Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Поиск работы

Клуб офицеров | 19.10.2012 10:15
ВВшник

Офицер запаса — военнообязанное лицо, имеющее офицерское звание, не находящееся на действительной военной службе. Еще может приносить пользу на трудовом фронте, но не кому не нужен. А может нужно правильно презентовать себя? Научите и подскажите....







Комментарии
19.10.2012 10:23 | Ссылка
I.GO

Охрана
19.10.2012 13:40 | Ссылка

узко мыслите
19.10.2012 13:47 | Ссылка
I.GO

Скорее всего это Вы узко мыслите, так как под "Охрана", для широкомыслящих людей подразумевалось: Служба безопасности (начальник, сотрудник), Специалист по организации безопасности на общественных мероприятиях; Сотрудник вневедомственной охраны и прочее. Можно и в пожарку, там тоже своих направлений куча.
19.10.2012 13:56 | Ссылка

т.е. Вы в принципе исключаете возможность бывшего военного найти себя в гражданской профессии, только охранять
19.10.2012 16:29 | Ссылка
I.GO

Ой! Действительно, что это я так?! Надо было дать совет стать директором агропромышленного холдинга, или, нет стойте, идти в бухгалтерию...ой, простите, пожалуйста, лучше в жесткие пиарщики податься!!! Вы pendurwuw, не прочитали вопрос человека о том куда ему податься, он не указал ничего кроме того, что бывший военный, а то что у него может медаль золотая со школы и две докторские диссертации по экономике написано не было. Вот и вывод, согласно запросу Автора темы и реалиям жизни - Охрана - а там какая и где, уже вопрос второй.
19.10.2012 16:54 | Ссылка

Вы, уважаемый, не сочли нужным вникнуть в суть проблемы человека и если вам интересно перебрасываться бессмысленными словесами - увольте.
19.10.2012 17:09 | Ссылка
I.GO

Увольняю! Только прежде чем писать про мои "бессмысленные словесы" перечитайте еще раз то, что я написал и чего мои оборотты касались, так как исходя из Ваших "выпадов" Вы и совет не даете и других в бессмыслицах уличаете. Прошу Вас, опомнитесь!
19.10.2012 17:16 | Ссылка

Не считаю для себя необходимым читать ваши послания. Обратите свой взор на название сообщества и потрудитесь не впадать в истерику. За сим прощаюсь с Вами, любезный I.GO.
19.10.2012 18:19 | Ссылка
I.GO

Истерику? Странная Вы, однако, ну да ладно. Спасибо за Вашу "конструктивную" критику.
21.01.2013 12:33 | Ссылка

Добрый день! А Вы можете предложить работу отставным офицерам? Поверьте-у многих (в том числе и у меня), резюме на многих сайтах. Только вот предложений нет. Везде-категории по возрасту.
19.10.2012 10:47 | Ссылка

Коллега,
Если можно уточнить Ваше образование и в какой сфере Вы бы хотели "приносить пользу" на трудовом фронте?
Какие навыки Вы преобрели в период военной службы
19.10.2012 12:17 | Ссылка

Закончил Орджоникидзевское высшее военное училище МВД СССР.
Профессиональные навыки:
исполнения должностных обязанностей;
руководства подразделением, обучения и воспитания подчиненных;
оперативного принятия и реализации управленческих решений;
взаимодействия с другими государственными органами в установленной сфере деятельности по различным вопросам;
публичного выступления, владения приемами межличностных отношений и мотивации подчиненных на достижение результата в работе;
подготовки и редактирования документов, пользования современной компьютерной и другой оргтехникой;
адаптации к новой обстановке.
19.10.2012 13:03 | Ссылка

я знаю компанию, где человек с подобными характеристиками работает зам. дир. по безопасности и работе с кадрами.
19.10.2012 13:31 | Ссылка

Коллега (позволяю себе такое обращение, так как сам прослужил в ВВ более 20 лет),
если вы будите зацикливаться на уставных формулировках и высказываниях "обо всем и не о чем", то с таким менталитетом только в Охранное предприятие или с большой натяжкой Служба безопасности.
Смотрите вакансии где есть пометка (желательно бывший военнослужащий), сравнивайте требования вакансии со своими навыками.
Главное не отчаивайтесь. Я после армии 8 месяцев искал работу.
19.10.2012 13:39 | Ссылка

откройте своё резюме - толку больше будет
в любом случае это ваша визитная карточка
19.10.2012 10:52 | Ссылка

Неправда, что никому не нужен.

На одной из моих работ у нас был начальник склада - бывший военный; очень неплохо со своей работой справлялся...

Вот тоже попытайтесь - в снабжение, например, или на склад...

Вот в службы безопасности - это, скорее, для офицеров МВД...
19.10.2012 10:58 | Ссылка
ОРМ

"правильно презентовать себя" в этом случае означает презентовать исключительно знания по гражданской специальности (если таковая имеется) и готвоность подчиняться тем, кто моложе и не просто не носил погон, но и гордится этим...
забудьте, что когда-то у вас в подчинении были "подразделения численностью больше чем вся компания", в которой вы ищите работу, что "приказы не обсуждают, а выполняют"..что все, "что вы отдали Родине", эта Родина ни с кем не делила и на гражданке вам никто ничего не должен))
ведите себя так, чтобы узнав о вашем офицерском прошлом, люди восклицали "надо же, никогда бы не подумал (а)", а не "ну тогда все понятно")))
19.10.2012 11:58 | Ссылка

Вот не соглашусь.
Уже писала о том, что с удовольствием берем на работу военных, которых бывших не бывает.
Армия воспитывает многие незаменимые качества, которых нет у гражданских.
На эти качества, опираясь на опыт можно и давить.
Как быть, если автор, к примеру, боевой офицер и в арсенале 30 лет выслуги?

