Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Студент, начало карьеры

Как начать карьеру без опыта работы..........

Комментарии
07.04.2013 11:46 | Ссылка

Ответ по-моему очевиден:
устроиться на работу по профессии или ассистентом/помощником того, кто работает по вашей будущей профессии (если вы учитесь не на последнем курсе, а работать собрались сейчас).
07.04.2013 11:53 | Ссылка

Без опыта тяжело попасть на достоенную работу..
07.04.2013 11:58 | Ссылка

что бы попасть на достоЙную работу, вы и устраиваетесь туда, где будете приобретать опыт.
07.04.2013 13:10 | Ссылка

а вы видимо сразу хотите должность не ниже замдиректора с зарплатой от 100 тысяч? так бывает только при наличии ооочень хороших связей.
А так да, либо в ассистенты/помощники, либо подыскать какое-нибудь предприятие с маленькой зарплатой, где вас сразу примут на должность.
07.04.2013 13:19 | Ссылка

про замдиректора не было и речи, я о том что сейчас и в помощники ни кто без связей не хочет брать..
07.04.2013 19:12 | Ссылка

на "достоЕнную" работу трудно попасть даже с огромным опытом работы и 7-ю пядями во лбу. (((((Чтобы доказать свою значимость - придется поработать за гроши, возможно и не один год, а там и возрастной ценз....
07.04.2013 20:38 | Ссылка

согласна)
07.04.2013 12:41 | Ссылка

это очень сложно...
07.04.2013 13:53 | Ссылка

Все в Ваших руках, а вернее в Ваших ногах! Если по будущей должности (помощник) в том числе не берут, идите туда куда берут, если припекло, я имею в виду с точки зрения финансов, Но на большие деньги не расчитывайте. А теперь конкретный совет от работника бюджетной сферы:
Попробуйте найти работу в бюджетной организации. З/платы там не большие, поэтому вакансии есть. Что это дает:
1) стаж трудовой, 2) некоторые деньги, 3) опыт работы, который всегда (неожиданно) пригодится.
А еще, попробуйте устроиться работать в том ВУЗе, где учитесь. Это Вам облегчит учебу, да и связями "обрастете". Например в РГСУ в разных службах основной состав на средних и нижних должностях работают студенты.
Успехов!
07.04.2013 14:15 | Ссылка

+я. Практического опыта в кадрах не было - и я пошла во ФГУП, куда взяли сразу на специалиста (помогло наличие юр образования), так что все реально. Главное - желание и крепкие теоретические знания.
07.04.2013 14:26 | Ссылка

не смешите а, я за 2 года видел только 4 нормальный ичаров, а так все по знакомству, просто видимо туда, где вы устроились некого было пристраивать.
07.04.2013 14:43 | Ссылка

ну начинается традиционное нытье. Не надо всех мерить по себе - это раз. и перечитай сообщения по теме - это два. Речь идет о том, что для получения опыта нужно чем-то жертвовать, в данном случае - зарплатой. соглашаясь на меньшее. чтобы получить что-то - надо что-то делать. но тебе этого видимо не понять, куда ведь проще сидеть у монитора и скулить как трудно жить на этом свете, правда?
07.04.2013 18:57 | Ссылка

Согласна с Вами, еще бы добавила смелости и упорства.
07.04.2013 14:34 | Ссылка

как же меня веселят эти выпускники. Все время пока учились, балду пропинали. Диплом или купили или, что вернее, скачали с инета. Практику или у знакомых от балды понаставили, или где придется за коробку конфет. Ни какой мотивации и стремления чего-то достичь. Получив диплом, вдруг узнают, что на фиг никому не нужны. Ибо датели совсем не дураки и знают, чем отличается выпускник пробалдевший всю учебу, от целеустремленного человека. Вот что мешало, честно писать курсовые по профильным предприятиям, ходить по организациям, заранее присматриваясь к будущему месту работы, это же прекрасный шанс себя зарекомендовать. Нет, им же по фиг все. Лучше отдохн всю учебу, а потом буду ныть. Что мешало найти интересный сложный проект, выполнить дипломную работу, это было бы прекрасное портфолио. Сколько возможностей было пока учились, но это время было потрачено в пустую и датель это понимает.
08.04.2013 10:47 | Ссылка

Не поверите, но при учебе на очке, да при общественной деятельности (часто идет в нагрузку к красному диплому) работать трудно. Автор - девушка, это накладывает дополнительные ограничения. Плюс города есть поменее Москвы, где и работы нет, не говоря о подработке.
08.04.2013 13:20 | Ссылка

ну не верю я в очное образование, хоть убейте. Если человек не закрепляет знания сразу на практике, толку ноль.
08.04.2013 13:32 | Ссылка

:)) Конечно, конечно, заочное куда лучше. А еще лучше дистанционное. Дабы студент закончил уч.заведение с незамутненными знаниями мозгами. А работодатель дурак из каменного века.
07.04.2013 14:38 | Ссылка

для студента - единственное, что мешает - это неполноценный график работы и периодические сессии. знаю по себе - сама учусь на вечернем.
поэтому - либо блат, либо что-нибудь вроде колл-центра, продавца-консультанта и прочей фигни, куда берут с "неординарными" графиками ((
07.04.2013 15:35 | Ссылка

так что пока есть время, нарабатывайте рекомендации. Если хотите достойную работу. Что до работы во время очной формы обучения.. тут или-или. Или вы очно учитесь и не работаете (работа официантом или грузчиком не в счет). Либо учитесь дистанционно и работаете по профилю.
07.04.2013 18:55 | Ссылка

