Москва
Ваш город Москва?
Резюме № 45946562
Обновлено 9 марта 2022
Превью фото соискателя
3D-моделлерБыл на этой неделе
80 000 ₽
40 лет (родился 11 сентября 1983)
Красногорскготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 23 года и 6 месяцев

    • Октябрь 2020 – работает сейчас
    • 3 года и 6 месяцев

    3D-дизайнер (Контракт)

    RenderThat Creatives GmbH, Берлин, Германия, Красногорск
    Создание 3D контента, рекламы, анимации, креативных концептов.

    Обязанности:

    Разработка 3D проектов в зарубежной компании. Ведение анимационных проектов с созданием дизайна и визуализации. Взаимодействие с отделами компании в координировании этапов разработки. Написание статей (Tutorial) о процессах создания 3D арт-контента, нюансах пайплайн в работе над творческими проектами. 3D моделирование гаджетов и потребительских товаров с полной детализацией и точностью форм в соответствии с реальными образцами. Создание UV разверток моделей. Моделирование объектов по фото-референсам и чертежам. Скульптинг ZBrush. Ретопология CAD моделей и моделей с треугольной сеткой в равномерную квадратную сетку. Симуляция тканевых поверхностей и складок.

    Достижения:

    Изучил систему стандартов качества для создания 3D моделей, шейдеров и визуализации. Выполнены работы по 3D моделированию в реалистичной детализации для совместных проектов RenderThat, Lidl и Wayfair по стандартам качества. Запущен креативный блог DigitalPlunge и раздел с анимацией DigitalPlunge с размещенными в них моими статьями о креативных проектах и анимацией. Имеется рекомендательное письмо.
    • Апрель 2016 – работает сейчас
    • 8 лет

    3D дизайнер, специалист фотосъемки

    Antonbaev.com (портфолио, самозанятый), Красногорск
    Портфолио по 3D графике, фотографии

    Обязанности:

    Разработка художественных 3D проектов в жанрах пейзажа и натюрморта. Создание архитектурных экстерьеров и интерьеров. Анимация 3D видеороликов. Гиперреалистичный моделинг. Моделирование объектов методами скульптинга (ZBrush), Hard Surface и CAD. Моделирование ландшафта, например: лужайки, горы, холмы, водные пространства с волнами. Моделирование зеленых насаждений, например, деревьев с необходимой формой ствола или растущих в нужном направлении ветвей. Симуляция капель и брызг воды, а также дыма. Создание персонажей с правдоподобными позами и тонкой мимикой лица, создание одежды для них. Симуляция тканей под нужный художественный замысел. Текстуринг всех объектов. Настройка шейдеров для реалистичного отображения поверхностей. Разработка комплексных схем предметного и экстерьерного освещения. Постобработка рендеров в цельную визуальную картину. Ретопология CAD моделей, по которым в дальнейшем создается UV развертка. Творческая пейзажная и архитектурная фотография, в том числе аэросъемка с помощью дрона. Фотомонтаж, цветокоррекция фотографий.

    Достижения:

    Приняли работать над проектами компаний RenderThat, Lidl, DigitalPlunge, Wayfair. Конкурсант международного соревнования "Железные Крылья" Render.ru. Созданы коммерческие проекты и авторские статьи специально для зарубежного портала DigitalPlunge. Мой художественный 3D проект размещался в журнале Render.ru.
    • Июль 2020 – декабрь 2020
    • 6 месяцев

    Ведущий дизайнер

    Musthavetobacco (Бренд ООО "Инновационные Табачные Технологии" и ООО "ОМЕГА"), Москва
    Табачные изделия, кальяны

    Обязанности:

    Руководство в дизайн-студии разработкой визуальных концепций по тематике сюрреализма в ассортименте кальянных вкусов. Создание креативных идей и реализация дизайн-проектов. Координирование проектов по всем этапам - от проведения брифингов до сдачи в релиз. Создание композиций художественных сцен в 3D. Hard Surface моделирование и ZBrush скульптинг таких объектов как кальянные чаши, фрукты, фруктовой мякоти, ягоды, зеленой листвы. 3D симуляция в художественном исполнении капель и брызг сока. Настройка сцен с освещением для визуализации максимально приближенной к реальности. Текстуринг сцен (фруктов, растительности и т. д.). Фотореалистичный шейдинг. Допечатная обработка визуалов для типографии. Руководство над созданием видеороликов с 3D анимацией, создание режиссерских сценариев.

