Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Посоветуйте, пожалуйста...

Здравствуйте! Я с Ташкента, педагог дошкольник по образованию и много лет работала по своей специальности. По определённым жизненным причинам решила уехать с родного города. Сейчас я уже 4 месяц работаю няней, ухаживаю и воспитываю девочку 4,5 года. Меня порекомендовала знакомая, девочка сразу ко мне привыкла. С работой справляюсь. Но это временная работа для меня, так как знакомая уезжала, а я её заменяла. Ну вот передо мной стоит задача найти работу. Как я поняла гражданам СНГ трудно найти работу в Москве. До того как найти эту работу я ходила в 4 агентства, заполняла анкету за деньги и за всё время ни одного звонка не было!!! Когда я звонила отвечали ждите, 4 месяца уже жду)))

Комментарии
02.01.2013 22:13 | Ссылка

Дам Вам самый ценный совет: езжайте домой. Если Вы заполняли анкеты за деньги - Вы тут уже не выживите.
02.01.2013 22:33 | Ссылка

Спросите у родителей девочки, нет ли у них знакомых с ребенком и могут ли они дать Вам рекомендации
03.01.2013 15:56 | Ссылка
Shellback

Согласен с эти высказыванием - ищите через знакомых.
02.01.2013 22:34 | Ссылка

Дильдора Усманова, не хочется вас обижать, но как педагог-дошкольник грамотностью особой вы не страдаете, что печально. после заполнения анкет с ошибками ответов получите немного. рекомендую поискать альтернативу не связанную с педагогической деятельностью
02.01.2013 23:57 | Ссылка

она знает русский лучше, чем многие русские
03.01.2013 10:33 | Ссылка

одно дело знать, а др. учить детей этому самому русскому языку
05.01.2013 19:18 | Ссылка

спасибо
03.01.2013 16:47 | Ссылка

вас смутило "с Ташкента" и "с города"? Ну, это определенные исторически сложившиеся речевые нормы того или иного региона. Неграмотностью их считать не грамотно))
03.01.2013 17:08 | Ссылка

если честно, то не только это...(((обидно за образование, а главное - за вузы, которые учат педагогов. а речевые нормы региона для грамотного человека не имеют значения, он ведь художественную литературу изучал, читал..
03.01.2013 18:33 | Ссылка

батенька, если вы будете использовать литературные нормы языка достоевского и толстого, вы в любом регионе будете неправильно истолкованы
03.01.2013 21:13 | Ссылка

тут есть, как минимум, 2 НО!
1. девушка пишет "не у себя в регионе", она обращается к форумчанам СД, которые объединяют разные края и области.
2. для педагога, тем более мл.классов, существует одна норма языка - грамотная русская речь, а не диалекты и наречия. это равносильно ситуации, когда человек пишет официальные письма грамотно, а в бытовой сфере делает грамматические ошибки)) 0
04.01.2013 21:40 | Ссылка

Педагог дошкольник это не учитель младших классов.
04.01.2013 23:26 | Ссылка

конечно, нет. оговорка. а в чем разница в плане грамотности
04.01.2013 23:52 | Ссылка

понятно....лингвист. Я написала в это сообщество не для того чтобы меня проверили на грамотность, а для того чтобы получить мнение людей на сложившуюся ситуацию. Всем спасибо за то что мою тему обсудили. Все критики, советы приму во внимание.
05.01.2013 09:29 | Ссылка

совет был, только вы его не заметили)))
05.01.2013 04:03 | Ссылка

Автор ищет работу не в любом регионе, а исключительно в Москве. В этом регионе подобные речевые нормы, точно будут истолкованы не в лучшую сторону...)))
05.01.2013 19:16 | Ссылка

Напишите ещё Россия для русских!
05.01.2013 22:12 | Ссылка

Принадлежность к русской национальности не гарантирует владение правильным русским языком. Для регионов Москвы и СПб, это обстоятельство существенное.
А что касается обиженных национальных чувств, то не следует массово врываться со своим уставом в чужой монастырь, не будет и пустых обид.
Выходки наших гостей уже переполнили чашу терпения даже такого интернационального народа, как русские.
04.01.2013 12:04 | Ссылка
T n

Если Вас только не смущает, что в контексте Вашего комментария "неграмотно" пишется слитно
04.01.2013 13:53 | Ссылка

в данном контексте это противопоставление, поэтому все верно
04.01.2013 14:36 | Ссылка
T n

