Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Чего ждут россияне от Дмитрия Медведева?

Про жизнь | 08.05.2008 15:14

Пятая часть населения нашей страны не ждёт ничего нового от президента Дмитрия Анатольевича Медведева, а 14% россиян считают, что его правление сулит нам негативные последствия. Таковы результаты опроса, проведённого Исследовательским центром портала SuperJob.ru среди 1000 респондентов из всех округов РФ.

«Ничего нового не ждём! Всё будет по-прежнему, ничего не изменится», – комментируют 20% респондентов.

14% наших сограждан делятся пессимистическими прогнозами: «Россия станет колонией и сырьевым придатком Запада в ещё большей степени»; «Ждём новых штрафов за переход улицы в неположенном месте»; «Прогнозируем монополизацию заводов и рост цен».

На продолжение Д.А. Медведевым курса, начатого предыдущим президентом, рассчитывают 9% россиян. Большинство из них надеется, что Владимир Путин вернется к управлению страной и советуют Медведеву «не снижать взятых Путиным темпов», «исполнять поручения свыше» и «сохранять существующую политику до возвращения Путина».

Столько же респондентов (9%) надеются, что новому президенту удастся добиться для своего народа «стабильности и уверенности в завтрашнем дне».

6% опрошенных верят в то, что Дмитрий Медведев не забудет о бюджетниках, пенсионерах, инвалидах, студентах, молодых родителях и социально незащищённых слоях населения. От нового президента они ожидают «курса на повышение зарплат, пенсий и льгот без повышения налогов».

5% участников опроса оказались оптимистами, однако они не смогли чётко сформулировать своих ожиданий. От правления Дмитрия Медведева они ждут «новых возможностей», «перемен в лучшую сторону», «чего-нибудь хорошего».

О развитии своей страны мечтают 4% россиян. Респонденты надеются на то, что Дмитрий Медведев будет проводить «активную внутреннюю политику», внедрит «чёткую экономическую программу».

3% опрошенных ожидает от нового президента усиления борьбы с коррупцией и бюрократией: «Ждём борьбы с засильем бюрократии, ждём, что налоги на доходы граждан наконец-то будут справедливыми».

Столько же участников опроса (3%) уповает на заботу президента о своём народе. Они ожидают «оздоровления нации – физического и морального, стабильности, усиления законности», «перестройки всей системы государственного аппарата в пользу граждан», «повышения качества жизни в стране».

О снижении темпов инфляции мечтает также 3% респондентов: «Урегулирования цен»; «Успехов в борьбе с инфляцией».

Решения пресловутого квартирного вопроса и понижения ставок по ипотечным кредитам ожидает от правления нового главы государства 2% наших соотечественников.

Другие надежды связывают с новым президентом 15% россиян. Педагоги уповают на отмену Единого государственного экзамена и «наведение порядка в сфере образования». По мнению некоторых респондентов, навести порядок также следует в Министерстве обороны, МВД и Пенсионном фонде. Часть опрошенных надеется на «усиление внешней политики» и возрождение «более тесных отношений со странами-партнёрами СССР, например, с Кубой». Некоторые опрошенные высказывались о необходимости поддержки малого бизнеса, снижения налоговых ставок и перераспределения финансов: «50% капитала, сосредоточенного в Москве, направить в регионы». Респонденты указывали и на недостатки сегодняшней суверенной демократии: «Хотелось бы больше либерализма». Молодые люди ждут «отмены воинской повинности», а старшее поколение указывает на необходимость «поднятия нравственности и духовности через образование и средства массовой информации». Часть россиян ждёт от Дмитрия Медведева не конкретных политических ходов, а проявления таких качеств, как «благоразумие», «однозначность, последовательность, креативность», «самостоятельность», «профессионализм и патриотизм».

Затруднились с ответом на предложенный вопрос 7% респондентов. Большинство из них философски замечает: «Время покажет...»

Место проведения опроса: Россия, все округа
Время проведения: 6-7 мая 2008 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
Размер выборки: 1000 респондентов

Вопрос:
«Чего Вы ждете от нового президента России Дмитрия Медведева?»

Некоторые комментарии респондентов:

«Ничего» – 20%
«Вряд ли что-то он мне даст, мне нечего от него ждать»; «Всё будет по-прежнему, ничего не изменится»; «Громких фраз, умных слов и... больше ничего»; «В принципе ничего не жду, останется всё по-прежнему. Путин будет править из-за кулисы, закончится срок Медведева, и из тени снова выйдет Путин»; «Да ничего не жду, слаб он как президент»; «Чего бы мы ни ждали, всё равно так не будет! Уповаем на порядочность этого человека!»; «Да я ни от того, ни от этого ничего не жду, и я им тоже не нужна»; «Ничего нового не ждём!»