    Достижения:

    Разработано 35 художественных тем кальянных вкусов. Создание 3D анимации и видеороликов. Проведены выставки компании на основе выполненных проектов. Имеется рекомендательное письмо.
    • Сентябрь 2019 – апрель 2020
    • 8 месяцев

    Ведущий дизайнер

    МАСТ, ООО, Красногорск
    Производство и продажа ремешков для Smart часов, чехлов телефонов, зарядных устройств и электронных гаджетов

    Обязанности:

    Руководил созданием дизайна рекламы, интернет-сайтов, визуализации и упаковок. Имиджевая визуализация продукции для интернет-магазина, товарных упаковок и презентаций. 3D Hard Surface моделирование продукции, а также CAD моделирование для наиболее точного представления поверхностей: чехлы телефонов (iPhone, Samsung и т. д.), силиконовые и металлические ремешки smart часов, зарядные устройства. Создание музыкальных видеопрезентаций продукции с 3D анимацией: разработка режиссерских сценариев с поиском изобразительных решений, раскадровка с синхронизацией аудиоряда, 3D моделирование сцен и презентуемой продукции, 3D анимация содержимого сцен (продукции, камер, освещения). Например, 3D видеоролик, рассказывающий о главных особенностях беспроводного зарядного устройства. Или 3D видеоролик с анимацией движений составных частей автомобильного зарядного устройства. Координация дизайн-проектов с графическим дизайнером и фотографом.

    Достижения:

    — В компании был запущен новый вид продвижения товаров — видеопрезентация. — Отлажены процедуры допечатной подготовки для товарных упаковок. — Запуск корпоративного сайта с редизайном. — Запуск нового бренда аксессуаров премиум класса для гаджетов и запуск интернет-магазина бренда. — Настроены процедуры получения стандартных изображений под требования торговых площадок (например, для Яндекс.Маркета).
    • Ноябрь 2017 – сентябрь 2019
    • 1 год и 11 месяцев

    3D дизайнер

    ООО “СП-БЕТОН”, Москва
    Производство и продажа бетонных изделий и малых архитектурных форм для благоустройства территорий и дорог

    Обязанности:

    Проектная работа. Разработка визуального стиля изображений карточек товара для интернет-магазина. 3D моделирование по эскизам и чертежам железобетонной продукции инженерных коммуникаций, скамеек, урн, цветочниц. Разработка 3D сцен со схемами освещения, настройка материалов бетонных поверхностей с отрисовкой текстур, визуализация для интернет-магазина. Выполнение пояснительных 3D эскизов изделий с наложением размерных линий.

    Достижения:

    В компании был запущен интернет-магазин. Имеется рекомендательное письмо.
    • Апрель 2016 – октябрь 2018
    • 2 года и 7 месяцев

    3D дизайнер (верстка полиграфической продукции)

    ООО “ПСК-СВ”, Москва
    Производство и продажа железобетонных изделий для строительства и благоустройства территорий и дорог

    Обязанности:

    Проектная работа. Концептуальный дизайн карточек товара интернет-магазина железобетонной продукции. 3D моделирование железобетонных изделий по чертежам, построение пояснительных 3D эскизов с размерными линиями. Разработка 3D сцен со схемами освещения, настройка материалов бетонных поверхностей с отрисовкой текстур, визуализация для интернет-магазина. Дизайн баннеров для сайта. Дизайн и верстка лифлетов.

