Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Как же мы живем, господа офицеры?

Клуб офицеров | 06.06.2013 19:05

Я, офицер в отставке, уволился в 1988 году по собственному желанию, за плечами осталось 12,5 лет службе Родине, конечно это не много, но я тогда сделал такой выбор и окунулся в гражданскую жизнь. Кем я только не работал, на гражданке нас как то странно воспринимают гражданские люди, салдофон, робот и т.д., а на самом деле мы же настоящие мужчины и я думаю на нас можно положиться во всем! Мне уже 55 лет, снова не по собственной воле я нахожусь без работы и не могу понять почему, видно очередное испытание данное сверху, но мы переживем и это испытание и с новыми силами вперед, а то 55 лет приговор что ли, нет конечно если душа молодая.

Комментарии
06.06.2013 19:18 | Ссылка

Понятия не имею, к чему этот крик души..у меня мама и отчим военные в отставке (или запасе, не знаю как правильно). Пенсию получают хорошую, оба работают. Их очень ценят.. Никто криво на них не смотрит..
06.06.2013 19:40 | Ссылка

За 25 лет на гражданке Вы перестали быть "военным", и зря Вы сейчас этим спекулируете.
06.06.2013 19:58 | Ссылка

Вы совершенно меня не поняли я не спекулирую и не в коей мере не плачусь, захотелось высказаться, я высказался, я сильный и крепкий духом мужчина.
06.06.2013 19:59 | Ссылка

Военных бывших не бывает!
06.06.2013 21:01 | Ссылка

Эта фраза полностью оправдывает все предрассудки против них))
06.06.2013 20:24 | Ссылка

Гражданскую жизнь по сравнению с военной можно назвать клоакой! Эдаким хаотичным беспорядком. Первый статус практически не защищен, никакими гарантиями. Одна гламурненькая девочка кадровичка меня предупредила, чтоб я по возможности не говорил, что у меня военный стаж, потому что это вызовет негатив и презрение и вообще у них таких не любят. Дожили соплюхи!
06.06.2013 20:59 | Ссылка

Ну это тоже эпизодично, к выше сказанному я хочу добавить, что та школа отваги и мужества очень помогает выжить на гражданке, и меня эта школа мужества неоднократно спасала в разных житейских ситуациях на гражданке.
06.06.2013 21:07 | Ссылка
Vredi_na

В 30 лет уволились, могли бы и гражданское образование получить.
В кооператив уходили, за большими деньгами?
06.06.2013 21:34 | Ссылка

Наоборот, просто не там ищете. В АХО берут преимущественно бывших офицеров- как правило, у них на должность завхоза конкурентов нет. Короче, на руководство простым персоналом, где нужны командирские навыки. Я бы посоветовала обратиться в хорошее кадровое агентство, они Вам могли бы помочь