«Ничего хорошего / негативных последствий» – 14%
«Какие выборы – такой и президент. Хорошего ожидать не стоит»; «Ничего хорошего от подставного лица ждать нельзя!»; «Ничего хорошего, как и от курса Путина! Я за него не голосовал. Мне кажется, что выборы фиктивные!»; «Ничего не жду. У нас в стране приходят к власти, к сожалению, не для того, чтобы оправдывать какие-то надежды и чаяния граждан, а для решения сугубо личных вопросов»; «Ничего хорошего. Россия станет колонией и сырьевым придатком Запада в ещё большей степени»; «Новых штрафов за переход улицы в неположенном месте. Давайте переименуем Госдуму РФ в Госштраф РФ? Ведь всё равно они только этим и занимаются...»; «Повышения цен».

«Продолжения курса, начатого В.В. Путиным» – 9%
«Быть таким же твёрдым и уверенным в решении важных экономических и политических задач России, как В.В. Путин»; «Достойное продолжение дел, начатых Путиным В.В.»; «Исполнения поручений свыше»; «Надеюсь, что он будет слушаться Путина»; «Не снижать взятых Путиным темпов. Намного больше внимания уделять социальным вопросам (пенсии, зарплаты врачам, учителям, жилищная проблема) и решать эти вопросы в первую очередь!»; «Ничего нового. Будет продолжать линию Путина. Как-никак он преемник Путина»; «Хотелось бы увидеть достойного продолжения деятельности Путина... Он многое сделал для страны, кто бы что ни говорил...»; «Отличного продолжения»; «План Путина!»; «Политики предыдущего президента»; «Сделать то, что не сделал Владимир Путин»; «Сохранения существующей политики до возврата Путина».

«Стабильности» – 9%
«Перемен к лучшему. Стабильности и экономического роста России»; «Прежде всего стабильности, уверенности в завтрашнем дне. Важно понимать, что мало просто продолжать курс Путина, надо идти намного дальше. К сожалению, пока мы не можем похвастаться прогрессирующими социальными реформами и стабильным экономическим ростом. Не хочется, как это ни банально звучит, в очередной раз быть обманутыми»; «Прежней стабильности»; «Стабильной жизни!»; «Стабильности в обществе и роста благосостояния народа».

«Повышения зарплат, пенсий и пособий» – 6%
«Большую прибавку к зарплате для бюджетных организаций»; «Конца бедности»; «Курса на повышение зарплат, пенсий и льгот без повышения налогов. Приостановления инфляции»; «Повышения зарплат, хорошего бесплатного образования»; «Повышения уровня жизни населения, развития производства, науки, здравоохранения»; «Повышения пенсии»; «Улучшения положения неимущих, особенно старых»; «Улучшения благосостояния»; «Улучшения материального состояния большинства граждан. Пусть он поймёт, что он такой же человек, как и я».

«Лучшего» – 5%
«Счастья всем даром. Чтобы никто обиженным не ушёл». А. и Б. Стругацкие»; «Много позитивного»; «Много хорошего»; «Новых возможностей!»; «Перемен в лучшую сторону...»; «Улучшения жизни в России»; «Хорошей, плодотворной работы на благо народа и всей страны».

«Развития страны» – 4%
«Активной внутренней политики»; «Инноваций»; «Чёткой экономической программы развития России не как поставщика ресурсов для развитых стран типа США, Великобритании, Германии, а развития собственной промышленной базы…»; «Поднятия экономики страны»; «Главное, чтобы оправдал доверие! И поднял Россию на более высокий уровень!»; «Дальнейшего развития России. Уверенности в завтрашнем дне»; «Поднятия России»; «Прогресса, инноваций, справедливости, нужных и правильных законов!»; «Процветания России».

«Снижения уровня коррупции и бюрократии» – 3%
«Борьбы с коррупцией, проявления твёрдой политической воли»; «Борьбы с коррупцией и чиновничьим беспределом. Но сильно в этом сомневаюсь»; «Ждём борьбы с засильем бюрократии, ждём, что налоги на доходы граждан наконец-то будут справедливыми»; «Усиления госвлияния, контроля над силовыми структурами, борьбы с коррупцией»; «Чтобы наконец-то закончился произвол чиновников».

«Заботы о народе» – 3%
«Заботы о народе»; «Значительного роста социальных программ для граждан России, внедрения гражданской идеологии и нравственных ориентиров в российском обществе, большего привлечения к администрированию интеллектуального и духовного потенциала страны»; «Оздоровления нации – физического и морального, стабильности, усиления законности»; «Перестройки всей системы государственного аппарата в пользу граждан»; «Повышения качества жизни в стране»; «Реальной заботы о гражданах России, соблюдения интересов России на международной арене»; «Решения основных социальных проблем, ремонта автодорог, обеспечения конкурентоспособности РФ на мировом рынке товаров и услуг».

