Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Рейтинг преемников Путина

Про жизнь | 04.10.2007 16:00

Мы продолжаем исследовать мнение россиян относительно потенциальных преемников В.В. Путина на посту президента РФ.

Общий объём выборки: 1800 респондентов.
Время проведения опроса: 2 октября 2007 года.
Исследуемая совокупность: экономически активное население России в возрасте от 18 лет и старше.

Вопрос: Кто из возможных преемников В.В.Путина вызывает у вас больше доверия?

Ответы респондентов распределились следующим образом:

Д. Медведев26%
С. Иванов23%
В. Зубков16%
Другой9%
Затрудняюсь ответить26%

Распределение ответов респондентов вместе с результатами проведённых ранее опросов:

Вариант ответа Ноябрь 2006 Февраль 2007 Май 2007 12 сентября 2007
(отставка Фрадкова)
14 сентября 2007
(назначение Зубкова)
Октябрь 2007
Д. Медведев 27% 31% 28% 28% 29% 26%
С. Иванов 19% 28% 32% 30% 28% 23%
В. Зубков - - - - 8% 16%
Другой 17% 11% 14% 17% 10% 9%
Затрудняюсь ответить 37% 30% 26% 25% 25% 26%

Некоторые комментарии респондентов:

«Д. Медведев» — 26%
«У Путина в команде только его люди, а я президенту доверяю. А Медведев один из его людей».
«Пока не засветился ни в одной скользкой ситуации...»
«Мужик слова и дела!»
«Я пока за Медведева, ну кто такой Зубков?»
«Д.Медведев вызывает больше доверия и симпатии! Но считаю, что в президенты метят С.Иванова».
«Нормальная, уверенная, грамотно поставленная речь».
«Наш человек!»

«С. Иванов» — 23%
«По-моему он наиболее подходит».
«Из всех кандидатов, по-моему, он единственный, кто хорошо знает экономику России, видит реальные пути по выводу многих отраслей нашей промышленности и сельского хозяйства не только из застоя, но и на мировые уровни и, главное, многое уже сделал».
«В Медведеве чувствуется некая неуверенность - он не готов пока еще прийти на смену Путину. Зубков ещё вообще не рассматривается. Иванов, наоборот, давно в первых рядах, знает досконально всю политическую ситуацию, экономические и иные процессы в стране. Он в некотором смысле является копией Путина. Он уверенный, ко всему подходит более обстоятельно. Его улыбка притягивает и располагает, такой человек внушает полную уверенность в завтрашнем дне!»
«Сильный...»
«Более зрелый возраст».
«Выдвижение Зубкова считаю нереальным: вряд ли возможно повторение истории с Путиным: «Кто вы мистер Зубков?»
«Он вояка. И нашу страну не даст в обиду».
«Достойный кандидат в формате «лицо президента».

«В. Зубков» — 16%
«Подходит по всем качествам, жалко только, что уже в возрасте».
«Медведев - молод. Иванов - простоват. Зубков - представительная внешность, красиво преподнесли».
«Если он будет действовать, как сейчас, то, может быть, что-нибудь получится».
«Начало отличное!»
«Чего добился на посту министра обороны Иванов, кроме решения личных проблем? А Медведев - вообще пародия на раннего Путина. Это всего лишь обычные карьеристы. Зубков на их фоне выглядит внушительнее. Но опять же всего лишь "выглядит". Опять подсовывают кота в мешке. А процент явки отменили...»
«По-моему на политическом горизонте страны появилось умное лицо, которое можно видеть в кресле президента страны».
«Начало работы Зубкова обнадеживает на прорыв. Если это конечно не предвыборная бравада. Не хотелось бы вновь разочаровываться».
«Как Путин сказал, так и будет».
«Путин оставит президентство Зубкову и через 4 года или в результате досрочной отставки последнего возвратиться в кресло главы государства».
«В. Зубков хорошо начал. Да вот надолго ли? В этом государстве уничтожают все хорошее».
«Внесистемный».
«Мало говорит - много делает!»

