Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Женщины-офицеры

Клуб офицеров | 11.08.2011 13:15
Белла-я

Как известно в органах МВД произошла реформа, в результате которой большинство сотрудников попало под сокращение. Одной из категорий сокращенных оказались женщины имеющие маленьких детей. Не смотря на опыт работы, образование и заслуги перед Отечеством, они оказались "за бортом". Причины, надеюсь, всем понятны. Что делать? Как начать жизнь заново? Как с этим справились вы, милые дамы?







Комментарии
11.08.2011 13:30 | Ссылка
ЗаиЦ

да уж, там сейчас жесть...

толпы юристов уже закидывают пачками резюме...
11.08.2011 13:38 | Ссылка

жесть заключается еще и в том, что юрист с родни врачу... если ты всю жизнь лечил зубы, попытка вырезать аппендикс может плохо закончится =))
11.08.2011 13:39 | Ссылка
ЗаиЦ

да я-то понимаю, на удачу шлют...
11.08.2011 13:44 | Ссылка

по сути тут надо получать новое образование и строить всю свою карьеру заново и все это усугубляется возрастом и наличием маленького ребенка, которому очень трудно объяснить, что сейчас не время болеть, просить есть и истерить по поводу д/сада=)))
11.08.2011 16:02 | Ссылка

Встаете на учет в службу занятости. Идете на профориентацию. Получаете направление на профпереподготовку. Курсы качественные, как правило и недешевые, длятся до полугода. Для Вас они будут бесплатно. Не знаю, сколько Вам лет, но в 30-35 еще все реально начать заново. Работу ищете сперва на небольшие деньги. Все получится.
11.08.2011 13:46 | Ссылка

да уж.. попали под раздачу..

менять профессию... хотя.. смотря кем вы работали.. если "на бумажках сидели", то аналогичные должности ест и на гражданке.. а если что-то специфичное - тогда переквалифицироваться..
11.08.2011 13:51 | Ссылка
ЗаиЦ

суть в том, что их гонят из органов толпами...
11.08.2011 13:52 | Ссылка

гонят - толпами.. а устраиваться дальше каждой - отдельно...
11.08.2011 13:56 | Ссылка
Профессор в отставке

это уж как всегда - кормить в пути никто не обещал
11.08.2011 13:57 | Ссылка

на остановках тоже никто не кормит.. сами, все сами...
11.08.2011 14:05 | Ссылка
ОРМ

их министр по ТВ отрапортовал, что "никого из сокращенных не бросят" мол, все мпомогут с досрочными пенсиями или трудоустройством))
11.08.2011 14:08 | Ссылка
ЗаиЦ

я по радива слышал...
пипец...

звиздун...
11.08.2011 14:08 | Ссылка

это все конечно замечательно =)) я вместо еды сыну телевизор теперь включать буду и министра показывать=))) вы лучше подскажите стоит ли скрывать "свое прошлое" ведь нас работодатели почему то нелюбят, кстати почему?
11.08.2011 14:27 | Ссылка

боятся. Вы много знаете. Законы например. И связи если что у Вас в органах есть.
11.08.2011 14:26 | Ссылка

Устроиться на работу--жизнь после миллиции не кончается, это факт!-)
11.08.2011 14:30 | Ссылка

Пардон за мое невежество, а как интересно можно по закону сократить женщину с маленьким ребенком? все-таки госслужба как-никак, не шарага комерческая.
11.08.2011 14:32 | Ссылка

а очень просто... если бы не реформа! Я ушла в отпуск по уходу за ребенком будучи сотрудником МИЛИЦИИ... реформа - переименование - моей должности сейчас НЕТ в природе =))) сократили не меня, а должность... а на свободное место сотрудника ПОЛИЦИИ уже взяли угодного человека=)))
так, что все по закону=)))
11.08.2011 14:54 | Ссылка

проконсультируйтесь с кадровиками здесь на форуме, что по закону положено в случае сокращения должности сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу маленьким ребенком. Точно не подскажу, но мне кажется должны предложить другую должность, если сами отказались - тогда можно уволить. Аттестацию проходили?
11.08.2011 14:55 | Ссылка

кошмар (
замечательное у нас государство все-таки (
11.08.2011 15:44 | Ссылка

у Вас были сомнения?
даже после кидалова оного военных и врачей на обещанные квартиры, участки, пенсии и т.д.?
11.08.2011 16:05 | Ссылка