    Достижения:

    В компании был запущен интернет-магазин. Имеется рекомендательное письмо.
    • Май 2017 – июнь 2017
    • 2 месяца

    3D дизайнер

    КРОСТ, Концерн, Москва
    Строительство жилищное, Строительство коммерческих объектов (торговые площади, офисные здания), Управление и эксплуатация недвижимости, Архитектура, проектирование, Девелопмент

    Обязанности:

    Проектная работа. 3D моделирование железобетонной продукции по чертежам, разработка 3D сцен со схемами освещения, настройка материалов поверхностей с отрисовкой текстур, визуализация.

    Достижения:

    В компании был подготовлен каталог продукции.
    • Апрель 2016 – июнь 2016
    • 3 месяца

    3D дизайнер (анимация)

    МГХПА им. С. Г. Строганова, Москва
    Обучение дизайну

    Обязанности:

    Проектная работа. Дизайн графической и анимационной частей проекта дипломника МГХПА им. С. Г. Строганова на тему оздоровительного транспорта. Проработка сценарного плана по логлайну, режиссура, 3D моделирование и анимация транспортного средства, визуализация, видеомонтаж.

    Достижения:

    Проделанная работа позволила сдать дипломнику проект на отлично.
    • Январь 2012 – апрель 2016
    • 4 года и 4 месяца

    Проектировщик, 3D дизайнер, верстальщик

    ООО “Очаковский строительный комбинат” (Подразделение ЗАО “ТД “Очаковский ЖБИ”), Москва
    Строительство жилищное

    Обязанности:

    Проектная работа. 3D рекламная визуализация. Дизайн и верстка полиграфической продукции. Проектирование, 3D моделирование.

    Достижения:

    — Подготовлены материалы для участия в выставках. — Подготовлены планы и схемы строительной площадки с планировкой территории и сооружений на основе чертежей и топографических карт, благодаря чему компания установила бетоносмесительный узел в оптимальное место на территории и спланировала транспортные маршруты рабочей техники; — Подготовлен проект утеплительного кожуха бетоносмесительного узла; — Подготовлен проект бункеров сыпучих материалов, в которых решена проблема недостаточной компактности с учетом наименее трудозатратного изготовления; — Подготовлен проект жилого городка, в котором был решен вопрос оптимального соотношения количества компактно проживающих и ограниченных масштабов строительства жилой зоны для строительной площадки; — Подготовлен проект уклона подъездной площадки для производственной линии.
    • Сентябрь 2008 – апрель 2016
    • 7 лет и 8 месяцев

    Дизайнер

    ЗАО “ТД “Очаковский ЖБИ”, Москва
    Производство и продажа железобетонной продукции

    Обязанности:

    3D моделирование и визуализация, дизайн и верстка полиграфической продукции.

    Достижения:

    — 3D моделирование и визуализация товарных позиций для интернет-магазина okgbi.ru и каталога продукции. — 3D планировка: меблировка кабинетов, планировка стеллажного склада, моделирование выставочной площадки с расстановкой продукции. — Организация запусков в печать тиражной продукции. — Разработка дизайна каталогов, календарей, баннеров, рекламных модулей, печатной продукции для выставочных мероприятий: графический дизайн, подготовка 3D графики, тематическая фотосъемка для обложек, предметная фотосъемка железобетонной продукции, верстка, допечатная подготовка. Организация всех стадий. — Участие в выставках (например, АрхМосква). — Разработка концепции нового печатного каталога, в котором перемещен акцент его содержания в сторону информационно-технического издания. — Участие в развитии корпоративного веб-портала, ставшим основным инструментом для менеджмента проектов и взаимодействия между структурами и сотрудниками компании: промышленная съемка комбината, портретная фотография сотрудников, фотосъемка для меню корпоративной столовой. — Курирование и организация рабочих этапов по редизайну интернет-магазина okgbi.ru. Имеется рекомендательное письмо.
    • Декабрь 2009 – декабрь 2015
    • 6 лет и 1 месяц

    3D дизайнер

    НКО “Фонд Содействия Институтам Суверенитета в Международных Пространствах”, Москва
    Профессиональная, предпринимательская организация

    Обязанности:

    Проектная работа. Воплощение инженерных идей в презентацию, например: проект искусственного острова, проект коммуникаций в международных пространствах (см. на antonbaev.com). 3D моделирование и визуализация инженерных конструкций. Монтаж презентационного фильма о запуске прототипа коммуникационной мачты.