«Другой» — 9%
«Никто. Только партия "Яблоко" имеет определенную программу развития нашего государства. Остальные - популисты и очковтиратели».
«Преемник? У нас что, монархия что ли? Монархию свергли, кажется, в 1917 году большевики! Впрочем, если действующая ГБэшная власть решила поставить своего монарха на престол, то это закончится очередной революцией так или иначе!»
«Ксения Собчак».
«По каким критериям подбирают преемника, мне неизвестно. Пропиарить-то могут любого».
«Никто».
«Второго Путина уже не будет…»
«Зубков призван отвлечь внимание от реального преемника».
«Никто».
«Ни один не вызывает доверия».
«Ни один из них не способен изменить всю систему!»
«Почему вообще Путин назначает себе преемников? У нас какой строй?»

«Затрудняюсь ответить» — 26%
«Никакого доверия никому из них».
«Не интересуюсь политикой!»
«Нужен независимый кандидат на этот пост».
«Да никто, кроме Путина, доверия не вызывает».
«Все они хороши: пока не встали на главенствующие должности, много чего обещали».

Код для вставки в блог

Комментарии
04.10.2007 17:45 | Ссылка

Инетересно, а как вы хотите, чтобы мы это прокомментировали, единтсвенное, что могу написать - может вы не тех опрашивали?)
04.10.2007 17:53 | Ссылка

Хлопцы и дивчины, хто енто считал - да лан вам, какие рейтинги тут могут быть, если несколько годин у них уж как давно решено кто будет. Все их червячные перепознания спланированы, болт на них!
Давайте лучше о чем нибудь более веселом. Давайте поговорим например, почему многие владельцы фирм становятся со временем идиотами, и сами разваливают свой бизнес. Или статистика приспособленцев в конторах, и зависимость роста их дохода от количества подсиженных сотрудников)
04.10.2007 17:54 | Ссылка

"переползания" (прим.редакции)
05.10.2007 15:27 | Ссылка
bukovskii

ты чувак провидец шоли.
04.10.2007 19:44 | Ссылка

"С. Иванов - вояка"? Господи, ну побыл он какое-то время министром обороны, и что с того? У министров куча замов и помощников, которым можно все поручить, а потом только проверять, как всё исполнено (хотя это тоже уметь надо).
А вообще не известно, какой Президент может получиться из любого из этих кандидатов! Даже если они в настоящее время более или менее справляются со своим участком работы, это не означает, что им можно доверить управление всей страной! На мой взгляд, сейчас трудно говорить о достойном кандидате (даже если его предложит сам Путин, никто не знает, как в будущем всё обернется).
05.10.2007 02:28 | Ссылка

Медведев - вообще никто! Чудо-юдо, которое враги России поставили, чтобы накачать свои карманы и разорить народ - то бишь навсегда лишить жилья, медицины, образования. Слуга сионистов! Иванов отмазал сыночка от тюряги (Петр Великий бы повесил или голову отрубил!). Зубков всех этих нелюдей оставил в правительстве... Так о чем говорить? Россия гибнет... Ее захватили инородцы, жиды... И уже вряд ли отдадут! Только Сталин и железная РУКА...
05.10.2007 03:57 | Ссылка

Александр Викторович! Кажется вы ударились в стену много-национального вопроса! Я, как мужчина русской нации, вас понять могу, одобрить врятли. Да понятно, что в стране правит хаос нанесенный ветром с запада, точнее «через запад на восток!» Помните про цветочек сказку? Цветик-семицветик» Не все так просто – в сказке намек! Из Америки, через запад, на восток, лети лепесток (пример приводить не буду – телевизор в доме у каждого)
А вот евреев или жидов, ВЫ зря вспомнили. Те, кто у нас остались, давно русскими стали, а те, что ТАМ, на родине, которой по библии у них нет, так они и так получают как положенно. Иначе у них не было бы такой армии! Че про них то думать? Они про нас думают??? А ведь мы их из конслагерей вытаскивали! Точнее наши деды, отцы.
Да пусть себе плюются в нашу сторону! Мы, русичи, утремся рукавом, один раз в тыкву дадим, и снова не будет такой страны «Израиль» Как и не было раньше. Думаете у них есть спецназ? У них есть УЗИ! Пущая, против Калаша поспорят!
Да и не о том тема!
Вы, я гляжу, хорошо знаете этих субъектов: Медведев, Иванов, Зубков. Я их не знаю. Но, очень хочется узнать. Не их, а почему их к власти протежируют. Поясните, пожалуйста, только без наездов, и скепсиса – дайте самому разобраться. Это серьезная просьба! Жду ответа!
05.10.2007 09:59 | Ссылка

