Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Большинство россиян пока не готовы голосовать за Дмитрия Медведева на предстоящих президентских выборах

Про жизнь | 11.12.2007 14:00

Больше года Исследовательский центр портала SuperJob.ru следил за динамикой популярности предполагаемых преемников В.В.Путина у экономически активного населения России, и Дмитрий Медведев лишь дважды уступал первенство в этом рейтинге Сергею Иванову. Сегодня преемник президента уже известен: вчера Путин объявил о поддержке кандидатуры первого вице-премьера Дмитрия Медведева на пост будущего президента РФ. Голосовать за кандидатуру официального преемника В.В.Путина сегодня готова только треть (33%) экономически активного населения нашей страны, 29% россиян кандидатура Д.Медведева на посту президента РФ не устраивает, а 38% наших граждан пока не решили, достоин ли официальный преемник Путина их доверия и поддержки на грядущих выборах.

Место проведения опроса: Россия, все округа
Время проведения: 10-11 декабря 2007 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
Размер выборки: 2500 респондентов

Вопрос: Президент РФ Владимир Путин поддержал кандидатуру первого вице-премьера Дмитрия Медведева на пост президента РФ. А Вы проголосуете за Дмитрия Медведева на будущих президентских выборах?

Ответы респондентов распределились следующим образом:

Да33%
Нет29%
Пока не решил(а)38%

Некоторые комментарии респондентов:

«Да» — 33%
«Если Владимир Владимирович доверяет Медведеву, то и я доверяю ему».
«Путин поддержал, значит быть Медведеву президентом. С такой потдержкой и я бы им стал».
«Хочется стабильности и движения по накатанной. Перемены не всегда ведут к лучшему».
«Мне очень импонирует этот политик и человек!»
«Думаю, что В.В. плохого не посоветует».
«Я всегда буду поддерживать Владимира Владимировича Путина в его решениях. Он самый лучший президент в мире».
«Куда же деваться... если Путин скажет. За Медведева! Ура, товарищи»!
«Молодой, энергичный! Это лучшая кандидатура».

«Нет» — 29%
«Я предпочитаю самостоятельно делать выбор, а не по чьим-то посказкам, пусть даже президента страны».
«Ни в коем случае, этот человек не был в армии, а как он может быть Верховным Главнокомандующим?»
«Слишком много медведей...»
«Слишком молодой».
«Не хочу голосовать за марионетку».
«Молод еще да зелен для такого ответственного поста, хотелось бы видеть более солидную кандидатуру».
«Я проголосую против любого, кого порекоммендует ВВП».
«Русские всегда шли за сильной личностью, но сейчас таких нет!»

«Пока не решил(а)» — 38%
«А кто еще есть?»
«Для начала посмотрим на других кандидатов».
«От меня, к сожалению, ничего не зависит. Всё решают в Кремле».
«Мне всё равно кто».
«Пока не знаем конкурентов, рано делать выбор».

Код для вставки в блог

Комментарии
11.12.2007 14:34 | Ссылка

А что ВЫ хотели. PR-акция началась только вчера. Основная масса увидела это в вечерних новостях или в уреннем повторе. Времени на раздумье и анализирование ситуации пока просто физически не было. Это же важное решение - как жить следующие N лет. Ещё суток не прошло, как я об этом узнал...
11.12.2007 14:56 | Ссылка

А в Питере из школы, где учился Медведев уже украли сегодня его школьные фотографии- быстро реагируют!!
11.12.2007 15:28 | Ссылка

Рассея большая - основная масса ещё тормозит.

Но самородки есть, есть!
12.12.2007 17:09 | Ссылка

Причём здесь пиар? Медведев- не чёрт из табакерки, давно живёт.
13.12.2007 07:39 | Ссылка

из десяти кандидатов, возможно, у него были самые большие шансы, но не забывайте в какой стране мы живём
18.12.2007 14:39 | Ссылка

Практика показала, что достаточно грамотно обработать население(PR-акции) и оно проголосует и за черта, главное правильно его преподнести
11.12.2007 15:28 | Ссылка

Все будет зависеть от того, кто будет баллотироваться. Как говорится: из всех зол нужно выбрать меньшее.
11.12.2007 15:52 | Ссылка

Он учился в моей школе. Жуткая школа была.
А сейчас там такой стадион отгрохали с резиновым покрытием и трибунами под навесом, прямо как в американских фильмах
11.12.2007 17:21 | Ссылка

Слишком рано ты школу закончил!!! Но есть еще вероятность стать председ. Газпрома при таком однокашнике.
11.12.2007 20:48 | Ссылка

Неее, мне не грозит, с вободный художник-рекламист:)))
11.12.2007 21:34 | Ссылка

Ты что!!!! А прославлять свершения однокашника!!!???? В веках!!!
11.12.2007 22:49 | Ссылка

Ах да!!!!!! Как же это я...... Конечно-конечно
непременно прославлять причем на всех известных медианосителях!!!!
О великий! (уже начинаю)
12.12.2007 08:18 | Ссылка

