Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Рожать за зарплату готовы 46% россиянок

Про жизнь | 07.04.2011 18:19
Исследовательский центр портала Superjob.ru

Новый способ повышения рождаемости в стране предложил Председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Идея заключается в том, чтобы выплачивать зарплату одному из родителей в семьях с тремя и более детьми. Как выяснил Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru, инициатива политика пришлась по душе почти каждой второй российской женщине, находящейся в благоприятном для рождения детей возрасте и не имеющей пока трёх или более детей.

Воспитание детей – это тоже работа, и далеко не самая лёгкая, - считают россиянки, поддерживающие идею С. Миронова повысить рождаемость в стране, выплачивая зарплату и сохраняя трудовой стаж одному из многодетных родителей, проводящему всё своё время с детьми. На таких условиях (если они будут закреплены законодательно) родить трёх и более детей согласна почти каждая вторая россиянка в возрасте 18-40 лет (46%). Однако почти все ответившие уточняют, что предлагаемая государством зарплата должна быть достойной, иначе вся эта затея бессмысленна: «Решилась бы, если бы эта зарплата не была такой же смешной, как ежемесячное пособие на ребёнка»; «Идея хорошая, но содержание под вопросом. Если предложат зарплату в 10 000 рублей в месяц, то это смешно, а плодить детей, не давая им образования для достойной жизни, - это уже жестоко».

В отличие от них треть россиянок (33%) не пошли бы на такой шаг. По признанию участниц опроса, не воодушевлённых идеей Миронова, они не верят в то, что матерям предложат адекватную зарплату: «А эта зарплата будет, как детское пособие? Копейки». Есть и те, кто не хочет утратить свои профессиональные навыки, посвятив всё время воспитанию детей: «Это ведь придётся всю жизнь только детям посвятить. С одним-то сложно. И дело даже не в деньгах».

Не смогла дать однозначный ответ на поставленный вопрос почти каждая пятая опрошенная нами женщина (21%). Больше всего сомневающихся наблюдается среди представительниц прекрасного пола в возрасте до 24 лет (25%). Некоторые женщины хотят иметь большую семью вне зависимости от того, поможет ли им в этом государство («И без этого хотела бы»), другие же признаются, что пошли бы на такой шаг только при условии, что государство обеспечит их жилплощадью: «Меня устроит только квартира!»

Место проведения опроса: Россия, все округа
Время проведения: 30-31 марта 2011 года
Исследуемая совокупность: экономически активные россиянки в возрасте от 18 до 40 лет, не имеющие трех и более детей
Размер выборки: 1600 респондентов

Вопрос:
«Председатель Совета Федерации С. Миронов предложил повысить рождаемость в стране, выплачивая зарплату одному из родителей в семьях с тремя и более детьми, который находится с детьми, воспитывает их, причем это время будет засчитываться в трудовой стаж. Вы бы решили родить 3-х и более детей, если бы это предложение было принято и законодательно закреплено?»

Ответы респондентов распределились следующим образом:

Вариант ответа
Все
Возраст, лет

до 24
25-29
30-34
35-40
да
46%
44%
47%
50%
48%
нет
33%
31%
33%
35%
34%
затрудняюсь ответить
21%
25%
20%
15%
18%

Некоторые комментарии респондентов:

«Да» - 46%
«Идея хорошая, но содержание под вопросом. Если предложат зарплату в 10 000 рублей в месяц, то это смешно, а плодить детей, не давая им образования для достойной жизни, - это уже жестоко».
Помощник юриста, 38 лет, Москва

«Решилась бы, если бы эта зарплата не была такой же смешной, как ежемесячное пособие на ребёнка».
Оператор БД, 38 лет, Москва

«Женщинам трудно найти работу, тем более тем, у кого маленькие и часто болеющие дети. Хотя какой-то контингент женщин, возможно, решится на таких условиях на третьего ребёнка. Лично я подумываю родить третьего ребёнка... Если бы приняли такой закон, то я бы решилась, но только потому, что на это готова и моя семья тоже».
Руководитель, 35 лет, Очер

«Лично меня останавливает неизбежная остановка в карьере из-за рождения ещё одного (третьего) ребёнка. Но ещё больше меня беспокоит отсутствие средств от момента рождения ребёнка и до выхода на работу. Именно по этой причине мне пришлось пойти работать, когда моему второму ребёнку исполнилось всего 3,5 месяца. Мужу одному трудно обеспечить безбедное существование всей семьи».
Директор, 39 лет, Челябинск

