Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Курсы самообороны

Спорт | 20.12.2012 09:58
busi

Всем привет! Хочу открыть курсы гражданской самообороны. Кто может поделиться опытом открытия подобных курсов и их раскруткой?







Комментарии
20.12.2012 10:22 | Ссылка

а что такое гражданская самооборона?)))))
вот гражданскую оборону знаю и просто самооборону знаю....

стиль-то какой?
АРБ, Кравмага, Бокс, Карате, Муай-тай?
20.12.2012 10:31 | Ссылка
Чо

Лучше самбо нет ничего.:-)
20.12.2012 10:44 | Ссылка

гы-гы)))

оно в партере на улице валяться - это конечно удачная мысль)))

особенно, если не успеть сделать захват и получить моваши гери в голову раньше)))))
20.12.2012 10:54 | Ссылка
Чо

Ваши познания в боевых искусствах просто поражают.:-))))
Что Вы знаете, например, о боевом самбо?;-) Разрешено ли там бить ногами, ломать конечности, душить?
20.12.2012 12:22 | Ссылка

ваши познания в самообороне просто поражают))))

вы в курсе чем БИ отличается от обороны на улице в реальных условиях?

а я вам объясню, там нет правил и очков и пофигу нападающему можно вас бить в голову или нет, он просто ударит и не будет спрашивать....
20.12.2012 12:27 | Ссылка
Чо

:-))))
Ладно. Мечтайте дальше.:-)))
20.12.2012 12:35 | Ссылка

))))
а по сабжу есть что возразить?

я про БИ знаю не по наслышке и имею квалиффикацию в одном из них, правда в ударном....

так что оставьте свои "знания" для людей не сведущих...
20.12.2012 12:51 | Ссылка
Чо

Я тоже не по наслышке. Самбо, в т.ч. боевое.
Без квалификаций, правда. Но "знаниями" обладаю.:-)
20.12.2012 10:55 | Ссылка
Чо

В партере на улице валяться это к вольной борьбе!:-)
20.12.2012 12:23 | Ссылка

а в самбо и дзюдо нет захватов?

а валятся придется, особенно, если зарядят в голову))))
20.12.2012 12:30 | Ссылка
Чо

В самбо и дзюдо захваты нужны чтобы провести приём, а не чтобы подержаться.:-)))
Кстати, мой рост 198см. Мне будет интересно посмотреть как Вы собираетесь допрыгнуть до моей головы.:-))))
20.12.2012 12:37 | Ссылка

ну до макивары-то как-то допрыгиваю))))

а вообще на этот случай есть замечательный удар под колено и добивание локтем в падении.....

да, не по правилам, но на улице пофиг...
20.12.2012 14:32 | Ссылка

зачем так сложно
20.12.2012 21:55 | Ссылка

то что легко не всегда прокатывает)))))
21.12.2012 07:11 | Ссылка

работать надо на автомате, а это простые движения
13.04.2013 09:22 | Ссылка

Армейский рукопашный бой.
20.12.2012 11:38 | Ссылка

то есть вы обороняться умеете, считаете что готовы учить других, но при этом не знаете как это все организовать?
или у вас есть тренеры, готовые идти работать в частный клуб, у вас есть сам клуб (или деньги на аренду помещения, оборудование и прочую матчасть), но нет клиентов?
или есть все и в принципе уже собираетесь открываться, но не уверены что народ придет во второй раз?
20.12.2012 14:05 | Ссылка

Опытом поделиться, только как потребитель.
Для начала надо самому, что то из себя представлять, то есть иметь какие то достижения, а потом уже других учить. Вообще то, это дело только для фанатов, у многих это как хобби, а как профессиональный тренер это для единиц.
Лично мой сын ходил на каратэ. Тренер имел 3 дан ШОТОКАН, секция входила в федерацию, но и он был "любитель" т.е. работал где то по основной работе. Другая секция, тренер имеет 4дан ШОТОКАН и 2 дан КОСИКИ КАРАТЭ, но и он ведёт секцию как "любитель". В городе есть "профессионалы"ДЮСШ Тэйквандо, но там тренера чемпионы Европы и мира. Ученики тоже призёры России. Есть "профессионалы" ДЮСШ КИКБОКС, там та же ситуация тренер "Заслуженный тренер Грузии" Ученики призёры России. Три человека в своё время входило в сборную России по Тэйквандо и три человека в сборную России по Кикбоксу.
Есть в городе секции и другие, про них сказать немогу, как там, но уровень учеников приличный. По Кёкусинкай каратэ девочка стала 2 на чемпионате мира в Японии. По ВЬЕТВОДАЮ группа также заняла призовые места по Росии.
Основная проблемма у вас будет с арендой зала. Цена аренды, если нет знакомого директора, вряд ли будет посильной для вас. В своё время у нас распалась группа, только из-за аренды. Можно конечно для начала устроиться учителем физкультуры и при школе организовать секцию. В своё время я ходил в такую секцию по ХУН ГАРу.
20.12.2012 14:16 | Ссылка

Насчет, что лучше для самообороны дзю-до или самбо- это не знание задач, принципов и методов самообороны, хотя и там и там есть отличные приемы применимые на улице, ведь изначально это все создавалось именно для самообороны. Хотя чемпиона мира по боевому самбо ударили ножом на улице хулиганы, да и многие спортсмены единоборцы попадали довольно серьезно на улице, потому как не были готовы ни психологически, ни технически к ведению боя на улице, против нескольких противников и т. д. Многие сели, опять же не зная основ законодательства по самообороне и действий до, во время и после контакта. А все это изучается и отрабатывается на курсах самообороны, а гражданская, т. к. предназначена для простых граждан и для них адаптированная. Стиля у самообороны нет это не вид искусства или спорта, самооборона это алгоритм действий в ситуациях угрозы. Но ближе конечно же Крав Мага и Дуань да
20.12.2012 14:26 | Ссылка

Да ребят, звания это отлично, это молодец, это спортсмен. Для себя конечно интересно разные цветные пояса, самомнение, японская, вьетнамская терминология... но как это все привязывается к самообороне - вопрос. Для простого гражданина, средних лет, домохозяйки, менеджера, пенсионера.. изучать сложную технику нет времени да и желания, тем более что техника в большинстве случаев оторвана от реалий. Угроза есть всегда в наше то время. Учить готов, т.к. сам готовил бойцов силовых структур
20.12.2012 21:57 | Ссылка

самая лучшая самооборона - отвлечение противника и быстрый бег....
желательно настолько быстрый, чтобы противник не догнал))))
21.12.2012 07:13 | Ссылка

Однажды к мастеру восточной борьбы пришёл один человек и спросил: «Учитель, я чемпион своей страны по боксу и борьбе, можешь ли ты научить меня чему-нибудь новому?». Старый мастер задумался, а потом ответил: «Представь такую ситуацию: ты зашёл в тёмный переулок, а там тебя поджидают три здоровых громилы, они значительно больше тебя, сильнее да к тому же вооружены и мечтают избить и ограбить тебя. Так вот я научу тебя не ходить по таким переулкам…».