Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

О нас ли будет думать Дума?

Про жизнь | 05.09.2007 15:17

Выборы новой Госдумы состоятся 2 декабря. Сегодня в "Российской газете" опубликован подписанный президентом России соответствующий указ.

Заказчик: еженедельный деловой журнал «Профиль»
Место проведения опроса: РФ, все округа
Время проведения: 29 – 30 августа 2007 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население РФ старше 18 лет
Размер выборки: 1800 респондентов

Вопрос:
Считаете ли Вы, что будущий парламент России будет отражать мнение народа?

Ответы респондентов распределились следующим образом:
целиком и полностью3%
не будет отражать мнение народа вообще52%
более или менее29%
у меня нет мнения по этому вопросу16%

Некоторые комментарии респондентов:

«Не будет отражать мнение народа вообще» – 52%
«Как всегда – не будет. В России нет парламента, есть говорильня. В России нет демократии – власть принадлежит чиновникам, объединенным в криминальную систему с силовыми ведомствами и правоохранительными органами».
«Они (депутаты) не для этого стремятся быть избранными».
«Парламент, по моему мнению, вообще далек от народа, так как народа в нашей стране попросту нет. И это грустно. Возможно, когда-нибудь это положение исправится, но, думаю, не в ближайшие 100-200 лет».
«И никогда не отражал».
«Власти народ нужен до выборов! А для чего он нужен потом?»
«Наша власть отражает мнение богатых, а не мнение народа, а остальное – это все пропаганда “демократии”».
«Парламент – бюджетная дыра, куда деньги льются необычайно быстро, но без какой-либо отдачи...»
«Если бы парламент отражал мнение народа, народ бы не жил от з/п и до з/п. Парламент в большинстве своем отражает и отстаивает мнение тех, кто в нем сидит».
«Так всегда было, так всегда будет. Сытые голодных не разумеют».
«Власть для себя. Законы для народа».
«Мнение народа может отражать только народ!»

«Более или менее» – 29%
«Правительство никогда полностью не отражало мнение народа, этот раз – тоже не исключение».
«Он будет отражать в основном свое мнение. И время от времени мнение народа».
«Мнение народа он не отражал никогда, но всегда очень качественно делает вид».
«Только тогда, когда будет день выборов».
«Путина оставить! Тогда будет».
«6 месяцев после избрания и 6 месяцев перед следующими выборами».
«Может, парламенту вообще хотелось бы заниматься не интересами народа, а своими интересами всегда, но... народ не поймет... Вот и приходится что-то подкидывать народу. Ведь всегда можно издать указ, с помощью которого народ компенсирует деньгами отклонение парламента от «своего» курса».
«Возможно, будущий, лет через 10-20...»
«Нет, зачем им наши проблемы...»
«Иллюзия заботы о народе будет полной».
«А как это можно предвидеть? Основываться на мнении о предыдущих парламентах неправильно. Говорить что-либо о новом составе преждевременно. А нужно ли вообще отражать мнение народа? Одинаковое право голоса в народе имеет и академик, и электрик, что в принципе неправильно».

«У меня нет мнения по этому вопросу» – 16%
«Он еще не сформирован, как же его можно оценить?»
«У меня мнение есть, но я понятия не имею, чье мнение будет отражать парламент! И кто такой народ – это толпа, масса людей?! А куда делись люди, личности?»
«Я и сейчас не знаю, чье мнение они отражают».
«По-прежнему будет отражать мнение Америки».
«Мне неизвестно, из кого будет состоять будущий парламент. Если из тех же самых лиц, то... А про других я ничего не знаю».

«Целиком и полностью» – 3%
«У народа не бывает на все одно мнение».
«Я оптимист».

Код для вставки в блог

Комментарии
05.09.2007 16:02 | Ссылка

Полагаю, что итоги данного опроса были бы интересны не только подписчикам superjob, но и тем, кто "работает" с общественным мнением - ЦИК, администрация Президента и т.п. Хотя возможно, они и так все знают...
05.09.2007 22:51 | Ссылка

Знают конечно.
И потому и проводятся целенаправленнные действия- отмена возможности голосовать против всех, повышение проходного барьера. возможность партий финансироваться только от щедрот Кремля...

