Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Россияне считают суперзвёздами Пугачёву, Путина и Иисуса Христа

Про жизнь | 29.04.2008 14:29

Опрос экономически активного населения России был проведён Исследовательским центром портала SuperJob.ru по заказу журнала «Русский репортёр» 28 марта 2008 года. Респондентам был задан открытый вопрос: «Назовите, пожалуйста, человека, которого Вы считаете суперзвездой». Результаты опроса показывают, что в России, в отличие от Запада, ещё не сформирован так называемый «институт звёзд». Предпочтения россиян противоречивы: звёздами они называют Аллу Пугачёву и Владимира Путина, далее идут «я сам» или «мои родственники», певица Мадонна и... Иисус Христос.

Приму советской и российской эстрады Аллу Пугачёву считают суперзвездой 9% наших сограждан. Они полагают, что все остальные деятели шоу-бизнеса находятся «в непреодолимом отрыве от неё». Однако отношение к Алле Борисовне у россиян не однозначно: некоторые респонденты считают, что «за последнее десятилетие она себя дискредитировала».

Владимир Владимирович, являющийся, по мнению опрошенных, «настоящим мужчиной с большой буквы», уступил лидирующие позиции Алле Борисовне с минимальным отрывом в количестве голосов. Суперзвездой его считают 8% россиян. «Догадались, какая фамилия?» – шутливо комментируют респонденты. О теперь уже бывшем президенте они говорят с благодарностью: «Спасибо ему за труд! Если бы все соразмеряли свои задачи и пути их выполнения, не шли по головам и не искали бы только личной выгоды...»

7% опрошенных считают суперзвёздами своих друзей, родственников или себя лично. Кто-то в шутку комментирует: «Себя, конечно, и Майкла Джексона с Мадонной». Для других всё более чем серьёзно: «Мой папа – ветеран, герой–подводник».

Вспомнили россияне и зарубежных звёзд. 6% своих голосов они отдали Луизе Веронике Чикконе: «Мадонна столько лет на сцене, а всё как новенькая, свежая, красивая, талантливая, всегда что-то новое предлагает зрителю».

3% опрошенных назвали суперзвездой Иисуса Христа. «В сравнении с Ним другим просто неприлично считать себя суперзвёздами», – так комментирует свой ответ часть респондентов. Некоторые участники опроса свой выбор объясняют тем, что они знакомы с рок-оперой «Иисус Христос – суперзвезда».

Бред Питт и Анджелина Джоли набрали практически равное количество голосов россиян. На двоих эта семейная пара заработала 3% голосов респондентов.

Джонни Деппа суперзвездой считает 2% россиян, столько же голосов (2%) отдано респондентами за Майкла Джексона. 2% голосов и у бывшего актера, бодибилдера, а ныне губернатора штата Калифорния Арнольда Шварценеггера.

Другие не менее оригинальные варианты ответа предложили 39% наших соотечественников. Россияне восхищаются поэтами (А.С. Пушкин, У. Шекспир), деятелями спорта (А. Попов, А. Ягудин, Е. Плющенко, К. Цзю, Д. Бэкхем). Опрошенные не оставили без внимания политических деятелей – как прошедших лет, так и современности (В.И. Ленин, В. Жириновский, М.Ю. Лужков). Несколько респондентов назвали суперзвездой Юрия Гагарина. В своих комментариях россияне указали практически всех представителей российского шоу-бизнеса: Ф. Киркорова, И. Кобзона, Л. Долину, С. Ротару, Л. Вайкуле, Д. Билана, К. Орбакайте и многих других. Молодёжь в качестве своих кумиров нередко называла резидентов «Камеди клаба» П. Волю и Г. Мартиросяна. Старшее поколение считает суперзвёздами актеров советской школы: Н. Караченцова, А. Миронова, А. Баталова, В. Тихонова, Н. Мордюкову, А. Абдулова, О. Даля, Е. Евстигнеева. Молодым киноманам нравятся С. Безруков, К. Хабенский, Г. Куценко, Д. Нагиев. Часть россиян считает суперзвёздами голливудских артистов и режиссёров: Аль Пачино, Деми Мур, Джека Николсона, Джима Керри, Стивена Сигала, Мэрилин Монро, Николь Кидман и Памелу Андерсон. Зарубежные музыканты, чьё творчество по большей части уже превратилось в классику (Фредди Меркьюри, Пол Маккартни, Элвис Пресли, Эдит Пиаф) также зачислены участниками опроса в ранг суперстар.