«Воспитывать детей и получать за это деньги – это неплохо. Но только для ответственных родителей. А как быть с безответственными? Это же выплаты из бюджета, налоги. Может, налоги понизить?»
Сметчик, 35 лет, Москва

«Нет» - 33%
«Лет 10 назад я бы ещё подумала...»
Диспетчер, 39 лет, Москва

«А эта зарплата будет, как детское пособие? Копейки».
Инженер-технолог, 35 лет, Новодвинск

«Интересно, если детей двое или один, - выживайте, как хотите? И начнут рожать пьяницы и прочие».
Менеджер по продажам, 38 лет, Волгоград

«Затрудняюсь ответить» - 21%
«В зависимости от размера зарплаты».
Бухгалтер, 36 лет, Москва

«Интересно было бы узнать, зарплату в каком размере согласится выплачивать мамашам наше государство?»
Заведующий кассой, 36 лет, Санкт-Петербург

«И без этого хотела бы».
Главный врач, 35 лет, Москва

«Меня устроит только квартира!»
Начальник отдела персонала, 39 лет, Москва

Код для вставки в блог

Комментарии
07.04.2011 18:45 | Ссылка
mikele

епрст...рожайте мамочки рожайте...а мы потом их в армии угробим ((
08.04.2011 09:00 | Ссылка
Варяг

не рожайте, придут талибы и вас в общаковский гарем возьмут.
08.04.2011 15:58 | Ссылка
mikele

а когда нам обещали профессиональную армию, не помните???
и почему именно талибы?
08.04.2011 19:08 | Ссылка
Варяг

что меняет приставка "профессиональная"? В США такая, только и смертность есть и солдатики с собой кончают чего т...
Сыновей готовить надо к самостоятельной жизни, уж простите, но то что порой приходит в армию - это страшно и проблемы, как правило психологического плана: деморализованные, напуганные/трусливые, забитые по жизни, несамостоятельные, ленивые.
талибы это конечно образное выражение - любой враг, вариантов не мало.
10.04.2011 18:41 | Ссылка

Вот бы тебя заставить родить?
10.04.2011 22:14 | Ссылка
mikele

во-первых, я Вас первый раз вижу, так что давайте не Тыкать (((
во-вторых, у меня уже двое - 18 и 15 лет.
в-третьих, а вы хоть одного родить сумели САМИ????((Зачинать то много ума не надо!
ну вот и заткнитесь...
11.04.2011 00:08 | Ссылка

Честно говоря могу принять только одну претензию по поводу тыканья. Прошу меня извинить. А у меня тоже двое 28 и 30. Сам рожать не пробовал-удел женщин. А по поводу зачинать я даже не хочу этот вопрос с Вми обсуждать! Вы же зачинали? Ну вот и заткнитесь.
11.04.2011 09:28 | Ссылка
mikele

не женат, а дети есть.
уверены, что их только двое???
не нашли согласных жить с вами?
Персональный водитель - это профессиональный жополиз - поздравляю вас!!!
11.04.2011 10:10 | Ссылка

Каждый понимает в меру своей испорченности!
07.04.2011 18:46 | Ссылка
Ольга Небеда

И будет нам счастье в стране несушек
Международный конкурс несушек.
Выходит несушка из Англии. Красивая, манерная, ухоженная, хорошо
одетая. Ее спрашивают: «Сколько яиц несете в день?« Она отвечает;
«Три.« Все довольны, хлопают. Выходит несушка из Франции. Начесанная,
надушенная, одета от кутюр. Спрашивают: «Сколько яиц несете?«
Отвечает: «Десять.« Все в восторге.
Выходит наша несушка, из России. Вся ободранная, грязная, вонючая.
Спрашивают: «Сколько яиц несете в день?« Отвечает: «СТО.«
Все просто обалдели. Но говорят: «Не могли бы вы хоть немного привести
себя в порядок?« Русская несушка отвечает: «А когда? Я ведь то...уся,
то несуся.«

Поражают меня эти новые способы... Главное из каких средств... Тут уже порадовали "удобством"для пенсионеров планирование ими своего бюджета индексацией раз в год на 500 руб.....
07.04.2011 18:50 | Ссылка

