Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Как только обновляю резюме, начинаются звонки рекламой DeSheli

Viann

Я заметила странную особенность, как только я здесь обновляю резюме, не проходит и пяти минут, как начинают названивать из DeSheli (особенно последнюю неделю достали) и предлагать СПА процедуры. Просмотров резюме нет. Но как обновишь, сразу с перерывом в 2-3 минуты звонки с одним и тем же предложением с разных телефонов. Сегодня рекорд, два раза обновляла резюме итог - 12 звонков. Только что обновила резюме - уже два раза позвонили.
У кого-то еще подобное было?







Комментарии
13.06.2013 16:07 | Ссылка

У меня резюме в закрытом доступе, но из DeSheli мне тоже звонили.
13.06.2013 16:08 | Ссылка

Я не обновляю, все равно звонят.
13.06.2013 16:14 | Ссылка

У меня последнюю неделю, аншлаг. Причем я засекла, звонят как только обновлю резюме сразу с нескольких телефонов и 3-4 раза, если не обновляешь то раз в неделю. Уже в ФАС заявление накатала, но думаю там разбираться не будут.
13.06.2013 16:16 | Ссылка

а ФАС-то тут причем о_О
13.06.2013 16:20 | Ссылка

Нарушение Закона "О рекламе"
13.06.2013 16:25 | Ссылка

я бы по 152-ФЗ в прокуратуру написала...
13.06.2013 16:38 | Ссылка

Можно попробовать... у меня с ФАС два раза получилось, но тогда меня по городскому доставали, и наименование организации было и телефон, с которого поступали звонки, был зарегистрирован на организацию. А здесь, звонки с мобильных, а если частному лицу принадлежат, то ничего не докажешь, надо записи разговоров делать...
У меня вся реклама на мобильный началась, после регистрации здесь и на НН, так что придется номер менять, после трудоустройства.
13.06.2013 18:30 | Ссылка

телефонное хулиганство-попробуйте
13.06.2013 18:48 | Ссылка

Да не надо резюме держать в открытом доступе, всё равно их смотреть работодатели не будут, они заплатили деньги - разместили вакансию и собирают урожай у себя там - на почтовом ящике. А не в списке резюме в свободном доступе. Это просто клад для всякого рода сомнительных компаний рекламных или других...
13.06.2013 19:48 | Ссылка

Что-то поздно я подумала об этом...
13.06.2013 17:25 | Ссылка

Мадам, это Новый Тоталитаризм.

Зачем Вы так часто обновляете резюме? Зачем Вы регистрировались во Вконтактике и Одноглазниках? Зачем Вы пользовались купонными скидками и брали микрокредиты? Зачем участвовали в уличных соцопросах и читали спам в электронной почте? Зачем смотрели по телевизору дневные телесериалы? И даже если это все были не Вы - что ж, Вы просто страдаете за чьи-то чужие грехи, как это ни прискорбно. Так что терпите.

С уважением,
Shru Thru,
Ведущий Сотрудник Одной Тоталитарной Империи

P.S: Кстати, в ФАС звонить не советую - они по контракту с нами с середины июня будут Вам по телефону тоже рекламировать женскую косметику.
13.06.2013 20:01 | Ссылка

Я просто оставлю это здесь...

* ********

Главного спамера России забили насмерть

Глава печально известного в Рунете "Центра американского английского" был зверски убит вчера в собственной квартире. Существует версия, что поводом к преступлению послужил непрекращающийся в интернете поток спама с предложением быстро выучить английский язык.

Тело 35-летнего Вардана Кушнира обнаружили вчера в доме на Садово-Каретной улице. Смерть наступила в результате множественных ушибов головы и закрытой черепно-мозговой травмы.

Прокуратура Центрального административного округа уже возбудила уголовное дело по факту убийства. По данным пресс-службы столичной прокуратуры, убийца оставил беспорядок в квартире жертвы: на месте происшествия были разбросаны личные вещи Кушнира.

Пока еще рано говорить о мотивах преступления: есть предположение, что это было ограбление. Однако в интернете активно обсуждается довольно невероятная версия о том, что таким образом кто-то решил отомстить бизнесмену за нескончаемый поток спама в Сети.

Напомним, что «Центр американского английского» известен практически каждому российскому интернетчику именно благодаря массовым рассылкам рекламы по ICQ и электронной почте. Письма с предложением выучить английский язык приходили с раздражающей регулярностью в течение нескольких лет. По некоторым данным, на просьбы пользователей отписать их от рассылки реакция со стороны Центра была прямо противоположная: поток спама только увеличивался. В связи с этим многие россияне фактически ненавидят эту организацию и ее главу.

Предпринимались даже попытки перегрузить телефоны Центра бесполезными звонками. Началось все с объявлений о предоставлении сексуальных услуг за предельно низкую цену с указанием телефона Центра. Были также и более скоординированные акции: так, антиспамерская ассоциация на день парализовала работу Центра: его сотрудники вынуждены были слушать по телефонам фрагмент аудиоинтервью первого замминистра связи и информатизации Андрея Короткова (в настоящее время - старшего вице-президента "Внешторгбанка"), которое тот дал порталу "Рамблер-Аудио". В свое время г-н Коротков написал в "Центр" письмо с просьбой исключить его из списка рассылки, однако сообщения продолжали приходить. В интервью разгневанный замминистра называет деятельность центра незаконной. Организовать же автодозвон по номерам "Центра" взялась компания Golden Telecom, один из членов антиспамерской коалиции, образованной два года назад. Тем не менее, все попытки блокировать работу Центра не увенчались успехом: страдал от звонков не г-н Кушнир, а девушки-операторы.

(С) www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2005/07/25/18311...
13.06.2013 18:34 | Ссылка
Рыба моя

Мне звонили уже раз пять... Даже когда интернета вообще не было... Так и не добилась от них ответа, где они взяли мой телефон!
13.06.2013 19:50 | Ссылка

Как они говорят из открытых источников.... или нам начальник дал список.
13.06.2013 18:45 | Ссылка

Радуйтесь тому - что хоть что то происходит с резюме))
13.06.2013 19:58 | Ссылка

Ой, и не говорите то реклама)), то приглашения на собеседование, но исключительно в одном и том же районе, до которого мне "семь дней на оленях", что забавное компании разные, а итог один, звоню и отказываюсь. Там, где добираться удобно "молчуны" и "мывамперезвоним". Это еще хорошо, что коллекторы отстали, а то все искали, неизвестного мне мужчинку. Жизнь бурлит)))))
18.06.2013 11:00 | Ссылка

Надо же, думала Закон Подлости только на меня ополчился))) Такие вкусные приглашения поступают, но все на другом конце Москвы.
13.06.2013 19:39 | Ссылка

В чем проблема то? Не публикуйте телефон. Пусть датели Вам письма пишут. А кто не умеет писать письма... Ну зачем Вам работать на идиотов, которые не умеют пользоваться электронной почтой?
13.06.2013 20:01 | Ссылка

Больше раздражает, что управы на них никакой нет... хотя пока видимо есть кому продавать чемоданчики по 40000, они так и будут искать новых простаков...
13.06.2013 20:06 | Ссылка

См выше, один молодой индийский юноша 35 лет от роду тоже думал, что ему ничего не будет за спам. А вот оно как вышло то...
www.superjob.ru/community/message/3887268/72955/#c...
13.06.2013 20:29 | Ссылка

Надо эту статью в Дешели отправить)))))