Затруднились с ответом на предложенный вопрос 19% респондентов. Часть из них цитирует библейскую мудрость: «Не сотвори себе кумира». Другие участники опроса считают понятие «суперзвезда» ошибочным: «Суперзвёзд нет. Есть умные и талантливые люди, заслуживающие уважения».

Место проведения опроса: Россия, все округа
Время проведения: 28 марта 2008 года
Заказчик: журнал «Русский репортёр»
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
Размер выборки: 1000 респондентов

Вопрос:
«Назовите, пожалуйста, человека, которого Вы считаете суперзвездой».

Некоторые комментарии респондентов:

«А.Б. Пугачёва» – 9%
«Алла Пугачёва у нас, Мадонна – у них»; «Алла Пугачёва, Мадонна на протяжении многих лет остаются знаменитыми и влиятельными»; «Алла Пугачёва, хотя за последнее десятилетие она себя дискредитировала»; «Алла Пугачева. Столько лет сиять на сцене – это поистине суперзвезда! Многим «звёздочкам» до неё никогда не дорасти»; «Из наших, наверное, всех затмевает Пугачёва»; «Только Пугачёва, все остальные в непреодолимом отрыве от неё»; «Я не являюсь её поклонницей, но считаю суперзвездой Пугачёву А.Б.».

«В.В. Путин» – 8%
«В России, безусловно, Путин! Спасибо ему за труд! Если бы все соразмеряли свои задачи и пути их выполнения, не шли по головам и не искали бы только личной выгоды...»; «Владимир Владимирович. Догадались, какая фамилия? Настоящий мужчина с большой буквы»; «На данный момент это Путин»; «Бывший Президент РФ В.В. Путин»; «Путин, как сказал бы один персонаж: «Однозначно в РФ суперзвезда!»; «Смотря в какой области. В политике, безусловно, Путин. В искусстве – Инна Чурикова, Олег Табаков».

«Я сам, мои друзья и родственники» – 7%
«Мои родители!»; «Мой папа, ветеран, герой-подводник»; «Моя мама»; «Никитка из 5-го подъезда»; «Себя, конечно, и Майкла Джексона с Мадонной»; «Такого нет… Если только я сам»; «Я главная звезда своего телешоу»; «Я и мой муж!»; «Я сама суперзвезда».

«Мадонна» – 6%
«Мадонна – и это справедливо, а у нас в стране, увы, Пугачёва»; «Мадонна столько лет на сцене, а всё как новенькая, свежая, красивая, талантливая, всегда что-то новое предлагает зрителю»; «Мадонна умна, талантлива, энергична, активна»; «Мадонна, она всего добилась сама, она настоящая суперзвезда».

«Бред Питт и А. Джоли» – 3%

«Сын Божий, Иисус Христос» – 3%
«Господь Бог»; «Иисус Христос – суперзвезда!»; «Как бы кощунственно это ни звучало, кроме Иисуса Христа я никого не считаю звездой. Я уважаю людей, которые прославляют своё Отечество»; «Смотря что подразумевать под словом «суперзвезда». Сегодня люди часто обожествляют так называемых суперзвёзд, но я не могу назвать такого человека, так как поклоняться, думаю, надо только Богу»; «Это Иисус Христос. Всё познаётся в сравнении. В сравнении с Ним другим просто неприлично считать себя суперзвездами».

«Арнольд Шварценеггер» – 2%
«Арнольд Шварценеггер известен всему миру».