Боюсь, что противопоставления-то и нет
04.01.2013 14:37 | Ссылка

автору вообще-то видней
04.01.2013 16:58 | Ссылка
T n

Я говорю о Вашем правописании, автор ни при чем
04.01.2013 22:52 | Ссылка

мне, как автору, видней, какой смысл я вкладываю в написанное мною). Ей богу, в чужое правописание тыкают, когда больше сказать нечего.
05.01.2013 10:23 | Ссылка
T n

Мадам, виднее не автору, а правилам русского языка. Авторам, знаете ли, не все положено

Что касаетя моих "нравоучений" - это чтобы Вам неповадно было. Вы решили учить сообщника грамоте, ошибШись в несложном

Всего доброго
05.01.2013 12:04 | Ссылка

вы чего-то путаете, грамотности это вы взялись учить. Поучать)). Да еще с таким пафосом. Мне смешно с ваших нравоучений.
04.01.2013 22:53 | Ссылка

слитно - это уже хамство было бы
05.01.2013 10:22 | Ссылка
T n

?
05.01.2013 12:08 | Ссылка

разница в полтона, но вам это не понять
05.01.2013 12:09 | Ссылка

и вообще, дурак вы батенька
03.01.2013 00:48 | Ссылка

К сожалению, не только гражданам СНГ, но и гражданам РФ, порой бывает трудно найти работу. А 4 месяца - это не очень большой срок при поиске работы. Некоторые здесь и годами работу ищут. Если бы Вы, Дильдора сначала почитали бы переписку на этом форуме прежде, чем сюда ехать, то знали бы с чем столкнетесь, когда приедете в Москву. А Вы как думали раньше, приехали в Москву и Вам сразу работать предложат что ли?
04.01.2013 21:37 | Ссылка

Дорогая ЛИЗА, я знала на что иду, и я не остро нуждалась в финансах, мне просто надо было уехать и всё. Я не сожалею что так и сделала.
05.01.2013 00:29 | Ссылка

Ну так если знали, то чему теперь удивляетесь? Поиск работы - это тоже работа. Очень часто это "удовольствие" занимает несколько месяцев, а у кого-то и год. Лично я искала работу 7 месяцев. Тем более, если не очень нуждаетесь в финансах, то вообще о чем речь?
05.01.2013 00:52 | Ссылка

Речь о том почему кадровые агентства занимаются шарлатанством.
05.01.2013 01:25 | Ссылка

Да тут деньги кто как может, так и зарабатывает. И шарлатанством занимаются как кадровые агентства, также и агентства недвижимости, которые предлагают за деньги предоставить дешевый вариант жилья, также работодатели, которые предлагают заранее заплатить деньги за медкомиссию или еще за что-нибудь подобное, после чего они гарантируют, что обязательно возьмут на работу. Просто основной массе соискателей известно, что если за что-нибудь предлагают заранее внести деньги, то это "лохотрон".
05.01.2013 04:10 | Ссылка

Тут Вам не повезло..
Вы с самого начала напоролись не на кадровое агентство, а на шарлатанов. С кандидатов у нас деньги НЕ берут. Традиция ведения бизнеса такая.
))
Попробуйте еще раз. Может вам родители девочки помогут рекомендацией. На работу няней, в семью, без рекомендации, практически никто не возьмет.
05.01.2013 19:13 | Ссылка

Cпасибо за совет. Родители девочки юристы, интеллигентные люди, на счёт грамотно оформленной рекомендации не сомневаюсь))) Вот куда мне идти с этой рекомендацией? Возможно они и посодействуют мне, но пока ещё рано об этом говорить.
03.01.2013 15:56 | Ссылка
Shellback

В советское время была поговорка: Ташкент - город хлебный.
03.01.2013 16:49 | Ссылка

На Западе в начале 90-х считали, что Узбекистан и Украина станут самыми успешными государствами экс-СССР.
Ведь все было для этого:
- мягкий климат (с некоторыми оговорками), просто рай для туризма и сельского хозяйства, в т.ч. для выращивания ценных технических культур
- многочисленное, образованное, активное население.
- наличие высокотехнологической промышленности (на Украине при Союзе серьезно вложились в электронную промышленность, в Узбекистане - в авиапром и.т.д.)
- обилие природных ресурсов
- выгодное географическое положение
и.т.д. и.т.п.
По факту, что там, что там - просрали все.
Больше всего меня умилили украинцы-западенцы, которые гробили электронную промышленность под девизом "уничтожим мрачное наследение москалей-колонизаторов".

