Москва
Ваш город Москва?
Резюме № 1916314
Обновлено 29 мая 2017
no-avatar
Директор CTO, CIO, директор по ИТ, руководитель проектаБыл больше месяца назад
150 000 ₽
42 года (родился 24 июля 1981), не состоит в браке, детей нет
Москване готов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 16 лет и 2 месяца

    • Январь 2017 – апрель 2017
    • 4 месяца

    Руководитель проектов

    ООО "Синерджи Тиам", Москва

    Обязанности:

    Обязанности: 1. Организация работ по разработке технической документации по проекту АСУПР (Автоматизированная система учета потребления ресурсами); 2. Организация работ по разработке технической документации по сопровождению АСУПР; 3. Участие в подготовке предпроектных документов по реализации АСУПР в субъектах РФ как SaaS; 4. Анализ текущей системы управления проектами и подготовка предложений по ее оптимизации; 5. Анализ текущей реализации АСУПР и подготовка рекомендаций по оптимизации ее функционирования; 6. Участие в рабочих группах. Достижения: 1. Организована разработка технической документации по 4-му этапу АСУПР. В процессе разработки выявлена необходимость корректировки документов 3-го этапа. Документы 3-го и 4-го этапов согласованы и сданы заказчику. 2. Организована разработка технической документации по сопровождению АСУПР в части метрологии. Документы согласованы и сданы заказчику. 3. Разработан тезаурус проекта. 4. Разработан регламент кодирования технической документации по проектам в соответствии с требованиям ГОСТ 34 и 19 групп. Новая система кодирования внедрена для документов АСУПР и документов технической поддержки. Разработан сводный документ по кодам всех документов. 5. Разработана схема бизнес-процессов по процессу субсидирования многоквартирных домов; 6. Разработана концепция применения АСУПР в субъектах РФ как SaaS. 7. Разработан новый регламент взаимодействия участников проектной команды. 8. Проанализирована существующая структура управления проектами и сформированы предложения по ее оптимизации. 9. Внесены предложения по оптимизации работы АСУПР.
    • Апрель 2015 – сентябрь 2016
    • 1 год и 6 месяцев

    Руководитель проектов

    ООО "ДОГАР", Москва

    Обязанности:

    1. Управление двумя проектами по реализации заказного ПО в интересах Федерального дорожного агентства: а) ПК Строитель - развитие программного комплекса по планированию, учету, контролю и мониторингу процессов проектирования, строительства, и обустройства автомобильных дорог общего пользования федерального значения (сданы все этапы); б) АСУ МКВИ - развитие (фактически разработка с нуля) автоматизированной системы по планированию, контролю исполнения и мониторингу реализации НИОКР в Росавтодоре и контролю внедрения инноваций на сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения (сданы все этапы). 2. Организация службы сопровождения (технической поддержки) в рамках ГК на развитие АСУ МКВИ (служба организована и функционирует). 3. Инициализация и организация работ по оценке возможности использования BIM в деятельности Федерального дорожного агентства (реализованы макеты экранных форм BIM решения, сформирована проектная группа, реализована демонстрационная версия BIM решения с учетом политики импортозамещения, в План НИОКР Росавтодора включена тема по разработке предварительного стандарта по BIM). 4. Подбор персонала и организация работы проектных команд (сформировано 3 проектные команды, служба технической поддержки). 5. Создание сайта организации (сайт создан и функционирует). 6. Регистрация партнерства с Apple (получен сертификат партнера Apple).
    • Май 2011 – март 2015
    • 3 года и 11 месяцев

    Заместитель генерального директора

    ООО "КСК-Инжиниринг", Москва

    Обязанности:

    Достижения: 1. Успешная реализация проектов по разработке и внедрению специальных АИС. 2. Внедрены шаблоны документов по 19 и 34 группам ГОСТов. 3. Разработан пакет шаблонов документов по управлению проектами на основе PMI PMBoK. Обязанности: 1. Инициация, планирование, реализация (управление), мониторинг и завершение проектов по разработке и внедрению специальных АИС (управление группами аналитики, разработки и внедрения). 2. Ведение переговоров с заказчиками и привлекаемыми соисполнителями. 3. Исполнение возложенных административных функций в компании.
    • Январь 2008 – март 2015
    • 7 лет и 3 месяца

    Эксперт по ИТ

    ИТ компания, Москва

    Обязанности:

