Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Берегись автомобиля с «туфелькой»! Только 4% мужчин считают, что женщины водят машину лучше них

Незадолго до Международного женского дня Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru (www.superjob.ru) попросил россиян, как мужчин, так и женщин, оценить женские способности к управлению автомобилем. Как выяснилось, по мнению более половины российских мужчин, женщины отлично смотрятся в салоне автомобиля, но… только не в роли водителя. Однако женщин, по всей видимости, подобные колкости не смущают – многие из них уверены, что водят машину не хуже, а даже лучше мужчин.

«Пока женщина не села за руль, всё было нормально!»; «Три аварии за всю жизнь было, и все – по вине прекрасных дам»; «Если видишь ужасно припаркованную машину, будь уверен – это женщина»; «Женщинам не место за рулём»; «Обезьяна с гранатой – это про них», - так оценивают женские способности к вождению автомобиля 39% россиян. Неудивительно, что это мнение разделяют в основном мужчины (57% против 22% среди женщин). Кроме того, женскую манеру вождения чаще ругают опрошенные старше 45 лет (45%).

Столько же участников опроса (39%) считают, что женщины водят так же, как мужчины. Среди тех, кому ближе эта точка зрения, разумеется, больше женщин (50% против 27% среди мужчин). В том, что на дороге мужчины и женщины равны, чаще других уверены опрошенные 25-34 лет (40%). «Женщины даже аккуратнее управляют автомобилем»; «Я сама женщина-автолюбитель и знаю точно, что вожу не хуже мужа»; «Женщины более внимательны, осторожны и ответственны», - комментируют они.

При этом мужчины, признающие, что «при некотором опыте женщины водят не хуже мужчин», часто основывают своё мнение на том, как водят машину их жёны: «Моя жена водит машину уверенно и безопасно, быстро принимает решения. Дорога показывает, кто покупал права, а кто учился сам».

По мнению 10% участников опроса (16% женщин и всего 4% мужчин), дамы управляют автомобилем лучше мужчин. Среди женщин, имеющих водительские права, в своём превосходстве над мужчинами в данном вопросе уверена каждая пятая (21%): «Мы – самые аккуратные и маневренные автомобилисты!»; «Да я любому мужику нос утру!» Представителям сильного пола в женской манере вождения импонирует то, что на дороге дамы «не изображают из себя Шумахера».

Затруднились с ответом на поставленный вопрос 12% россиян, полагающих, что виртуозность вождения автомобиля не зависит от пола водителя: «Всё зависит от женщины: некоторые женщины водят лучше некоторых мужчин»; «Есть женщины, шикарно управляющие авто, есть и мужчины и женщины, которые совершенно не умеют водить и делают дорогу опасной»; «На мой взгляд, в большей степени это зависит от характера человека, чем от его пола».

Что же касается опознавательных знаков в виде туфелек и чайников на машинах женщин, то здесь мнения мужчин разделились. По мнению 47% из них, такие знаки нужны, «чтобы быть готовым уйти в манёвр, если вдруг она кисточкой для ресниц нечаянно сама себе в глаз заедет или, не дай Бог, уронит её на пол». Почти столько же мужчин (46%), напротив, считают, что «женщины за рулём распознаваемы и без специальных знаков – по неповторимому стилю вождения».

Место проведения опроса: Россия, все округа
Время проведения: 24-26 февраля 2011 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
Размер выборки: 4000 респондентов

Вопрос:
«По Вашему мнению, женщины управляют автомобилями...»

Ответы респондентов распределились следующим образом:

Вариант ответа
Все
Ежемесячный доход, руб.
муж
жен
до 24
25-34
35-44
45 и старше
до 24999
25000-34999
35000-44999
от 45000
лучше мужчин
10%
4%
16%
11%
9%
13%
10%
11%
10%
9%
11%
так же, как мужчины
39%
27%
50%
39%
40%
37%
32%
43%
38%
38%
36%
хуже мужчин
39%
57%
22%
39%
39%
37%
45%
34%
41%
43%
41%
затрудняюсь ответить
12%
12%
12%
11%
12%
13%
13%
12%
11%
10%
12%

Вариант ответа
Все
респонденты
Все
респонденты,
у которых есть
водительские
удостоверения
Мужчины
Женщины
Все мужчины
Мужчины,
имеющие
водительские
удостоверения
Все женщины
Женщины,
имеющие
водительские
удостоверения
лучше мужчин
10%
11%
4%
4%
16%
21%
так же, как мужчины
39%
36%
27%
27%
50%
52%
хуже мужчин
39%
44%
57%
59%
22%
19%
затрудняюсь ответить
12%
9%
12%
10%
12%
8%

Некоторые комментарии респондентов:

«Лучше мужчин» – 10%
«Да я любому мужику нос утру!»
«Когда транспортным средством управляют адекватные представительницы прекрасного пола – есть чувство спокойствия, несмотря на их необычные манёвры на дороге. Когда же управляют мужчины – пассажиров авто часто подташнивает...»
«Женщины, которые имеют опыт вождения, а не вчера закончили автошколу, управляют автомобилем лучше, чем мужчины с тем же опытом вождения. Они более дисциплинированы на дороге, не изображают из себя Шумахера».
«Мы – самые аккуратные и маневренные автомобилисты!»

«Так же, как мужчины» – 39%
«Моя жена водит машину уверенно и безопасно, быстро принимает решения. Дорога показывает, кто покупал права, а кто учился сам».
«Я сама женщина-автолюбитель и знаю точно, что вожу не хуже мужа».
«При некотором опыте они водят не хуже мужчин, хотя и мужики такие попадаются, что мало не покажется!»
«Женщины более внимательны, осторожны и ответственны».
«Конечно, это можно сказать не про всех женщин, но есть талантливые – и это факт!»

«Хуже мужчин» – 39%
«Женщин нельзя пускать за руль! Особенно если они едут с подругами!»
«Пока женщина не села за руль, всё было нормально!»
«Три аварии за всю жизнь было, и все – по вине прекрасных дам».
«Если видишь ужасно припаркованную машину, будь уверен – это женщина».
«Женщинам не место за рулём».
«Обезьяна с гранатой – это про них».
«В критической ситуации 9 из 10 представительниц прекрасного пола взвизгнут и бросят руль».
«Не их это стихия!»

«Затрудняюсь ответить» – 12%
«Всё зависит от женщины: некоторые женщины водят лучше некоторых мужчин».
«Есть женщины, шикарно управляющие авто, есть и мужчины и женщины, которые совершенно не умеют водить и делают дорогу опасной».
«На мой взгляд, в большей степени это зависит от характера человека, чем от его пола».
«Не знаю, но, если честно, я их боюсь! Неизвестно, что у них на уме, а я ещё пожить хочу...»

Место проведения опроса: Россия, все округа
Время проведения: 28 февраля 2011 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет (мужчины)
Размер выборки: 1600 респондентов

Вопрос:
«Как Вы считаете, нужны ли опознавательные знаки в виде туфелек, чайников и т.п., на автомобилях, которыми управляют женщины?»

Ответы респондентов распределились следующим образом:

да47%
нет46%
затрудняюсь ответить7%

Некоторые комментарии респондентов:

«Да» – 47%
«Наши дамы в большинстве своём ведут себя на дороге непредсказуемо. И лучше узнать, что за рулём женщина, как можно раньше».
«И желательно специальная окраска автомобилей, чтобы видно было издалека».
«Да, чтобы вовремя смириться и простить за неадекватное поведение».
«Чтобы быть готовым уйти в манёвр, если вдруг она кисточкой для ресниц нечаянно сама себе в глаз заедет или, не дай Бог, уронит её на пол...»

