Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Увольняться или оставаться?

Kassi

Вот не знаю, что и делать.
На работе довели до ручки. Как следствие - положила боссу на стол заявление.
Мне его не подписывают, говорят - подумай до понедельника, отпускать тебя не хотим.
А я вот не знаю, работаю три года, за это время мне изрядно тут потрепали нервы. Но во всем есть и положительные стороны: з/п вовремя, люди (в большинстве своем) очень хорошие работают, начальник отличный.
Но заявление-то написано. И многие уже о нем знают...
Если останусь - прослыву истеричкой, которая чуть что - увольняться (я наших людей знаю, так и будет, да, да). Если уйду, то уходить в никуда, и не известно, что ждет на следующей работе. Вот и сижу, весь мозг себе сломала...
Может кто поможет?







Комментарии
28.06.2013 14:13 | Ссылка
Романтичная Кошка

Конечно оставайтесь, раз уходить не хотите.
Я не вижу ничего страшного, что заявление написано и кто то об этом знает.
Да, хотела уйти, да, меня уговорили и я передумала.
Нормально все.
28.06.2013 14:13 | Ссылка

Правильно говорят - Подумайте... Мало ли кто и что потом будет говорить, если вам нравится там работать - работайте, а людей игнорируйте отрицательных!
28.06.2013 14:17 | Ссылка

Чем доводят то?
28.06.2013 15:01 | Ссылка

Обзывают, "пинают", называют непрофессионалом.
Ну и обидней всего, что у меня есть кусок работы, который к моей деятельности не относится. Занимает он много времени, отнимая это самое время у основной деятельности. За этот кусок мне НЕ платят.
А другим, при навешивании таких "доп. услуг" платят деньги, и не малые.
Мне обидно
28.06.2013 15:09 | Ссылка

Почему не обсудили денежный вопрос с боссом, если он не хочет Вас отпускать?
28.06.2013 15:15 | Ссылка

К сожалению, эту часть моего монолога босс пропустил мимо ушей... Об этом он слышать не хочет
28.06.2013 15:23 | Ссылка

Сходите в отпуск или попейте успокоительного...
28.06.2013 15:26 | Ссылка
ОРМ

еще раз спокойно обсудите "эту часть" в понедельник...
заявление написано сгоряча и Вы вправе его отозвать...умный человек поймет, с дураков и спроса нет...один раз у каждого нервы могут сдать... истерика это когда раз в месяц пишут и забирают заявление..
если основные условия работы (деньги и люди+ начальник) устраивают то задача только минимизировать то, что не устраивает...
объясните, что бесплатный чужой кусок это хорошо в пироге, а не в работе... обсудите возможность избавления от этой части или доплаты за нее...не факт, что пойдут на встречу (а то завтра все побегут с заявлениями) но зато в случае отказа, можете спокойно остаться и предупредить, что будете искать другую работу...
28.06.2013 15:59 | Ссылка

Спасибо, Вам большое!
28.06.2013 14:18 | Ссылка

Ну и по "статусу"...... всегда будете при карандашиках.
28.06.2013 14:21 | Ссылка

Чего-то не пойму. С одной стороны "изрядно тут потрепали нервы". А с другой - "люди (в большинстве своем) очень хорошие"...
28.06.2013 14:57 | Ссылка

Есть отдельные личности, которые считают своим долгом "пинать" других, причем не зная специфики их работы. Они будут ходить за тобой и капать на мозги: ты делаешь неправильно, ты косячница, ты ничего не умеешь, ты идиотка, и т. д. И так изо дня в день... Целый год уже. Я стала от этого.
28.06.2013 15:08 | Ссылка

А послать их по известному адресу? Или как я однажды сделала. Просто переложила всю стопу работы на стол критикантки и заявила, что если она сделает это лучше, то пусть делает, а я обедать ушла.
28.06.2013 15:28 | Ссылка
ОРМ

если Вы не возражаете, они считают себя в праве))
всех недовольных отправляйте к своему руководителю, только он и тот, кто над ним вправе анализировать качество вашей работы...
29.06.2013 15:34 | Ссылка

Я в свое время так и сделал на первой работе. Одна из коллег (намного старше и опытнее) начала что-то вещать о перегруженности одних работников отдела и недогруженности других. На что я ей сказал (разговор случился в приемной у начальника отдела), что если у неё есть претензии по моей работе - пусть идет и выскажет их руководству. Она замолкла и больше на эту тему не высказывалась.
28.06.2013 15:00 | Ссылка

тоже не въехала)) люди хорошие, начальник тоже, кто ж доводит? плохие, которых мало? так у всех такие есть))
28.06.2013 15:04 | Ссылка

Плохие, которых мало есть у всех, согласна. Но не считаю, что при этом я должна становиться человеком, на котором срывают свой негатив.
28.06.2013 15:08 | Ссылка

они выше Вас по должности? если нет - парируйте. да и вышестоящему начальству тоже необязательно себя в обиду давать
28.06.2013 15:19 | Ссылка

Я и не давала себя в обиду, сначала ходила к боссу, мол заступитесь, потом мне это надоело, и я посылала их всех в далекое и долгое никуда))))
Но я так устала от постоянного парирования, что сил не осталось. Это длится уже год, надоело до тошноты. Ну, а тот кто выше меня по должности очень любит свои собственные косяки прикрывать мной. Я получаю люлей, а они в шоколаде
28.06.2013 15:45 | Ссылка

тогда я бы не оставалась
28.06.2013 15:07 | Ссылка

Ну так тут только одно средство - с ними также общаться.
28.06.2013 15:09 | Ссылка

