Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Какие перспективы после работы специалистом в арбитражном суде, секретарем в мировом суде?

Клуб юристов | 14.09.2010 19:51

Уважаемые товарищи юристы, вы не подскажите, где кем берут после года работы в арбитражном суде специалистом при судье (не секретарем суд. заседания) или в мировом суде заведующим канцелярией/секретарем судебного заседания, есть ли вероятность пойти в коммерческие организации после такого опыта именно юристом/помощником юриста, какие перспективы, как относятся работодатели, может быть кто-то сталкивался, есть ли возможность пойти после такого опыта юристом/помощником юриста в гос. учреждения?

Комментарии
14.09.2010 20:21 | Ссылка

год мало, я 2,5 работал. в арбитраже конечно лучше, у мировых опыт не так цениться.
нарабатывайте деловые связи, в первую очередь с судьями и юристами из консалтинга.
работал в суде общей юрисдикции, получил классный чин, т.е. конечно можно было идти работать в гос учреждения юристом, но пригласила коммерческая структура.
14.09.2010 20:40 | Ссылка

А кем вы работали?
14.09.2010 20:51 | Ссылка

секретарем суда, судебного заседания.
15.09.2010 14:43 | Ссылка

А кем стали? Еще разок...для новичков.
15.09.2010 18:26 | Ссылка

В смысле? Кем работал после того, как ушел из суда?
На производственном предприятии по месту нахождения суда.
В консалтинге никогда не работал, больше в гос органах не работал.
14.09.2010 20:39 | Ссылка

Не надо в госструктуру. Не надо в консалтинг. Инхаусом (внутренним юристом) на суды без примеси другой работы, только на суды. Желательно не на дебиторку. Только редко бывают вакансии.... Зато дорого.
В консалтинге суетливо и неденежно. Госструктура подавно. На какой-нибудь узкий участок попадете и все. Потом работу не поменяете, даже если захотите. Никаких коллекторских агентств (ждать надо будет следующего кризиса, а это лет 10, сейчас их золотое время кончается)
А воообще...опыт в суде хорош не только, чтобы продолжать в судебном направлении. Поняли что к чему - идите дальше. Кажется, это одна из лучших возможностей работы в госсруктуре - именно в суде в плане перспектив. Ну, может еще в ФСФР неплохо или где-нибудь в имуществе, типа ФРС, ДИГМ...
14.09.2010 20:41 | Ссылка

Больше года сидеть в суде не стоит. Все равно вас в коммерцию возьмут почти на нулевой уровень....так что на фиг время терять. Оно еще пригодится.
14.09.2010 21:59 | Ссылка

Чтобы не создавать подобной темы спрошу здесь. Стоит ли рабоать в банке юристом?
17.09.2010 22:24 | Ссылка

почему-то этот вопрос для меня так же представляет интерес, хотя мне лично кажется, что работа там скушна и однообразна. Я люблю драйв! А там, я думаю, это редкость...почему-то, не знаю почему.
14.09.2010 22:21 | Ссылка

согласна с sata, если нет желания в дальнейшем продвигаться в суде по карьерной лестнице, то и не стоит там сидеть. В коммерческих структурах (не считая консалтинга и прочих фирм, предоставляющих юр.услуги) не очень приветствуется такой опыт, из двух кандидатов, имеющих минимальный юр.стаж на предприятии и 12 лет опыта в суде соответственно, выберут первого, поверьте мне (исходя из своего опыта).
10.11.2010 20:28 | Ссылка

это очень скучная работа там. если только в одноклассниках целыми днями не сидеть...