«Нет» – 46%
«Женщины за рулём распознаваемы и без специальных знаков – по неповторимому стилю вождения».
«Для этого есть знак «Ученик за рулём».
«Мужчины же не вешают на машины знаки в виде футбольных мячей, галстуков или другую «атрибутику», по которой можно определить, что за рулём мужчина, которых многие пешеходы очень боятся из-за неоправданно рискованного вождения автомобиля».

«Затрудняюсь ответить» – 7%
«Это личное дело каждого».
«Возможно, это будет воспринято как дискриминация»

Код для вставки в блог

Комментарии
04.03.2011 14:10 | Ссылка

тут дело не в том, кто лучше водит...а в том, выпендривается ли водитель, садясь за руль (весь мир, гляди на меня, крутого (ую)) или относится к данному действу как к обыденному событию...в последнем случае он будет соблюдать правила, не лезть на рожон, вести себя по-человечески (потому как цель - ехать, а не себя показать).. а вот выпендривание всегда грозит неприятностями на дороге, даже такое малое, как знак туфли на заднем стекле... так что стараюсь держаться рядом с такими особо внимательно.. равно как и с красными хэчбеками, белыми внедорожниками и старыми машинками с новыми номерами...
04.03.2011 14:10 | Ссылка

А если женщина еще и госпожа полицейская?)
04.03.2011 17:13 | Ссылка

Озабоченные никогда не переведутся, это от туда и пришло - госпожа =))))), плетку вместо жезла таким))))))))))))))))))))
15.03.2011 19:19 | Ссылка

Получается, что это Нургалиев - первый озабоченный России, раз предложил называть полицейских - господин полицейский))
15.03.2011 23:33 | Ссылка

Нургалиев вовсе не является таким, просто у нашего государства денег тьма тьмущая, а всем нуждающимся правительство "заливает" мозги, был мент - ругательство! что ушли от этого? нифига - станет полицмент)
04.03.2011 14:28 | Ссылка

"оценить женские способности к управлению автомобилем"
нда.....вот для мну лично эт нинать, нимаё....а то думаю, задавлю))
04.03.2011 14:50 | Ссылка
Натаlie Питерская

Ну да... Мужские комплексы... Вечные мужские комплексы.
Если вы идиотке купили права и машину, а не купили ездить, то это не означает, что женщина за рулем хуже водит машину. Та женщина, которой вы купили, не за рулем, она за членом! Нормальная женщина учится вождению хорошо, старательно. Водит аккуратно и красиво.
Да и вообще... Каждое утро еду - ну если машина ведет себя не адекватно, так обязательно мужик за рулем. Правда, надо сказать, в такую рань эти "купленки" не ездят. Рано. Спят еще.
04.03.2011 15:58 | Ссылка

согласна!!
05.03.2011 09:14 | Ссылка
Натаlie Питерская

И самое главное: мы тут сопротивляемся этим неизвестно откуда взявшимся статистическим данным. А потом слышишь на канале Россия: По результатам опроса, проведенного...... 30 % женщин хотят быть мужчинами. Вот те здрасте!!!!!
05.03.2011 17:55 | Ссылка
Денис35

вы тоже хотите?))))))))))))))
с наступающим к стати)))))
05.03.2011 20:42 | Ссылка
Натаlie Питерская

Я?????? Видите ли... Я, по воле Божьей, рождена с максимально женскими качествами: страстной, эмоциональной, очень домовитой, с афигенным инстинктом материнства.. Ну и мне бы даже в голову не пришло захотеть быть мужчиной.
Спасибо... Но этот праздник не люблю. Это праздник Розы и Клары... А они... В общем, наверное, конечно, были женщинами. Но просто к женственности этот праздник отношения не имеет. Я конечно, феминистка, и более того, я борец. Но вот именно этого праздновать не хочется.
Я бы с радостью праздновала языческий праздник весны;-)
05.03.2011 20:47 | Ссылка
Денис35

Вот он...праздник мне тоже как то не очень.....
а вот вы сказали что Феминистка...и борец....
и за что боретесь?
это я без издёвки интересуюсь....
ну просто интересно....что в наше время нужно женщине?
за что она готова бороться?
05.03.2011 21:01 | Ссылка
Натаlie Питерская

За что борюсь? В основном за человеческую жизнь своих детей. Не поверите: мне феррари по барабану... Но я очень хотела всегда, чтобы дети жили по-человечески: учились (в первую очередь), дом чтобы был такой, куда хотелось идти, морально, чтобы никогда не чувствовали себя угнетенными. Никогда. Потому что моя семья сквозь это прошла ой-ё-ей как... Да, наверное, вся страна прошла. Надо же чтобы еще моральные ценности при этом сохранились, чтобы вера в эти моральные ценности не иссякла. Ой... Ну это все пафосно звучит, но по сути так и есть.
За себя бороться не получилось. Хотя, скажу честно, хотелось полета профессионального. Ну... все же мечты молодости... универ... Ну тут скорее, инстинкт, материнства сработал. Выбор надо было делать между карьерой и матерью. Ну вот карьера ушла на второй план. Так только... отгавкивалась, чтобы совсем с круга не согнали.;-)
05.03.2011 21:05 | Ссылка
Денис35

Феминистки борятся за права женщин...
Вы не феминистка....
а просто хорошая Мама....))))
05.03.2011 22:16 | Ссылка
Натаlie Питерская

Да нет, я за права женщин тоже борюсь. Возмущает, когда вот темы и разговоры слышу типа этого, возмущает, когда какой-нибудь недоумок, считает, что только потому, что он имеет физические отличия, может пытаться считать себя себя более умным. Возмущает, когда до 40 лет тебя берут на работу с целью трахнуть, а после 40 не берут, потому что... ну вроде для траха уже есть и помоложе. Знаете как женщине на собеседования ходить? " Ну.... что же вы в резюме-то фотографию не поставили... Я бы сразу..." Поворачиваешься и уходишь. А работать-то надо... "Скажите, а как вы относитесь к неформальным отношениям на работе..." Поворачиваешься и уходишь.... Я борюсь за права женщин! Ненавижу (ч) удаков!
06.03.2011 01:44 | Ссылка
Денис35

некорректно сравнивать мужчину и женщину....
мы настолько разные....
и нам никогда не быть равными....
мы можем лишь дополнять и уравновешивать друг друга....
Это называется гармонией))))
п.с: я нормально отношусь....мы так много времени проводим на работе... что возникает вопрос.."Где же как ни там?"/)))))))
Я не...Денис35, 08.03.2011 21:52
Отношения...Денис35, 08.03.2011 20:42
08.03.2011 01:18 | Ссылка

А за эти слова я могу вам высказать свое почтение! Вы не променяли своих детей, самое ценное, что у вас есть, на какую-то там карьеру. Надеюсь, вам очень повезло со спутником жизни, и он взял на себя материальное благополучие вашей семьи.