«Джонни Депп» – 2%
«Их много, из зарубежных Джонни Депп, из отечественных, например, Андрей Миронов, Евгений Леонов, Анатолий Папанов, Юрий Никулин, Александр Абдулов, Любовь Полищук, Алла Пугачёва. Вообще, это сугубо индивидуально, вкусы у всех разные...»

«Майкл Джексон» – 2%
«Майкл Джексон и Мадонна»; «Майкл Джексон, Мадонна, Элвис Пресли, Мэрилин Монро и др.»; «Майкл Джексон, Одри Хепберн, Фредди Меркьюри»; «Майкл Джексон, Чарли Чаплин».

«Другие» – 39%
«Николай Караченцов»; «А.С. Пушкин! Столько десятилетий на его имени кормятся целые научные институты и издатели»; «Шекспир. Его сюжеты вечны, его имя знают все с детсадовского возраста, и он вне конкуренции»; «Александр Попов – пловец»; «Алексей Баталов»; «Алексей Ягудин»; «Аль Пачино»; «Андрей Миронов»; «Билл Гейтс»; «Бритни Спирс»; «Девид Бекхэм»; «В основном это спортсмены, т. к. это отражает реальную силу и достижения»; «В.И. Ленин»; «Владимир Жириновский»; «Вся плеяда актёров, которым сейчас уже под 80 лет. В настоящем, пожалуй, ведущий состав Ленкома. Из певцов – Долина и Вайкуле, благодаря своей неповторимости и таланту»; «Вячеслав Тихонов»; «Гарри Поттер»; «Голливудские звёзды. Почти все»; «Гоша Куценко»; «Джек Николсон»; «Деми Мур»; «Джеки Чан. Так как он один из немногих, кто, играя свою роль, выполняет её полностью и без каскадёров»; «Джим Керри, Жерар Депардье, Алла Пугачёва, Стивен Сигал»; «Дима Билан»; «Евгений Миронов – гениальный актёр»; «Дмитрий Нагиев»; «Дмитрий Хворостовский»; «Евгений Плющенко»; «В последнее время мне нравится Сергей Безруков. Осталась очень довольна спектаклем «Ведьма»; «Киану Ривз»; «Филипп Киркоров»; «Кобзон»; «Константин Хабенский»; «Костя Цзю»; «Кристина Орбакайте»; «Ксения Собчак»; «Лариса Долина»; «Лужков Юрий Михайлович»; «Любовь Полищук»; «Дмитрий Медведев»; «Мэрилин Монро»; «Михаил Ефремов»; «Михаил Круг»; «Михаил Ломоносов»; «Михаил Ульянов»; «Михалков старший и младший»; «Николь Кидман»; «Нонна Мордюкова, Вячеслав Тихонов, Александр Абдулов, Олег Даль»; «Павел Воля, Гарик Мартиросян»; «Памела Андерсон»; «Пол Маккартни»; «Сильвестр Сталлоне и Адриано Челентано»; «София Ротару. Человек, которого я искренне уважаю за талант»; «У нас – Евстигнеев, у них много...»; «Фредди Меркьюри»; «Чарльз Спенсер Чаплин»; «Элвис Пресли и Эдит Пиаф»; «Юрий Гагарин».

«Затрудняюсь / не хочу отвечать» – 19%
«В каждой сфере свои звёзды, трудно выделить кого-то одного»; «Да нет таких, все люди»; «Затрудняюсь ответить, их очень много»; «Не знаю... Я бы сыграл любую роль не хуже»; «Нет такого человека»; «Никогда об этом не думала»; «Однозначно сказать нельзя. У каждого поколения суперзвёзды свои»; «Не сотвори себе кумира!» Завету 1 000 лет, но он актуален, как никогда»; «Для меня идолов не существует»; «Суперзвёзд нет. Есть умные и талантливые люди, заслуживающие уважения»; «У меня нет кумиров, есть только уважение к тем, кто реально работает»; «Я ко всем отношусь лояльно».