Товарищи эти - М. И. З. не от себя действуют, за ними кто-то стоит. Кто - неясно. Объясню почему на больной теме с квартирами. Хотя меня, если честно, она более-менее обошла стороной. Пока не было этого товарища - "ходячего нацпроекта" все было более-менее. Вспомните 2001-2003 г.г. Квартиры в Питере и Москве продавались по 7-20 тысяч долларов США. Тут пришло "доступное жилье" и цены выросли в десять раз! А теперь объясню. Тем кто правит (реально, то есть не делает умный вид при общении с хрюшками на свиноферме и разглядывая "доступный дом" из бетона в степи как т. Медведев) невыгодно, чтобы народ жил хорошо. Им нужно набивать карманы. За счет кого? Нищего населения. Вы в метро, по улицам ходите? Все рекламные места заняты рекламой "ипотеки", кредитов и прочей дряни. Чуть ли не трусы уже призывают в кредит брать. Почему? Да потому что выгодно! Сами хозяева этой кампанейшины не показываются, потому что имеют наверняка не совсем русский или если хотите российский вид. Вот и поставили за определенную мзду их к власти. Они просто исполнители воли тех, кто заказывает бал. А вот русских евреев нет и быть не может... К сожалению...
05.10.2007 12:37 | Ссылка

Ув. Александр Викторович! Может, Вам пора на "броневик" с вытянутой рукой и повести за собой народ, как Ленин?
05.10.2007 12:33 | Ссылка

Абсолютно согласна с А. В., цены на недвижимость выросли в десятки раз, кому-то это действительно выгодно. Кредиты банки раздают кому не лень, что это? Государство как обворовывало простых людей так и продолжает это делать. ЛИЦЕМЕРЫ!!!!
05.10.2007 12:38 | Ссылка

Надели маску добродетели, предоставляют ипотеку всем кто нуждается в жилье, а ведь этот хомут наденешь не менее чем лет на десять. Жуть!!!!
05.10.2007 12:53 | Ссылка

К сожалению, уважаемые коллеги, вынужден с вами согласиться. Вся эта шумиха с нац.проектами не что иное, как попытка(и весьма успешная) замазать всем глаза, заткнуть рот и закрыть уши. г. Медведев помимо должности зам.председателя Правительства. занимает еще одну - председатель Совета Директоров. Где уж ему тут разорваться на два фронта.
05.10.2007 13:23 | Ссылка

Зубков набирает обороты, с 8 до 16% за один месяц, и это только нашего голосования, а все остальные упали, кроме "затрудняюсь ответить", что же будет дальше?
05.10.2007 13:42 | Ссылка

А почему бы нам всем не поехать в провинцию, там квартиры стоят копейки, и заниматься сельским хозяйством или производством каким-нибудь, и не думать о проблемах ипотек и т.п., так нет всем нужна Москва и Петербург, вот и квартиры стоят хрен знает сколько, а если бы они и сейчас продолжали стоить от 7 до 20 тысяч$, сюда бы уже все съехались. А раньше было все наоборот, отучились в Москве Питере и туда куда-нибудь работать, вот хорошо было, короче продаю квартиру, мне там на полжизни хватит, ещё и бизнес раскрутить. Всё я поехал.
05.10.2007 14:29 | Ссылка

Да какой вообще толк от того, кого я или Вы считаем преемником? Ну в самом деле?
А по поводу ипотеки и прочего, помните "республику ШКИД"? Как там некий типчик давал взаймы хлебушек? Ничего не напоминает? Так вот, этим самым, с древнейших времён и занимаются представители некого народа. Им же принадлежат все мировые финансы и ныне. Нам с Вами лгут ежеминутно, в т.ч. говоря о каком-то увеличении, улучшении....
Кто знает бурно развивающуюся сегодня отрасль промышленности (кроме добывающей, либо подконтрольной иностраннанному капиталу)?
05.10.2007 14:36 | Ссылка