Правильно!!!!!
Ниже шеи гните, холопы!!!! И глаза поднять -не сметь!!!!
12.12.2007 12:59 | Ссылка

А вот интересно хоть какие-то исследования на предмет доверия властям по классовым и возрастным признакам проводились...
Мне кажется, что мое поколение и предыдущие плюют на все эти выборы и тотально не верят ни одному слову
12.12.2007 19:01 | Ссылка

Проводятся, но желательно верить не ВЦИОМу (это гос.контора), а лучше Леваде. Это был честный человек.
НО на доверие холопов власти ПОЛОЖИЛИ, ,, ,, .
12.12.2007 19:48 | Ссылка

Альберту Викторовичу-
А по мне, лучше быть холопом Медведева, чем Левад!
Вам понятно очём я?
12.12.2007 22:25 | Ссылка

По поводу холопства не очень, каждый выбирает свою дорогу в жизни.
Иногда склоненная шея приносит больше дохода и таких больше любят (но не ценят-баран он и есть баран) высокопоставленные выскочки.
Так, что прямой Вам дороги!!! ВЫ власти нужны!!
11.12.2007 15:55 | Ссылка

Ну чтож, если в России "ходят медведи", буду голосовать за Медведева.
12.12.2007 17:29 | Ссылка

Не могу поверить, что в России живут такие бестолковые людит.
12.12.2007 18:24 | Ссылка

МЕДВЕДИ - это про Вас.
11.12.2007 16:24 | Ссылка

Свое мнение я высказал здесь:

www.superjob.ru/community/8406/
11.12.2007 18:02 | Ссылка

Да я как только услышал так решил почитать о нём, действительно он не может быть первым лицом, ,, . но ведь все голосовали за Путина так в чём же дело именно к этому всё и идёт
11.12.2007 20:32 | Ссылка

Господа и дамы, рекомендация Путина, это всего лишь рекомендация, а не приказ (хоть и такого "авторитетного" человека). А вы не задумывались, что и господин Путин, и господин Медведев всего лишь марионетки, так называемая "видимая часть айсберга" власти в, и я полагаю все "волевые" решенитя президента происходили после прямого указания или с согласия лиц, которые за ним стоят. Оданко тем, кто голосовал за Путина, логично будет голосовать и за Медведева... Но если честно, я не вижу ни одного порядочного человека в числе потенциальных кандидатов в президенты...
12.12.2007 17:44 | Ссылка

Дядя! Мне, кажется, это обычная рокировка. Г-н Путин уважает конституцию, будущий президент тоже. Будут рокироваться и дальше, пока не помрём. На самом деле, если эти, то я не против. Хотя бы молодые и не глупые.
13.12.2007 10:20 | Ссылка

Согласен с тобой, Евгений Викторович, лучше эти, чем дол...б какой-нибудь, хотя повторюсь - всё так и спланировано, выбирать президента нам предоставляют из одного нормального и трёх шизофреников (образно выражаясь)... Да и Центризбирком у них всё равно "дрессированный", когда надо, тогда нарушения заметит, а когда надо - нет... Ладно, удачи нам всем и нашей стране!
13.12.2007 22:30 | Ссылка

А вы лично не проходите "в числО потенциальных кандидатов в президенты..."?
14.12.2007 11:06 | Ссылка

Нет
11.12.2007 21:26 | Ссылка

Нет, не поддержу. Меня не загипнотезирует Путин.
12.12.2007 13:32 | Ссылка

Путин не гипнотизер, он просто делает дело, вытащил страну из дерьма 90-х. Честь ему и хвала. И если боится повторного развала, то и передает власть тому, кому доверяет, в ком видит надежного союзника. Прежде чем говорить ерунду, надо хоть на секунду представить себе ту адскую работу, которая зовется президентством.
12.12.2007 16:02 | Ссылка

Не развала он боится, а потерю кормушки. Да уж, честь и хвала за полный уход от хоть какого-то подобия демократии.
18.12.2007 14:58 | Ссылка

Вытащил, ой ли! Лично меня, моих знакомых, знакомых знакомых, как-то это мимо обошло:-)), даже оптимизма и надежды на "светлое будующее" не оставило, только черный реализ настоящего, как послевкусие. Кроме Путина остаются и другие деятели, которые за более короткий срок прибывания у власти совершили больше. Так вот то, что Путин кого-то, откуда-то вытащил можно поспорить (был у меня один хороший знакомый который на эти реплики просто предлагал перечислить, свершения Путина за время его власти, уверяю мало кто был способен назвать хотя бы 2 таковых).
12.12.2007 18:58 | Ссылка

Поезжайте на нашу Украину. Юлька Вас быстро загипнотизирует
12.12.2007 05:01 | Ссылка
Владимир Петрович Приходько

Да кому он нужен Медведев?
Хотя проголосуют или подделают
голоса!
Слишком молод Говорит расплывчато!
как там: Много Шума из ничего!!!!
12.12.2007 09:17 | Ссылка