Код для вставки в блог

Комментарии
29.04.2008 14:35 | Ссылка

Ну с Христом никто не сравнится, это уж точно!))
29.04.2008 15:10 | Ссылка

чо так?...а пророк Магомет например?... и потом Христос - не совсем корректно (он ведь может и не был человеком а тут ведь про ЛЮДЕЙ).. А Магомет уж точно был...
30.04.2008 06:49 | Ссылка

А я их всех приравниваю друг к другу, как единое целое.
25.06.2008 23:03 | Ссылка

Для неграмотных, и видимо, мусульман.
15 июня россияне праздновали Троицу. Великий православный праздник!
Троица означает бога, человека(сына божьего), и святой дух в одном лице.
А кого на Голгофе распяли?
29.04.2008 14:39 | Ссылка

Тот, кто ДЕЛАЕТ звезд, сам звезда!)))))))))))))))))
Задорнов всех СДЕЛАЛ!!!! Вот уж кто есть звезда!)))))))))))))
29.04.2008 14:40 | Ссылка

Это да!!!!! Задорнов он вообще Умница!!!!!!
29.04.2008 14:44 | Ссылка

Вот кого могу слушать часами, даже если уже слышал!
29.04.2008 14:46 | Ссылка

И я! Вчера слушала.
29.04.2008 17:00 | Ссылка

И я слушал. Даже с температурой было весело!
30.04.2008 06:52 | Ссылка

Его слушаешь и забываешь про все, тут не до температуры!))
29.04.2008 14:49 | Ссылка

Аха и я тоже!!!!! Бесподобен!!!
29.04.2008 17:01 | Ссылка

А мне еще фильм нравится, где он в главной роли!!! Не помню тока, как называется.
29.04.2008 17:12 | Ссылка

называется "Хочу Вашего мужа"!)))
29.04.2008 17:15 | Ссылка

Привет!!!!!
Вот точно!!!!! Я название забыла!!!
29.04.2008 17:19 | Ссылка

))) Здравствуй, Марго!!!)))
29.04.2008 17:19 | Ссылка

Ага! Оно! Привет!
Как жизнь?
Я вот слег!)))))))))))
29.04.2008 17:28 | Ссылка

Привет!
Я-то в норме! А ты по Москве, наверное, нагулялся в холодную погоду; -)???
30.04.2008 09:17 | Ссылка

Да уж! Легкая форма простуды была еще на той неделе. Обычно такое проходит у меня незаметно, но я усугубил. А погода скачет... Вот и слег.(((
29.04.2008 17:13 | Ссылка

.... Про мужа!!! То ли купить..то ли продать!!!! Не помню... честно говорю фильм смотрела так...по стольку поскольку!!!
29.04.2008 14:46 | Ссылка

Христос реальный Суперстар - столько лет окружающим мозги пудрить...)))
29.04.2008 15:11 | Ссылка

да ладно... он жил-то всего ничего 33 года... зато вон у нас комуняки 70 с лишним лет пудрили...
29.04.2008 15:43 | Ссылка

Под коммуняк нынче только пенсионный электорат и футболки с символикой успешно продаются, а под религиозными брендами на протяжении веков идут не хилые товаропотоки разного диапазона продукции - такшта Суперстары по- прежнему Христос, Магомет, Будда и тп...
29.04.2008 15:12 | Ссылка

ПУГАЧЕВА - ДЕВОЧКА СЭКОНД-ХЭНД...:-))))))))))))))))))))))))))))
29.04.2008 15:20 | Ссылка

Кстати Пугачева сама себя сделала!!!!
Таких еще поискать нужно!!!
Да и талант..его никуда не денешь!!
29.04.2008 15:23 | Ссылка

да не-е! она тока забашляла, а сделали ее в клиниках пластических... наших и импортных
29.04.2008 15:32 | Ссылка