Да и небудьте столь категоричной, оно вас не красит.:=))) Чувствую, что вы - замечательный человек. Согласен с Денисом: никакая вы не феминистка. А то, что иногда выпускаете острые коготки, тоже понятно и объяснимо: жизнь не сахар. Вот и приходится бороться...
08.03.2011 18:49 | Ссылка
Натаlie Питерская

Про спутника: да. Повезло. Если бы не спутник дети бы никогда не получили того, что они получили. И то, что он ставил интересы детей на первое место всегда и во всем, во всех самых сложных ситуациях нашей жизни - за это я ему благодарна больше всего в жизни. Хотя, его отношение и ко мне и к семье как таковой, также достойно глубокого уважения.
А красит - не красит. Эт, как говорили в одном анекдоте, нам пофиг. Коготков я не выпускаю.. Но рычу иногда здорово.
09.03.2011 11:13 | Ссылка

Кстати, с прошедшим праздником! Извините, что с опозданием, своих женщин (в смысле жену и дочь) вчера поздравлял.:=)))
05.03.2011 15:39 | Ссылка

Нуууу вообще то в точку не могу не согласиться по поводу "купленок" огорчает одно, слишком как то их много.
А по поводу мужских комплексов! Да есть и не мало а укого их нет?
05.03.2011 16:01 | Ссылка
Натаlie Питерская

Ну дык давайте и рассматривать так вопросы:
1. Купленки.
2. Женщина, умеющая водить в сравнении с мужчинами, умеющими водить.
3. Женщины с комплексами за рулем, мужчины с комплексами за рулем.
А то "с туфелькой". Эта туфелька - искревление мозга денежного мешка. Так какие ж тогда претензии? Шо купил - то и имеешь!
07.03.2011 12:08 | Ссылка

Я, собственно, совсем по другому поводу... Вы - ОЧЕНЬ интересная ЖЕНЩИНА, во всех смыслах, простите, если что-то не так сказал
08.03.2011 14:04 | Ссылка
Натаlie Питерская

Упс... Ну что ж, буду надеяться, что это комплимент, а комплимент - это приятно;-) Спасибо.
06.03.2011 01:54 | Ссылка

Все это замечательно, но ответьте на такой вопрос. Почему многие из вас предпочитают ныть на сайтах вместо того, чтобы работать водителями? Все газеты, все сайты, все заборы пестрят объявлениями: "Требуются водители". Коли вы такие аккуратные на дороге, коли вы - самые лучшие водители как об этом вещают многие из участников, вам и карты в руки. Глядишь, от этого всем будет польза: и безработным женщинам, которые, наконец-то, решат вопрос трудоустройства и дефицита денег в собственном кошельке, и пассажирам, которые смогут быть спокойны за себя - поездки станут безопаснее, и гаишникам меньше забот. Пожалуйста, вакансий водителей много, работай - не хочу! Но ведь не спешите устраиваться! Почему?
07.03.2011 23:47 | Ссылка
Натаlie Питерская

Не очень поняла, что за претензии, особенно о нытье на сайтах. Я не знаю, как у вас, а у нас в городе очень много водителей женщин.
08.03.2011 01:08 | Ссылка

Уж где-где, а у нас в Москве их поболее будет! Но только каков удельный вес женщин среди водителей-профессионалов? Ноль целых хрен десятых! Утрирую, конечно!:=))) Но в целом "картинка" имеет явно мужской оттенок...

А у меня не претензии. Просто вспомнилась недавняя дискуссия о том, что при прочих равных условиях датели отдают предпочтение мальчикам. Как только автор вопроса затронул эту тему, что тут началось! Женский пол как будто белены объелся! Так и ныли о надоевшей безработице! Открываю эту дискуссию, кто лучше управляет авто, и что я вижу! Ба! Знакомые все лица! И ведь что интересно - и безработица, будь она неладна, их серьезно затронула, и в то же время водители они замечательные, лучше всех! А водители как требовались, так и требуются! Похоже датели не разделяют их точку зрения о водительском мастерстве. А еще о таких можно сказать так: кто хочет работать, тот ищет способы, а кто не хочет, - тот ищет причины!
08.03.2011 14:17 | Ссылка
Натаlie Питерская

Я по нулям целым-то не считала. И по весу тоже. А то что часто попадаются, это да. Да и по профессионалам. У меня инструктор по вождению женщина была, у детей женщина была, у знакомых женщина была.... А у кого мужчина был - поменяли и ни раз. Я очень люблю такси с женщиной-водителем... Да и общественный транспорт. Как мужик ведет, так зачастую, как дрова. Насчет "картинки". Я за равноправие по желанию, а не по принуждению. Мало женщин водителей? Так может, не всем нравится. Вот кому-то нравится в футбол играть, а кому-то нет.
Слушайте, вы как-то со своим ныли... Ну так достали... Водители просто требуются. Мужчины-то тоже почему-то не идут. В голову не приходит почему?
И о хочет -не хочет - это вы вообще к чему опять????? Мы о автомобиле с туфелькой разговаривали.
08.03.2011 14:30 | Ссылка

У меня мужчина был инструктором, и ни разу не возникло желания сменить. А то, что у вас или ваших знакомых, - это исключенгие из правила. Достаточно зайти в любую автошколу: абсолютное, подавляющее большинство инструкторов - мужчины. Какуое такси любите вы - ваше дело. Я же никогда не сяду в автомобиль для смертников, тот, за рулем которого женщина. Да и принуждения нет никакого, никто же не заставляет работать водителем, пусть сидят и размазывают сопли про безденежье. А если не нравится, пусть найдут работу по душе...
А автомобиль с туфелькой? Что ж, видимо, не случайно появились такие наклейки на задних стеклах, видимо, есть для этого причина!
08.03.2011 19:01 | Ссылка
Натаlie Питерская

Ну что могу сказать? Вот с такими я и борюсь по жизни, которые "не сяду в автомобиль для смертников, тот, за рулем которого женщина." Мне лично пофиг сядете вы в автомобиль или нет, но если мои права ущемляются, то вот с радостью сопротивляюсь.
09.03.2011 11:37 | Ссылка

Да ради Бога!!!:=))))))))
04.03.2011 14:54 | Ссылка

Ой помню был случай, когда меня за час поездки до работы 5 женщин подрезало, причем конкретно подрезали-)) В офисе я был готов поубивать всю женскую часть автомобилисток-)))
04.03.2011 15:44 | Ссылка

что остановило?)
04.03.2011 15:45 | Ссылка

Вспомнил супругу за рулем... Я с ней до сих пор боюсь ездить-))))
04.03.2011 15:46 | Ссылка

быстрее пешком)
04.03.2011 15:47 | Ссылка

не быстрее, но спокойнее-)
04.03.2011 15:48 | Ссылка

спокойнее, эт када с новопаситам?)
04.03.2011 15:49 | Ссылка

А что это?
04.03.2011 15:49 | Ссылка

успокаиваюсчее))
04.03.2011 15:50 | Ссылка

а.... буду знать...
04.03.2011 16:00 | Ссылка

Мне почему- то в основном идиоты за рулем попадаются в основном.. Наверное, видят даму за рулем внедорожника и хотят "поучить курицу водить"... Вожу давно и вижу, что женщины в целом гораздо адекватнее и аккуратнее водят машину-у них меньше стремления померятся своей крутизной. Да и в основном женщины везут куда-то детей, а это заставляет вести машину оооочень аккуратно.
05.03.2011 15:25 | Ссылка

Если Вас окружают одни идиоты (по Вашему мнению) то это ещё не значит что и в правду вокруг одни идиоты, просто нужно поискать причину в себе и всё может оказаться в точности до на оборот =)
09.03.2011 09:05 | Ссылка

