Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Большинство россиян проголосовало бы за Виктора Януковича

Про жизнь | 15.01.2010 20:08

Как показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru (www.superjob.ru) среди 1800 респондентов из всех округов РФ, если бы россияне смогли принять участие в президентских выборах на Украине, большинство своих голосов они отдали бы Виктору Януковичу.

Свой выбор в пользу Януковича россияне (49%) объясняют по-разному. Некоторые искренне считают его «толковым политиком», другие основывают свои предпочтения на том, что Янукович в отличие от своих конкурентов намерен строить партнёрские отношения с Россией, а третьи руководствуются принципом «из трёх зол выбирают меньшее». «Тимошенко и Ющенко уже развалили Украину. Если оставить их на следующий срок, то я не удивлюсь, что в стране начнётся гражданская война!» - негодуют опрошенные.

13% россиян готовы проголосовать за единственную даму в этой троице – Юлию Тимошенко. При этом женщины отмечают её успехи на политической ниве («Она неплохой политик, по моему мнению»; «Нормальная и грамотная»), тогда как мужчины – внешние данные: «Симпатичная и дикая»; «Яркая»; «Красивая женщина!»

За Виктора Ющенко проголосовали бы только 2% россиян. Больше остальных ему симпатизируют россияне до 23 лет (3%).

Стоит отметить, что популярность Виктора Януковича стремительно растёт с увеличением возраста респондентов, тогда как Юлии Тимошенко, напротив, падает. Кроме того, Янукович заметно более популярен среди мужчин (57% против 39% среди женщин).

Более трети респондентов (36%) затруднились с ответом. Среди них оказались и те, кто вообще не интересуется политикой, и те, кто уверен, что политическая ситуация на Украине их не касается, и те, кто считает, что ни один из трёх кандидатов недостоин быть избранным на этот пост: «Я бы проголосовал против всех троих. Время папируса и печатной машинки ушло, как и время данных политиков».

Место проведения опроса: Россия, все округа
Заказчик: радиостанция «Эхо Москвы»
Время проведения: 15 января 2010 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
Размер выборки: 1800 респондентов

Вопрос:
«Выбирая между Януковичем, Тимошенко, Ющенко, за кого бы Вы проголосовали?»

Ответы респондентов распределились следующим образом:

за Януковича49%
за Тимошенко13%
за Ющенко2%
затрудняюсь ответить36%

Некоторые комментарии респондентов:

«За Януковича» – 49%
«Ющенко и Тимошенко уже себя показали».
«Пророссийский политик».
«Из трёх зол выбирают меньшее».
«На мой взгляд, толковый политик».
«Тимошенко и Ющенко уже развалили Украину. Если оставить их на следующий срок, то я не удивлюсь, что в стране начнётся гражданская война!»
«У Януковича политика ближе к России, чем у других кандидатов в президенты Украины».
«Янукович – работяга, производственник, политике такие нужны».
«Наиболее предсказуемый политик».

«За Тимошенко» – 13%
«Она неплохой политик, по моему мнению».
«Красивая женщина!»
«Симпатичная и дерзкая».

«За Ющенко» – 2%
«На мой взгляд, его политическая позиция ближе к России, нежели у остальных кандидатов».
«Этот быстрее развалит Украину, и нам вернутся, наконец, юго-восточные области».

«Затрудняюсь ответить» – 36%
«Я бы проголосовал против всех троих. Время папируса и печатной машинки ушло, как и время данных политиков».
«Их всех надо менять... Надо уступить места молодым, более актуальным, энергичным».
«Не интересуюсь политикой. Только спорт».
«Я думаю, Украина разберётся без меня».
«Я не гражданин Украины, не мне и решать...»

Код для вставки в блог

Комментарии
15.01.2010 20:15 | Ссылка
Ольга Небеда

Ужас!
15.01.2010 20:28 | Ссылка
Ольга Небеда

Приветствую Вас!
«Наиболее предсказуемый политик»-Вот это верно, с таким-то прошлым....у нас каждыц второй!
15.01.2010 20:35 | Ссылка

49% пошли по пути наименьшего сопротивления))) Эти двое попробовали - не получилось...
Я бы перефразировал:
Из трех зол выбирают то, которое еще не знают...")))))
15.01.2010 20:44 | Ссылка
Ольга Небеда

Как ещё разобрались -кто из них не пробовал?!))
15.01.2010 20:25 | Ссылка

Не поздоровался..((
Доброго времени суток!
15.01.2010 20:29 | Ссылка
Ольга Небеда

По сравнению с опросом-это не страшно))))
15.01.2010 20:36 | Ссылка

Согласен.)))
15.01.2010 22:07 | Ссылка
Варяг

надо у Кристины спросить за кого они там?))
15.01.2010 20:52 | Ссылка

Какая-то странная постановка вопроса...
"... за кого проголосовали бы россияне..."... в выборах на Украине...)))
Они и на российских-то выборах не сильно заморачиваются!
Чего уж к соседям лезть; -)???...)))
15.01.2010 21:10 | Ссылка

Привет!:-)

Ты как всегда- логична...
В своём свинарнике не могут порядок навести, да ещё призывают убрать за ними срач (пардон, мадам:-))
15.01.2010 21:36 | Ссылка

А вот к соседям мы - завсегда...)))
* в своём-то глазу -...*)
15.01.2010 22:04 | Ссылка
Варяг

и чего житель Казахстана к соседям лезет?))
16.01.2010 05:10 | Ссылка

Там кончается ельцинская эпоха.
И всё ещё впереди.
16.01.2010 18:56 | Ссылка

Неоднакратно был на Украине, а в Киеве были родственники. Прекрасная республика, добрейшие люди! Что происходит не пойму? Какая-то кучка людей, конечно не без денег-может изменить менталитет страны! В наше Рыночные отношения РОССИЯ -ждет к чему придет Украина.
16.01.2010 20:49 | Ссылка

конечно за Ющенко, в цирк то времени нету сходить, хоть по телевизору посмотрю на цирк)