... А Вы мне покажите, кто у нас обходится на сцене без пластических операций???
Есть ли вообще такие..я думаю просто нет!!!
А вот голос если его нет...никакая пластика его не сделает!!!
Второй Пугачевой у нас просто нет!!!
Есть Одна..вот такая!!!
29.04.2008 15:38 | Ссылка

ну нравится Вам - ладно... хотя тетка конечно ЖУТКАЯ и повадки ее особенно... быдло...
29.04.2008 15:46 | Ссылка

Знаете, Лайма, дело даже не в том что нравится, не нравится... я не являюсь ее фанаткой, хотя некоторые песни ее очень люблю..я просто много чего знаю и до того, как она обрела Такие повадки...она вообщем то многое пережила...и она кстати очень Умная тетка!!!! Но у нас Ангелов по поведению на эстраде редко встретишь!!!!:-)))))) Жизнь у них трудная..:-)))
29.04.2008 16:00 | Ссылка

поддерживаю!:-))) только за счет своей жуткости она и добилась всего, что имеет сегодня... ни чувств, ни сострадания, ни уважения... только наглость, жадность, склочность, способность идти по головам, паразитизм на всех ее окружающих... да и как может нравиться женщина, которая даже представления не имеет о любви, семье, домашнем очаге, детях... черствая эгоистичная шалава...
29.04.2008 16:10 | Ссылка

да достаточно хотя бы мемуары ее 1 мужа (Стефановича) почитать... уже все ясно становится...
Я помню когда увидела, что мой племянник на Пугачеву онанизмом занимается, чуть было его не пришибла, но потом успокоилась, взяла себя в руки и просто все ему как взрослому объяснила... и принесла портрет Великого русского ученого М. Н. Ломоносова... Теперь все в порядке - племянник вполне доволен...:-)))))))))))))))
29.04.2008 16:19 | Ссылка

опять поддерживаю... вообще считаю Ломоносова гением: уникально разносторонняя личность, от химии до стихов... причем именно он ввел основы стихосложения, которыми впоследствии воспользовался Пушкин, человек - паскуда, которого по понятным социалистическим мотивам называют гением... человека, которому приходилось заниматься стихоплетством ради карточных долгов, в которых постоянно сидел...
29.04.2008 16:28 | Ссылка

да не-е! Ломоносова и я тоже гением считаю... прикольнулась просто... пить тока ему меньше надо было - прожил бы подольше... а в поэзии я не особо разбираюсь... к Пушкину равнодушна
29.04.2008 16:40 | Ссылка

так что племянник-то? на Ломоносова теперь???:-))))))
я ему других...Лайма, 29.04.2008 16:45
29.04.2008 16:02 | Ссылка

очень жаль, что воплощение звезды у нас настолько уродливо... голос, талант у нас у каждого второго, а вот настырной шалавости, паразитизма, эгоистичности такой, как у этой дамы, надо еще поискать...
29.04.2008 16:11 | Ссылка

Воплощение звезды Уродливо???
Для меня она прежде всего человек..я не являюсь ее фанатом...но я люблю ее песни, ее Голос!!!!
И вот по поводу.........голоса........
Такого голоса и такого таланта НЕТ у каждого второго...думаю здесь Вы очень глубоко ошибаетесь
Хотя у любого из нас свои понятия " Хороший голос"...здесь думаю даже спорить глупо!!! Вам хорош один...мне совершенно другой!!!
А по поводу поведения...я написала выше, я не помню ангелов на нашей эстраде!!
Можете привести примеры???
29.04.2008 16:21 | Ссылка

эстрада - это вообще балаган, который на протяжении тысячилетий воспринимался как унижающий человеческое достоинство... то, что мы обращаем внимание больше на эстрадных "звезд", чем на других людей, ярко демонстрирует, куда катится общество...
29.04.2008 16:34 | Ссылка

.. Эстрада, она ведь видна всем, поэтому и обращаем внимание!!!! А насчет того, куда катиться общество..а Вы думаете ему есть еще куда катится, по моему и так.....уже...дальше некуда!!!!
29.04.2008 16:37 | Ссылка