не думаю, что во мне, по себе других не судят... тем более не писала, что вокруг одни идиоты, а то, что часто попадаются. Особенно весной;)))
05.03.2011 17:57 | Ссылка
Денис35

Подобное тянется к подобному))))
06.03.2011 01:54 | Ссылка

Все это замечательно, но ответьте на такой вопрос. Почему многие из вас предпочитают ныть на сайтах вместо того, чтобы работать водителями? Все газеты, все сайты, все заборы пестрят объявлениями: "Требуются водители". Коли вы такие аккуратные на дороге, коли вы - самые лучшие водители как об этом вещают многие из участников, вам и карты в руки. Глядишь, от этого всем будет польза: и безработным женщинам, которые, наконец-то, решат вопрос трудоустройства и дефицита денег в собственном кошельке, и пассажирам, которые смогут быть спокойны за себя - поездки станут безопаснее, и гаишникам меньше забот. Пожалуйста, вакансий водителей много, работай - не хочу! Но ведь не спешите устраиваться! Почему?
09.03.2011 09:04 | Ссылка

Я-водителем? нет уж, не для того я 2 вышки получала:)) Я вожу давно и с удовольствием, не лихачу, не гоню, не понтуюсь на дороге-этот детсад давно переросла, -права честно получены, но вот менять профессию совсем не собираюсь
09.03.2011 11:41 | Ссылка

Так не вам же лично предлагается подобное, а тем, кто сидит без работы, жалуется на безработицу и, как следствие, безденежье и при этом с пеной у рта доказывает, что она - самый аккуратный водитель! Работы непочатый край, трудись водителем, при этом показывай свое водительское мастерство и зарабатывай деньгу! Так нет же, лучше на форумах людям мозги полоскать!
04.03.2011 19:01 | Ссылка

Нееееееее мужики нельзя этим бабам просто котегорически давать права и садиться за руль))) Вы просто посмотрите что эти цаци творят на дорогах!!! И какие последствия после этого остаются, У мужиков волосы встают так и охота в репу дать остановится. Нет всех лишить их прав, Им место дома у плиты а не наавтомогистрале они все почти купили права!!!
04.03.2011 19:34 | Ссылка

Полностью согласен, что права у них купленные и лишить их надо вообще к машинам подходить на 1 км.
04.03.2011 21:46 | Ссылка

Мужики, да у вас комплексы...
04.03.2011 21:49 | Ссылка

Да не комплексы, а мера предосторожности. Не было бы женщин на дорогах и пробок было бы меньше на 70%. Поворотник включает в одну сторону.а поворачивает в другую и таки 50%
04.03.2011 21:51 | Ссылка

а мужики я как погляжу постоянно этот самый поворотник врубают? особенно перед поворотом налево...ага?
нет, ну вы так рассуждаете будто мы не видим как ВЫ паркуетесь, ездите, нарушаете и ДТПшничаете...
04.03.2011 21:57 | Ссылка

Про поворотник налево, это Вы взяли из своей жизни, это к делу не относится, а вот остальное на самом деле Вам нужно учиться ездить у немок. Во первых там права никогда не получишь если не можешь водить автомобиль и не знаешь правила дор.движения. А у нас все это делается просто, как и все остальное.
05.03.2011 01:50 | Ссылка

Вы не можете понять... что принадлежность по половому признаку не влияет на умения человека...
Идиотов и среди мужиков хватает...
Да, не спорю... частенько вижу как неопытные девушки по простоте душевной паркуясь перекрывают полдороги...
Мне же представляется более ущербным, когда мужики ОСОЗНАВАЯ факт неверной парковки плюют на всех и оставляют тачки, как им заблагорассудится! Объедут, мол...

Дело не в поле человека, а в его адекватности по жизни...
ПыСы А про поворотник налево... только не надо говорить, что только я с таким сталкиваюсь. Двигаясь по крайней левой полосе, а впереди расположен поворот налево... 99% мужиков не предупреждают о своем маневре заранее... Девушки в этом предупредительнее!
05.03.2011 02:29 | Ссылка

Лично я вижу проблему в другом. Во время обучения на курсах вождения женский пол очень негативно воспринимает уроки по устройству автомобилей, дескать, на хрена нам это нужно?! Но ведь знание "начинки" хотя бы своего авто помогает понять, как машина ведет себя в тех или иных дорожных условиях. А в массе своей вы технически подкованы слабее мужчин, и это надо признать. Как и мы признаем, что у нас нет, например, способности выбрать себе одежду стильную и красивую. Вот и получается, что развернуться на ограниченном участке дороги, объехать сложное препятствие или еще что-то в этом роде у вас получается хуже. А словом "аккуратность" во время вождения пытаются прикрыть банальную боязнь дороги.
05.03.2011 12:58 | Ссылка

Вы не можете понять, что вешать ярлыки на людей - некрасиво, неэтично, хамовато...

Здесь не идет разговор про заносы, выкрутасы и тыды. А поворот руля без поворотника, перестройка из ряда в ряд на "три-четыре"... к "начинке" не имеют отношения, во всяком случае "начинке авто"...
05.03.2011 18:12 | Ссылка
Денис35

поймите же...
вас никто не заставляет чинить самой машину)))))))
Но знание того как машина устроена, даст вам возможность понять как правильно управлять ей....
от этого зависит ваша жизнь... и не только ваша...
Денис, просто...Tallo, 09.03.2011 12:48
Да вы что......Денис35, 09.03.2011 14:21
думаю любого...Tallo, 09.03.2011 14:43
я сама бывшая...Tallo, 09.03.2011 22:28
* в большинстве...Tallo, 09.03.2011 22:29
05.03.2011 18:08 | Ссылка
Денис35

вот в 10 ку!!!)))))))))
я с трудом смог объяснить даме....
что АБС не укорачивает тормозной путь..... что машина не блокирует колёса не потому что тормоза плохие))))
Зачем им матчасть....?
машина для них...эт косметичка))))
05.03.2011 18:58 | Ссылка

Аналогично, я битый час объяснял, что такое торможение двигателем и для чего оно нужно, учитывая особенности расчистки российских дорог зимой. Мадам просто всегда ездила только с автоматической КПП. Я же по нашим дорогам с "автоматом" ездить не рискну, механика надежнее. Да и грешат дамы психологией пилота.:=)))
Я уж...Денис35, 05.03.2011 19:04
Не судите по...Tallo, 05.03.2011 21:30
05.03.2011 16:46 | Ссылка

Во первых о тех о ком вы говорите, это не мужики а богатые уроды, которые никогда не включают поворотник и перестраиваются из ряда в ряд, потому что у него авто стоимостью с самолет и он считает что ему положено так ездить. Жизнь таких уродов коротка. А вот милые дамы именно с них берут пример, с дураков у которых денег так много, что его распирает и он не может совладать с собой чтобы ездить по правилам.
05.03.2011 18:03 | Ссылка
Денис35

Ну если есть возможность объехать оставленную машину....
это пардон машина оставленная не так как заблагорассудится...
а что касаемо левых поворотов....
они практически все имеют карманы... или под стрелку....ну знак всегда висит))))....
да... поворот не относится к маневрированию)))))))
05.03.2011 21:32 | Ссылка

Вот для чего объяснять нам где есть карманы, а где их нет...