    Достижения:

    Развил художественное видение для создания дизайна проектов. Развил свои навыки чтения конструкторской документации.
    • Сентябрь 2013 – сентябрь 2015
    • 2 года и 1 месяц

    Полиграфический дизайн, графический дизайн, фотосъемка-проектная работа

    Отель “Ок-Река”, Звенигород
    Гостиница

    Обязанности:

    Проектная работа. Дизайн лифлетов, бланков, визиток. Фотосъемка интерьеров и экстерьеров. Фотомонтаж, цветокоррекция фотографий.

    Достижения:

    Развил навыки управления проектами в команде с другими специалистами.
    • Май 2015 – июнь 2015
    • 2 месяца

    3D дизайнер (анимация)

    МГХПА им. С. Г. Строганова, Москва
    Обучение дизайну

    Обязанности:

    Проектная работа. Дизайн графической и анимационной частей проектов двух дипломников МГХПА им. С. Г. Строганова. Режиссура сцен, 3D моделирование и анимация с персонажем, визуализация, видеомонтаж. Один проект на тему эргономичного многофункционального тренажера, второй — мебельного гарнитура.

    Достижения:

    Проделанная работа позволила сдать дипломникам проекты на отлично.
    • Июнь 2014 – март 2015
    • 10 месяцев

    Полиграфический дизайнер

    ООО “Вяземский комбинат строительных материалов” (Подразделение ЗАО “ТД “Очаковский ЖБИ”), Вязьма
    Производство и продажа железобетонной продукции

    Обязанности:

    Проектная работа. Дизайн рекламных щитов, студийная фотосъемка продукции, тематическая фотосъемка производства.

    Достижения:

    Развил понимание маркетинга и PR, а также технологий изготовления печатной продукции.
    • Май 2009 – октябрь 2012
    • 3 года и 6 месяцев

    Полиграфический дизайнер, графический дизайнер и видеомонтажер

    Магазин “Качественный ремонт”, Москва
    Несетевая розница, мелкий опт

    Обязанности:

    Проектная работа. Дизайн лифлетов, штендеров. Разработка слайдов видеорекламы, видеомонтаж.

    Достижения:

    Внедрена в компанию видеореклама как новый вид рекламной продукции.
    • Октябрь 2009 – октябрь 2011
    • 2 года и 1 месяц

    3D моделлер (визуализация)

    Фирма “МосГорЗабор”, Москва
    Несетевая розница, мелкий опт

    Обязанности:

    Проектная работа. Концептуальный дизайн карточек интернет-магазина светопрозрачных заборов (замена в Москве бетонных заборов на светопрозрачные). Создание 3D сцен с секциями заборов с настройкой освещения и материалов. Подготовка демонстрационных 3D эскизов конструкторских особенностей продукции.

    Достижения:

    Развил навыки создания контента для интернет-сайтов.
    • Июль 2006 – июль 2008
    • 2 года и 1 месяц

    Инженер-техник в звании лейтенант

    Вооруженные Силы, Красногорск

    Обязанности:

    Организация выполнения задач боевыми расчетами и техническими группами.

    Достижения:

    Получил руководящие навыки и управленческий опыт.
    • Сентябрь 2000 – июль 2006
    • 5 лет и 11 месяцев

    Техник-конструктор 2 категории

    Красногорский завод им. С. А. Зверева, Красногорск
    Электронно-вычислительная, оптическая, контрольно-измерительная техника, радиоэлектроника, автоматика (производство)

    Обязанности:

    Освоение должности техника-конструктора 2 категории в отделе научно-технического центра. Выполнение чертежей проектов. Составление конструкторской документации.

