Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Может ли сотрудник работать в должности "Главный энергетик" на полставки или как совместитель?

Испанка

В строительной компании есть должность "главный энергетик" на которой числится человек, т.к. имеет соответствующее образование и стаж работы, но по факту он выполняет обязанности прораба... Решили его перевести на полставки на должность прораба и на полставки оставить главным энергетиком. Будет ли это законно именно для должности "главный энергетик"? или это все-таки должнет быть отдельный выделенный человек без права совмещения других должностей в этой же организации?

Комментарии
05.03.2009 19:50 | Ссылка
AlVahor

А допуски и прочее.
05.03.2009 20:51 | Ссылка

допуски на него все оформлялись, как положено, но мне почему-то кажется, что главный энергетик - это должна быть 1 человек и что он не может быть например 20 часов в неделю главным энергетиком и 20 часов прорабом. но где посмотреть?
05.03.2009 19:52 | Ссылка

Здесь необходимо смотреть общие правила безопасности по эксплуатации энергооборудования, трубопроводов, энергообъектов, утвержденных Росэнергонадзором...
Патамушта могу пердположить, что помимо водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения на него возложат электрообеспечение, а в этом случае необходимо наличие допуска по работе с электроустановками (трансформаторными подстанциями, к примеру...)...
05.03.2009 20:52 | Ссылка

а про допуски по подробнее можете сказать? действительно, у него есть допуски к работе... и тогда что? он значит не может 20 часов в неделю быть главным энергетиком, а 20 часов в неделю прорабом? какие ограничения дают эти допуски?
05.03.2009 21:06 | Ссылка

Понимаете, я не зря Вам упомянул о правилах... В них д.быть отражено или постоянное или жен непостоянное присутствие специалиста на объекте, а если объектов несколько и находятся на расстоянии 35-50 км друг от друга? Здесь надо смотреть по конкретной ситуации... Если правила допускают элемент совмещения, то я б рекомендовал в ШР ввести должность Главный энергетик- прораб и закрыть этот вопрос после получения работником на руки своей ДИ и дополнительного соглашения к ТД:-)
06.03.2009 08:25 | Ссылка

Есть разница - главный энергетик как должность - любое совмещение
и в соответствии с правилами ПУЭ, ПЭЭП, ПБЭЭП должен быть назначен на предприятии ответственный за электрохозяйство, это не обязательно гл.энергетик
требования к ответственному за электрохоз-во - в соответствии с ПУЭ, ПЭЭП, ПБЭЭП
в ряде случая по согласованию с ростехнадзором отв. за эл. хоз можно взять по совместительству с другого предприятия
06.03.2009 14:12 | Ссылка

конечно может!
17.04.2010 11:43 | Ссылка

Это абсолютно законно. Например я главный энергетик- заместитель начальника СТО.
А назначить ответственного за электро хозяство можно технического директора либо генерального.