«Снижения инфляции» – 3%
«В первую очередь остановки роста цен!»; «Контроля над уровнем инфляции, подъёма сельского хозяйства, борьбы с коррупцией и мафией, помощи матерям, детям и старикам, рождения национальной идеи»; «Понижения цен за коммунальное обслуживание»; «Снижения цен на отечественные товары»; «Сокращения инфляции, развития мирных отношений со странами Запада, укрепления авторитета России. По минимуму – не ухудшить сегодняшнюю ситуацию»; «Удержания цен на том уровне, на котором они были!»; «Укрепления рубля (конвертируемость) и борьбы с коррупцией! Я за него не голосовал! Удачи ему!»; «Урегулирования цен»; «Успехов в борьбе с инфляцией»; «Чтобы цены в Москве наконец-то стали реальными»; «Что-то вроде снижения цен на продукты, топливо и услуги ЖКХ»; «Понижения цен на товары первой необходимости»; «Уменьшения цен на бензин».

«Доступного жилья» – 2%
«Жду появления доступной недвижимости и бесплатного высшего образования»; «Расселения молодых семей от родителей. С ними невозможно жить вместе!»; «Решения квартирного вопроса»; «Снижения цен на квартиры»; «Понижения стоимости жилья в г. Москва!»; «Понижения ставок по ипотечным кредитам в Сбербанке России»; «Я сирота, и мне хотелось бы получить комнату, которую мне обещают в течение трёх лет».

«Другое» – 15%
«Я очень надеюсь, что Дмитрий Медведев отменит Единый государственный экзамен!»; «Благоразумия»; «Введения сухого закона на все виды алкоголя, запрет продажи сигарет. 50% капитала, сосредоточенного в Москве, направить в регионы»; «Ввода беспроцентных кредитов, как в Японии»; «Жду, когда Дмитрий Медведев скажет: «Спасибо, Вова! Теперь я президент!»; «Лишь бы не делал резких движений!»; «Наведения порядка в системе образования»; «Чтобы он навёл порядок в Министерстве обороны, МВД, Пенсионном фонде»; «Однозначности, последовательности, креативности»; «Окончания его срока»; «Пересмотра дела Ходорковского»; «Прекращения проявлений нашим правительством религиозного фанатизма!»; «Пусть не мешают нормально работать. И этого хватит»; «Свободы слова»; «Хлеба и зрелищ»; «Честности и законности»; «Чтобы следующий президент был не из Санкт-Петербурга»; «Чтобы вернул деньги, украденные с дедовских целевых счетов в Сбербанке»; «Отмены военной повинности»; «Неожиданных проявлений самостоятельности»; «Жду любви к Родине, а там и плоды будут!»; «Исполнения конституционных обязанностей. Поднятия нравственности и духовности людей, живущих в РФ, через образование и средства массовой информации»; «Профессионализма и патриотизма»; «Здравого смысла, укрепления рубля – уволить Кудрина; трезвой политики в отношении РПЦ»; «Главное, чтобы не сделал хуже!»; «Более тесных отношений со странами-партнёрами СССР, например, с Кубой»; «Жёсткой внешней политики»; «Условий для создания новых высокооплачиваемых рабочих мест. Миру – мир!»; «Перемен. Возвращения к либерализму и демократии»; «Порядка».

«Затрудняюсь / не хочу отвечать» – 7%
«Время покажет...»; «Кто он такой?»; «Не думала»; «Пока воздержусь от комментариев!»; «Пока трудно что-то о нём сказать»; «Я с ним не знаком»; «А он уже президент?»

Код для вставки в блог

Комментарии
08.05.2008 15:24 | Ссылка

)))))))))) И после этого можно утверждать, что выборы были честными?)))))))
10.05.2008 14:15 | Ссылка
Царь Михаил

А то как же, честнее не бывает)))))))
12.05.2008 11:47 | Ссылка

Батюшка, давай на царствование.
Тошнит от их всех.
12.05.2008 15:10 | Ссылка

Уважаемый Вы не царь а "Наполеон".
12.05.2008 20:12 | Ссылка
Svoboda_ot_poroka

Вот Наполеона и выберем на царство. А чего?
08.05.2008 15:29 | Ссылка

А мы разве чего нибудь ждем? Доброго и щедрого правителя, который решит все наши проблемы!Ха-ха
08.05.2008 15:33 | Ссылка

Самое страшное - уже ничего хорошего не ждать!!!!
08.05.2008 15:52 | Ссылка

На себя надо расчитывать, а не на доброго дядю.
08.05.2008 16:12 | Ссылка

Я имела ввиду, что нас уже довели до такой степени, что мы уже не верим ни во что хорошее, не верим, что что-то может измениться к лучшему (после выборов)!!!!!
12.05.2008 15:12 | Ссылка

Думаю Вы правы.
12.05.2008 15:15 | Ссылка

С виду Вы такая сексуальная и" ничего не ждать", ждите "ПРЫНЦА" или следующих выборов.
С уважением.
13.05.2008 08:30 | Ссылка