По опыту, военные прекрасно справляются с руководством транспортно-складской службы (возможны вариации сво внутренней стуктуре), а так же реальна работа с гос. структурами, охрана труда.
Коммерческий сегмент в нашем случае - это работа с градообразующими предприятиями, производственными организациями.
19.10.2012 12:09 | Ссылка
ОРМ

мне тоже довелось работать с коллегами, имеющими за плечами значительный опыт службы в разных уставных структурах, поэтому и говорю что залог успеха прежде всего в том, чтобы четко провести границу между "боевым опытом" и гражданской жизнью и объективно оценивать реалии...
к вашим складским и транспортным добавлю еще и весьма успешных персональщиков из числа всяческих "помполитов", если они понимают, что, например, офис-менеджер или сисадмин не солдат срочной службы, а завхоз, не прапорщик. хотя и очень похож))))
19.10.2012 12:32 | Ссылка

Тут вот очень верное утверждение - "залог успеха прежде всего в том, чтобы четко провести границу между "боевым опытом" и гражданской жизнью"

Зачастую режет слух их выражения что-то типа: "отставить" /вместо - нет, не верно)))/
19.10.2012 12:40 | Ссылка
ОРМ

речь еще не самая большая проблема..очень много специфических моментов.. без приказа ни шагу, а с приказом тупо по написанному, даже если написано с ошибками...привычка получать денежное довольствие, а не отрабатывать зарплату.. восприятие идущего не в ногу, как идущего вообще в сторону вражеских окопов))
но человек разумный вполне способен вписаться в мирную коммерческую структуру...
19.10.2012 12:54 | Ссылка

В этом смысле, согласна. В организацию, в которой четко выстроена структура взаимодействия подразделений, прописаны бизнес-процессы бывший военный органично впишется.
19.10.2012 13:43 | Ссылка
ОРМ

но таких организаций - кот наплакал))
29.12.2012 08:56 | Ссылка
Oven - RU

Дело не опыте и качествах, в самом человеке. Я знаю подполковника, летчика который успешно справляется со сменой кузнечно прессового производства, со своей спецификой - металловедением, обработкой металлов давлением, мененджментом и обыденной рабочей психологией. У него и в Армии было все хорошо: звания вовремя и досрочно, должности соответсвующие. Знаю еще много примеров, когда офицеры запаса не просто ворота открывали. Если человек может эффективно служить, то и эффективно работать тоже. Само - самой и достойно зарабатывать.
19.10.2012 11:08 | Ссылка

Жертвой быть соблазнительно.
19.10.2012 11:46 | Ссылка

во вневедомственную пробовали? Вам по уму сейчас юридическое получать и в МВД. Можно даже простым опером, главное юридическое начальное чтобы было. Поступите заочно и сразу в полицию. Работы там очень много и ЗП за полтинник.
04.11.2012 19:30 | Ссылка

Посоветуйте, как лучше себя подать работодателю.
23.12.2012 10:43 | Ссылка

День добрый, у меня выслуги 14 лет, есть юридическое образование, Академия физкультуры, службы в ВВ и опер в МВД. Хочется попробовать себя в новой стезии на гражданке. Государство только обещало то на очередь квартиру ставили, то снимали, дело дошло до суда сейчас уволили во все. А взятки там так и не смог брать и не хотел. Ходил по собеседованиям, работал 2 месяца в недвижимости, з/п 0 рублей. только %. Куда можно устроится Краснодаре на более менее оплачиваемую работу, когда готов работать до 18 часов в сутки по привычке. Да и нужно обеспечить грудного ребенка съёмную квартиру, ну и любимую терпящую такой гос. бес предел и переделки жену???
28.12.2012 20:50 | Ссылка
Oven - RU

.....еще может приносить пользу на трудовом фронте, но не кому не нужен. А может нужно правильно презентовать себя?.....
Позволю себе некоторые рекомендации:
- трудового фронта нет, есть способ заработать на жизнь или занятся тем, что очень нравиться за счет работодателя, когда у самого на это занятие нет денег.
Перестраивайте психологию.
- презентовать себя Вам, после службы, для рынка (в общем смысле) - по сути и нечего. Ценности, которыми оперирует рынок и общие ценности - патриотизм, служение Родине - как правило не очень соприкасаются на работе предприятия, в уставе которого имеется четко прописанная цель - получение прибыли, коммерческой выгоды и тому подобное.
Найдите себе работу в сфере государственной службы или займитесь научной или педагогической деятельностью. При этом Вам, как минимум не придется разочаровываться. Если Вы служили в системе внутренних органов - продолжайте заниматься тем-же самым, но в коммерческих структурах.
И самое главное - не ждите ничего от государства, по крайней меры быстро и без мучений, на это можно потрать всю жизнь! Начинайте все с нуля, так проще - поймете в чем приуспеете или что будет лучше получаться.
А вообще - универсальных советов здесь нет.
21.01.2013 12:17 | Ссылка

Я-подполковник милиции в отставке. Возраст-51 год. Закончил в 1982г Московское ВОКУ им Верховного совета РСФСР. В отставку уходил с должности старшего преподавателя спец дисциплин УЦ ГУВД г. Москвы. Имею водительское удостоверение категории В, С;диплом и лицензию охранника 4-6й категории. Опыт руководящей работы, в общей сложности-26 лет. Ищу работу в сфере охраны, преподавания по профилю. Согласен пройти переподготовку.