есть еще куда...:-))))) падать не летать, а если что, то и копнуть поглубже можно:-)))))
29.04.2008 16:43 | Ссылка

:-))))))
Да перспективы радужные!!!!
29.04.2008 15:56 | Ссылка

Пугачева? Себя? Сама? Вы, похоже, совсем не интересовались ее творческими победами, их причинами и поводами...
29.04.2008 16:03 | Ссылка

Нуууууу почему же!!!!
Очень даже интересовалась..правда это было довольно давно!!! И что???
И каковы причины ее творческих побед??
29.04.2008 16:04 | Ссылка

... еще какой секонд...:-)))) ей уже давно надо было бы закрыться в своей комнате на годы, краснея от стыда...
29.04.2008 15:14 | Ссылка

Не... насчет Пугачихи...
Я просто вдруг представила, как она жрет... сидит голая... жрет там всяку хрень... воняет, а она жрет... течет все по ней, а она жрет, давится, но ЖРЕТ, ЖРЕТ ЖРЕТ... ох
29.04.2008 16:06 | Ссылка

браво!!!! то же самое представил!!!:-))))))))))))))
25.06.2008 23:23 | Ссылка

А Лайме ее религия позволяет выставлять пупок на весь интернет?
Ах да, вспомнила, как в Белом солнце пустыни задирали юбки выше головы.
Главное, чтобы лица не было видно, а пупок и трусы - можно!
29.04.2008 15:54 | Ссылка

согласен... тот самый еврейский мальчик из небогатой иудейской семьи - действительно суперзвезда: он появился так вовремя и в таком месте, где его сектантские учения смогли получить развитие, правда, исключительно с помощью оккупантов-римлян... немногим шизофреникам с параноидальными наклонностями удавалось выдать свой бред, безграмотно перемешанный с учением Торы, за истинное учение... правда, для этого в то время было достаточно объединить вокруг себя абсолютно безграмотных и слабовольных людей, зачастую с тем же диагнозом... идея того, что людям прощается все, что бы они не делали - основной хит того сезона:-))) кому не понравится такой расклад, вот он и вырос из простой преступной по тем временам секты в целое движение таких же недалеких последователей, разросшись до глобальных масштабов и дошедший до сегодняшних дней в еще более извращенном и бестолковом виде... вот так, предводитель незаметной секты может стать суперзвездой...:-))))
29.04.2008 16:00 | Ссылка

.. как Вы с Иисусом-то...резко!!!!!
Как Вас давно не было видно!!! С возвращением!!!
29.04.2008 16:08 | Ссылка

ну да... давненько... а про нападки... что-то настроение такое... пессимистичное какое-то... надо поскорее на праздники уходить:-)))
29.04.2008 16:14 | Ссылка

:-))) Рада Вас видеть!!!!
Только выше мы начали спорить...и там нападки!!! Вы уж как то определитесь..на кого нападать будете!!!:-)))))
29.04.2008 16:23 | Ссылка

:-))))) я же не на человека нападаю, а на мысль... так что ничего страшного не вижу параллельно вести дружескую беседу:-)))
29.04.2008 16:01 | Ссылка

а Путин он всегда такой... ну как сказать... как будто НЕДОСХОДИЛ В ТАУЛЕТ ПО-БОЛЬШОМУ...
29.04.2008 16:10 | Ссылка

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) слушайте, похоже мы на одной волне сегодня:-)))))))))))))))))))))))
29.04.2008 16:11 | Ссылка

Такое давление (страна как никак) - тут не до улыбки...
29.04.2008 16:13 | Ссылка

вообще представляю его как человека недалекого и трусливого... со временем его же аппарат сделал из него хорошего актера... ему надо бы в кино сниматься, а не страной управлять... сделал из страны свое общество с ограниченной ответственностью, сам и не являясь менеджером, хотя рука капусту грести уже устала...
29.04.2008 16:28 | Ссылка