Просто я пыталась на примерах донести, что мужики не лучше дам за рулем... а порой и косячат больше!
06.03.2011 01:34 | Ссылка
Денис35

ну как же вы водить собираетесь, если не имеете понятия об организации движения))))
вы когда нибудь в Шахматы играли...папа может учил)))))
так вот там прощитывают все ходы наперёд......
так и на дороге....
я вижу на 5...10 машин вперёд....и сразу вижу кто из них мудачьё, а кто вменямые люди.....
и мне всё равно какого они пола))))....
дорога это такое дело...что не всё и не всегда зависит от тебя....
ситуация меняется каждую секунду.....
и её нужно правильно оценивать и быстро реагировать...
принимать правильные решения....
а не считать чужие косяки.... и не лезть если вас не пропустили...
просто подождать пару секунд и спокойно проехать....
вы женщина, а я мужчина....мы не хуже и не лучше друг друга...
но......мы никогда и не при каких условиях не будем с вами на равных....
Смиритесь....)
Жизнь...Денис35, 08.03.2011 19:24
04.03.2011 19:20 | Ссылка

Женщины более адекватны на дороге, они не пытаются кому-то что-то доказать, не считают себя самыми умными на дороге, от этого меньше проблем. Я сама не вожу, но у меня мама - самый аккуратный водитель, которого я только знаю. Она несколько раз попадала в незначительные аварии, и каждый раз виноватым признавали второго водителя... мужчину.
05.03.2011 02:31 | Ссылка

Аккуратностью называют боязливость.
05.03.2011 18:14 | Ссылка
Денис35

вы путаете Адекватность с боязнью дороги))))
04.03.2011 19:32 | Ссылка

В России все больше за рулем пьяных женщин. Водить они вообще не умеют, а парковаться для них это научить невозможно. Кто вообще разрешил им ездить за рулем.
05.03.2011 13:11 | Ссылка

Вы случаем не в Москве обитаете? А то повесьте у себя на авто какой-нить опознавательный знак... дабы, встретив Вас... можно было показать, кто адекватен, а кто бабуин без гранаты, но за рулееем....
04.03.2011 19:50 | Ссылка

я тут наблюдал одну картину сидит девушка ну лет так 19 может 20 она парковала свой лексус, я собирался идти домой но мне очень стало интересно как же она будет её туда ставить места вы просто не поверите можно на камазе развернуться, там стояли две иномарки и стала здавать задом сначало она оторвала зеркало хонде у этой хонды сработала сигналка она просто испугалась и нажала на педаль газа и задним ходом влетела в тайоту кто был рядом даже пиво упало из рук. Вот теперь вывод из этого а если бы там был человек или ребёнок что тогда??????
04.03.2011 21:49 | Ссылка

Лишний раз убеждаюсь, что женщины не просто точно также водят авто... но и как-то более благоразумны и адекватнее... Вот почему у меня за 7 лет вождения - 2 аварии, и оба раза на светофоре и в пробке... мужики въезжали взад!
Почему у меня нет предубеждения на счет мужских талантов вождения? а?
04.03.2011 22:13 | Ссылка

Эти курицы даже на автомате ездить не умеют не говоря уже о ручке!!! Я сам стараюсь не летать, но и не торможу движение, кто когда-нибудь ездил в Ростове тот знает что там ездят кто как умеет, так вот в основном эти так назыв. "кто как умеет" это женщины и те кто пытается не пострадать от них)))
Бабы за рулем это отдельная категория людей, которая считает что все должны подстраиваться под их стиль вождения, но не как не они......они умеют поворачивать налево из крайнего правого рядя, торопить тебя когда впереди тебя едут медленно, ну а самое на мой взгляд УБИВАЮЩЕЕ нас так это когда они наоборот втираются в левый ряд и едут там 40-50 км/ч тормозя тем самым всех остальных....
Отсюда вывод один- всех мартышек обратно домой, а права у них нужно позабирать
05.03.2011 02:40 | Ссылка

Не зря же говорят: "За рулем п..да - это не езда!":=)))
05.03.2011 09:39 | Ссылка

Тут можно сказать одно: Единственное почему мужчины говорят, что женщины хуже ездят чем они, только потому что переживают, что единственное мужское дело, которым занимался только он (я имею ввиду Россию), вдруг стала заниматься женщина, и во многом не хуже чем он сам... Это некая ревность, вы прочтите, какие обидные и неприятные высказывания они пишут:«Женщинам не место за рулём»;«Обезьяна с гранатой – это про них», "За рулем п..да - это не езда!":=))) - СРАЗУ ВИДНО ИНТЕЛЕКТ ДАННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МУЖСКОГО ПОЛА!
Это какие-то глупые и озлобленные мужики... УМНЫЕ МУЖЧИНЫ НИКОГДА НЕ ГОВОРЯТ ТАКУЮ ГРЯЗЬ ПРО ЖЕНЩИН. А если Вы Уажаемые мужчины просто не смогли помочь и обьяснить своей женщине, как надо хорошо ездить - это ВАШИ пробелы, а не ее!!! Вот меня например учил водить машину мой отец, который всегда замечательно относился к женщинам, и гордился тем, что я хорошо езжу за рулем, и могу дать фору, любому его другу:). И муж тоже думает также и постоянно про это говорит. Мне кажется просто не надо обращать внимания на глупых и необразованных людей вот и все. У нас просто общество, извините за выражение отсталое (в европе и в америке вообще на это внимания не обращают, знаю по личному опыту, а не понаслышке), пройдет лет 10 и никто даже внимание не будет обращать кто за рулем, потому что всех сыновей будут воспитывать их мамы, которые с рождения возят их намного чаще сами, а не папа! Вот и задумайтесь над этим мужчины, может пора уже, оставлять пещерные выходки и высказывания, и быть современными, интелегентными и уважающими своих женщин людьми?! Ведь, никому из ВАС МУЖЧИНЫ, не будет приятно если про Вашу жену, подругу, сестру или маму, какой-то мужчина будет так говорить, и не из-за того, что она плохо водит машину, а просто из-за того, что она женщина...:)
05.03.2011 10:20 | Ссылка

да, мужики не хотят признать, что женщины не просто водят лучше, а еще и внимательней на дороге. Это все комплексы и отсутствие воспитания. Никто на таких внимания не обращает уже давно, мало ли кто что там думает. Очень показательно был пост про Лексус- если хочешь позлорадствовать, зачем уточнять марку машины?:))) Т.к. сама езжу на дорогом внедорожнике, прекрасно понимаю, откуда такая злость:)) Это, дамы, элементарная зависть и недалекость.
05.03.2011 11:36 | Ссылка

Это, точно! Просто у многих мужиков столько комплексов... Они все время боятся потерять свое мужское достоинство! И пытаются показать здесь всем, что это ОНИ МУЖИКИ!! Ого-го!! У них все круче чем у всех! Про некоторых мужчин можно прямо сказать, что у них только три мысли в голове: Езжу я лучше всех, стоит у меня дольше всех, и я умнее всех!:) Да, это их долбаная реакция, на красивую женщину, да еще за рулем дорогой иномарки - сразу нам говорит о том, что он от зависти чуть-ли не лопается, так как у него нет такой красивой женщины, он мало зарабатывает, да еще и плохо воспитан, вот они и пытаются, хоть чем-то Выпендрится, ну а мозгов видимо хватает только на ругань и матершину... Фуууу! Таким мужикам!!! Слава Богу, что на свете еще нормальные не перевелись!!! Умные, внимательные, добрые и способные помочь и научить хорошо ездить своих дочек, жен, учениц. Которые вместо глупых криков и ругательств, могут сказать что-то нужное и чем-то помочь!
05.03.2011 19:29 | Ссылка