В-общем, теперь делается все чтоб показать нам что это кремлевский театр марионеток Карабаса-Путина, а нам- гражданам Буратинам, светит либо отдавать добровольно государству свои сольдо за его представления, либо - лезть эммигррировать в болото к черепахам Тортиллам;)
05.09.2007 23:02 | Ссылка

Да... добавим сюда полу- и 3/4-фашистские организации "наших" хунвэйбинов и прочих молодых цепных псов, нежелание судей преследовать скинов - убийц "инородцев" (а тут система прослеживается практически явно), и прочие гримасы нашей жизни в стране дураков... картинка получается - обхохочешься:-(
06.09.2007 12:25 | Ссылка

Если звезды зажигают - значит это кому-нибудь нужно.

Подобные вашему возмущения никого на самом деле не волнуют, это лишняя трата нервов для Вас же. В таких ситуациях надо думать прежде всего о себе любимом - постарать каким то образом извлечь выгоду для себя и не попасть под раздачу. Как говорится мудрый этот тот кто может изменить то что от него зависит, симириться с тем что от него не зависит и главное - отличить одно от другого.
06.09.2007 13:45 | Ссылка

Василий Николаевич, разделяя Ваше беспокойство о ИХ не достаточной информированности в данном вопросе, я ИМ (администрация Президента) ссылку сбросил....
06.09.2007 13:55 | Ссылка

Палево =)
"Теперь они и нас сосчитают" (с) =)
05.09.2007 16:48 | Ссылка
Анархист

Все Думы все время думали, думают и будут думать о нас. Вопрос в том - что они о нас думают?
06.09.2007 12:46 | Ссылка

Супер я с Вами солидарен коллега! И Ваше фото больше подходит к думцам наверное!!!
06.09.2007 15:30 | Ссылка
Анархист

Немного поправлю Вас. Это не мое фото. Эта ава для того, чтоб хоть кто-то увидив это - улыбнулся.
Желаю всем хорошего настроения!
06.09.2007 12:19 | Ссылка

Зачем вообще нужны эти выборы. Ротация у "кормушки"? Одни нагребли дайте другим теперь? Лучше уж пусть их либо вообще не будет либо будут всегда одни и те же по типу ЦК КПСС. Так хотябы за первое время они нахапают себе побольше и протолкнут все нужные законы (им нужные) а потом может быть делом займутся. А новые прийдя в думу что будут делать - ясно что "обустраивать личную жизнь" за казенные деньги сперва. Так вот может быть лучше оставить тех у кого этот вопрос уже решен?
06.09.2007 12:21 | Ссылка

Саркастический вопрос. Ответа нет.
06.09.2007 12:22 | Ссылка

Господи, куда бы из этой страны уехать!!!!! К сожалению с нашим паспортом ни в одной приличной стране не примут, если конечно не украл из казны денег и не набрал взяток на безбедную жизнь.......
06.09.2007 12:43 | Ссылка

Домик в Нормандии это 200 000 Евро + счёт во французском банке не менее 200 000 = вид на жительство во Франции, а через 3 года - гражданство.

Квартирка средняя в Москве - 350 - 400 К Евро
06.09.2007 13:14 | Ссылка

Эх Евгений... К сожалению моя квартира стоит дешевле 300 000 евро, взятки не предлагают, нефтянной скважины нет.... Вобщем положение по нынешним временам катастрофическое.... Так что "Женеманж па сижур..." Как говорил Киса Воробъянинов.
06.09.2007 13:23 | Ссылка

Ок. Ферму старую в той же Нормандии с куском земли можно купить за 20К Евро. Ремонт обойдётся в 20K - и, вуаля, у Вас собственный B&B с небольшим доходом.
06.09.2007 17:32 | Ссылка

Если бы вы жили в этой стране безбедно, вас устроила бы и она.
06.09.2007 18:02 | Ссылка