Ну что Вы уважаемый " ПРЫНЦ" в наше время не актуален, так же как и выборы!!!!!!!!!!!! Спасибо за уважение!!!
08.05.2008 15:53 | Ссылка
fortune

Не в Москве - в основном они были честными. Такие там люди.
А в принципе - какая разница? Было бы лучше, если бы было по-другому? Или - есть другие более, лучшие предложения? Не было бы как в конце ХХ в. - и то хорошо. По сравнению с тем, как было при БНЕ - сейчас неплохо и не стыдно перед другими державами.
Денис, если бы было очень плохо - люди бы обкричались и уж изъявили бы свое несогласие в % покрупнее. Например 77% или 80-90%. И никак не 20% или 14% или 9% - это знак неучастия в опросе.
КАК ПРАВИЛО, КОГДА ВСЕ ХОРОШО - ЛЮДЯМ СТАНОВИТСЯ ЛЕНЬ. ДАЖЕ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ. Участвовать в опросе. Думать. А зачем? Теперь есть кому думать. Мы ему ДОВЕРЯЕМ. И что тут плохого?
Что лучше - молчать из-за согласия и лени \ или молчать из-за страха?
Молчанье - знак согласия. А значит спокойствия. Что плохого?
08.05.2008 15:56 | Ссылка

Время покажет!
08.05.2008 16:09 | Ссылка
fortune

Будем надеяться на лучшее.
08.05.2008 16:39 | Ссылка

Денис, можно спросить, что у вас за награда?
08.05.2008 17:01 | Ссылка

"За отличную службу по охране общественного порядка" так называется! Нас представляли к медали "За отвагу", но, как обычно бывает, в последний момент перестраховались и дали простенькие.
Впрочем, я знаю, за что получил, и горжусь!
12.05.2008 15:25 | Ссылка

Скажите, пожалуйста какое отношение Вы имеете к разгону мирного мероприятия несогласных весной того года около Витебского вокзала.
12.05.2008 16:22 | Ссылка

Я не мог иметь к этому отношения, потому, что служил не в Питере! Если интересно, в 1992 мне пришлось учавствовать в поддержании порядка при проведении мирной демонстрации в Москве!, 2 - х настроенных враждебно друг к другу! Досталось тогда только нам!Мы стояли без спецсредств даже, а нас штурмовали, оплевывали, топтали, только потому, что мы стояли на их пути. Так же досталось и простым прохожим, которые не приняли участие в демонстрации!
12.05.2008 10:02 | Ссылка

не согласен, после работы идут смотреть телевизор, а там им дают давно сгнившую жевачку
12.05.2008 15:27 | Ссылка

Извените, а Вам ее вкус нравится.
12.05.2008 15:22 | Ссылка

Товарищ Свобода. Вы предположительно из "ед. или сп. России им и надо чтобы были такие якобы показатели общественного мнения.
12.05.2008 20:07 | Ссылка
Svoboda_ot_poroka

Уважаемый vladlenak!
Вот пример "запудренности". Что значит "надо"?!! Не знаю, кому чего надо или не надо. Я говорю о том, что есть. И с оговоркой: судя по массовым отзывам. А относительно принадлежности к "едру", прости Господи, или к сп - это уж чур меня!
08.05.2008 19:02 | Ссылка

Фу, какая отвратительная семантическая некорректность!
Ребята, вы же не Гэллап и здесь не американцы, страждущие, чтобы им халявного кокосового масла на мозгу намазали!
Что такое "Продолжения курса, начатого В. В. Путиным" - не знает и сам начинатель своего курса!
Что такое "Стабильности" - не знает ни сам Стабилизатор, никто другой.

Предметом ранжирования являются одновременно и части и их подчасти - например, повышение з\п и улучшение положения в стране, и разные прочие комбинации. Сумма подчастей всегда должна равняться части, а у вас сумма подчастей может значительно превосходить величину части.
12.05.2008 12:02 | Ссылка
Svoboda_ot_poroka

Браво!
Только для повышения з/п и прочего улучшения у нас частей больее чем достаточно, однако работают они на американские "подчасти". На большее у Кудрина мозгов не хватает, даже намазанных кокосовым маслом.
12.05.2008 15:37 | Ссылка

Капитан Свобода Вы кажется очень банальны.
12.05.2008 19:53 | Ссылка
Svoboda_ot_poroka

Стремление к хорошей жизни не менее, если не более, банально, однако что-то нет желающих удовольствоваться жизнью изгоев в собственной стране.
08.05.2008 21:27 | Ссылка