Принципиально не хожу на выборы с 1996 года! И теперь не пойду. Но этот крендель и без нас пройдёт! По принципу "лысый - с волосами - лысый - с волосами..." Путин - лысый, Медведев - с волосами... Потом опять Путин вернётся. Так он и поиграют в пинг-понг до старости! Смешно, право, господа, нам с вами в этом участвовать!
12.12.2007 11:28 | Ссылка

я с ВАМИ полностью соледарен.
12.12.2007 19:54 | Ссылка

Ну если Вы не ходите на выьоры в собственной стране, то может вам стоит сходиьт на них в США. Посмотрите на историю выборов там! Вот уже больше 200-х лет в пинг-понг играют, и при этом учат весь мир "честной" игре в выборы и демократию. И ничего, находятся нимало убогих им верящих!
13.12.2007 22:26 | Ссылка

Людмила Александровна! Правильно! Не стоит ходить на всякую мутоту типа выборов! Гораздо проще на кухне или у подъезда хаять всех и вся, объявить придурком вероятного претендента на высший пост страны! Все-таки при И. В. было лучше! Там мявкнул - хлоп! При Л. И. - тоже не совсем паршиво было - из 1000 чел. на избирательный участок пришло 300 - 99,83 %! И все ЗА! А сейчас - сущий бардак! Согласен! И на выборы Президента - нечего ходить! Все равно выберут того, кто нужен!
12.12.2007 11:00 | Ссылка

голосуй не голосуй всё равно получишь)))))))))))))))
к чему этот фарс
12.12.2007 11:13 | Ссылка

Надо Путину, Грызлову, Миронову и всем другим показать эти результаты, а то уже считает себя президентом и Путина просит работать. Вы вдумайтесь: как обнаглели! Медведев-никто, а уже всё делят. Вот это страна!Ужас берёт!
12.12.2007 11:15 | Ссылка

Какая разниц сколько лет претенденту на президентское кресло, на мой взгляд это должен быть человек с ярко выражеными способностями руководителя, а Медведев на мой взгляд хороший исполнитель а не руководитель. А президент это прежде всего руководитель.
12.12.2007 11:41 | Ссылка

Путин тоже когда-то был исполнитеем;).
12.12.2007 11:49 | Ссылка

Обращение - забыли. "Слюшай, какая разниц..." - далее по тексту
12.12.2007 11:30 | Ссылка

Прикиньте когда выборы будут, и когда уже начали предлагать Медведева. Время у Кремля придостаточно для того чтобы в очередной раз призеденствовал тот кого уже там выбрали. С всеобщим не желанием анализировать здраво политику в нашем государстве, и политической безграмотностью-всё будет именно так. Тем-более после большинства Ед. России в парламенте это вобще дело техники. Кстати не кто случайно не знает что за дядечька у нас председательствует в избиркоме, как-то внезапно появился никто про него, ничего не знает?
12.12.2007 11:35 | Ссылка

То, что для страны сделал Путин - это говорит о том ему можно доверять. Я приму любое его решение. Люди очень заблуждаются, говоря, что ходи не ходи на выборы все и так решено. Я точно знаю, что от голоса каждого зависит будущее нашей страны.
12.12.2007 11:58 | Ссылка

Вы это серьезно? Почитайте, отрезвляет...

www.superjob.ru/community/8295/
12.12.2007 13:11 | Ссылка

Я это серьезно и в ваших коментариях не нуждаюсь.
12.12.2007 17:11 | Ссылка

О, как это похоже на позицию партии-победительницы!!! "Я сказал, а Вас не спросили"...
На таких рабах как Вы -"Я приму любое его решение"- и строится светлое будущее новых олигархов от партии власти.

А ведь говорил дедушка Христос - не сотвори себе кумира....
12.12.2007 13:17 | Ссылка

Хе-хе. Мое мнение - это какой то развод "по-русски", как хочу, так и ворочу! Как будто не понятно, что сначала с ВВП посоветовались о кандидатуре, а потом уже (типа) ведущие партии начали консулитироваться по поводу единого кандидата! Ну кто сомневался: 17 лет он уже с ним работает, все на мози 6-) Питер гнет свою линию......
А по поводу голоса на выборах: да Вы посмотрите на прошедшие выборы - графу против всех убрали, тоже мне демократия, и пусть Владимир Вольфович Жир. сколько угодно говорит о том, что в Европе не такой графы.... а если они мне все не нравятся, а? Следующее..... если Вы не ходили вдруг (а такое тоже бывает в нашей жизни) на выборы - ничего страшного, по новым правила все эти не проголосовавшие считаются автоматически проголосовавшими за партию (или др.) победителя. А мы все туда же. Вспомните выборы Ельцина..... Как явно были подделаны под него голоса. Зюганов возмущался, возмущался....... а ему сказали: "Циц..." и все на этом закончилось.... Действительно, от нас многое зависит.....(
P.S. Хотя полное бездействие - это тоже не выход.
18.12.2007 15:13 | Ссылка

Солидарна