Главное чтобы были мозги:)
07.04.2013 23:42 | Ссылка

Привет, Студентка2013. Понимаю, трудно без опыта. Какой ВУЗ заканчиваете? Какая специальность?
08.04.2013 03:13 | Ссылка

ЮРГУЭМ специальность гостиничный сервис
07.04.2013 23:59 | Ссылка
Ищу и не наxожу

Ну чему учили то - знания есть какие то в этом направлении? Если есть - ставь в резюме от 70 тысяч, желаемую должность - и вперёд! Отсылай резюме и общайся на собесах. Какие проблемы?
08.04.2013 09:31 | Ссылка

в её регионе и 25 большая з\п, какие 70, там треть населения за 8000 работает. В краснодарском крае мёртвая зона всё, кроме сочи, и то там сейчас перед олимпиадой одни гастеры уже год на стройках, в общем то как обычно, зато вон как цену подняли с 2 до 8 миллиардов, потому что здания при гастерах рушатся..... а как олимпиада закончится там вообще опять будет безденежье жуткое.
08.04.2013 11:24 | Ссылка
Ищу и не наxожу

Надо в Москву переезжать. Нафига за 8000 работать.
08.04.2013 12:33 | Ссылка

Ну не у всех студентов после оканчания ВУЗа есть возможность переехать в Москву, и вобще по вашим словам можно подумать что на работу устроится проще простого, после каждого собеседования работодатель просто пожимает плечами узнав о том что нет опыта раблты.. Сейчас чтобы устороится по моей специальности, (не говоря например о студентах которые оканчивают мед.институты, у них одна учеба чего стоит..) устроится на работу где платят >9000тыс.практически не возможно без связей или материл.положения. А на эти деньги надо как то прожить.
09.04.2013 09:54 | Ссылка

Здравствуй Студентка2013. Прочитала все комментарии и решила добавить свое. Я сама студентка и только на 3 курсе, учиться еще три года. По профилю у меня попасть...это как звезду новую открыть, врятли возможно без ОГРОМНЫХ связей в сфере МЧС России (я студентка УГПС МЧС). Сама работала по первой специальности тренером по плаванию за такие гроши, что стыдно говорить...педагог вообще неблагодарная работа, одно спасало -любовь к детям. И при переезде в другой город поняла, что здесь по профилю хоть и устроишься, но больше денег все равно не заплатят, а уровень жизни совсем другой, дороже. В общем расстраивалась, что везде молодые спец. никому не нужны, а опыта работы всего 3 год пошел. Все тоже пожимают плечами... Но в итоге я решила так, что сейчас для содержания себя любимой нужна любая хорошая работа, даже продавцом-консультантом))) И пока я буду работать тут, могу спокойно подыскать что-то уже по профилю, авось подвернется. Главное собраться с силами и не унывать, все получится! И веди себя достойно на собеседовании. Ведь это работодатель потерял лишние руки, молодую энергичную девушку, веди себя гордо. "Не нужно? Ну и хорошо, напрашиваться не буду."
09.04.2013 12:17 | Ссылка

Спасибо, хорошие комментарии..)) видно что ты тоже с этим сталкивалась...
08.04.2013 10:49 | Ссылка

Автор, читайте только те комменты, где реально советуют разумные вещи: устроиться пока куда-нибудь за еду, но по специальности, и через год-два все будет хорошо. Остальное не читайте. Тут у нас - вшивый о бане...
09.04.2013 12:28 | Ссылка

+я.
Без связей Вы не найдете работу на такую зарплату "чтобы можно было ж ить".
А как вы хотели? Для работодателя Вы - "чистый лист", от которого 1-2 года никакой отдачи нет, одна возня с обучением.
Что Вы называете "достойногй работой"?
Для Вас сейчас - "за еду". А потом уже искать "достойную работу" через 2 года.
08.04.2013 11:10 | Ссылка

А что значит достойная работа?

Я тоже в своё время столкнулась, что после вуза без опыта никому не нужна особо. Тут прежде всего надо понять, что денег нормальных пока получать не будете, идите работать ради опыта куда берут. Год отработаете - сможете претендовать уже на более достойную работу, с большей з/п и т.д.
Активно рассылайте резюме, не ждите пока вас сами найдут работодатели. Я ещё делала так - брала контакты компаний, в которых хотела бы работать - и рассылала туда резюме с сопроводительным письмом.
08.04.2013 12:00 | Ссылка

+++
14.04.2013 17:14 | Ссылка

соглашусь с Вами на 100%.
неоднократно сталкивалась с такими мальчиками и девочками, которые после ВУЗа без опыта работы хотят "достойную работу"=поменьше работать и получать огромную зп, чтобы хватало каждый отпуск проводить на Бали.
В первую очередь, сейчас надо нарабатывать опыт. За копейки, но опыт, чтобы потом хотеть достойную работу с соответствующей зарплатой.
10.04.2013 20:10 | Ссылка

если сильно пастараться то можно дабиться чего хочешь сидя дома не чего не дабьешся!!!!!!!
10.04.2013 20:58 | Ссылка

так дома никто и не сидит!!!!!
10.04.2013 20:11 | Ссылка

если сильно пастараться то можно дабиться чего хочешь сидя дома не чего не дабьешся!!!!!!! ходи ищи пробуй!!!!нет нечего невозможного!!!