продолжение разбазаривания страны. Препод юрнауки в 2000г. стал рулить Газпромом, при нём добыча газа только падала. Поэтому сказки про газификацию страны можно не слушать. Посмотрите планы экспорта нефти и газа до 2025 года и поймёте, что страна наращивать потребление своих ресурсов в перспективе не собирается, следовательно никакого роста экономики не планируется. Есть регионы в России, где дома отапливают дубом и ясенем, даже смешно становится...
Они, правители, давно бы слили За границу, да только у них там все капиталы отберут. Иностранцам только выгодны клоуны, покупающие яхты и дорогущую недвижимость. В нормальные отрасли их никто не пустит. Отсюда вся патриотическая муть, т.к. боятся за свою шкуру.
12.05.2008 15:39 | Ссылка

Сентенция "разделяй и властвуй".
09.05.2008 00:11 | Ссылка

Закон денежного обращения гласит: MV=QP, то есть M=QP/V
Объем товаров в реальном выражении не меняется, стабильна и скорость появления денег, следствие налицо - рост цен, не поддерживаемый производством.
11.05.2008 09:50 | Ссылка

Эта формула в целом для экономик США, нынешней России и экваториальной Гвинеи в годы засух - не работает. Ее использование приводит к отрицательным величинам там, где этого быть невозможно, и постоянному разрыву первой производной.
Результаты местного "опроса" скорее говорят о не самом идеальном народе, доставшийся новому президенту.:)
11.05.2008 12:15 | Ссылка

Просто этот народ, как и любой другой, вправе рассчитывать на адекватную реакцию власти на его запросы по поводу создания нормальных условий для существования. Я не прав? А формула действительна в условиях чистой конкуренции при стабильной гос.политике, чего не наблюдается почти нигде.
11.05.2008 12:23 | Ссылка

Вы абсолютно правы, и даже с запасом, поскольку ставите задачу "для существования". Хочется уже ближе к глаголу "жить".
Но всю сложность с народом понимаешь, только став президентом. Ты им и государственные программы, и среднесрочный планы, и золотовалютный резерв немерянный, и стабильность... а все ему, народу, чего то не хватает.
11.05.2008 19:34 | Ссылка

Всего-то ничего - развитие промышленного производства (с помощью государства или государственного), а не торговли, и контроль за использованием природных ресурсов страны (рыбных, золотых и прочих драгоценных, и особенно углеводородов).
12.05.2008 12:11 | Ссылка
Svoboda_ot_poroka

Не хватало ещё, чтобы царь выбирал, какой народ ему больше походит.
Президенту больше к лицу, если он будет работать на народ, а не сетовать на то, что не тот народ ему достался. Все декоративные "программы" не имеют реального трудового вложения со стороны нашего правительства и государства. Это просто публичные заклинания типа "халва! халва!", от которых во рту слаще не становится.
10.05.2008 22:19 | Ссылка

Вот придёт новый царь-батюшка и станет жить лучше... Сказка в стиле ДОМ-2 для неумных. Обычные бизнесмены, капиталы которых теперь надо сохранить.
Хотя где-то в глубине (совсем в глубине) всё-таки теплится надежда на простую честность человеческую порядочность...
11.05.2008 22:05 | Ссылка

А чего ждать от пешки? Жить будем хуже и хуже. Я это говорил всегда и никогда не ошибался. Покуда страной будут управлять пешки, путики-медведы, ждать нечего. Согласен с сообщением А-нюты: расчитывать надо на себя. Но расчитывать на себя могут только революционеры (хотя бы потенциальные)! Остальные- обыватели, которых имели и иметь будут, обирали и обирать будут. А выборы состояли сплошь из одних только нарушений, это факт. Я только не пойму, сколько эта власть продержится. Они управляют по принципу "после меня хоть потоп!". А потом правительство возглавит Вашингтон или патриоты-революционеры. От патриотов власть избавилась. Кого сгноили в тюрьмах-подвалах, кого подставили и убрали. Остались одни зюгановцы-реформаторы. Учите английский, господа! Проституция рулит!
12.05.2008 11:28 | Ссылка

Переворот 1 октября 1993 года - революция или государственный переворот? С точки зрения тогдашней Конституции - государственный переворот, караемый УК ст. 64 - "Измена Родине", но вроде бы и не госизмена, ведь приняли же новую Конституцию, правда сначала расстреляв законное правительство, расставив на госпосты "своих" людей, но приняли курчаво и без сбоев! Фарс 1917 года - осени повторился, странно, но тоже осенью - совпадение!
12.05.2008 08:55 | Ссылка

Это даже не нечто, это ничто.
12.05.2008 10:09 | Ссылка

От Призидента России Дмитрия Медведева я жду глобального прорыва по всем направлениям! Желаю Ему Счастья! Здоворья! Любви! Удачи и Всего Наилучшего!!!
12.05.2008 11:30 | Ссылка

Как человеку - добра ему и здоровья! Но здесь речь идёт о носителе высшей государственной власти в России! Может не стоит впутывать личное в государственное или я что-то по наивности напутал, тогда поправьте!
12.05.2008 11:43 | Ссылка

