Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

9 месяцев в поиске и никакого результата! Что не так?

Джейсон Вурхиз

9 месяцев уже походы по собеседованиям, встречам и так далее.... 10 летний опыт в продажах, несколько успешных старт-апов, множество наработок, идей, отличное знание технологий продаж и..... НИЧЕГО..... совсем ничего! Ни одного предложения работы за 9 гребанных месяцев. В Москве, в самом крупного городе России (где как говорят "работы полно"). Что не так? Что происходит вообще?

Комментарии
16.05.2013 16:02 | Ссылка

Вы слишком эмоциональны и в резюме это также чувствуется.
Опять же оно чрезмерно раздуто, слишком много информации.
Ну и понты, они так и лезут.
С тем же успехом вместо всего резюме можно было б написать "Я крут, детка"
16.05.2013 16:08 | Ссылка

подпишусь
16.05.2013 16:09 | Ссылка
Джейсон Вурхиз

Были многочисленные попытки сократить резюме, добавить "скромности", убрать "достижения" и так далее.... то есть прикинуться "скромной овечкой". Поверьте, было еще хуже! Ни одного звонка и ни одного отклика за месяц.......;)
16.05.2013 16:11 | Ссылка

Причем здесь скромная овечка?
О вас должен говорить ваш опыт и ваши достижения. Хороший товар в рекламе не нуждается.
А тот стиль, которым написано ваше резюме выдает в вас непрофессионала. пытающегося впарить свою кандидатуру
16.05.2013 16:21 | Ссылка
Джейсон Вурхиз

Ох ты елки палки! Стиль оказывается у меня.... Насчет того кто из нас "впаривающий непрофессионал" я бы поспорил...... Очень легко вот так вот тявкать в Интернете как Ваш весьма подходящий для этого аватар.
16.05.2013 16:22 | Ссылка

Эмоции.. Эх..
Вы создаете такое впечатление. Соответствует оно реальности или нет - понятия не имею.
Но у ичара именно такое впечатление.
16.05.2013 16:25 | Ссылка
Джейсон Вурхиз

Я 11 раз переписывал резюме..... что ж.... попробую еще раз в 12 раз.... Спасибо за критику!
16.05.2013 16:26 | Ссылка

А вы себя поставьте на место руководителя. Поменяйте фото и ФИО на Васю Пупкина и представьте, что вам предлагают такого сотрудника нанять.
Вмиг все косяки увидите
16.05.2013 16:31 | Ссылка
Джейсон Вурхиз

Попробую......
16.05.2013 16:29 | Ссылка
Чо

Поменьше эмоций, гражданин.
Вы просили совета? Вы его получили.
Не нравятся советы или мнения - не спрашивайте больше и закройте тему.
17.05.2013 00:30 | Ссылка
Fox Malder

Я тут не в тему... просто собачка очень понравилась:) Уже вторая. Оторваться не могу:) Супер!
17.05.2013 00:31 | Ссылка

Спасибо=)
16.05.2013 16:12 | Ссылка

а это что за восклицательные знаки в резюме?
16.05.2013 16:18 | Ссылка
Джейсон Вурхиз

Это "творчество":)))) Согласен, уберу....
16.05.2013 16:20 | Ссылка

знаете, у серьезно руководителя даже мысли о таком творчестве возникнуть не должно было...

везде мало работали...
16.05.2013 17:07 | Ссылка

согласна. Опыт есть, Но везде по 1 году
16.05.2013 16:10 | Ссылка
Джейсон Вурхиз

Насчет эмоциональности - замечание принимается. Работаю над собой по мере возможностей......
16.05.2013 16:18 | Ссылка

Вот знаете, когда на фото - инфернальной внешности мужик, а в резюме восклицательные знаки не к месту это вызывает серъезные подозрения
16.05.2013 16:10 | Ссылка

"всё понятно, что ничего не понятно" или когда читаешь резьме, не за что ухватиться
16.05.2013 16:19 | Ссылка