Впрочем, западные советники, которые советовали слать Россию лесом, ошиблись в 3 вещах:
1. Не учли, что цены на энергоносители могут резко рвануть вверх. В начале 90-х цены были копеечные, и то, что промышленность "made in USSR" энергонеэффективна было не так заметно.
Шансы провести реиндустриалиацию были, но элиты братских республик бросились скупать шестисотые мерсы и шмотье, а на развитие промышленности болт забили под девизом "на наш век хватит"

2. Не учли, что систему трубопроводного транспорта в РФ не станут приватизировать. Собственно, ничего личного. Но Семья быстро сообразила, что такое монополия на торговлю газом. Особенно в условиях, когда почти вся промышленность бывшего Союза на этот газ завязана.

3. Не учли особенность организации науки и промышленности в СССР. Почти все головные институты кооперации всегда находились в Москве. В братских республиках были мощные заводы, блестящие НИИ, великолепные КБ, замечательные НПО. Но все люди, которые могли заставить работать эти цепочки НИИ-НПО-КБ-завод сидели в Москве. И еще один неприятный факт: СССР готовился к мировой войне. В результате на складах моб.резерва имелось комплектующих не несколько лет работы, а в ж...мира имелись заводы-двойники. Все-таки западные и южные регионы находились в пределах досягаемости НАТОвской авиации.... Через пару лет, кпосле известных событий, когда на волне местечкового национализма, случился массовый исход русских в РФ, выяснилась еще одна неприятная подробность: некоторых ключевых спецов готовили только в РСФСР.
Не в Москве, так в Новосибирске, но в РСФСР.

Я к слову, с одним из этих западных советников общался. Он честно признался, что они тогда сели в лужу. Оправдывался тем, что СССР был закрытой страной и многие вещи были не тем, чем казались со стороны. В частности, западники здорово лопухнулись, когда пытались "реформировать" советскую систему управления. До них только через несколько лет дошло, что реальное управление осуществлялось через органы партийного контроля. Но когда дошло - оказалось не легче. Во-первых, часть людей, которые могли бы с ними при прочих условиях сотрудничать, просто ушли из жизни, когда у них на глазах рушилось то, чему они жизнь посвятили, часть нужных людей ушла "в бизнес", часть - эмигрировала, часть ключевых технократов оказалось "идейной".

Сейчас этот товарищ господин советик, к слову, на всех углах заявляет, что не нужно соваться в Россию. Все равно получится не то, что хотелось, а какая-то хрень.
03.01.2013 22:04 | Ссылка

за работу платит не работник, а работодатель.
03.01.2013 22:06 | Ссылка

по существу
была у меня в школе - учитель по физике, очень слабо говорящая по русски,
как итог, физику знали лишь, те хотел знать, т.е. читал литературу.
ехали бы вы - учить соплеменников.
04.01.2013 21:21 | Ссылка

Большое спасибо за все комментарии, я понимаю вас, да в Москву "понаехали", вам жить мешают, очень жаль. Не видя человека и тем более не услышав думаю нельзя делать точные выводы. Если честно я в Москве уже больше года, жила у знакомых, кстати русских. Некоторое время работала в магазине. У меня появились знакомые из разных уголков России. Я бы не сказала что они лучше меня говорят на русском языке. Но это не важно. Ехать или не ехать домой решать мне. Пока ваших соплеменников повоспитываю.
04.01.2013 21:32 | Ссылка

И знаете во всём мире полно русских которые работают на разных работах. Интересно они знают литературный язык той или иной страны в идеале? Почему здесь на работу няни берут девушек из Украины, у которых конкретный украинский акцент? Ребёнок ведь начинает так же с акцентом говорить и это потом будет трудно исправить.
17.01.2013 11:28 | Ссылка

Дильдора, Вам нет смысла оправдываться и убеждать Сообщество, что кто-то знает русский язык хуже Вас. Это пустая трата времени, поскольку найдется один/одна, который будет Вас провоцировать.
Относительно работы, поддерживаю Смайла: берите рекомендации и ищите по объявлениям и спрашивайте у тех, у кого Вы уже работали. Этот рынок сложный, хороших нянь передают из рук в руки.
Обратитесь в диаспору, у них есть то же состоятельные бизнес-дамы, который хоть и восточные женщины, но ведут бизнес, а детей надо с кем-то оставлять.