Обо мне

Профессиональные навыки:

16 лет в области дизайна, 3D Моделирование, Графический дизайн, Полиграфический дизайн, Коммерческая визуализация, 3D-графика, Руководство коллективом, Управление командой, Управление проектами, Фотография, Художник

Дополнительные сведения:

3D графика — мое давнее увлечение, зародившееся еще до поступления в университет, когда однажды меня восхитила анимация шагающего робота. Возможности 3D графики колоссальны вкупе с неумолимым развитием 3D технологий, что предполагает соответствующий потенциал для творческого роста. В настоящее время я разрабатываю 3D дизайн, акцентирован на моделировании твердотельных поверхностей, их фотореалистичной визуализации. Основной объем моей профессиональной деятельности составляет инженерно-конструкторское направление в 3D для сектора производства железобетонных изделий, а благодаря инженерно-техническому образованию решаю и комплексные задачи. С этим сопряжено мое умение читать чертежи, разбираться в инженерных конструкциях, предоставлять грамотное решение поставленных задач. Выполняю 3D моделирование по техническим эскизам и чертежам с проведением аналитико-прикладной визуализации, провожу планировку в помещениях, планировку топографическую (развертку земельных участков). Интересные для меня темы об инновациях в технологии. Сюда я отношу выполненные мной проекты, в основе которых научно-технические разработки, например: высокотехнологичное медицинское оборудование, проекты коммуникаций в международном пространстве и системы связи, проект разработки туристического плавучего острова. Живописные композиции в центре моего творчества. Средствами 3D формирую любые объекты пейзажа и архитектурных строений. Так созданы ландшафты, водоемы, флора, небо — суть содержания работ из портфолио. Имею опыт создания 3D анимации с постановкой сцен согласно сценарию. Владею инструментами видеомонтажа. Часть моего портфолио связана с пейзажной фотографией и создании панорам, съемками архитектуры и интерьеров, предметной фотографией; в работе применяю технологии light painting и HDRi. Занимаюсь цветокоррекцией фотографий. Уверенно владею навыками фотомонтажа. Мной проведены организационные работы по рекламной фотосъемке для Очаковского комбината ЖБИ и Очаковского строительного комбината. Также я продолжительное время занимаюсь дизайном полиграфической продукции и версткой, участвуя в подготовках печатных каталогов, брошюр и рекламных модулей. В моей компетенции также оклейка корпоративного транспорта рекламой. Вел кураторство над высокобюджетным проектом разработки нового дизайна интернет-магазина okgbi.ru, в дальнейшем подготавливая графические материалы в команде с веб-разработчиками. Отвечал за коммерческую визуализацию продукции и баннеры.

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 9 похожих резюме
Обновлено 27 июня 2023Последнее место работы (3 года и 6 мес.)Преподаватель спецпредметовСентябрь 2020 – работает сейчас
Обновлено 20 января 2023Последнее место работы (1 год и 10 мес.)Наставник, консультант, преподавательИюнь 2022 – работает сейчас
Обновлено 16 января 2022
no-avatar
3D-моделлерз/п не указана
Последнее место работы (20 лет и 7 мес.)2D / 3d художник / ретушерИюнь 1999 – январь 2020
Обновлено 29 октября 2021Последнее место работы (24 года и 2 мес.)Инженер 2 категорииФевраль 2000 – работает сейчас
Обновлено 9 мая 2021Последнее место работы (6 лет и 10 мес.)FreelancerИюнь 2017 – работает сейчас
Обновлено 16 октября 2020Последнее место работы (10 лет и 6 мес.)ФрилансерОктябрь 2013 – работает сейчас
Обновлено 15 сентября 2020Последнее место работы (21 год и 6 мес.)Ведущий инженер-электроник / инженер-механикОктябрь 2002 – работает сейчас
Обновлено 20 июня 2019Последнее место работы (7 лет и 6 мес.)3D-визуализаторОктябрь 2016 – работает сейчас
Обновлено 5 апреля 2018Последнее место работы (10 лет и 5 мес.)Дизайнер интерьеровНоябрь 2013 – работает сейчас
Работа в Москве / Резюме / Дизайн / Архитектура / 3D-моделлер