Вашу реплику стоит расценивать как предложение???? Готов собщить номер счета для благотворительных взносов ЖЕРТВАМ РЕЖИМА!!!!
06.09.2007 12:23 | Ссылка

Всё понятно. как всугда приходиться полагаца только на себя, ченовники были и будут, а простой народ сам по себе!!!
06.09.2007 12:24 | Ссылка

Все думают, думают, а слышать - не слышат.
06.09.2007 12:34 | Ссылка

Господа, здесь даже не страна, а одна видимость. Много богатых людей, доящих чахлые и без того регионы и недры. Народ отдан на откуп мегакорпорациям, стремительно растёт целый новый класс трутней, т.н. "менеджеров". Небольшая клика посткоммунистов во власти разводит пиар якобы "националистического" характера. Если свергнуть эту власть в кремле, то Россия рассыпется на княжества - и конец. Здесь ничего хорошего не будет в ближайшие 50 лет. Редкие хорошие люди с деньгами в одиночку просто ничего не смогут сделать. Скорее всего при попытках шуметь их просто убьют. Нас спас бы национал-социализм.... но увы, пока это нереально, идейной базы нет.

Arch 93 (arch-93.livejournal.com/profile)
06.09.2007 13:04 | Ссылка

Полностью согласен.
06.09.2007 12:43 | Ссылка

Впервые мы будем голосовать по спискам политических партий, а не за одномондатников. Одномондатники -это как раз и есть те люди, которые забывают о народе и своей программе когда попадают в ДУМУ. Ведь в думе они разбредаются по фракциям, программы которых не имеют ни чего общего с программами отдельных депутатов. Да и вообще такие люди очень редко посещали заседания!?
А сейчас: по средством "Праймериз"(внутрипартийного голосования за список из 3-х членов партии, которые не имеют право переходить в другую партию) мы прголосуем за какую-то партию. А это уже организация, у неё есть своя суть и программа, которую можно контролировать в течении всего периода и сприсить с них. А как можно было контролировать одномондатников (у них нет ни какой связи с народом, поэтому и заботы о народе тоже нет). Преодалев 7% борьер, при том, что не будет графы "против Всех" в думу пройдут действительно достойные люди. Да и проблема с 3-им сроком Путина решится положительно, если мы проголосуем за списки партии "Единая Россия" Вот!
06.09.2007 12:47 | Ссылка

Дорогая Тамара, Вы участвовали когда-нибудь в работе таких "партий"?
Даже у радикальной оппозиции нет ни одной реально работающей на программу силы, а уж что говорить про путинщину, собранную из недокомсомольцев времён распада страны.
Путин и его режим - просто клей между отдельными денежными кланами/личностями. Никто всерьёз никаким развитием в России не занимается.
06.09.2007 13:02 | Ссылка

Потому и не занимались, люди там были не те. Новая избирательная система, которая признана лучшей в мире, и создает все возможности для избрания достойных депутатов.
В связи с сложившейся сетуацией в думе и придумали новую избирательную систему. Думать надо о лучшем, менять всё равно что то надо! "Прогресс остановить нельзя"!
06.09.2007 13:12 | Ссылка

Я вижу, Вы курочек выращиваете =) Это здорово, у Вас своё дело есть.

А я уже лет 15 как в этом варюсь, причём именно в низовых механизмах.
Система-то технически хорошая, да люди до неё добираются только с крайне... не то, чтоб извращённым.... но сдвинутым - уж точно - сознанием. Через власть, да "вертикаль", мы ничего решить не сможем. Русь до охристианивания была исключительно общинным государством, с очень крепким родством и чувством локтя. Только подобное может дать нам, как нации, реальный прогресс. Ну поглядим, как оно пойдёт, а пока тут застой и кошмар.

ЗЫЖ Непонятно, почему Вы на такую мизерную з/п рассчитываете =(
06.09.2007 19:47 | Ссылка

Почему же маленькую!?Я не жадная, мне хватит...
Ну и на "такую" не кому не нужна))). А зря! Я ведь умею "горы ворочить"
Но почему Вы заинтересовались моими курочками?...
07.09.2007 11:21 | Ссылка

15 тысяч у нас в НР девочки операторы на телефоне получают, а у вас опыт и должность неслабая, + образование профильное.