Зачем Вы скрываете образование?
Зачем ставите такое количество восклицательных знаков?
Зачем называя компанию в которой работали - выдаете на гора инфу, которую можно отнести к коммерческой тайне?
Вы - продажник, должны знать как продавать, попробуйте продать себя лаконичнее. Если без эмоций не интересно, лучше оставить их в разделе доп сведений - можете пошутить, вставить оригинальную фразу или знаки восклицательные)))
16.05.2013 16:22 | Ссылка
Джейсон Вурхиз

Большое спасибо за толковый совет. Обязательно учту.
16.05.2013 16:24 | Ссылка
Джейсон Вурхиз

Можно уточнить где Вы усмотрели информацию составляющую коммерческую тайну? Не совсем понял о чем речь.....
16.05.2013 22:43 | Ссылка

Прибыль, объём продаж, количество скю, и другие цифры... Вы не знали?
16.05.2013 16:24 | Ссылка
Чо

Денег много хотите. Или "самый умный".
16.05.2013 16:28 | Ссылка
Джейсон Вурхиз

Хочу уточнить, почему "много"? Многочисленные исследования рынка труда вроде никак не указывают на то что это "много". Учитывая многолетний опыт в проф. области, наличие достижений и рекомендаций а так же успешный опыт развития небольшого но тем не менее прибыльного "собственного бизнеса".
Чо

Вы спросили почему Вас не берут.
Я высказал предполагаемую причину с точки зрения дателей.

/ успешный опыт развития небольшого но тем не менее прибыльного "собственного бизнеса".

Чо ж Вы им не занимаетесь? Почему хотите работать на дядю?
16.05.2013 16:27 | Ссылка
Чо

/ Развитие нового Интернет-магазина с "0"
/ Start-up нового, уникального направления

Никому сейчас не интересны проекты с "0". Все сидят на попе ровно и не дышат.

/ По завершении 4-го!!!

Восклицательные знаки уберите. Чо за пафос!

Ну, и сроки работы смущают. Какой-то Вы летун.
Джейсон Вурхиз

Да я летун! Люблю летать....;) Вы никогда не сталкивались с летунами? Шучу.... Есть такая штука старт-ап называется. При все желании сложно 5 лет на одном месте.... Да и летун это не специалист которые "растет и развивается" переходя с одной работы на другую. Хотя.... кому я что здесь пытаюсь доказать....:))
16.05.2013 16:34 | Ссылка
Чо

Вы спросиили, я ответил.

Более Вы мне не интересны. В игнор.
16.05.2013 17:26 | Ссылка

Первое что бросается в глаза: на последнем месте 6 мес работаете и в поиске 9 месяцев. Т.е. были в поиске до этой работы и во время нее. Возраст- 34 года и на всех указанных в резюме работах макс 1г7мес. - это мало. Может в зарплате чуть прогнуться если за такой срок ни одного предложения, или Вы просто ищите ради спортивного интереса и на данном месте все устраивает, в принципе?
16.05.2013 17:52 | Ссылка
Джейсон Вурхиз

Спасибо за советы. В поиске с сентября 2012г. На время поиска был создан маленький бизнес чтобы как то продержаться "на плаву". Насколько нужно прогнуться в ЗП? Доход на последнем месте работы на дядю - 3 000 евро. Уход из компании по причине "заморозки" проекта, никаких проблем и никакого негатива. Отличные рекомендации от собственника.
16.05.2013 17:31 | Ссылка

ну если продажник с 10 летним опытом не понимает почему он не продаётся, что мы то тут можем сказать?
16.05.2013 17:33 | Ссылка

1) Сокрытие универа смущает. Специальность - поржал;

2) Ну про маленькие сроки Вам ленивый не сказал. Коли Вы такой крутой стартапер - должны искать работу не через резюме, а через рекомендации людей + формирование личного бренда на рынке как крутого стартапера. Судя по всему этого нет;

3) Я не очень понял как сочетается стартаперство и 6 лет работы на руководящих должностях в сетях федерального значения.