Эх...тогда количество разводов увеличится. Зачем мамашкам станут нужны мужья, если единственное, чем можно успешно поспекулировать женщина (рождением наследников) оплатит государство?))
07.04.2011 18:52 | Ссылка

Миронов чем-то не тем явно думал...
08.04.2011 14:01 | Ссылка

Вы правы, они всегда думают "тем самым".:=)))
08.04.2011 09:32 | Ссылка

Подозреваю, что государство сильно вряд ли оплатит содержание троих и более (!) детей... Так что мужьям еще пахать и пахать придется.
08.04.2011 10:04 | Ссылка

Утопично, согласна. Если не взять все сразу будет как с пенсиями))
08.04.2011 19:47 | Ссылка

"Зачем мамашкам станут нужны мужья"
- а вариант - добыча средств на достойную жизнь - не реальный?
Миронов - как и любой чинуша - лишь посредник (представитель власти, обращающийся к простым гражданам).
И именно идея такого (довольно простого) увеличения количества налогоплательщиков - если её "продвинуть в массы", пленила его.
08.04.2011 20:19 | Ссылка

Не знаю. Как-то так получается, что и работодатели больше за декрет...такая работа повсеместно, что выгоднее водку дома пить и ни о чем не думать)) Нежели сначала как верблюд всем доказывать, что не собираешься никуда. Потом, что никто болеть не будет. Потом, что не старая еще...да ну.
08.04.2011 20:53 | Ссылка

А не считаете, что действовать не задумываясь (над чужими мотивами), весьма неразумно?
Миронов, вероятно, мечтает о должности президента РФ (ведь уже - участвовал, где был лидером, с какого конца - это уже другой вопрос :).
Потому - "разродился" такой идеей (пополнения гос.бюджета в недалёкой перспективе).

"Нежели сначала как верблюд всем доказывать..."
- не надо всем, надо - найти очередное м/р, где - наработать результат (что позже - м-но представить, как пример своей продуктивности по специальности).
И, естественно, получая доход (пока не собственник предприятия - лишь часть принесённого фирме дохода).

"Потом, что никто болеть не будет"
- Симметричный вопрос: а тот, кто об этом мечтает - считает это реальностью? Или может такое гарантировать хотя-бы про себя?...

"Потом, что не старая еще..."
- Для чего? В молодые специалисты (свеже-выпустившиеся выпускники)?
Или - уже есть внуки/правнуки?
Всё - относительно.

"да ну."
- Т.е. считаете, что предлагаемый вариант - лучше, чем то, что можно придумать для себя?
С этим - не соглашусь.
"Кто с кольтом, кто с кинжалом, кто в слезах
- Мы покидали тонущий корабль
...
И прав был капитан, ещё не вечер!"
 В. С. Высоцкий, "Ещё не вечер"
08.04.2011 20:55 | Ссылка

Как много философии. В данном случае я Миронова поддержу. Пусть те, кто сегодня ходит в офис от того, что скучно дома, получая при этом символические зарплаты...останутся дома и по крайней мере не будут перегружать общественный транспорт))
08.04.2011 21:04 | Ссылка

Те 46% и так готовы, за идею....рожать. Не понятно что им мешает. Официальное закрепление жалких подачек, только не от мужей теперь, а от государства.... Так давайте для особо плодовитых откроем специальные халявные салоны красоты и клубы по интересам. Этого хватит с лихвой. Полно теток всю жизнь страдают фигней и она им самое интересное нравится....
10.04.2011 03:23 | Ссылка

Тогда уж и папашки будут спекулировать "полуфабрикатом" для производства детей!:=))))) Один кандидат уже есть:

www.superjob.ru/community/message/2899160/54601/#c...
10.04.2011 10:20 | Ссылка

Да берите уже все оптом...и "зарплату" и гемморой этот. Не жалко))
10.04.2011 11:40 | Ссылка

Эх! И почему природа так несправедлива?!
10.04.2011 11:53 | Ссылка

Кажется, никто не запрещает пойти в детский садик или ясли поработать нянечкой мужчинам. Ну, чтобы так сказать, сделать все правильно и поменьше потом появлялось злобных феминисток и некачественного "полуфабриката". Вперед....
10.04.2011 12:07 | Ссылка