Стабильного Развития Общества и Государства!!!
13.05.2008 00:09 | Ссылка

Любая стабильность есть начало застоя, а значит - неизбежного загнивания как государства (процветание корупции), так и общества (полная апатия к своей судьбе например). Слишком долгая стабильность государства чревата революцией, а значит кровопролитем и насилием, "тому в истории мы тьму примеров видим, но мы истории не пишем, а вот о том, что..."
15.05.2008 23:12 | Ссылка

Вообще-то пожелали стабильного Развития. А все революции в России шли отнюдь не от стабильности: что 1917, что 1993 гг.
12.05.2008 10:22 | Ссылка

а Путин лутшэ
12.05.2008 10:55 | Ссылка

Самое главное для меня работа, деньги и семья
12.05.2008 20:04 | Ссылка

Жаль мне Вас, если семья только на 3 месте после работы и денег...
13.05.2008 21:30 | Ссылка
Svoboda_ot_poroka

А ведь Вы правы. Семья главнее всего. Но тот, кто ставит семью и детей на последнее место, на самом деле все первые позиции называет ради семьи, на которой всё и замыкается. Хотелось бы в это верить.
Но уж если кто-то попробует пожертвовать детьми и семьёй ради денег или престижной работы, то тогда и мне жаль...
12.05.2008 11:30 | Ссылка

Каждый строитель своего гиперболоида..
12.05.2008 11:37 | Ссылка

ПРОГНОЗ: 1) доведение страны до отчаяния масс при одновременной пропаганде личности П через все возможные средства воздействия на сознание людей; 2) противопоставление "хорошего" и "плохого" президента, как следствие "просба" "народа" на новый только пожизненный срок для президента Путина. Открыто это напечатано в книге без автора "Проект Россиия", в которой славяне приравниваются к евреям по возможностям на Земле. Так и просится басня Крылова "Волк и ягнёнок". 5) означенные события произойдут по мере созревания народа, Кремль предполагает одни сроки, но в реалии может обстановка обостритьсяся раньше (кстати и от США многое зависит) или позже, а может и вообще удасться избежать "всенародной" просьбы пожизненного президента.
13.05.2008 18:28 | Ссылка

Осспыдя, да все намного проще! Правление предыдущего президента и так спланировано ПОЖИЗНЕННЫМ, НО так как на 3-й срок НЕЛЬЗЯ (нехалясё, неклясиво, понимаете?), делается однократная рокировка, как раз для того чтоб ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ снова через один срок встать у руля. Для этого подойдет любая марионетка на веревочках, и чем моложе, неопытнее, бледнее она будет, тем лучшим фоном послужит для того, чтоб мы, болезные осознали "Ы-ы-ы! На кого ж ты нас покинул, родненький! Вернись, мы все простим!" И т.п. и чем сговорчивей и послушней замена - тем легче за эти веревочки дергать из скромного укрытия, находясь, в общем-то неподалеку. Ты Президент, а я - пока буду Премьер, потом номер первый станет номером вторым, потом снова поменяемся (Иванова то ловко убрали и бойкотировали в СМИ срочно, кто его последний раз по телеку видел, скажите?). И так, как говорится "ПОКА СМЕРТЬ НЕ РАЗЛУЧИТ НАС" АМИНЬ.
14.05.2008 00:44 | Ссылка

Политика - всегда была игра, но где-то произойдёт ошибка, сценарий даст сбой. Причиной ошибки будет жадность до денег, а президент вместе с первым будут подставлены.
14.05.2008 10:51 | Ссылка
Svoboda_ot_poroka

Пангалосу. Если будут подставлены, то по сеньке будет и шапка.
А что касается политики, то - да, это игра по сценарию. Но сбой в сценарии всегда происходит тогда, когда самосознание народа входит в резкое противоречие с этим надуманным сценарием. Человек предполагает, а Бог располагает. Ну, а воля народа - воля Божия. Поможет же разрушить сценарий порабощения России жадность до денег. Это оччччень правильно.
15.05.2008 05:02 | Ссылка

Всегда приятно общаться с думающими людьми, которые не хотят "быть здоровыми", т.е. идти в "стадо". А как отразиться на народа "игра" или манипуляция с сознанием: 70 % кино по телевизору американское, товары самые лучшие - европейские, министр в. дел - татарин (ох бы удивился Донской в 1380 году!). Посмотрите видики на сотовых телефонах у детей причём младшего школьного возраста - удивляет не откровенная порнография, а искажение отечественного кино и мультфилмов, на которых выросло поколение тех, кому за "35".
04.06.2008 14:26 | Ссылка
Svoboda_ot_poroka