БУГАГА.... Насчёт Путин и синематограф - это жестко, там даже Адоба Афтерэффектс не помогут, в массовку если только спрятать...
29.04.2008 16:30 | Ссылка

ничего, премьер про поможет... смонтируем:-))))))))))))))))
25.06.2008 23:55 | Ссылка

У Путина действительно много мыслей в голове, и это видно по его выражению лица и делам, которые он делает.
Путин, напрягая мозги, совершенствуется как личность.
А Лайма напрягает свой кишечник, чтобы "совершенствовать" свое тело.
Я представляю, как будет смеяться Пугачева, когда Лайма запоет.
А может найдутся охотники сходить в Лужники посмотреть за деньги на Лаймины кости?
И вообще, унижая других, ты унижаешь себя.
29.04.2008 16:14 | Ссылка

Конечно есть люди которым любить ближнего -как себя в "Лом"
От этого мозги видите ли пудрятся....
29.04.2008 16:27 | Ссылка

я думаю, влом людям разобраться и понять раз и навсегда, что значит любить ближнего (кстати, это христосовский плагиат из Торы опять)... так же слепо, как проповедуется в этой сексте, тогда это просто приведет к самоуничтожению - чем не шовинизм...
29.04.2008 16:18 | Ссылка

вот сколько % людей у нас в России знает хотя бы имя Великого философа современности, одного из самых умных из ныне живущих на Земле людей - Михаила Иосифовича Веллера, профессора института философии при Иерусалимском университете, уроженца СПб, автора УНИКАЛЬНОЙ диалектической философской системы, и кроме этого потрясающего литератора???
... А вот Пугачева с Путиным - да! СУПЕРЗВЕЗДЫ мля
29.04.2008 16:25 | Ссылка

Веллер forever!!! Полонский тоже! Кстати, по-моему он в том же университете?
29.04.2008 16:30 | Ссылка

О, Ристо ЗНАЕТ!:-))) Полонский вроде в Тель-Авиве, нет? А Веллер - он ВЕЗДЕ, гражданство России у него тоже осталось
29.04.2008 16:35 | Ссылка

не, он в Иерусалиме, но тоже гражданство не менял, тоже много интересного пишет, говорит... читали про создание двух миров у него? я, правда, со многим не согласен... кстати, насколько я помню они с Веллером устраивали телеконференцию для всех желающих... давно, правда
29.04.2008 16:38 | Ссылка

читала конечно... но честно говоря не цепляет меня его картина - это КОНЦЕПЦИЯ, но НЕ СИСТЕМА имхо... А у Веллера - именно СИСТЕМА (проработаны все разделы - от онтологии до эстетики)... А конференцию не смотрела:-(((
29.04.2008 16:42 | Ссылка

да я в курсе, с этим же и не согласен в итоге... говорю же, Веллер - форевер!:-)))
29.04.2008 16:47 | Ссылка

Веллер...слышала о нем...но так
а что за " Уникальная диалектическая философская система"
если вкратце....??? о чем??
29.04.2008 16:52 | Ссылка

ох... в кратце сложно... о смысле причинах бытия и устройстве мира - как и любая система... насчет диалектики - грузить не буду, она у него особенная (не как у Гегеля например)... базовое понятие у Веллера - МАКСИМАЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ как СРЕДСТВО мысле-бытия... а вообще это все ЧИТАТЬ надо
29.04.2008 17:11 | Ссылка

:-))))
Спасибо, конечно ТАКОЕ нужно читать самому!!! И почаще...:-)))
.....кстати по комментариям Вы не производите впечатление человека увлекающегося Философией......:-))))))))))
30.04.2008 08:06 | Ссылка

гы-гы!.. а вы в жизни чо - много философов встречали... я милмая не тока увлекаюсь если уж честно...:-)))
30.04.2008 08:16 | Ссылка