Дело в том, что еще ни одна из вас не обратилась за советом, как вести себя в той или иной дорожной ситуации. А проявишь инициативу и попробуешь объяснить, слышишь визг: "Я сама знаю!!!" И после этого кто имеет моральное право говорить о воспитании???
05.03.2011 18:22 | Ссылка
Денис35

Машина это щас не показатель....
дело не в цене.....
марка была упомянута не изза её цены, а изза оснащённости....
там есть всё...чтобы даже не сильно опытный водитель припарковался....
и даже с парктроником она засадила две машины)))))))))))
поупражняться то лень... да и зачем.... КАСКО же есть!!!!)))))))))))))
05.03.2011 19:07 | Ссылка

Где мужики, там и бабы, и если вас окружают одни мужики - это ваши проблемы. Да и как можно признать то, чего не существует в природе???:=))) Завидовать кому, такой хамке что ли? Не судите да несудимы будете! Последнее о комплексах и отсутствии воспитания...
05.03.2011 23:08 | Ссылка

Меня всегда умиляли девушки вроде Даши В или Белки в колесе и их доводы: «Если вы мной недовольны, значит:
а) вы мне завидуете;
б) вы тупой и аргументы ваши тупые;
с) вы закомплексованный, поэтому мне завидуете и аргументы ваши тупые!!!» А вот поискать причину в себе… Нет! Это не для вас!
Теперь про «умные» доводы, не менее «умных» девочек.
- Про единственное «мужское» дело... Доля женщин в Академии наук – 37%, женщин-пилотов всего 13 человек, идти по стопам Синтии Ротрок и участвовать в кумитэ наравне с мужчинами – желающих еще меньше. А вот, покрасоваться и посчитать- «лучше скольких мужиков я сегодня водила машинку, а они, из зависти, мне бибикали, дураки!!!», тут желающих все больше с каждым годом.
- Про Европу и Америку... Не надо сравнивать. Там не продают права. Чтоб получить постоянные права, в некоторых странах Европы, требуется минимум 2 года и экзамен надо сдать по-настоящему. Так отсеивается большинство «обезьян с гранатами».
«Пройдет 10лет, и…» Помните, в одном советском фильме:
- Через 10 лет не будет ни театра, ни кино. А будет только телевидение.
- ...
- А вот поговорим об этом через 10лет
- Через 10 лет все будет по-другому.

Остальные аргументы дамочек и комментировать не хочу. Все они видоизмененные доводы серии а, б и с.
06.03.2011 02:06 | Ссылка

Цитата: "- Про единственное «мужское» дело... Доля женщин в Академии наук – 37%, женщин-пилотов всего 13 человек, идти по стопам Синтии Ротрок и участвовать в кумитэ наравне с мужчинами – желающих еще меньше. А вот, покрасоваться и посчитать- «лучше скольких мужиков я сегодня водила машинку, а они, из зависти, мне бибикали, дураки!!!», тут желающих все больше с каждым годом"

От себя добавлю следующее. Из всех граждан России, имеющих высшее образование, 60 % - женщины, 40 % - мужчины. Да не ардуйтесь вы, дамы, я еще не закончил. Так вот, в Японии это соотношение таково: 25 % - женщины, 75 % - мужчины. А теперь сравните уровень развития России и Японии. Ни о чем это вам не говорит? А говорит это о том, что КПД высшего образования у мужчин в разы выше, чем у женщин. Не хочется лишний раз упоминать нобелевских лауреатов, мастеров самой, пожалуй, интеллектуальной игры - шахматы, где женщина и не рискнет померяться силами с мужчиной и т.д. А еще Гейм, Новоселов и Перельман по "странному" совпадению тоже мужчины! Вот, блин, какие мы тупые!!!:=)))
06.03.2011 12:46 | Ссылка

Сейчас девушки вспомнят Скалдовскую-Кюри!:-D
06.03.2011 20:04 | Ссылка

Уже много раз так было, это их "конек", сказать-то больше нечего!:=)))
09.03.2011 09:11 | Ссылка

с Японией сравнивать не стОит, там другая культура, нам азиатов не понять. Вот пример (этот пример я с института помню, нам на философии задавали подобный вопрос)- если будет тонуть одновременно бабушка и ребенок, кого из них спасет японец (китаец и пр.), а кого спасет европеец?
Ответ меня в свое время в шок поверг-европеец спасет ребенка, а японец-бабушку. Потому что для нас важно будущее, а для них важнее прошлое, детенй можно еще родить, а прошлое. которое олицетворяют предки-не вернуть. Вот такое простенькое различие в менталитете. Так что насчет Японии-пример не принят:)
09.03.2011 11:45 | Ссылка

Вы про философию, а я про экономику. Философия везде разная, а экономические законы неизменны в пространстве и во времени. И это доказано математически, а не умозрительно, так сказать, не с помощью философской болтологии. Так что, ответ не засчитывается, сравнение несравнимых вещей!:=)))
09.03.2011 11:56 | Ссылка

Нет, неправда. В Японии женщины не эмансипированы, они в основном домохозяйки, работают только до замужества. Немножко знать страну нужно, прежде чем математические выкладки давать. Экономические законы, такие казалось бы, незыблемые, - уже не раз приводили к мировым кризисам-взять последний кризис. В любом случае это не аргумент. Ничего не бывает совершенного. Я кстати по первому образованию-математик, по второму-экономист, и даже хуже:))- "Финансы и Кредит" заканчивала. И даже есть такое направление в эконом. теории (Макроэкономика)- особенности национальных экономик, 2-й курс эконом. вуза, кажется.
09.03.2011 12:09 | Ссылка

Ну, допустим, экономические законы привести к кризису при всем желании не смогут. Они лишь объясняют, почему произошло так, а не иначе, показывают, что случится, если поступить так или эдак. А то, что женщины в Японии не эмансипированы и при этом Япония развитая страна - еще один аргумент в пользу сомнительности стремления к эмансипации. Японки не стремятся ко многим вещам, и Япония от этого не страдает. Зато в России я вижу "результаты" такой эмансипации...
09.03.2011 12:39 | Ссылка

в Швеции тоже видите? там женщины еще более эмансипированные;)). Канадки тоже эмансипированные, да много стран с развитой экономикой, где женщины эмансипированные. Просто российская дурь на эмансипацию наложилась и получалось то, что получилось. Опять же-везде разная культура, сложившаяся веками, и она сильно влияет на экономику. Допустим, в столь любимой Японии есть принцип пожизненного найма, поколения работают в одной фирме. А харакири-ну какой руководитель при разорении фирмы себе харакири сделает у нас? Другую помойку организует, если деньги ныкнуть успел.
09.03.2011 13:16 | Ссылка

Японская экономика занимает второе место в мире, шведская ей в подметки не годится.
05.03.2011 11:14 | Ссылка

