Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Выбор профессии без опыта и стажа

Как вы считаете как должен студент искать работу, если везде нужен стаж, стаж это еще не проблема, сама головная боль заключается в том, что нужно еще и как то совмещать работу и учебу, вот я например в 2010 закончила техникум, получила среднее профессиональное образование юриста, в данный момент учусь на 3 курсе института получаю высшее, хотелось бы конечно работать, получать какой либо стаж уже дело да же не в доходах! Смотрела вчера вакансии, везде пишут либо полный рабочий день, либо полное высшее. Сейчас я бы хотела работать в любой организации или фирме, да же за малый доход гл чтоб стаж был. Вот что с этим делать?как быть?

Комментарии
17.01.2013 19:16 | Ссылка

очень сложно. Если дневная форма обучения практически невозможно. Если только продавцом выходного дня, официантом и т. д. Вечерникам и заочникам проще, хотя я в свое время немыслимимым образом задабривала руководительницу, выходила по субботам и т. д., чтобы меня на экзамен отпускала. Можно по знакомству.
17.01.2013 19:51 | Ссылка
Чо

Устроиться летом подрабатывать за копейки в какую-нить фирму. Но по специальности. Завести трудовую книжку. Вот и стаж начнётся.
17.01.2013 20:31 | Ссылка

Тут люди не могут с 2 -мя высшими устроиться и с хорошим опытом, а вы говорите студентам......
17.01.2013 20:33 | Ссылка

Я ищу в общей сложности около 2 лет, и у меня высшее, но нет опыта. Я сегодня на 2 лохотрона нарвалась. Один - косметика Дешели, а во втором попросили вступить в их НПФ. Так я живу в крупном городе, где столько возможностей бла бла бла. Вот Россия необъятная наша......
17.01.2013 21:02 | Ссылка

Я сменила две профессии. На обе взяли без опыта. И скорее всего на 3-ю тоже. Так что просто кому-то не везет.
17.01.2013 21:06 | Ссылка

Возможно. Причин может быть очень много.
17.01.2013 21:42 | Ссылка

Это вопрос не к HR. Для них вы бесполезный кусок мяса!
17.01.2013 22:23 | Ссылка
Yasmina

Продавец консультант
17.01.2013 23:29 | Ссылка

В Вашем случае начинать нужно совсем-совсем с малого, но хоть как-то приближенного к Вашей специальности. Один пример: девушка без образования и опыта работы устроилась в магазин мыть полы. Проявляла активность и инициативность (не только мыла полы, но и помогала продавцам и прочему персоналу, любила оформлять прилавки и т.п.), позже открылась вакансия старшего продавца (в его обязанности в основном входило оформление прилавков, отслеживание движения товаров...), ей предложили эту должность, она набралась опыта и устроилась в престижную торговую сеть старшим продавцом за очень неплохие деньги.
Попробуйте стать помощником юриста, есть вакансии на подработку: поиск клиентов для юриста, адвоката и т.п. от заключенного договора платится процент, будете общаться с людьми (в т.ч. полезными для будущего устройства), потихоньку вклиниваться в работу и совмещать с учебой можно.
Без опыта и знакомых начинать только с "мытья пола", зато такие люди добиваются куда больших результатов. Удачи.
18.01.2013 14:29 | Ссылка

На сказку что-то похоже.
18.01.2013 00:16 | Ссылка

Почему один и тот же вопрос задают так много людей? Ну, надо же как-то планировать карьеру!
18.01.2013 00:31 | Ссылка

career.ru/vacancy/5205289?query=%D0%B7%D0%B0%D0%B2... Попробуйте сюда, если Вы конечно Москве. Или попробуйте просто в суд устроиться. Там насколько я знаю, для студентов существуют должности с почасовой оплатой. Ну раньше точно были.
18.01.2013 04:05 | Ссылка

если совсем без вариантов, попдавайтесь в бюджетную организацию, делайте курсовую по этому предприятию. Можно попробовать устроиться помощником адвоката, не на полный рабочий день. Возьмите справочник предприятий вашего города, и начинайте последовательный обзвон. Концентрируйтесь на адвокатских конторах, им иногда нужен курьер, рагребатель-собератель бумажек.
05.02.2013 12:01 | Ссылка

У кого нет поддержки, нужно быть целеустремленным. И действительно, как у той, что мыла полы в магазине, все со временем получится. И не ждать, что кто то за тебя все сделает.
22.02.2013 11:54 | Ссылка

Могу ли я живущая в Астрахани, устроиться на работу в Москве????
В родном городе перспектив для моей профессии нет.
17.04.2013 04:17 | Ссылка

Это очень нереально без связей. Не любят работодатели когда ты родился где-то ещё, стереотип.
17.04.2013 04:16 | Ссылка

Сейчас я бы хотела работать в любой организации или фирме, да же за малый доход гл чтоб стаж был. Вот что с этим делать?как быть?

Работать за маленькие деньги и ничего не просить.