Про курочек: приятно, что люди реальное дело делают)
07.09.2007 20:07 | Ссылка

Благадарю Вас!
Очевидно мне трудно перешагнуть какие то бареры, чтобы как то проявить себя, рвссказать осебе, в силу того, что просто так с такой должности не уходят. И не каждому объяснишь, что " твоё дело правое"))) ВОТТТ!
06.09.2007 17:27 | Ссылка

Простите, это КОГДА и С КОГО спросили?
И каков процент населения страны на настоящий день состоит в партиях?
06.09.2007 19:54 | Ссылка

Ещё не спрашивали, но теперь должно всё измениться, я надеюсь... Все же течёт, всё меняется,
всё будет хорошо!
06.09.2007 12:50 | Ссылка

Парламент-это своего рода бизнес, кто себя пропиарит в парламенте- у того бабло и будет впоследующем. Парламент нужен для отстаивания интересов бизнес структур-так называемое лобби, а народ, что народ-раб сила для производства материальных благ. Хотя бы кормили этот народ и одевали как следует, чтоб хоть работали люди с какой то отдачей.
06.09.2007 12:55 | Ссылка

Я считаю, что дума будет думать о народе, но по своему, может быть частично и будет отражать мнение народа.
06.09.2007 13:05 | Ссылка

Ребята! Выборы... депутаты... КЛЮКВА все это. Вы только прдставте себе какая нас ждет РАЗВЛЕКУХА... и сколько дендюжек из ВАШИХ карманов "вызарапают"... А то, что "слуги народа" - давно УЖЕ НЕ "слуги", так это и ежику понятно. Ведь совсем недавно кто то из "умников" вносил прдложение о том, что не обязательно считать процент явки, а выборы считать состоявшимися от любого колличества проголосовавших... весело- не правда ли? КЮ...
06.09.2007 13:19 | Ссылка

"Россия: Смерть Нации"

Довольно сильное впечатление производящая программа.

Фильм весьма недалёкий, как и большая часть американской журналистики, но смотрится как очень яркий срез нашей страны. За минусом бреда про турков-месхетинцев: там откровенное враньё.

Здесь трэйлер и ссылка на фильм онлайн arch-93.livejournal.com/162076.html?usescheme=lynx...
06.09.2007 13:26 | Ссылка

3% оптимистов
06.09.2007 17:42 | Ссылка

Надеюсь после выборов ваш оптимизм поднимиться хотябы до 5%:))
06.09.2007 19:26 | Ссылка

Ну что ж, надежда, как известно, умирает последней.
А откуда ещё 2 % возьмутся
06.09.2007 22:19 | Ссылка

А для прохождения в Думу 7% вроде надо!
06.09.2007 14:47 | Ссылка

Бедные, несчастные наши политики! Никто то их не любит!? Надо протянуть им руку помощи... Бросить спасательный круг милосердия! Каждый из них скажет вам с чистой совестью: "..утром мажу бутерброд, сразу мысль: а как народ? и икра не лезет в горло и компот не льётся в рот. "
06.09.2007 17:20 | Ссылка

Я вижу как раз наоборт: НАРОД с протянутой рукой так и стал вымирать. Каждыйгод по малому областному городу (условно). Вот и всеми малодоступными силами государство вводит: иппотечная система кридитования молодым семьям - туго идет, выплаты на второго ребенка нормальные (а первый не в счет). а народу до икры и бутерброда ещё ого-го сколько. 40% переферийного населения вынуждены ехать на зароботки кто в "рензиновую" Москву, кто еще куда. дома и семьи приходиться оставлять, чтоб дети и старики выжили. А правительству все еще не до народа. Скоро, похоже, править некем будет.
07.09.2007 11:27 | Ссылка

Будет, кем править. Они иммигрантов навезут.