    1. Разработан технический проект (ГОСТ 34) для создания автоматизированной системы учета рекламационных актов и анализа качества продукции (проект успешно защищен заказчиком в ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей»); 2. В ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» внедрена АИС «Рекламация» (1 уровень); 3. На 6 предприятия ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» внедрена АИС «Рекламационные акты» (2 уровень): ОАО «ВНИИРТ» (Москва), ОАО «ГОЗ Обуховский завод» (Санкт-петербург), ОАО «МЗиК» (Екатеринбург), ОАО «Завод радиотехнического оборудования» (Санкт-Петербург), ОАО «Красное Знамя» (Рязань), ОАО «РИРВ» (Санкт-Петербург); 4. Разработан технический проект (ГОСТ 34) интегрированной автоматизированной информационно-аналитической системы «Современные технологии и методы рекультивации территорий, подвергшихся негативному воздействию факторов химического характера» (проект успешно защищен заказчиком в Минпромторге России); 5. Разработан технический проект (ГОСТ 34) на базу данных по показателям опасностей химических веществ и химической продукции (проект успешно защищен заказчиком в Минпромторге России); 6. Разработан проект базы данных и программного обеспечения для функционирования системы регистрации, оценки, разрешения и ограничения обращения химической продукции (проект успешно защищен заказчиком в Минпромторге России); 7. Разработана и внедрена АС подготовки документации при аккредитации испытательных лабораторий; 8. Выполнена разработка предложений для проектно-технического решения в части создания макета программно-моделирующего комплекса стратегического планирования, управления и мониторинга развития инновационных проектов (результаты успешно защищены заказчиком в Минпромторге России); 9. Выполнен анализ информационных объектов системы «ИНКОР» (результаты успешно защищены заказчиком в Минпромторге России); 10. Разработана информационная модель действующей системы взаимодействия в сфере инвестиционной деятельности министерства на всех этапах жизненного цикла (результат успешно защищен заказчиком в Минпромторге России); 11. Разработана структура базы данных для оценки эффективности технического и кадрового обеспечения, организации технологических процессов и СМК (результат успешно защищены заказчиком в Минпромторге России); 12. Разработана техническая документация ИАС ведения баз данных реакторов ВВЭР-440, ВВЭР-1000 и РБМК (результат успешно защищен заказчиком в Топливной компании Росатома «ТВЭЛ»); 13. Разработаны программные компоненты: - компонент интерпретации данных, описывающих бизнес-процессы; - компонент формирования выходных форм документов на основе перекрестных таблиц; - компонент формирования статистической выгрузки текущего состояния базы данных для отображения на мобильных устройствах планшетного типа.
    • Сентябрь 2007 – апрель 2011
    • 3 года и 8 месяцев

    Заместитель директора центра разработки и внедрения ИАС

    ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт экономики, информатики и систем управления», Москва

    Обязанности:

    Достижения: 1. Осуществлено управление проектом по разработке и внедрению АСКиН-ГОЗ (автоматизированной системы контроля и надзора в сфере оборонного заказа) в Федеральной службе по оборонному заказу (Рособоронзаказ). Разработка и внедрение осуществлялась в течение 2,5 лет и включала в себя 12 подсистем, соответствующих возложенным на Рособоронзаказ государственным функциям. 2. Осуществлена инициация нового проекта по развитию АСКиН-ГОЗ путем расширения функциональных возможностей за счет внедрения новых функциональных подсистем. Осуществлена разработка проектов новых положений о центре и его отделах. 3. Сформирована новая организационная структура центра (в процессе организационной реформы в институте). 4. Разработаны положения о центре и отделах центра. 5. Разработаны должностные инструкции для сотрудников центра и отделов. 6. Внедрены шаблоны документов по 19 и 34 группам ГОСТов. 7. Разработан пакет шаблонов документов по управлению проектами на основе PMI PMBoK. Обязанности: 1. Инициация, планирование, реализация (управление), мониторинг и завершение проектов по разработке и внедрению специальных АИС (управление группами аналитики, разработки и внедрения). 2. Ведение переговоров с заказчиками и привлекаемыми соисполнителями. 3. Исполнение возложенных административных функций в центре.
    • Февраль 2007 – август 2007
    • 7 месяцев

    Руководитель проекта

    ООО "ИТЦ "Системы-Программы-Сервис", Москва

    Обязанности:

    Достижения: 1. Запущена в работу новая версия портала profedu.ru и сайтов всех ССУЗов для Департамента образования города Москвы. 2. Разработаны рекламные материалы по специализированному ПО 3-х уровневой системы учета и анализа результатов деятельности системы общего образования для субъекта РФ. 3. Осуществлена установка специализированного ПО в образовательных учреждения нескольких субъектов РФ. Обязанности: 1. Управление текущими проектами. 2. Анализ потребностей заказчика и формирование предложений. 3. Формирование заданий для разработчиков ПО. 4. Участие в выставках, командировки. 5. Продвижение специализированного программного обеспечения в субъектах РФ.
    • Май 2006 – октябрь 2006
    • 6 месяцев

    Системный администратор

    ООО "Зеленый Росток" (ГК Бизнес-Букет), Москва

    Обязанности:

