Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Против отставки Гаева возражает только 4% москвичей

Про жизнь | 08.02.2011 12:46

Согласно опросу, проведённому Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru (www.superjob.ru) среди 1600 экономически активных москвичей, отстранением Дмитрия Гаева с поста начальника Московского метрополитена недовольны лишь 4% столичных жителей.

Приветствуют смену руководства столичной подземки 42% опрошенных нами москвичей. Мужчин среди них заметно больше, чем женщин (48% и 35% соответственно), кроме того, число сторонников отстранения Гаева растёт с увеличением возраста и дохода респондентов.

Судя по словам участников опроса, они надеются, что новое руководство в лице Ивана Беседина активно возьмётся за модернизацию метрополитена: «Надеюсь, что будет намного лучше. Нужны хорошие вентиляторы, шумоизоляция»; «Хочется верить, что они заменят составы на более современные». При этом часть опрошенных считает, что увольнение Дмитрия Гаева – это слишком мягкая мера, учитывая недавнюю информацию о допущенных им злоупотреблениях и растрате бюджетных средств. «Воров мало увольнять. Их нужно показательно судить!» - восклицают респонденты.

Большая же часть опрошенных (54%) затруднилась определить своё отношение к смене руководства Московского метрополитена. По их словам, они не знают, чего ожидать от нового начальства: «Посмотрим, как он будет работать»; «Ни Дмитрия Гаева, ни Ивана Беседина я не знаю. Но имею счастье посещать московский метрополитен два раза в день, поэтому вижу, как обстоят дела. Проблем у метрополитена множество и решать их – сложнейшая задача».

Место проведения опроса: Москва
Время проведения: 7 февраля 2011 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население Москвы старше 18 лет
Размер выборки: 1600 респондентов

Вопрос:
«Распоряжением правительства Москвы от 7 февраля начальником ГУП "Московский метрополитен" вместо Дмитрия Гаева назначен Иван Беседин. Как Вы относитесь к смене руководства столичного метрополитена?»

Ответы респондентов распределились следующим образом:

Вариант ответа
Все
Ежемесячный доход, руб.
муж
жен
до 24
25-34
35-44
45 и старше
до 24999
25000-34999
35000-44999
от 45000
положительно
42%
48%
35%
35%
41%
45%
55%
34%
38%
41%
45%
отрицательно
4%
4%
3%
5%
3%
3%
2%
8%
3%
5%
3%
затрудняюсь ответить
54%
48%
62%
60%
56%
52%
43%
58%
59%
54%
52%

Некоторые комментарии респондентов:

«Положительно» – 42%
«Есть надежда, что коррупции в метрополитене станет меньше».
Помощник менеджера, 26 лет

«Смена руководителя государственной службы бывает полезна для самой службы».
Помощник юриста, 20 лет

«Только Гаева надо ещё и посадить за воровство».
Менеджер по закупкам, 48 лет

«Воров мало увольнять. Их нужно показательно судить!»
Менеджер по рекламе, 23 года

«Надеюсь, что будет намного лучше. Нужны хорошие вентиляторы, шумоизоляция. Посмотрите на метро, к примеру, в Австрии: бесшумное, свободное, комфортное. Да и в других странах тоже».
Переводчик немецкого языка, 52 года

«Хочется верить, что они заменят составы на более современные».
Инженер, 24 года

«Отрицательно» – 4%
«Будем ждать, пока ещё и этот наворуется…»
Менеджер по закупкам, 32 года

«Затрудняюсь ответить» – 54%
«Нельзя судить о том, о чём не имеешь достаточной информации!»
Юрист, 27 лет

«Никто ещё этого Беседина не знает. Но то, что наследство ему досталось тяжелое, это факт. Московский метрополитен сегодня – далеко не самый лучший и не самый быстрый в мире. Отделанная мрамором, бронзой, витражами и мозаикой, перегруженная душная клоака. С бомжами, вечно стоящими в тоннелях поездами, вечно ремонтируемыми эскалаторами. И, как показала жизнь, весьма уязвимая в смысле безопасности».
Журналист, 45 лет

«Стоимость проезда пусть понизит до 15 рублей, и тогда я двумя руками за него!»
Архитектор, 23 года