А кто мою семью кормить будет? Злобные феминистки? Так они только языком чесать умеют! А пользы от них как от козла - ни шерсти, ни молока! Если будут приносить моей жене пару сотен каждый месяц, то я согласен.
10.04.2011 12:13 | Ссылка

Так чего вы хотите-то - семью и пахать или рожать и зарплату? Семья вещь добровольно приобретенная...так что не пищим)))
10.04.2011 12:20 | Ссылка

В том-то и проблема, что пищат феминистки! Им права подавай! А об ответственности они тактично забывают! Я несу полную ответственность за свою семью, но и командую парадом тоже я! Одним словом - "Jedem das sein".
10.04.2011 13:10 | Ссылка

Вот потому я и говорю, что количество разводов увеличится. Зачем нужен командир, если источник финансирования независимый))
10.04.2011 21:11 | Ссылка

В том-то и дело, что очень зависимый! Кто этот источник будет наполнять? Если вы о бюджете, то там деньги не возникнут из ничего!:=)))
А что вы...Teddy Bear, 11.04.2011 10:24
10.04.2011 18:33 | Ссылка

А Вы его возьмите и хотя бы на пять женщин прикажите. А потом нам напишите........ Що с им делать?
10.04.2011 21:18 | Ссылка

Боюсь, ему этого мало будет!:=))))
10.04.2011 23:59 | Ссылка

Все познается в процессе.
07.04.2011 19:07 | Ссылка

Чрезмерная клоунада плавно переходит в полный идиотизм!
08.04.2011 19:50 | Ссылка

+1    :)
Коротко и ясно
07.04.2011 19:26 | Ссылка
HR-nick

а я готов участвовать в процессе предшествующем
беременности
за зарплату)
08.04.2011 12:26 | Ссылка
die Geschaftsgelegenheitin

с трудом удерживаюсь от ответа)))
08.04.2011 12:29 | Ссылка
HR-nick

ненуаче не подработать?)
08.04.2011 12:47 | Ссылка

кхе... а есть спрос?)
08.04.2011 12:49 | Ссылка
HR-nick

четанету)
10.04.2011 18:29 | Ссылка

Прежде, чем учавствовать, ты должен будешь представить с чем ты будешь учавствовать. И потом еще будешь должен заплатить посантиметро с чем ты учавствуешь. Извини, что на ты.
10.04.2011 18:33 | Ссылка
HR-nick

))
вы это ээээээ завязывайте
с алкоголем
ато мысли все бессвязней и бессвязней)))
10.04.2011 23:37 | Ссылка

В отличии от Вас я блюду кодекс трезвости за рулем вот уже 35 лет. Если я не ошибаюсь Вам именно столько! И есть такое негласное правило, прежде чем тявкать, посмотри на себя в зеркало.
11.04.2011 09:44 | Ссылка
HR-nick

с чего Вы взяли что мне 35,
что я пью за рулем
и отражаюсь в зеркале?)))
11.04.2011 10:11 | Ссылка

Ветром надуло.
11.04.2011 10:13 | Ссылка
HR-nick

ну Вы берегите себя)
11.04.2011 10:15 | Ссылка

Я буду стараться. Спасибо.
07.04.2011 19:32 | Ссылка

У нас это уже существует, если кто-то не в курсе. только эти деньги получают единицы и то, кто изворотливые и создаёт "детский сад".
То есть 2-3 многодетные мамы регистрируются как детсад и воспитывают своих детей.
Что касается несушек...я раньше тоже бы так высказывалась.
А потом четверых детей поимела))) да ещё двоих муж как воскресный папа привозит по сути на треть недели.
Благо дело, у меня не стоит вопрос выживания. У нас всё очень нормально. Но, в силу своей многодетности, общаюсь с другими мамами с 3-мя детьми и более. Меня шокирует нередкий вопрос: "У Вас ЧЕТВЕРО?!!! И КАК ВЫ ВЫЖИВАЕТЕ?!!!"
Думаю, людям, оказавшимся в такой ситуации, это будет очень полезно.
А вот, что касается армии, то тут, я с Вами на все 100% согласна.