Если бы, мое мнени что либо значило, всех этих... фамилий и близехонько в списках на трудоустройство в сантехники не было бы.
Глупость и словоблудие какое то - тусуем людей, которых же сами наградили свойством небожительства.
А давайте "выберем" их всех царями или подарим им, всем из списка, СТРАНУ.................................
05.10.2007 14:52 | Ссылка

Мы им и так всё подарили, и страну, и себя, и весь мир. Только смею заметить их по численности мизер, а нас милионы. Что это, массовый гипноз или передовые секретные технологии действуют на нас. Просто смех на палочке. Живем в глухой тайге, а взять деревце для своих нужд не моги, в то время как отдельные личности воруют милионами кубометров.
05.10.2007 16:57 | Ссылка

Я не понимаю, как можно глосовать за Медведева, когда в его работе полнейший провал.
Пример: - Взялись за программу доступное жилье. Стоимость жилья увеличилась в три раза - на 300%. Жилье из недоступного превратилось в крайне недоступное. Жилье в настоящий моент могут приобрести только очень состоятельные люди. Делетантизм в работе порождает такие результаты. Место того, что бы направить все деньги на "Предложение", то есть строительство. Все деньги, включая ипотечные, направлены на "Спрос". Соответственно, раз "спрос" привышет "предложение" цена растет. 2+2=4 - элементарно. Контроля государством за уровнем цен и уровнем доходов строительных компаний нет. Затраты на 1 м кв. ориентировочно составляют 600-700 долларов; доход оринтировочно составляет - 3 000 - 3 500 ам. доллара за м кв. Это в Питере. Не слабо да. Доход строительных компаний сколько составляет от внесенных затрат? Среднем по стране эта цифра составляет 20%. Вот тебе и доступное жилье. Если бы эта программа называлась "Доходы строительных компаний и чиновников от строительста" то тогда медведев с ней справился на 5 с плюсом, можно было бы поставить и два плюса. Но программа называется по другому "доступное жилье" за нее больше, чем один с минусом поставить не могу.
Тогда как проблема решается элементарно. - Мы выделим вам участок на сторительство, когда цена жилья будет такая то, а рентабельность такая то. Или организация государственных унитарныхпредприятий по строительству жилья с жестким бюджетированием.
Не охота говорить о полнейшем развале сельского хозяйства, рыбной отрасли, науке, средней школе, промышленности, законотворческой деятельности, строительстов морских портов, рождаемости, обеспечении старшего поколения и т.д.
Нормально только в отрасли бортничества "сбор дикого меда" у нас это нефть и газ, которые мы без всяких то разумных оснований отдаем иностранцам - пример Сахалинский шельф. Так же радует выпуск среднемагестрального лайнера в Комсомольске на Амуре, да еще выпустили в Питере подводную лодку. а что еще? Наверняка что то опустил.
Доверяющему гражданину охото сказать: - "Протрите, сударь, очки, они у вас изрядно запылились"
05.10.2007 18:22 | Ссылка

Извените я чегото не догоняю кто и что говорит про Путина его рейтинг давно и резко пршёл в низ, как только он ещё раз дал правление Лужкову, всё их закат не далёк лужок все программы пр..срал с чем он когда то избирался да же будучи вицеМером а сейчас идёт борба у кого будет больше больше ни чего от ни не видно.....
05.10.2007 21:09 | Ссылка

Гнать их всех надо в три шеи. Нужен выбранный призидент из народа, а не наследник трона. Есть две кандидатуры. Михаил Николаевич Задорнов и Александр Григорьевич Лукашенко. Вот за них я буду голосовать. А ещё при отмене графы "против всех" какие же это выборы? Для глупеньких что ли?
05.10.2007 22:58 | Ссылка

Возникает вопрос: "почему народ молчит???"
08.10.2007 09:02 | Ссылка

Выйди на Красную площадь и скажи, что президент- "козел".
Мнение будет учтено. Только не изменится ничего.
06.10.2007 19:00 | Ссылка

Лавров из МИД