Что за тупые стереотипы? Если в мужика врезалась баба, либо какой то казус с участием бабы, то всё, все бабы ездить сразу не умеют и т д. Если одна свою рожу мажет за рулём, это не значит, что и остальные так делают. В опросе, где комментарии к ответу, там пишут, мол, по припаркованной машине всегда видно кто парковал, да не фига не видно, я такое каждый день с окна наблюдаю у себя во дворе, как мужики паркуют и не один мужик, а чуть ли не пол двора. По себе скажу, да, иногда с первого раза как хочу могу не припарковать машину, так я выйду раз, посмотрю, сяду и поставлю ровно и никогда не кину машину в раскоряку и фиг кто различит мужик ставил или баба. И тем более, кто сказал, что надо ровняться на мужиков? Где исследования, что только мужики лучше водят и всё? На самом деле это вечная нерешённая тема и каждый будет тянуть одеяло на себя. Никакие исследования не помогут, всё и так видно на дороге. Просто не надо разносить все эти слухи. Не очень приятно слушать, когда одна курица купила права, ей её муж машину подогнал, чуть ли не всю на автомате, естественно, что ей делать? Сидеть в носу ковырять и краситься. Это ошибка этих состоятельных мужиков, по крайне мере для их баб. Короче, продолжать можно до бесконечности...
05.03.2011 11:40 | Ссылка

Да, да, да!!! Все правильно!!!
Да и вообще уж если на то пошло, то лучше сидеть в пробке краситься от безделья... Чем как огромное колличество мужиков - ковыряются в носу и едят свои козявки:)
Так надоело уже это созерцать! Как только в пробку встрянешь, смотришь в зеркала, а там они - КОВЫРЯЛЬЩИКИ!!!)))))
05.03.2011 12:00 | Ссылка

это точно!!! Я вообще по сторонам не смотрю в пробках-хотя мне сверху видно все:))) Ладно козявки едят, а то еще чешут свой "недостаток":) Меня аж чуть не стошнило
05.03.2011 12:12 | Ссылка

Оооо, даа... Ну я на седане езжу, так-что не вижу что-они себе там чешут, но не удивляюсь так-как еще они высовываются из машины - плюються и сморкаются!!! Это кто-еще из нас обезьяны надо разобраться..:)))))) Они просто, без гранаты, так как судя по их интеллекту прогресс до них не добрался!!!))))
05.03.2011 13:08 | Ссылка

Мужики уверяют нас в нашей несостоятельности на дороге... Мы же можем прямо сказать, что мужикам не хватает культуры вождения... (козявки, неуважение на дороге, этюды "ал кто круче", мусор из машины)... Да и порой просто культуры...
Что вы, мальчики, уже доказали сполна...
06.03.2011 01:53 | Ссылка

07.03.2011 19:50 | Ссылка

у меня две подруги работают водителями... так что на Ваш вопрос я не знаю, что ответить...
Почему Вы в маркетологи не подались?

Я влюблена в свою профессию, у всех эта влюбленность своя...
08.03.2011 00:57 | Ссылка

Ну, конечно, лучше ныть на сайте и жаловаться всем на безденежье! И при этом заявлять о том, что, дескать, женский пол лучше управляет авто. Так вот же она, работа! И платят водителям довольно-таки неплохо! А почему я не подался в маркетологи? Мне и на своей должности неплохо! И при одинаковой ЗП с водителем я лучше буду сидеть в кабинете, где тепло, светло и мухи не кусают! А случись что, не погнушаюсь и работой водителя, пойду баранку крутить, поскольку мне семью кормить надо! И, в отличие от вас, бабоньки, не буду жаловаться на безработицу и безденежье!
05.03.2011 19:31 | Ссылка

Давайте не будем об интеллекте, а то много интересного могу сказать. И не очень для вас приятного...
05.03.2011 21:34 | Ссылка

Не смешите, да не высмеяны будете...
Ткните пальцем, где хоть слово об интеллекте?
06.03.2011 01:13 | Ссылка

Пожалуйста, цитирую: "Оооо, даа... Ну я на седане езжу, так-что не вижу что-они себе там чешут, но не удивляюсь так-как еще они высовываются из машины - плюються и сморкаются!!! Это кто-еще из нас обезьяны надо разобраться..:)))))) Они просто, без гранаты, так как судя по их интеллекту прогресс до них не добрался!!!))))" И это написала Даша В. В данном случае смешите вы! Написано, а вы отрицаете написанное. О чем после этого с вами говорить?
06.03.2011 01:19 | Ссылка

Ох, тогда извините... я думала, что этот ответ был мне адресован.

Про интеллект тоже считаю не место спорить...
06.03.2011 01:26 | Ссылка

Об интеллекте чуть позже. А сейчас можно вопрос?
07.03.2011 17:12 | Ссылка

да, конечно...
05.03.2011 19:10 | Ссылка

Когда коту делать нечего, он яйца себе лижет!:=))) А еще: одни идиоты в носу ковыряются, фу, другие, теперь уже идиотки - красятся!:=))) Кстати, краситься на глазах у других людей - такой же показатель невоспитанности!
06.03.2011 14:42 | Ссылка

Фууууууу!!! Ну да приятнее смотрится, когда женщина красится, чем когда некоторые аборигены, ковыряют и жрут свои козявки. Вот поэтому я очень зла, что запретили тонировку ((Но как не крути, не стоит забывать, что мы управляем повышенным источником безопасности - автомобилем, и все дела надо делать во время и в отведённом для этого месте. А краситься в авто это явно не то место. И так много отвлекающих факторов, которые снижают внимательность.
05.03.2011 18:25 | Ссылка
Денис35

мы тут не вопросы воспитания обсуждаем...
а всего лишь возможности и умения))))))))))))
06.03.2011 14:35 | Ссылка

Вы наверно ошиблись, когда писали кому то комментарий. Я про воспитание ничего не говорила.
06.03.2011 14:42 | Ссылка
Денис35

может и ошибся)))))
с 8 марта Вас))))
06.03.2011 14:43 | Ссылка

Благодарю! Ещё пока с наступающим))
06.03.2011 14:49 | Ссылка
Денис35

но оно неприменно наступит)))))))))))
06.03.2011 15:41 | Ссылка

Это точно)) судя по тому что 8 марта большинство и я, уже с 5 числа отмечают))))))))) Так что поздравление было в тему)
06.03.2011 15:48 | Ссылка
Денис35

я рад что оно всё так)))))))))
06.03.2011 01:52 | Ссылка

06.03.2011 14:32 | Ссылка

Ну, во-первых, никто не ноет, я всего лишь высказала своё мнение на эту тему. Если вы очевидные факты и правду воспринимаете за нытьё, нуу извините...тут я умываю руки. Насчёт работы водителем, действительно, везде требуются водители. Только не забывайте, что в основном требуется мужской пол, это раз. Во-вторых, именно работать водителем, я считаю это не совсем женская работа, не в плане того, что ездить некоторые не умеют, либо наоборот, должны работать, потому что такие аккуратные на дороге. И уж знаете, если у нас водителями будут женщины работать, то это будет позор всем мужикам, у нас и так бабы работают на мужских работах и пашут как лошади, так что не надо. А вы что не в курсах что у нас и так женщины работают водителями? И я скажу не мало. У меня полно знакомых таких, один из примеров, работают в такси. Тем более, есть такая вещь, что вот например, ну не моё работа с деньгами, зачем мне идти туда? Но это не будет значить, что я не смогу работать бухгалтером. Так и с работой водителя. Ну не нуждаются у нас дамы в работе водителем, полно работ разных направленностей, которые каждый выбирает себе по душе, интересам и т д. Скажу от себя, я бы целыми днями проводила за рулём, так как люблю это дело. Оно мне доставляет удовольствие, но чтоб именно работать, я не хочу. Вы представляете что будет с женщинами? Да мы озвереем как вы. А эта картина как вам, когда мы, все в масле, в грязи, вонючие в бензине, я как бы всю жизнь мечтала не о такой карьере. Тем более, работать водителем с высшим образованием, для меня это нонсенс, в плане того, что развития никакого нет, так тупо зарабатывание денег и доказывать вам мужикам, что мы не обезьяны с гранатой за рулём? Да зачем мне это. Я не кричу что круче всех управляю авто, но скажу, что не хуже любого мужика, а даже лучше некоторых. Просто кому то дано, а кому то нет. Мне есть на кого ровняться в вождении, у меня, мне кажется в крови уже заложено было водить. И обидно то, что вы называете это нытьём. Уж из мужского рода поболее нытиков будет. Я просто пытаюсь донести, чтоб не гребли всех под одну гребёнку, а пока у нас именно так и делается.
06.03.2011 20:03 | Ссылка

По порядку.