И ещё. Это так здорово заниматься детьми!
И если Государство готово поддерживать - слава Богу.
08.04.2011 14:10 | Ссылка

Совсем не "слава Богу"! Женщины рожать будут за деньги, а о мужчинах государство не заботится! Скоро все на хрен повымираем! От кого рожать будут? И кто будет наполнять бюджет, из которого будет выплачиваться такая "зарплата"? Вы все беременные да с малыми детьми дома сидите, мы - в сырой земле! Не иначе как слово "депутат" - синоним слова "диагноз"!
08.04.2011 14:22 | Ссылка

Ну, пожааалуйста, ну можно мы будем рожать?)))
Ну, всё-таки женщины должны рожать и воспитывать детей.

И потом, ВЫ думаете, что там будут адекватные реальным потребностям суммы?
Я Вас умоляю.)))
08.04.2011 14:57 | Ссылка

Да ради Бога!!! Рожайте на здоровье!!! А я ничего не думаю! Пусть ДУМАет тот, кто в ДУМЕ сидит!:=)))
08.04.2011 19:57 | Ссылка

Считаете, что те, "кто в ДУМЕ сидит" {отбывает законом установленный срок, с обязательным посещением 'исправительных процедур'}
- думать умеют лучше, кто вне ГосДумы?
09.04.2011 02:06 | Ссылка

Ну вот! Вы даже моего сарказма не поняли! Может, они думать могут лучше, зато ПРИдумать что-либо стоящее - НИЗАЧТО!!!
08.04.2011 15:18 | Ссылка

о мужчинах государство не заботится!

А вот таких и за мужчин считать нельзя, к сожалению, и они размножаются. (((
08.04.2011 15:47 | Ссылка

Да бросьте, он же шутит.
Мужчины-наше всё))) (после детей, конечно)
08.04.2011 15:57 | Ссылка

Какие уж тут шутки! Национальная трагедия!
По поводу мужчин я с Вами согласна. Но их единицы. Зато очень много таких вот (ч) удаков.
08.04.2011 16:28 | Ссылка

Извечный вопрос)))
1. Если мужчины такие плохие, то кто же мы, если их любим? По меньшей мере идиотки. В итоге-мир фриков. Вы считаете себя фриком? Я-нет.
2. Мы, женщины, сами воспитываем себе мужчин: сначала в качестве матери, а потом в качестве жены. и если наши эксперименты в вопросах педагогики неудачны- вопросы к нам же.
3. Посмотрите на нас, женщин, глазами мужчин. С их точки зрения, нормальной "бабы", тоже днём с огнём не сыщешь: то истеричка, то зачуханая, то ходячий игровой аппарат без программы выигрыша, то на лбу "хочу замуж", даже если уже замужем.
Поверьте, им с нами тоже не легко.
Так что, давайте будем просто любить друг друга, рожать и воспитывать детей, зарабатывать и строить дом... Ну, а если государство как административная надстройка общества, сочтёт целесообразным поддержать нас в этом- Слава Богу!
08.04.2011 18:07 | Ссылка

Вы не по тому адресу с примитивными манипуляциями))))))
1. Ещё раз - По поводу мужчин я с Вами согласна. Но их единицы. Зато очень много таких вот (ч) удаков. И их я не люблю, потому как не фрик. И те женщины, что с ними живут, Ю живут не из любви. Но оставим это психотерапевтам.
2. Лично я никого не воспитываю уже, а по молодости занималась, кому то достались великолепно выдрессированные персонажи, которые теперь заслуживают обожание.)))
3. Не могу. Я женщина, точнее мутант, поскольку выполняю мужскую социальную функцию. Но вот у мужчин отношение к женщинам и мнение по их поводу знаааачительно лучше, чем у (ч) удаков. Так кто виноват?
Очень хотелось бы, чтобы рожали и воспитывали детей не просто, а обдуманно. А рожать и растить + зарабатывать и строить нереально.

Государство - это мы, и наша затача - простимулировать и замотивировать его и строго спросить за результат.
08.04.2011 18:52 | Ссылка

Не буду уходить во флуд.
Вы так считаете-ну, и слава Богу.
Единственное, отмечу следующую фразу:
"А рожать и растить + зарабатывать и строить нереально."
Я всей своей жизнью доказываю обратное. Это реально, если семья большая и любящая.
Любви Вам!
09.04.2011 03:26 | Ссылка

И откуда у вас столько злобы? Может, неудачи в личной жизни превратили вас в, как вы сами говорите, мутанта? Не надо, оно вас не красит! СНТВ вызывает куда больше симпатий, с нею даже приятно устроить легкую пикировку без взаимной неприязни. Будьте добрее! И со своей стороны я вам желаю добра и счастья!
09.04.2011 09:11 | Ссылка

Во мне только доброта и реализм.
Если кто тряпка - я не виновата.))))))))

