Москва
Ваш город Москва?
Резюме № 35849478
Обновлено 15 июля 2019
Превью фото соискателя
Директор, управляющийБыл больше месяца назад
По договорённости
53 года (родился 26 июня 1970)
Москваготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 18 лет и 4 месяца

    • Сентябрь 2017 – февраль 2019
    • 1 год и 6 месяцев

    Директор магазина

    Пятерочка, Москва
    Розничная торговля

    Обязанности:

    Стратегическое и оперативное управление деятельностью закрепленного магазина компании - федерального ритейлера в Москве (в зоне ответственности магазин формата "Пятерочка" площадью 600 кв.м.); Руководство персоналом закрепленного магазина (в подчинении команда до 18 человек) - подбор, обучение, мотивация, развитие, оценка персонала, постановка и распределение задач, контроль результатов; Планирование и организация бесперебойной работы закрепленного магазина, обеспечение выполнения плановых показателей его эффективности (размер товарооборота, прибыли, среднего чека, потерь и пр.); Оптимизация бизнес-процессов магазина (продажи, логистика, учет и пр.), контроль соблюдения персоналом корпоративных стандартов и регламентов работы, уровня клиентского сервиса, кассовой дисциплины; Контроль процессов приемки, выкладки, учета и сохранности товара, проведение инвентаризации; Административно-хозяйственная деятельность, взаимодействие с контролирующими органами; Планирование и контроль исполнения бюджета магазина, оптимизация текущих издержек. Результаты работы: Была сформирована эффективная команда магазина, оптимизированы ключевые бизнес-процессы его работы, налажена система контроля, что позволило за время работы увеличить размер его товарооборота с 350 до 470 тыс. руб. в месяц.
    • Январь 2001 – февраль 2016
    • 15 лет и 2 месяца

    Директор

    "Грандпрезент", Москва
    Оптово-розничная торговля подарками, сувенирами и предметами интерьера.

    Обязанности:

    Стратегическое и оперативное управление деятельностью компании (импортные поставки и продажи сувенирной и подарочной продукции, предметов интерьера, мебели и пр. в розничном и оптовом каналах сбыта на территории РФ, собственная розничная сеть до 10 магазинов в Москве), создание компании "с нуля"; Руководство персоналом компании (в подчинении совокупно до 50 человек) - подбор, обучение, мотивация, развитие персонала, постановка и распределение задач, контроль результатов; Аналитика рынка, бизнес-планирование, разработка стратегии развития компании, формирование ассортиментной, ценовой и маркетинговой политик, прогнозирование объемов продаж продукции; Выстраивание и регламентирование ключевых бизнес-процессов (закупки, продажи, логистика, учет и пр.); Формирование пула поставщиков в РФ и за рубежом (Европа, Китай, ОАЭ), организация импорта продукции; Построение собственной розничной сети, реализация проектов открытия магазинов и их вывода на прибыль; Выстраивание взаимодействия с ключевыми оптовыми клиентами на территории Москвы и регионов РФ, проведение переговоров, согласование условий сотрудничества, заключение договоров; Координация и контроль поставок продукции клиентам, отслеживание их финансовой дисциплины; Разработка мероприятий для стимулирования продаж и повышения рентабельности бизнеса, развитие розничной сети, поиск и освоение новых каналов и территорий сбыта, участие в профильных выставках в РФ и за рубежом; Административно-хозяйственная деятельность, организация ведения бухгалтерского, управленческого и налогового учета, работа с государственными контролирующими и надзорными органами; Финансовое планирование, управление бюджетом компании, обеспечение выполнения запланированных финансовых показателей деятельности (выручка, прибыль, затраты), оптимизация текущих издержек. Результаты работы: Бизнес был организован "с нуля", удалось сформировать результативную команду, качественный пул поставщиков и ключевых оптовых клиентов, выстроить бизнес-процессы таким образом, чтобы 15 лет удерживать компанию "на плаву" в меняющихся социально-экономических условиях в стране и мире в целом. С учетом потребностей рынка в разное время были освоены новые каналы и направления продаж - такие, как поставка корпоративной сувенирной продукции, интернет-продажи (suvenirvip.ru, grandpresent.ru, exotic-mebel.su). В результате размер совокупной выручки бизнеса был доведен до уровня 100 млн. руб. ежегодно фактически с нулевых показателей, с 2004 по 2010 год компания успешно входила в десятку лидеров рынка РФ в своем сегменте.
    • Май 1999 – декабрь 2000
    • 1 год и 8 месяцев

    Региональный менеджер

    SKL, Москва

    Обязанности:

    Развитие продаж и продвижение продукции компании (сувенирная продукция, аксессуары для табакокурения и пр.) на территории РФ, формирование пула дистрибуторов и оптовых клиентов в регионах "с нуля"

Обо мне

Профессиональные навыки:

Опыт стратегического и оперативного управления деятельностью розничных коммерческих подразделений - более 15 лет. Опыт руководства командой коммерческого подразделения совокупной численностью до 50 человек. Опыт успешной реализации проектов запуска розничного направления и построения розничной сети компании "с нуля". Опыт формирования ассортиментной, ценовой и маркетинговой политик. Опыт антикризисного управления деятельностью розничного подразделения, его вывода на запланированные показатели эффективности. Опыт финансового планирования, управления бюджетом розничного подразделения, оптимизации текущих издержек. Развитые управленческие и организационные навыки. Нацеленность на результат, системное мышление. Высокая работоспособность, стрессоустойчивость. Умение работать в условиях многозадачности. Готовность к командировкам. Возможность использования собственного автомобиля (микроавтобус).

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
  • D — автобусы
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Обновлено в 14:40Последнее место работы (3 года и 10 мес.)Заместитель генерального директораЯнварь 2018 – ноябрь 2021
Обновлено в 14:32Последнее место работы (1 год и 9 мес.)Генеральный / Исполнительный директорДекабрь 2021 – сентябрь 2023
Обновлено в 14:21Последнее место работы (9 лет и 1 мес.)ДиректорМарт 2015 – работает сейчас
Обновлено в 14:19Последнее место работы (4 года и 7 мес.)Советник / КонсультантСентябрь 2019 – работает сейчас
Обновлено в 13:52Последнее место работы (1 год и 9 мес.)Менеджер-баристаЯнварь 2022 – октябрь 2023
Обновлено в 13:51Последнее место работы (8 лет и 10 мес.)Генеральный директорДекабрь 2009 – октябрь 2018
Обновлено вчераПоследнее место работы (2 года и 4 мес.)Генеральный директорСентябрь 2021 – январь 2024
Обновлено 22 мартаПоследнее место работы (12 лет и 10 мес.)Заместитель руководителяИюнь 2011 – работает сейчас
Обновлено 15 мартаПоследнее место работы (1 год и 4 мес.)Исполнительный директорАпрель 2022 – август 2023
Обновлено в 13:11Последнее место работы (4 года и 10 мес.)Управляющий загородным комплексом отдыхаНоябрь 2018 – сентябрь 2023
Работа в Москве / Резюме / Топ-персонал / Административная работа, секретариат, АХО / Управляющий директор