К сожалению, власти сами рубят сук на котором сидят, не понимая этого. Кто они без трудового, нормального и нравственно здорового народа? А никто - дойная корова для Запада и Америки, прости Господи. Наша общественная психология подстать нравственному уродству самих правителей.
Но это и возмущает народ. Что делать? А вести себя как в чужой стране: сплачиваться по национальному признаку, создавать (по примеру еврейских общин, мусульманских общин) национальные общественные центры, образовательные центры - русские, французские, мордовские и т. п. - (наподобие еврейских ешив) и развивать в противовес антикультуре, которую на наших детей обрушивают, традиционную национальную историческую культуру. Трудно? Да! Но никто не обещал, что будет легко. Всё дурное, вместе со славой, всегда впереди бежит. И чтобы его обогнать, нужно преодолевать сопротивление. Успехов!
13.06.2008 21:32 | Ссылка

уважаемый абонент, власти - всегда были пастухами стада. Им и понимать ничего не надо, даже вредно. Народ либо стадо, либо народ! Ублюдки покупаемы, они проводники политики денег, т.е. США. "Дурное" - это что? Если мы с Вами общаемся на запрещенные стадом, т.е его пастухом - государством темы, значит прогресс в том, что программа стада даёт сбой. Если мой сын, которому слава Богу более 20 лет не пьёт и не курит, значит программа ЦРУ сбой? А интересно тогда Ваше понимание "добра" в данном контексте? Извините мой провинзиальный язык, я настолько неграмотен, что даже буквы набирать правильно не умею. А мне очень приятно было увидеть Ваш ответ!
14.06.2008 17:57 | Ссылка
Svoboda_ot_poroka

С Троицей Вас, уважаемый Панглос!
С удовольствием отвечаю на Вашу реплику.
"Дурное" - это всё аморальное, вредное для для нравственного и психического здоровья члена социума, особенно то, что может дать неправильное воспитание молодому поколению. Речь идёт о растлении, о разрушении основополагающих морально-нравственных ценностей, сложившихся тысячелетиями и принятыми для того, чтобы дать людям общие правила поведения, позволющие в определённых рамках ощущать стабильность, уверенность в себе и окружающих, избегать всякого рода неприятностей и катастроф в личной жизни. Для этого существует определённая всеобщая договорённость поступать в рамках данных правил. По идее, именно органичение вседозволенности и "отвязанности" должно дать человеку максимально возможную безопасную свободу действий и вообще существования. Всё дурное, - это то, что эти правила (устои) разрушает сознательно и целенаправленно. В политическом смысле "дурное" - это когда мы сознаём себя "стадом", а не народом, требующим к себе уважения со стороны госмашины.
Если мы с Вами сегодня можем разговаривать на очень даже нелестные для правящих кругов темы, то это означает, что государство включило другие рычаги репрессирования: нищета подавляющего большинства населения - один из них; другой - отваритительное состояние медицины "для народа".
Вообще-то, демократия, которой все размахивают как флагом, это власть именно наша с Вами, а в услужении у нас должны находиться те, кто в госмашине. Это мы их выбрали и оплачиваем. И поэтому наше дело - предъявлять им требования. Так-то вот. Если этого нет, то нет и демократии. Тогда это обман, а стало быть, относится к "дурному".
В том, что Ваш сын не пьёт и не курит - исключительно заслуга Вашей семьи и генетики.
Что касается "пастухов" и необходимости что-либо понимать, то, скажу, что, прежде всего, жаль, что ни у одного из ныне царствующих в Кремле нет ума государственного масштаба и нет истинной любви к своей стране и своему "стаду" (как у древнего Моисея). Нет желания и готовности жертвовать своими удобствами, чтобы ещё что-нибудь, пусть самое малое, сделать для своей страны. Все только делают подобострастные реверансы в сторону Запада, и полагают за лучшее его слушаться, потому что самим пупок рвать не надо. Их дети все в Европах учатся и там они заложники послушания наших бонз.
Что касается "добра", то кое-какие предложения изложены в предыдущем отрывке. Для добра надо всем себя приносить в жертву людям, а мы этого не умеем делать.
15.06.2008 01:50 | Ссылка