А симпатии мне без надобности.
09.04.2011 17:33 | Ссылка

An. morbi: Ничем не подкрепленной самоуверенности вам не занимать! А доброту в вас и под микроскопом не разглядеть! На тему взаимоотношений полов вы даже с женщинами спорите! Пытаетесь всем доказать, что умнее всех вместе взятых!

"А симпатии мне без надобности." - Не идет Федора за Егора. А и идет Федора за Егора да Егор не берет!:=)))

Ds.: Хронический недо..б тяжелой степени в стадии обострения.

:=)))))))))))))))))))))
Эх, шляпа!...Teddy Bear, 10.04.2011 22:12
Ух... Ну, даже не...CHTB, 13.04.2011 18:34
Сейчас пост....CHTB, 13.04.2011 20:27
09.04.2011 02:35 | Ссылка

Вы меня имеете ввиду? Плакать нам не к лицу, с детства эту мысль вдолбили в голову. Остается рассмеяться:=))))))))))))))))))))))
09.04.2011 09:05 | Ссылка

А не прятаться за обобщениями смелости не хватит?
09.04.2011 17:36 | Ссылка

Точно так же, как и у вас не прятаться за монитором компьютера, раздавая направо и налево свои злобные и гнусные комментарии, не опасаясь получить за это по морде!
09.04.2011 18:01 | Ссылка

Вы свои б почитали!
Не опасаюсь. Хотя бы потому, что не имею морды.)))

И вот такие (ч) удаки просят госзащиты. От женщин. Чтоб им разрешили их бить. Защищать их не в состоянии, перед серьезным противником, видимо, ходят жидко.
10.04.2011 03:13 | Ссылка

Не опасаетесь только потому, что никогда не осмелитесь сказать напрямую, а не через разные форумы.

От женщин мне защита не нужна, они замечательные. Чего не скажешь о вас: глупая и злобная неудачница, к тому же никому ненужная.

А серьезные противники??? Мне снова остается только рассмеяться!!!:=)))))))))))))))
10.04.2011 10:47 | Ссылка

По себе сУдите))))))))
10.04.2011 11:44 | Ссылка

У меня есть полноценная семья! А с вами никто жить не будет! Кому такая нужна?
...признак die...Teddy Bear, 10.04.2011 22:22
09.04.2011 03:16 | Ссылка

На минуточку, меня женщина родила-размножила...
09.04.2011 09:04 | Ссылка

открою большой секрет, без донора спермы - как минимум - этто невозможно)))))))
09.04.2011 17:35 | Ссылка

Вы об этом хорошо осведомлены, значит, сами прошли через это?:=)))
09.04.2011 17:46 | Ссылка

об этом все осведомлены)))) даже дети в детских садах

но я оценила попытку переложить всю ответственность на женщину, как поступок настоящего супергероя.)))
10.04.2011 03:06 | Ссылка

Где-то вы слишком самостоятельны, вы лично, а здесь вдруг о переложении ответственности заговорили! Да будет вам известно, что права и ответственность - вещи неразрывные. Хотите получить одно, получите второе, так, "в нагрузку".:=)))
10.04.2011 10:45 | Ссылка

угу...о переложении ответственности вами))
10.04.2011 11:46 | Ссылка

Это вы любите заявлять о правах, забывая об ответственности!
Читая ваши...Teddy Bear, 10.04.2011 21:08
10.04.2011 11:48 | Ссылка

Для дураков повторяю! Хотите иметь права - имейте, но и ответственность тоже ваша!
А Вы?die Geschaftsgelegenheitin, 10.04.2011 12:17
А я ничего не...Teddy Bear, 10.04.2011 12:22
Чик-чирик,...Teddy Bear, 10.04.2011 21:09
10.04.2011 18:52 | Ссылка

Государство заботится о своей семье. Если Вы о семье это забота двоих-все остальное.........
10.04.2011 19:12 | Ссылка

08.04.2011 14:10 | Ссылка
Teddy Bear

Совсем не "слава Богу"! Женщины рожать будут за деньги, а о мужчинах государство не заботится!