Ну что вы, милмая, совсем не встречала...!!!!
Не пришлось..к сожалению!!!!
Я имела ввиду, то ЧТО Вы читаете и увлекаетесь...только не говорите, ЧТО Вы ее преподаете???!!!!!
30.04.2008 08:35 | Ссылка

я не преподаю... я занимаюсь... сейчас - так-сяк... раньше - плотно... есть публикации
29.04.2008 19:07 | Ссылка
Николай Николаевич Катков

Звезды горят и не гаснут. Кто такая Пугачева через 100 лет?
Истинные звезды: Христос - несомненно, Путин - малая звезда, Петр I да, Ленин - да (за идею и исполнение, остальное не на его совести).
Есть и черные звезды, и они по своему будут "гореть", но о них язык не поворачивается.
30.04.2008 11:28 | Ссылка

Ну дает народ!!! Пугачева по определению не может быть суперзвездой, потому что со звезд, как правило, солома не сыпется. Путина нельзя "озвездить", т.к. на данный момент и так культ личности уже перешел все границы. Ну а Иисус... ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, пожалуйста?!
30.04.2008 11:31 | Ссылка

Прошу прощения, что заговорил без спросу, но Задорнов просто шут. Скоро он совсем как Петросян станет...
30.04.2008 12:19 | Ссылка

............... Побольше бы таких Шутов, Игорь Леонидович!!!!
30.04.2008 13:48 | Ссылка

Шутов побольше не получится, все больше полные ☺ попадаются...
30.04.2008 13:50 | Ссылка

Что обозначает ваш квадрат??
Полные что???
30.04.2008 15:03 | Ссылка

Посмотрите киноленту "Криминальное чтиво", эпизод, гле Миа Уоллес и Винсент Вега подъехали к ресторану.
30.04.2008 15:21 | Ссылка

А нужно ли мне это,
думаю, что нет!!!!
01.05.2008 08:11 | Ссылка

Ну тогда зачем жить ВООБЩЕ???!!!
04.05.2008 10:57 | Ссылка

Игорь Олегович!!!
Если Вы считаете смыслом жизни просмотр фильмов Квентина Тарантино..тогда конечно..!!!!
А фильм кстати не смотрела и честно говоря до сих пор желание не возникало!!!!
04.05.2008 12:33 | Ссылка

Извиниите, что заговорил без спроса!!!!!!
04.05.2008 13:32 | Ссылка

Ну что ж Вы с такой язвительностью, не нужно принимать ТАК близко к сердцу...и прощу прощения, я кажется ошиблась с написанием вашего отчества, Игорь Леонидович!!!!!
30.04.2008 12:56 | Ссылка

Полностью вас поддерживаю. Христос Воскресье!
30.04.2008 14:17 | Ссылка

Господа и дамы, Вы чаво? Поставить Пугачиху, которую на западе никто не знает (иначе бы давно жила не здесь) или ВВП, который преследует свои цели будучи у руля, в один ряд с Иисусом. Опомнитесь! Посмотрите вокруг, оглянитесь, начните наконец думать.
30.04.2008 15:21 | Ссылка

Угу исусус супер стар....ему то зачем эти рейтинги...он просто спаситель
30.04.2008 15:45 | Ссылка

Я же просил думать, а значит и имя божье не упоминать просто так. А тем более как это сделали Вы.
30.04.2008 16:09 | Ссылка

Ни коим образом не хочу оскарбить ваши чувства, но назвать как вы выразились имя божье (я в меру своего образовательного интереса все же думаю что он сын божий)..... в рейтинге звезд????? и кто из нас не думает????
30.04.2008 17:43 | Ссылка

Вот именно. Перечитайте ещё раз мою просьбу к людям одуматься. И это я называл Иисуса--звездой? Будьте внимательнее.
Иисус наместник бога на земле. Потому и был обожествлён за страдания, перенесённые за нас.
30.04.2008 15:24 | Ссылка

Мы их всех любим в глубине души, где то очень глубоко. Но "Новосельцев", светлая голова, вот кто супер звезда. (Новосельцев, заметьте, здесь имя собственное.)