Обо мне

Дополнительные сведения:

Повышение квалификации 2015 Консультант по налогам и сборам РосНОУ, Российский новый университет, Консультант по налогам и сборам 2005 Налогообложение юридических и физических лиц. Составление бухгалтерской отчености, заполнение расчетных форм по налогам ЦПП "СТЕК", Курс интенсивного обучения по теме: Налогообложение
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1320 похожих резюме
Обновлено 15 мартаПоследнее место работы (13 лет и 8 мес.)Главный бухгалтерАвгуст 2010 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (3 года и 6 мес.)Ведущий бухгалтерСентябрь 2020 – работает сейчас
Обновлено 25 марта
Превью фото соискателя
Главный бухгалтерз/п не указана
Последнее место работы (5 лет и 9 мес.)Главный бухгалтерАпрель 2018 – январь 2024
Обновлено 17 марта
no-avatar
Главный бухгалтерз/п не указана
Последнее место работы (5 лет и 1 мес.)Финансовый директорФевраль 2019 – работает сейчас
Обновлено 7 марта
no-avatar
Главный бухгалтерз/п не указана
Последнее место работы (15 лет)Главный бухгалтерАпрель 2009 – работает сейчас
Обновлено 7 мартаПоследнее место работы (13 лет и 10 мес.)Главный бухгалтерИюнь 2010 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (16 лет и 3 мес.)Заместитель главного бухгалтера, БухгалтерЯнварь 2008 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (1 год и 12 мес.)Главный бухгалтерАпрель 2022 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (12 лет и 1 мес.)Главный БухгалтерМарт 2012 – работает сейчас
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (7 лет)Главный бухгалтерМарт 2017 – работает сейчас
Работа в Москве / Резюме / Бухгалтерия, финансы, аудит / Бухгалтерский учет / Главный бухгалтер