Вдвое больше семей оставят детей-школьников дома на все лето

Автор: Исследовательский центр портала Superjob.ru

Ограничения по коронавирусу внесли значительные изменения в планы россиян относительно летнего отдыха детей. Половина родителей в этом году на летние каникулы оставит школьников дома. В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1000 родителей детей школьного возраста из всех округов России.

В каждой второй семье дети проведут лето в родном городе. 31% родителей отправит детей-школьников на летние каникулы в деревню или на дачу. 5% респондентов планируют устроить летний отдых своим детям на Черноморском побережье, 3% — в оздоровительном лагере. 2% родителей надеются организовать детям отдых в другом городе, 1% — за границей. Среди прочих мест для летнего детского отдыха 6% родителей назвали пребывание у родственников, в санаториях и на спортивных сборах.

Регионы страны по-разному снимают карантинные ограничения, однако очевидно, что организация детского отдыха в этом году значительно отличается от прошлого года. По сравнению с аналогичным исследованием, проведенным прошлым летом, вдвое больше родителей оставят детей на каникулы дома. Все виды перемещений по стране и за рубеж планирует значительно меньшее число родителей. Пришкольные лагеря отменили. Неизменно лишь число семей, которые организуют детский летний отдых на даче или в деревне.

Онлайн-курс по профориентации «Ты решаешь, кем быть» — отличная возможность помочь детям провести летние каникулы с пользой! Идеально наш курс профориентации подходит для подростков от 13 до 18 лет, но с интересом занимаются и дети младшего возраста. Сейчас самое подходящее время начать действовать! Мы поможем вашим детям понять себя и выбрать профессию! Подробнее


Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 237
Время проведения: 8—10 июня 2020 года
Исследуемая совокупность: родители детей школьного возраста
Размер выборки: 1000 респондентов

Вопрос: «Где отдыхает или будет отдыхать ваш ребенок/дети школьного возраста этим летом?» (открытый опрос, у респондентов была возможность указать необходимое количество вариантов ответа)
Вариант ответа 2019 2020
Все лето дома/в городе 25% 50%
В деревне/на даче/за городом 31% 31%
На Черноморском побережье 16% 5%
В летнем/оздоровительном лагере 16% 3%
В другом городе/в поездках по России 6% 2%
За границей

(Армения, Тунис, Турция и проч.)
5% 1%
В школьном лагере 2% 0%
Другое  

(у родственников, в санатории, в спортивном лагере)
10% 6%
Затрудняюсь ответить 2% 7%


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

поделиться класс твитнуть

Код для вставки в блог



Не нашли нужного Вам обзора на сайте?
«Зарплатомер» поможет вам быть в курсе ситуации на рынке труда!


Другие статьи



Подписка на результаты новых исследований   Прайс-лист на аналитические исследования

© Перепечатка в любых СМИ, в том числе в Интернете, возможна при условии прямой активной ссылки на портал Superjob.ru.
Другие статьи