Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Помогите, пожалуйста, улучшить резюме

Собственно, как и все ТС, прошу дать конструктивные предложения по размещенному резюме. Считаю себя хорошим специалистом с большим опытом работы. Не "побегунчик". Но как-то предложения не сыпятся (((Что же не так? Помогите разобраться.
P.S. Желаемая зарплата для Москвы, я думаю, вполне адекватна.

Комментарии
16.06.2013 16:25 | Ссылка

вы хотите работать в Москве? Тогда, наверное, стоит поменять город Владимир на Москву. Мне кажется, вы у московских дателей просто в выборку не попадаете
16.06.2013 16:50 | Ссылка

Тоже предполагала, что не видят моего резюме москвичи.... Но поменяв город, боюсь, введу в заблуждение потенциального работодателя. Получится обман с самого начала....
16.06.2013 16:55 | Ссылка

вы можете в примечаниях написать, что живете во Владимире и готовы к переезду
16.06.2013 21:21 | Ссылка

два резюме сделайте
16.06.2013 21:22 | Ссылка

!! Я тоже к этой мысли пришла)))
17.06.2013 09:01 | Ссылка

какой обман? Вы указываете город, в котором ищите работу. Где Вы живете на данный момент- указываете в комментариях.
Кстати, слово "фитнес" пишется с одной "с", а то Вы ставите этим такую жирную безграмотную точку.
И"Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых" -лучше инициалы Столетовых, а то в следующем учебном заведении у вас инициалы, а тут полностью, Вы уж определитесь
16.06.2013 16:32 | Ссылка

Очень бедно для главного специалиста.

Какие документы СМК разрабатывали? Кого и зачем консультировали? Сертификация или организация сертификации? В каком органе был внешний аудит? И т.д. и т.п. - нужна как минимум страница текста, чтоб реально понять Ваш уровень. А так ничего вообще не понятно.

Также, непонятно как Вы из лаборанта стали ведущим специалистом - промежуточную ступень тоже надо бы расписать.

Какое-то чудовищное количество курсов - это пугает, если честно. Может, сократите список?

Почему нет упоминаний о владении специализированным СМК-софтом - QT9 там, Vivaldi и т.п.?

Оператора ЭВМ уберите, очень смешно смотрится.

Базовый английский для главного специалиста по нынешним временам - почти приговор.
16.06.2013 16:55 | Ссылка

Спасибо)) есть над чем задуматься...
А что касается конкретики, то каждое предприятие имеет свой набор документации СМК, и свои инструменты, поэтому не всегда логично указывать специфические наименования, их никто не поймет...
16.06.2013 18:08 | Ссылка

Ну, в Вашем нынешним списке "мероприятий" вообще никакой логики нету - адресат просто не сможет понять, действительно ли Вы построили систему качества, или так, мимо пробегали. Надо убедить адресата, что Вы построили - и оно таки работает. А о специфике Вас спросят на встрече например.

И не надо уподобляться офисному планктону с их куцыми резюме. У нормальных спецов резюме должны быть объемными - кому надо, то прочтет и вникнет.
16.06.2013 17:18 | Ссылка

80 000 руб. главному специалисту???????
16.06.2013 19:32 | Ссылка

1. Поставить город Москва.
2. Опыт (непрофильной) работы 20 летней давности уберите - это никому не интересно. Обычно подробно расписывают последнее место работы, все что было более 10 лет назад опускают, разве что там есть чем похвалиться.
3. Из достижений уберите наличие медали. Вы не мол.спец, должны быть достижения более весомые.
4. Вас на руководящую позицию сразу поставили? Отразите этапы, если были.
5. Курсы "Развивай свою фирму. Российско-шведкая учебная программа. Приоритет, г. Нижний Новгород" - уберите.
6. LEAN и 6 сигма на практике занимались?
7. Какой специализированный софт использовали?
8. Есть ли опыт проектной работы?
9. Кроме сертификации-аудита-обучения персонала-разработки документации собственно стат. вопросами в части контроля качества занимались? Карты качества и тому подобное? Или работа лежала в основном в области обеспечения compliance и методологии?
10. Язык подтяните в любом случае.
16.06.2013 20:47 | Ссылка

Спасибо! Очень конструктивно!
Завтра же откорректирую резюме, приняв во внимание все Ваши комментарии)))
16.06.2013 19:51 | Ссылка

А по моему дело не в резюме, а в предприятии.
Что же Вы родное предприятие без качества оставить хотите?
16.06.2013 20:49 | Ссылка

)))) Нет не хочу, и почти 16 лет, отданных ему, я думаю, это подтверждают)))
Но так складываются обстоятельства... Но обсуждать здесь я их не буду.
16.06.2013 22:05 | Ссылка

А мы и не спросим. Трудно все это, выбор маленький.
Вы на какое производство хотите попасть? конфетное, табачное, текстильное, автомобильное...
Пересчитать по пальцам можно.
В то же время в других секторах где и требуются работники вакансии не спешат заполняться.:(