    Достижения: 1. Выполнена структуризация программных и технических средств компании. 2. Проведена инвентаризация и внедрена система учета программных и технических средств компании. 3. Внедрена система мониторинга работоспособности сетевых ресурсов. 4. Признан лучшим сотрудником месяца. Обязанности: 1. Руководство системными администраторами и сотрудниками техподдержки компании. 2. Поддержка работоспособности серверов (более 10 серверов) и распределенной сетевой инфраструктуры (ЛВС, связь, интернет-банкинг, сетевое программное обеспечение) компании. 3. Тестирование и оценка и внедрение новых сервисов в работу компании.
    • Сентябрь 2000 – май 2006
    • 5 лет и 9 месяцев

    Инженер по ЭВТ, преподаватель, старший лаборант

    Смоленский колледж телекоммуникаций, Смоленск

    Обязанности:

    Достижения: 1. С «нуля» реализован Информационно-вычислительный сервисный центр колледжа. 2. Обеспечен 100% охват вычислительной техники ЛВС. 3. Разработан и внедрен СТО. 4. Разработано 2 методических пособия по SDH. 5. Разработано 3 учебные программы. 6. Разработано более 100 лабораторных и практических работ по учебным дисциплинам. Обязанности: 1. Член государственной аттестационной комиссии. 2. Член комиссии по ТБ. 3. Организация и обеспечение работы ИВСЦ. 4. Поддержка работоспособности серверов. 5. Преподавание дисциплин: - компьютерно-телекоммуникационные сети; - технология разработки программных продуктов; - базы данных; - инструментальные и программные средства вычислительных систем. 6. Обеспечение работоспособности оборудования. 7. Разработка проектов лабораторных работ по телекоммуникационному оборудованию.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Инструментарий: 1) Управление ресурсами и задачами: MS Project. 2) Проектирование структур баз данных: ERwin, Sybese PowerDesigner, Management studio. 3) Моделирование бизнес-процессов: BPwin, MS Visio. 4) Подготовка презентаций: MS PowerPoint. 5) Управление данными: SQL, Transact-SQL, MS Access, Visual FoxPro. 6) Анализ данных: OLAP, MS Excel, Pivot Grid (специализированная разработка ООО «Диавер»: VIP-интерфейс, интерфейс аналитика, WEB-интерфейс). Навыки: 1. Описание бизнес-процессов: владею нотациями IDEF0, IDEF1, IDEF3. 2. Проектирование интерфейсов программного обеспечения: владею языком UML. 3. Управление инфраструктурой: владею практиками ITIL, ITSM. 4. Имею опыт анализа существующих структур баз данных по различным предметным областям с целью подключения к ним специализированного универсального инструментария для получения возможности ввода данных, анализа данных без программирования интерфейсов. 5. Опытный пользователь ПК. - Пакет MS Office; - MS Windows 95-98-ME; MS Windows NT, 2K; MS Windows 2000-2008 Server; - MS SQL Server 2000-2008; - MS Exchange 2003, MS Proxy Server, ISA; - Novell NetWare 4.11-6.5. Знания: - стратегия компании; - стратегическое планирование и управление; - система коммуникаций; - управление по целям; - управление по ключевым показателям; - бизнес-процессы; - методы описания бизнес-процессов; - методологии построения систем; - методы анализа и представления результатов; - управление проектами; - стандарты управления проектами; - управление персоналом; - система менеджмента качества; - организация документооборота; - юридические основы бизнеса; - практическая психология.

Дополнительные сведения:

1. Самостоятельно изучаю: Joomla, JavaScript, 1C: Bitrix, ArchiCAD 17.

Водительские права

  • A — мотоциклы
  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 944 похожих резюме
Обновлено 8 мартаПоследнее место работы (2 года и 9 мес.)Проектирование и внедрение цифровых продуктов и ИТ-сервисовИюнь 2021 – работает сейчас
Обновлено 16 февраляПоследнее место работы (1 год и 7 мес.)Руководитель ИТ-проектовАвгуст 2022 – работает сейчас
Обновлено 12 мартаПоследнее место работы (4 года и 5 мес.)Директор ИТОктябрь 2019 – март 2024
Обновлено 12 мартаПоследнее место работы (7 лет)Заместитель начальника Управления по информационным технологиямМарт 2017 – работает сейчас
Обновлено 27 февраляПоследнее место работы (9 лет и 7 мес.)Руководитель проектов 1САвгуст 2014 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (3 года и 5 мес.)Аналитик (бизнес / системный) (бюджетирование / ценообразование)Сентябрь 2020 – февраль 2024
Обновлено 17 мартаПоследнее место работы (4 года и 3 мес.)Руководитель IT-проектовФевраль 2015 – май 2019
Обновлено 2 февраляПоследнее место работы (1 год и 5 мес.)Начальник смены ЦОДОктябрь 2022 – работает сейчас
Обновлено 26 февраляПоследнее место работы (7 лет и 6 мес.)Заведующий отделением программно-технического обеспеченияМарт 2016 – сентябрь 2023
Обновлено 5 февраляПоследнее место работы (1 год и 10 мес.)Системный архитекторМай 2022 – работает сейчас
Работа в Москве / Резюме / IT, Интернет, связь, телеком / Аналитика / Директор по ИТ