У меня есть знакомые в одной из структур МВД. Так вот, сокращения коснулись в большей степени тех, кто брал МАЛО. Тех кто брал помногу и делился - все аттестацию прошли. Аттестация эта - полнейшая профанация...
11.08.2011 18:04 | Ссылка

вы очень верно все написали.. у меня нет ни времени, ни желания, ни денег что бы бороться за справедливость, да и ненужна она мне в таком разрезе=))) я хочу начать все с начала.. большая просьба, кто в курсе по поводу курсов переподготовки и центров занятости и профориентации, просветите по глубже плиз=)))
12.08.2011 17:08 | Ссылка

Нужно идти в центр занятости по месту жительства. Через несколько месяцев попроситься на профориентацию. Можно и без нее, если четко знаешь, чем хочешь заниматься. Они направят на курсы. Курсы должны быть не менее 600 часов, только тогда это считается полноценная профпереподготовка. Это может быть и бухгалтерия и HR, и еще что-нибудь. После курсов ищите работу на небольшие оклады. Я нашла на 300 $. Но для меня это были большие деньги, потому что будучи майором я получала в четыре раза меньше. Не знаю, сколько Вам лет, мне тогда было 30.
17.09.2011 19:37 | Ссылка

А вот я сама в пылу страстей уволилась из милиции. Прошла от службы занятости переподготовку по специальности "МЕНЕДЖЕР ПО ПЕРСОНАЛУ", так вот после этого уже как 4 месяца ищу работу по данной специальности, но работодатели, узнав мое прошлое место работы, сразу дают от ворот поворот! ПОЧЕМУ????? А еще отказываются брать на данную специальность без опыта работы!!! Я сама поняла, что была не права, уволившись, что без своей прошлой профессии следователя я просто не могу! Стою на распутье, что же дальше: возвращаться обратно или пытаться дальше трудоустроиться по новой специальности? Только одно мешает, я как будто за бортом: меня на прежнем месте уже не ждут и гражданке во мне не нуждаются!!!! Все мои знакомые женщины-милиционеры, как и я столкнулись с проблемой трудоустройства, мы оказались не нужны нигде!!!!
20.09.2011 18:01 | Ссылка

милые дамы вы когда работали в своих "детородных" органах, были в системе, сущность которой сами не понимали, наверно позволяли себе "вершить" судьбы людей, не задумываясь об их будущем, а большинство задумывались, но вам было все равно. А теперь нам на вас с вашими детьми все равно. Дальше - больше после РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ вы еще будете за все отвечать
03.10.2011 17:16 | Ссылка

Ну ненадо огрызаться на женщин. Не все бумажки перебирают, есть еще те кто де**мо разгребает. И попутно детей рожает. Личное счастье еще никто не отменял. А вообще очень обидно за наши органы. Я имею ввиду тех кто работал на земле. Повышение окладов выглядит как издевательство, министр советует "дать в морду", а трудоустройство после сокращения из органов вообще отдельная песня... Грустно, и очень обидно.
07.10.2011 10:08 | Ссылка

милые дамы, я тоже как и вы оказалась "за бортом".....несправедливо, год не хватило вышку окончить...но жизнь на этом не закончилась я устроилась работать в банк.
должность так себе работа бумажная но зарплата и условия труда супер..... Ну и для поднятия настроения, перечитав куча умной литературы, подала иск на МВД.....вобщем руки не опустила чего и вам желаю, необходимо бороться с данной системой и не щадить ее раз нас никто не пощадил....удачи и вам
13.10.2011 20:49 | Ссылка

Я служил врачом в военном госпитале. Там было кажется 5 женщин офицеров. Так вот однажды на 23 февраля они попивая чаёк при мне хвастают друг перед другом: кто сколько званий получил находясь в декрете. Одна 2, а другая-3. Обе подполковники. Остальные бабы не лучше. Ни черта вы не служите. Умеете только тёплые места высиживать. Все ночные вызовы и дежурства на выходные были за мужчинами. Нечего вам делать в военной системе.
08.11.2011 16:15 | Ссылка

но на всем этом жизнь не остановилась надо искать в других сферах охранные огенства работа на пульте или попробуйте обратится в мчс
13.12.2012 12:30 | Ссылка

Белла-я, у меня вопрос к Вам. Вы устроились или нет. Спрашиваю, потому-что сама только начала этот путь. И уже столкнулась с тем, что действительно откликов нет..