Очевидных фактов что-то не наблюдается, а ваше собственное мнение остается только вашим мнением, оно не становится фактом.

А почему требуются мужчины? Неужто работодатели такие дураки, чтобы брать на работу тех, кто водит хуже. Весь женский пол здесь вопит, дескать, мы водим менее аккуратно. Зачем же дателям неаккуратные водители? Чтобы их машины ломать?

Не совсем женская работа? А укладывать ж/д шпалы и асфальт, по-вашему, женская? Однако, те женщины, котрые работают укладчицами, так не считают. К тому же, я не поверю, что эти женщины выбрали себе такюу работу потому, что им так захотелось, как вы говорите, по душе. А те, кто укладывает асфальт не в бензине, а в мазуте.

Сидеть дома, без денег, кичиться высшим образованием и при этом ныть, что нет работы и денег. Здесь таких полно!

В одном из комментов я написал об отношении женского пола к урокам по устройству автомобиля на курсах вождения. Так вот, тот, кто этого не знает, не может быть полноценным водителем, поскольку без знания "начинки" машины невозможно знать, как будет она себя вести в той или иной дорожной ситуации.

P.S. Бухгалтером вы, может быть, работать и сможете, как могут многие другие, достаточно окончить курсы. А вот в моей области, ручаюсь, не потянете!
06.03.2011 21:26 | Ссылка

А я под словом факты, имела ввиду не про своё мнение, а факты которые доказаны и опровергнуты. Вам тогда не со мной надо вести диалог, а именно с теми, кто здесь так говорит, что мужики менее аккуратны и т д. Я же в свою очередь никого не обвиняю, здравомыслящему человеку и так понятно, что есть мужчины, которые по всем параметрам хуже водят, чем женщины водители и наоборот. Так зачем же обобщать кого то, зная выше мной написанное? Если здесь все такие умные, тогда смысл спорить, и с пеной у рта, что то, кому то пытаться донести?
Да откуда работодателю знать, как человек, которого он берёт, как он водит? Если это не его личный водитель конечно. Беря на работу они могут посмотреть на стаж по сути, а стаж скажу я вам это отнюдь не показатель мастерства.
Насчёт элементарной базы знания устройства автомобиля я согласна с вами, но я сейчас не об этом. Вы немного уходите от темы, про которую мы говорим, углубляясь в другие подробности.
Я про вашу область ничего и не говорю, я её и не знаю. А если и буду знать, то не претендую. Так что потяну я её или нет, мало имеет значения.
07.03.2011 01:14 | Ссылка

По поводу устройства автомобиля.

Умение запускать двигатель, переключать передачи и крутить баранку еще не есть умение управлять автомобилем. Знание устройства позволяет водителю знать, как ведет себя автомобиль в различных дорожных условиях, таких, как гололед, мокрое покрытие, различные препятствия, подъем, спуск и т.д. И аккуратность, о которой многие кричат, здесь не поможет, точнее, она не является главным фактором.

Отдельно взятые экземпляры среди мужчин - это исключения, которые лишь подтверждают правило. Стаж, записанный в трудовой книжке - всего лишь формальность. Но предпочтение однозначно отдается мужчинам.
07.03.2011 13:08 | Ссылка

Вы знаете, я даже спорить с вами не буду. Пусть каждый остаётся при своём мнении. Просто, я читаю вас и такое ощущение, что вы с меня дуру делаете.
Где я писала про то, что знания устройства автомобиля это запускание двигателя, переключение передач и т д, есть умение управлять авто? Я вообще то в автошколе училась, а не сидела красилась и устройство авто проходила, да оно мало чего дало, потому что сами знаете как там учат, но помимо этой базы я изучала много литературы как на теории так и на практике самостоятельно, у меня есть папа, который отлично разбирается в том, что связано с автомобилем, я постоянно с ним ремонтирую машины и уж поверьте знаю не мало. Не говоря уже про ситуации, которые могут случиться на дороге, иной раз, мне достаточно в какой то неожиданной ситуации совсем незнакомой мне не растеряться, потому что не зная многих вещей, я не знаю даже как это объяснить, но меня многие наверно поймут, с кем так же бывает, как то на автомате всё делаешь, не тупо бросать руль, орать и закрывать глаза. Я просто достаточно уверенно чувствую себя за рулём, как рыба в воде и помимо всего я чувствую автомобиль, как мать - ребёнка.
Абсолютно тоже самое могу сказать вам вашими же словами про отдельные экземпляры среди женщин - это исключения, которые лишь подтверждают правило.
14.03.2011 17:44 | Ссылка

Когда знаешь устройство, вряд ли попадешь в неприятную ситуацию. Заносы, торможение двигателем, характер звука двигателя, проезд разных препятствий - список можно продолжить. Именно знание и умение этих нюансов вождения и говорит о мастерстве. И уж признайтесь хотя бы себе, что женский пол в этом отстает. А я писал не о том, как правильно вставлять ключ зажигания, крутить руль или нажимать педель сцепления. Это все механические действия, я такое умел уже в шесть лет.:=)))
05.03.2011 13:35 | Ссылка

Эх, девченки!!! Да ну их!!! Мужиков... Самое главное, что на дороге, с каждым годом появляется все больше умниц и красавиц за рулем! И пусть, завидуют, рвут последние волосинки с лысин, чешутся и плюются:)!!! Нам то что? Мы как ездили за рулем на дороге, так и будем! Еще и нос им всем утрем в вождении, пока они пузыри в бешенстве пускают...))))))) А в наших силах, воспитать наших детишек с уважением и к мужчинам и женщинам за рулем! Так что за нами будущее!!!))))
05.03.2011 19:17 | Ссылка

Что и требовалось доказать!!! На дороге нужны адекватные водители, мастера вождения, если угодно, а не умницы и красавицы! Свою красоту, если она на самом деле есть, показывать нужно в другом месте!
05.03.2011 13:55 | Ссылка

Если бы умели хорошо водить, то женщин-гонщиц было бы больше.
05.03.2011 14:18 | Ссылка

А если бы мужики были настоящими, у нас не возникло бы данной темы...
05.03.2011 14:23 | Ссылка

Посмотри как женщины отвечали. Даже на основании их ответов можно судить.
05.03.2011 15:06 | Ссылка

А можно узнать на основании каких? Я вот например в своем сообщение прям скопировала эти выражения... А то у вас все очень голословно получается...
05.03.2011 15:12 | Ссылка

Вопрос:
«По Вашему мнению, женщины управляют автомобилями...»
Женщины ответили вот как:
лучше мужчин - 16%
так же, как мужчины - 50%
хуже мужчин - 22%
затрудняюсь ответить -12%

16% против 22% по мнению самих же женщин.
Убедительно?
05.03.2011 21:17 | Ссылка

Вы забыли про 50% адекватных...