«Мне сложно ответить на этот вопрос, потому что всё познается в сравнении. Посмотрим, как он будет работать».
Юрист, 31 год

«Всё равно ничего не изменится».
Менеджер по закупкам, 28 лет

«Ни Дмитрия Гаева, ни Ивана Беседина я не знаю. Но имею счастье посещать московский метрополитен два раза в день, поэтому вижу, как обстоят дела. Проблем у метрополитена множество и решать их – сложнейшая задача».
Бизнес-аналитик, 27 лет

Код для вставки в блог

Комментарии
08.02.2011 12:48 | Ссылка

а мну ниапрашивали,100пудова и не тока мну
08.02.2011 13:11 | Ссылка

Не, не тока! Я свидетель!)
08.02.2011 12:49 | Ссылка

что толку-то, возражай - не возражай, сделают так как им выгодно
08.02.2011 13:12 | Ссылка
Натаlie Питерская

Кому эти опросы нужны???
Согласна с Последней каплей: возражай, не возражай... И что толку с просто отставки?
Ребяты... я наворовался, отпускайте меня с семьей в Англию! Нам здесь страшно. Нам здесь угрожают!
"Где деньги, Зин?" Где возвращенные государству деньги, которые очень даже нужны этой разграбленной стран??? Т.е. типа: ах... Он оформил на дочку-внучку-племянницу-кума имущество, фирмы и все! Все классно, все замечательно. Придраться не к чему! Все по закону: на нем ничего нет! Хочет уже свалить - отпускаем. Ну же... просто ж слов-то цензурных не хватает!!! Миллиардами грабят и хоть бы хны!!! Они типа, будут счастливыми миллиардерами в прекрасном светлом далеке!
Ну до чего же это осточертело!!!!! Схемы стандартные, действия одинаковые. И все им пох...
08.02.2011 13:29 | Ссылка
HR-nick

Да ладно Вам, не мелочитесь, подумаешь пару станций не построил))
08.02.2011 13:45 | Ссылка
Mademoiselle Watson

И эти пара станций именно в моем районе... 4 км копают лет 20...
08.02.2011 13:28 | Ссылка
HR-nick

Да терь метро поднимется (простите за каламбур))
08.02.2011 13:46 | Ссылка

Рабы всегда радуются когда один из его господ умирает. Ничего не меняется - но рабы радуются
08.02.2011 15:47 | Ссылка

без комментариев...(бла-бла-бла)

«Положительно» – 42%
«Есть надежда, что коррупции в метрополитене станет меньше».
Помощник менеджера, 26 лет

«Смена руководителя государственной службы бывает полезна для самой службы».
Помощник юриста, 20 лет
09.02.2011 08:29 | Ссылка

Казнить его! На КОЛ посадить, на площади!
09.02.2011 21:25 | Ссылка

Метро работало стабильно, претензий по этому поводу к Гаеву нет. А вот как будет дальше..., тут, как говорится, посмотрим. Поставили "своего", за баблом следить, а "свои" не всегда в теме оказываются. Вот "директора Города" поменяли, он с пробками "борется"..., А в итоге, автобусы стали ходить реже (видимо что б на дороге не мешались) и битком, лично я, как житель отдалённого от метро района, НЕДОВОЛЕН, потому. как частенько стал опаздывать, а по выходным бывает и час простоишь на остановке, Желаю удачи новым дЕректорам.
10.02.2011 22:17 | Ссылка

НЕЛЬЗЯ ЧИНОВНИКУ ЗАНИМАТЬ КРЕСЛО БОЛЕЕ 5 ЛЕТ, А ТО ВЕДЬ ЗАЖИРАЕТСЯ!!!! А ГАЕВА ДАВНО БЫЛО ПОРА ПОМЕНЯТЬ!!! Вагоны старые, лет по 50, это уж точно!!! Проезд в метро дорожает, а качество услуг с каждым годом все хуже!!! А какая духота в метро, т.е вентиляция НИ ГДЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РАБОТАЕТ!!!
УБРАТЬ НАДО БЫЛО ДАВНО!!! ХУЖЕ НЕ БУДЕТ!!!