Доброй ночи, Уважаемый! Так получилось, что написал целую работу для Вас, но нечаянно нажал на клавишу, письмо пропало, причём почему-то без сохранения.
Вас с праздником! Уже поздно, письмо буду писать короче. Несколько зарисовок. Если верить книгам по истории первобытного общества, а доля истины в них есть, физиологически и интеллектуально человек стал таким как сейчас не сразу. Моё предположение, что история - это история совершенствования человечексого интеллекта и общества. Способ производства, это понятие мило убрали даже из университетской программы истфаков, описан довольно неплохо Марксом и на мой взгляд являет собою определённое открытие в области общественных наук. О человеческом социуме с большей вероятностью достоверности известно лишь со времён появления пиьсменности. Всё остальное базируется на данных исторической этнографии, антропологии, археологических артефактов и конечно же, в большей части исторической реконструкции. Как видим, домыслов больше, чем фактов (а иначе бы церковь не размахивала сказками из Писания о сотворении мира, в древних мифах этот вопрос более правдиво освещается). ИТАК, можно выделить две морали: мораль исторически выведенная, направленная на сохранение и воспроизводства ЧЕЛОВЕКА, и мораль искуственного толка - государственная. Ей всего чуть более 5 000 лет, а если согласиться с цивилизационным развитием населения Земли, то ей, морали (европейской точно) чуть более 1 500 лет, а морали потомков ублюдков - государства США и того меньше, чуть более 200 лет. И эту мораль государства можно назвать истинной для народа? Её сегодня нам проповедует официальная религия, СМИ, в детсадах и школах. Итог плачевен: нам, России легче лёгкого подставили совсем уродливую мораль, опирающуюся на ценности народов неоколоний (страны Магриба, центральной Африки): удольствия, и никакой мысли. Вот почему олигархи и кремлёвские чиновники обучают своих детей в Англии.
Запущен механизм одурманивания людей посредством спиртных напитков и табака, только через 5 лет уберут рекламу табака (о пиве даже речи нет), 2/3 фильмов по телевизору - американские, безсодержательные, фильмы ни о чём. С каждым годом тупеет абитуриент вузов. На правительственном уровне поддерживается игра в футбол (римские правители поддерживали гладиаторские игры - верное средство отвлечения народа от политики), ....
Жаль творение прошлое, это далеко неполное и незаконченное. Если не утомил размышлениями, пишите. Всего доброго Вам и Вашим близким!
15.06.2008 22:10 | Ссылка

Уважаемый. Предполагаю, что власть добилась своего. Такие как Вы и "Свобода" в принципе не критикуете, а обстоятельно пропагандируете существующую властную плутократию. Для Вас демократия в западном понимании это что то чуждое для Вас и людей. За это власть, я думаю Вам очень благодарна. Готов выслушать критику. С уважением.
15.06.2008 22:22 | Ссылка
Svoboda_ot_poroka

Доброго времени суток!
С праздником Свтой Троицы и Духовым Днём!
Ваше письмо указывает на некоторые, простите, блуждания. Если подходить к понятию морали во множестве местечковых оттенков, то тогда просто надо констатировать, что морали нет, поскольку отсуствтует единство понятия, что хорошо, а что плохо. Единый подход к пониманию морали и нравственности дают ветхозаветные Моисеевы скрижали, то есть всем известные 10 заповедей.
Вообще, без изучения того, что говорит по этому поводу Православие, ничего не получится. Только в Православии я, например, нахожу ответы на все, даже самые каверзные вопросы бытия. Советую и Вам поинтересоваться. Хотя бы для того, чтобы изучить ещё ряд свежих аргументов. Есть такая книга "Путь разума в поисках истины" А. И. Осипова. Её можно найти в интернете. Есть также DVD-диски с его лекциями "100 часов лекций", "Серия Духовное образование. О жертве Христовой" Так свежо и ново предстаёт тот огромный мир отвергнутых нами знаний, что дух захватывет. И такой стройности и гармонии мироздания не описывает ни одна другая область привычных для нас знаний. Все они - жалкая тень по сравнению с тем, что говорит истинное Православие как система мировоззрения.
A pro po. Почему Вы склонны больше верить мифам, чем Библии или Евангелиям? То, что и те и другие суть древние тексты, случайно до нас дошедшие, их уравнивают.
У государства, основанного не на христианских ценностях, которые и предлагают морально-нравственный стержень, морали нет и быть не может. Это аппарат угнетения, контроля за территорией и собственной жизнедеятельностью. Для реализации своих целей практически все государства отделили (формально или фактически) церковь от себя, родных. Им мораль мешает. Ведь политика - грязное дело.
Наше государство не исключение. реверансы в стророну церкви - лишь способ успокоить народ. Но народ без морали - это не просто стадо, это психически неуравновешенная толпа, в которой каждый человек теряет человеческий облик.
А поток растленной масскультуры - это уже не государство - это уже пятая колонна, это неуловимый враг на нашей территории. Правда такой враг, который выгоден своременному правящему режиму. Быдлом, как они считают, легче управлять.
Всех благ и успехов!
Длинно...Панглос, 15.07.2008 17:19
12.05.2008 11:38 | Ссылка

А в целом страны нет!!!!!!!!
12.05.2008 11:43 | Ссылка

А ведь правильно сказано!!!
12.05.2008 12:07 | Ссылка

Cтопудово.
12.05.2008 11:57 | Ссылка

Не, страна есть. И государство есть. У этого государства просто нет ни одной работающей функции. Интересно, а эти "два руля" для двух рулил, которые нам рисуют, они хоть на одной оси? Или это один руль на два рулила? Или это как в F1 - два съемных полуруля - снял полуруль, и под подушку, чтоб не стырили?:)