конец цитаты

Вот такие слова мужчинам не пристали. и произнесшего такое я за мужчину не считаю.
10.04.2011 23:51 | Ссылка

А ВАМ и напрягаться даже не надо. Потомучто политика удел мужчин. А Вы хотите рожать-вот это Ваш удел. А по поводу того кто мужчина-я думаю, что Вы мелкая сошка, далее своей квартиры и работы Вы ничего не видите, а проще ничего непонимаете. И выносить свое суждение кто мужик, а кто нет-это Вас понесло. Я могу продолжить с Вами диалог-если захотите?
10.04.2011 23:53 | Ссылка

ой сколько мужчин уделались в политике.....
не хочу
11.04.2011 00:29 | Ссылка

Есть понятие политическая проститутка. Я предполагаю, что Вы говорите именно о них. А настоящий мужик-наверное в жизни Вам не встречался. О чем я могу только сожалеть.
11.04.2011 00:30 | Ссылка

Вы меня вообще неверно представляете
11.04.2011 10:07 | Ссылка

Возможно это так.
10.04.2011 18:24 | Ссылка

Да перестань ты. Какая разница кто будет рожать? Вам это важно-будет через 200 лет?
10.04.2011 21:16 | Ссылка

Дядя, мы, вроде, на "ты" не договаривались переходить! Тыкайте у себя дома! А у меня с этой мадам легкая пикировка. Не знаю, как ей, а мне это доставляет удовольствие!:=)))
10.04.2011 23:55 | Ссылка

Согласен. Извиняюсь. И впредь обязуюсь следить за языком.
11.04.2011 10:28 | Ссылка

Ничего страшного, бывает! В свою очередь прошу у вас прощения за несколько резкий ответ!:=)))
11.04.2011 10:35 | Ссылка

Спасибо.
07.04.2011 19:32 | Ссылка

Родить что ли...
07.04.2011 21:21 | Ссылка

сам у себя и роды примишь
07.04.2011 21:22 | Ссылка

Запросто.)
07.04.2011 21:24 | Ссылка

мы те бутылочку детскую подарим
07.04.2011 21:27 | Ссылка

0,5?
07.04.2011 21:28 | Ссылка

0,7
07.04.2011 21:29 | Ссылка

0.5+0.25
07.04.2011 21:30 | Ссылка

да хоть 7 штук по 0,1
07.04.2011 21:31 | Ссылка

1.0?
07.04.2011 21:32 | Ссылка

оооо......аппетиты растут
Так я просто...БЯК, 07.04.2011 21:42
Не дамся.)БЯК, 07.04.2011 21:52
та....не...Лютик, 07.04.2011 21:54
фиии.....ты же...Лютик, 07.04.2011 22:03
По другому не...БЯК, 07.04.2011 22:08

ага..помимо зряплаты есчо и нобеля получить
)))
07.04.2011 21:23 | Ссылка

А то! Курить брошу... И пить... Пока беременным буду.)
07.04.2011 21:24 | Ссылка

а потом как загуляешь...на Малибу
07.04.2011 21:25 | Ссылка

А кормить дитятко?
07.04.2011 21:27 | Ссылка

там бананы и кокосы.....

Он же не обезьянка...

с детства надо приучать к натур продуктам

Грудь не давать?

чью сисняюсь спросить?
Щас запишу.)БЯК, 07.04.2011 21:35
Разберу.)...БЯК, 07.04.2011 21:40
7-й интернатура.БЯК, 07.04.2011 21:52
оооо.......я...Лютик, 07.04.2011 22:04
10.04.2011 18:48 | Ссылка

БЯК, давай с собой возьмем Катацубури. Она ничего не боится. Ну и красивая! Ты как? Не молчи. А тож ведь уведут такие как" Не тронь меня".
10.04.2011 18:52 | Ссылка

Не. Я собственник.)
10.04.2011 23:40 | Ссылка

Да нет проблем. Она тебе нравится?
10.04.2011 18:08 | Ссылка

БЯК, да давай на пару, ты же медик? Извини, что на ты. Ты только подскажи.
10.04.2011 18:48 | Ссылка

Природу не обманешь.))
10.04.2011 23:32 | Ссылка

А ее обманывать не надо. Надо сговорится.