не-а, с ними надо общаться нарочито вежливо, спокойно, медленно говорит, растягивая слова.. даже не представляете, как это бесит людей))
28.06.2013 15:13 | Ссылка

Или так. Действительно долгий монолог тихим тоном нараспев надолго отбивает желание подходить к исполнителю этого монолога:))))
28.06.2013 15:20 | Ссылка

Вот это надо попробовать))))
28.06.2013 15:21 | Ссылка

Долго и нудно повторяете "претензию" к Вам. Потом также долго и нудно "просите" помочь этого "профессионала" помочь.
28.06.2013 15:59 | Ссылка

))))) Спасибо!
28.06.2013 16:08 | Ссылка

Пжалста! Так что заяву свою забирайте. И вперёд глумиться над теми, кто решил поглумиться над Вами!
28.06.2013 14:25 | Ссылка
T n

Чо случилось-то?
28.06.2013 14:45 | Ссылка

Подумаешь, психанули, с кем не бывает. Вам с вашими коллегами детей не крестить скорее всего. Какая разница, что подумают.
28.06.2013 14:51 | Ссылка

Это называется предотпускной синдром - нормальное явление. Все устали, на улице лето - хочется отдыхать, а не нервы трепать. На другой работе могут быть и люди погаже и гадости они, соответстственно, могут делать побольше. А вообще люди везде одинакове: ни хорошие и не плохие - разные. Легких коллективов не встречала, везде свои "тараканы".
28.06.2013 14:54 | Ссылка

Я бы на вашем месте не стал уходить, тем более, если место хорошее. Во-первых, такое же хорошее место сейчас вы, извините, хрен найдете, а во-вторых, все мы люди, и у всех из нас иногда случаются нервные срывы, в результате которых мы можем делать нелогичные и глупые поступки (поэтому бояться осуждения коллег не стоит - все забудется)
28.06.2013 14:57 | Ссылка

Но при этом, правда, нужно уточнить еще один важный момент. Если начальник у вас злопамятный, то он точно возьмет этот случай на карандаш и постарается уволить вас, как только найдет замену (о поиске которой вам не сообщат). То есть сейчас он вас отпускать не хочет, так как вы - важный сотрудник и заменить вас будет некем. Но вот когда он найдет того, кем вас заменить - это будет уже другой разговор. Так что думайте.
28.06.2013 15:07 | Ссылка

Ну тут...как сказать... В отделе есть человек, который может полностью заменить меня. Так что это не такая уж и проблема.
28.06.2013 15:53 | Ссылка

Вот поэтому и не люблю работать с бабами.
Головой надо думать, а не "сладким местом"...
28.06.2013 15:57 | Ссылка

Забавно, вы считаете постоянное унижение своих коллег, это мужской поступок?
28.06.2013 16:08 | Ссылка

"Обзывают, "пинают", называют непрофессионалом"

Да вы мазохистка! Еслине нравиться, если обзывает начальник-уходите. Если вам комфортно на работе-работайте.
А научить жить вас никто не сможет, сами управляйте своей жизнью, следите за базаром, отвечайте за свои поступки.
28.06.2013 16:16 | Ссылка

Начальник у меня хороший. Но в семье, как говориться, не без урода. Я год парировала выпады нескольких таких вот выскочек. Настраивала себя на то, что из-за пары придурков терять хорошее место не стоит.
Но, я живой человек, и просто устала от этого.
И да, "за базаром" я слежу.
28.06.2013 19:22 | Ссылка

А "хороший" начальник, когда Вы просили его "заступиться", каким образом себя вел?
28.06.2013 19:19 | Ссылка

Можно подумать, что мужики всегда думают исключительно головой)))
28.06.2013 19:22 | Ссылка

Откровенно...:-)))
28.06.2013 15:58 | Ссылка

Заберите, уничтожьте и забудьте об этом.
28.06.2013 16:54 | Ссылка

Искренне не понимаю такую позицию, как можно бояться уволиться? Это тоже самое, что бояться на улицу выходить.
28.06.2013 19:24 | Ссылка

Я понимаю автора. Дело не в боязни, а в опасениях, которые должны быть у любого человека, пытающегося критически проанализировать происходящее вокруг и свои поступки. Особенно опасения проявляются, когда человек отвечает в финансовом плане не только за себя, но и за других людей.
28.06.2013 20:26 | Ссылка

Ну вы и зануды:)
28.06.2013 20:31 | Ссылка

Я ожидала такой ответ:))
28.06.2013 19:27 | Ссылка

Увольняться или нет - личное дело каждого. Мой совет: увольняться, если конфликт длиться год и более. Просто так бывает - несовместимость руководства и работника. Я ушла из бюджетки (проработала более 10 лет) в частную компанию (пугали, что любой частник выжимает все соки) московского подчинения (сама живу и работаю в провинции. Пугали, что москвичи выжимают все соки). Кроме этого, я получаю высшее образование (пугали, что немногие отпускают на сессии). Все это ерунда. Доработала до отпуска (никто соки не выжимал, на сессию отпускали) и рада, что нашла такую работу. Единственное, что смущает (хочу заниматься наукой) - поэтому я на этом сайте. Если в своей организации мне предоставят эту возможность - я оттуда никуда не уйду.
30.06.2013 00:14 | Ссылка

Оставайтесь, какая разница кто и что себе думает. Позаботьтесь о себе. Подумаешь заявление на стол!!!. через 1 неделю о Вашем заявлении забудут.