4) 9 месяцев - предложений нет вообще, или соответствующих Вашим ожиданиям? Отказы на резюме или после интервью?
16.05.2013 17:46 | Ссылка
Джейсон Вурхиз

Чет посмотрел еще разок на свою специальность - ржать почему-то не захотелось, странно..... У Вас наверное диплом MBA престижного зарубежного ВУЗА? Могу только позавидовать....
Рекомендаций полно, просто нет спроса в дружественных мне кампаниях на таких специалистов как я (стартапы в ритейле и онлайн продажах). Личный бренд только только на этапе формирования, говорить об этом пока рано..... Нет предложений соответствующих моим ожиданиям и конечно отказы (и такие и такие). Про маленькие сроки - НУ НЕУЖЕЛИ Я ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ:))) Но сделать то что с этим можно? Ответ: Ничего! Или врать в резюме (это не мой вариант)
16.05.2013 19:00 | Ссылка

Не знаю, диплом преподавателя для сейлза. Вам не кажется что экономика была полезнее?

А ВУЗ скрываете, потому что негосударственный но диплом гос образца?
16.05.2013 19:23 | Ссылка
Джейсон Вурхиз

Высшее гуманитарное. очень известный и престижный вуз но не экономический факультет.
16.05.2013 19:24 | Ссылка

Так он государственный или нет?
16.05.2013 19:27 | Ссылка
Джейсон Вурхиз

Государственный.
16.05.2013 17:40 | Ссылка

А чего с собственным бизнесом на дядю то работать решили?
16.05.2013 17:49 | Ссылка
Джейсон Вурхиз

Работаю на дядю можно намазывать на хлеб красную или даже черную икорку. Со своим бизнесом получается намазывать в лучшем случае только подсолнечное масло, Вот так вот образно отвечу! Я ИП-шник, у меня государство 2/3 прибыли отбирает в виде налогов и взносов в ПФР.:))
16.05.2013 19:02 | Ссылка

Хорошо что не скрываете. Еще одна причина для отказа.
16.05.2013 23:49 | Ссылка

взносы с ИП конечно повысили в этом году, но они составляют в 2013м 35664,66 руб в ГОД, вы разве 52тыр в год зарабатываете на ИП?
тогда конечно нафик такой "бизнес"
16.05.2013 17:46 | Ссылка
aapp

Фотка у вас, битва экстрасенсов отдыхает.. А-ля-"Я знаю про тебя все". Хорошо бы сократить, очень много написано, особенно в конце. Hr -ы не любят читать.
16.05.2013 17:53 | Ссылка
Джейсон Вурхиз

Где именно нужно сократить? Спасибо за замечания.
16.05.2013 18:03 | Ссылка
aapp

Про компании можно подсократить, в "навыках и достижениях" все скомкано-структурируйте, Должностные обязанности покомпактней сделать. Написано много, а ничерта не понятно. Хаеры очень ленивые, поэтому лучше покороче.
16.05.2013 22:32 | Ссылка

Я в восторге, люди, которые не слишком жалуют хаеров, дают рекомендации как правильно составить резюме, чтобы мы смогли его осилить))) но, при этом сами признаются, что "ни черта" не понятно, ахтунг...
16.05.2013 17:50 | Ссылка

Уберите, пожалуйста фото.
Часто оно не помогает, а мешает. В вашем случае, фото, как раз, мешает-отталкивает.
16.05.2013 17:52 | Ссылка
Джейсон Вурхиз

Спасибо! Уберу!
16.05.2013 18:06 | Ссылка
aapp

Да нормальное фото. Лучше оставьте.
16.05.2013 18:14 | Ссылка

Фото действительно адекватное и нормальное. Поверьте это фото лучше, чем фото девушек в купальниках или с алкоголем на те же самые должности!
16.05.2013 18:09 | Ссылка

Как правило такие резюме рассматривают руководители отделов, а не HR, а у них нет времени вчитываться.
Они смотрят обязанности и опыт работы.
1- укажите гражданство.
2- уберите все лишнее (т.е. описание компании) оставьте только достижения по пунктам и обязанности.
3- И да, З\П чуть убавьте, будет больше приглашений!