интересно, речь о минимальной зарплате??
07.04.2011 22:22 | Ссылка
Крок О Дил и Девочка

весь кайф людЯм обломала.
08.04.2011 08:18 | Ссылка

а сколько интересно она сейчас....а то для 3 деток и на памперсы не хватит...
10.04.2011 18:06 | Ссылка

А в Китае борються с рождаемостью!
10.04.2011 18:08 | Ссылка
Крок О Дил и Девочка

это в Китае.....
10.04.2011 18:10 | Ссылка

Там секс не отменялся!
10.04.2011 18:16 | Ссылка
Крок О Дил и Девочка

а де отменился?
10.04.2011 23:38 | Ссылка

Судя по Вам у Вас секса нет.
10.04.2011 23:47 | Ссылка
Крок О Дил и Девочка

ну и что? ну нет....это не мешает мне считать себя Человеком с большой буквы Ч!!!!!
11.04.2011 00:23 | Ссылка

Извините. Неудачная шутка.
10.04.2011 18:19 | Ссылка

А любовь?
10.04.2011 18:24 | Ссылка
Крок О Дил и Девочка

любовь -химические процессы.
10.04.2011 18:38 | Ссылка

Вот это интересный вопрос. Сколько я за Вами наблюдаю у Вас всегда впереди химический вопрос. Я бы хотел испытать с Вами любовь в химическом процессе. Да снять бы это на видео.
10.04.2011 18:44 | Ссылка
Крок О Дил и Девочка

ээээээээээээ......????????
10.04.2011 23:25 | Ссылка

Вот Вам и ээээээ. ЭТО так всегда бывает.
10.04.2011 23:26 | Ссылка
Крок О Дил и Девочка

ыыыыыыыы
10.04.2011 23:27 | Ссылка
Крок О Дил и Девочка

брысь
10.04.2011 23:30 | Ссылка

Это Вы кого имеете в виду?
10.04.2011 23:46 | Ссылка
Крок О Дил и Девочка

Вас....естессна... фме.. я спать пошла... пока!
08.04.2011 10:48 | Ссылка

Очередная замануха. Много мамаши с сертификатов поимели у 80% лежат в шкафах. Единицы купили ипотеку. Так и здесь будет. Дадут 40000 в месяц до 3 лет, рожу еще одного. И думаю я не одна такая. А рожать третьего и на одну з/п мужа жить впятером как- то не прет. Получать пособие до 1,6 лет то же не весело, что после 1,5 он не ест или ему ничего не надо. Государство считает что мамаши после 1,6 лет выдут на работу и будут обеспечивать ребенка, а ребенка куда девать в сад не устроишься. Так что бы надо на третьего решиться нужен стимул.
08.04.2011 11:26 | Ссылка

Выходит половина россиянок готовы рожать даже за зарплату, а вторая половина - только за ЛЮБОВЬ! И это прекрасно!
08.04.2011 12:55 | Ссылка

Если б государство хотело обеспечить желаемую рождаемость в стране, то давно создало бы условия, для этого необходимые: и наличие достаточного количества садиков и пособия по уходу за ребенком и многое другое. А не предлагало бы: а может то... а может сё... Как пособие по беременности и родам урезали, так никто у народа не спрашивал, приняли быстренько закон и не размусоливали.
Почему в 80-х годах было гораздо больше многодетных семей??? Да потому, что поддержка государства была на деле, а не на словах, вот и не приходилось никого уговаривать рожать.
10.04.2011 18:17 | Ссылка

В этом я могу с Вами поспорить. ДОЧЬ С1981 И ВТОРАЯ С 1983. Если Вы знаете эти года. Мы можем с Вами их вспомнить. Если по наслышке-лучше промолчите.
08.04.2011 13:05 | Ссылка

За каждого ребенка, от государства, по 10 тысяч рублей в месяц! До совершеннолетия.
08.04.2011 13:10 | Ссылка

За каждого ребенка, от государства, по 20 тысяч рублей в месяц! До совершеннолетия.
08.04.2011 13:11 | Ссылка

За каждого ребенка, от государства, по 30 тысяч рублей в месяц! До совершеннолетия.
08.04.2011 15:17 | Ссылка

предоплата 100% - не забудьте дописать - и миллион на беременность)))
09.04.2011 15:38 | Ссылка

Да-да, а ещё супер госкредит под обеспечение новорожденными...-))
08.04.2011 14:03 | Ссылка

А если женщина не будет выполнять "нормы выработки", ее что, увольнять?:=)))