Открою секрет. Были в компании где я сейчас работаю на собеседовании, Но именно по З/П нам и не подошли.(((
Удачи!
16.05.2013 18:15 | Ссылка

Вы считаете, что ичары не ищут руководителей?
16.05.2013 18:36 | Ссылка

я сама HR и так не считаю. А то что топовый персонал резюме просматривают сами руководители подразделений и сами беседуют это факт. По крайней мере у нас!
16.05.2013 22:27 | Ссылка

Не всегда, мои руководители смотрят только то что я им покажу)))
16.05.2013 18:49 | Ссылка
Джейсон Вурхиз

Огромное спасибо за рекомендации. Обязательно учту при редактировании резюме.
16.05.2013 19:01 | Ссылка

Шикарный совет - укажите Гражданство.
А что в резюме говорит о том, что он не русский?
16.05.2013 18:53 | Ссылка

Меня бы, как работодателя, "остановила" фраза:"Умение инициировать, обосновывать, защищать и развивать новые торговые проекты и направления с "0"..." в совокупности с з/п ожиданиями, с быстрыми перелетами складывается впечатление, что с меня хотят поиметь и маслице и хлебушек и икорку... "Готов брать на себя ответственность за результат."- для меня после прочитанного была как блатное "зуб даю", но что с вас потом взять-то? Поэтому поменьше пафосности, побольше желания прославить "клиента", скромнее в оценке своих умственных способностей... В вашем случае пафосной может быть только фраза:"Я знаю недостаточно освоенные сигменты рынка".... тот кому нужно с 0- денег не имеет..... Удачи!
16.05.2013 19:18 | Ссылка
Джейсон Вурхиз

Спасибо. Неужели все так запущено? Ну хоть что-то хорошее в резюме есть? Жить право слово не хочется после вашей критики....:)) Втоптали в грязь....:)))) хочется уже не редактировать резюме а удалить к чертовой матери.....
16.05.2013 22:38 | Ссылка

Не надо слез))) Москва большая, всем место найдется. Для справки: на должность менеджер по продажам приходит 3 резюме в день, на должность руководителя- 50, вот и оцените конкурс.
16.05.2013 21:39 | Ссылка

Резюме абсолютно безграмотное. Не надо ничего менять, исправлять. Удаляйте все и начинайте его строить заново. Определитесь, наконец, кем вы планируете работать. Руководящую должность можете искать не то что 9 месяцев, а еще 9 лет. Для руководителя резюме абсолютно бездарное. Во-первых, уровень компенсации. Если бы мне требовался толковый комерс, то резюме соискателя с подобным уровнем запроса я бы даже не рассматривал. У нас рядовые продавцы поболее зарабатывают. Продажник должен требовать много денег, иначе он плохой продажник.
Второе. Опыт работы у вас в среднем 1-1,5 года. Попахивает глюкалом из бородатого анекдота про армейского призывника. Для руководителя это очень мало.
Третье. Последнее место работы - вообще за гранью добра и зла. Уберите, не позорьтесь. Лучше быть безработным, нежели с подобным "опытом" работы. Тут и комментировать нечего.

Резюмирую. Все убирать к чертовой матери и делать CV заново. Причем делать их несколько. Одно CV заточить под Ваши амбиции руководителя. Второе (раз уж готовы падать до 75 тысяч в месяц) - на специалиста по продажам. В нем должны быть четко ясны Ваши навыки именно продажника. Умеете Вы продавать или нет? Читая Ваше нынешнее резюме, у меня сложилось впечатление, что продавать Вы не умеете.