Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Статья

Chiaro

Господа! Кто в теме, подскажите, к чему отнести эту статью? Я имею в виду, копирайтинг, рерайтинг и т.д. Или такие вещи так и называются просто статьями для сайтов? И, если знаете, сколько стоит подобная работа? Здесь около 1000 знаков.



Мэри Поппинс или Арина Родионовна?
Какая няня подходит именно Вашему ребёнку?

Молодая, энергичная, которая будет летать по дому со скоростью зонта на ветру, при этом учить ребёнка танцевать вальс под Шопена и соблюдать светский этикет? Или добрая, заботливая пожилая няня, как у Александра Сергеича, которая и сказку на ночь прочитает и кружку, если надо, найдёт. Для молока, разумеется. Есть ещё третий вариант-Фрекен Бок. Но этот случай мы не рассматриваем, потому что эта дама любила детей "как вам сказать, безумно", а нам, то есть Вам, нужно, чтобы о малыше заботились с умом. Возраст-не тот критерий, о которому можно определить, хорошая будет няня или нет. Но есть несколько аргументов, которые помогают родителям сделать выбор в ту или иную сторону. Во-первых, мама не должна чувствовать ревность к няне, а у папы не должно быть мыслей, отвлекающих от мамы. Во-вторых, имейте в виду, что Вы выбираете няню для маленького ребёнка, а не для себя лично. Поэтому не стоит выбирать кандидатуру из серии "40 лет в педагогике, 20 лет на пенсии". Помните, что ребёнок-объект активный и подвижный. Такой же должна быть и няня. Идеальный вариант-женщина средних лет, имеющая своих двоих детей. Почему двоих? Потому что она по собственному опыту знает, что нет и быть не может универсальной для всех методики воспитания. К каждому ребёнку нужен индивидуальный подход. Что хорошо для одного, то может быть неприемлемо для другого. В любом случае, главное при выборе няни-чтобы общение с ней шло ребёнку на пользу, а не во вред.

Источник: http://www.pro-naim.ru/poleznaya-informaciya/voprosi-i-otveti/nyanya-komu-doverit-samoe-dorogoe.html








Комментарии
31.01.2013 17:13 | Ссылка

Что это за выражение "со скоростью зонта" о_О?
31.01.2013 17:32 | Ссылка

Это типа про то, что Поппинс перемещалась с помощью зонтика.
31.01.2013 17:15 | Ссылка

"ребёнок-объект" WTF??? Как стул, только бегает?)))
Честно я бы и копейки не заплатил
Текст с ошибкам, плохо структурирован, абсолютно нечитабельный.
31.01.2013 17:19 | Ссылка
Чо

/ женщина средних лет, имеющая своих двоих детей. Почему двоих? Потому что она по собственному опыту знает, что нет и быть не может универсальной для всех методики воспитания. К каждому ребёнку нужен индивидуальный подход.

Золотые слова!:-)
31.01.2013 17:23 | Ссылка

Друзья, интересует не то, как она написана, а то, как классифицируются такие статьи? Если она НЕ рекламная, а информационная и написана для сайта?
31.01.2013 17:25 | Ссылка

Честно не знаю в чем принципиальное отличие понятий рерайтинг, копирайтинг и т.д.
А вообще просто статья для сайта, почему нет. А вообще это все называется простым рууским словом - контент=))
31.01.2013 17:31 | Ссылка

рерайт. Ну или, как мне кажется, статья-рассуждение))
31.01.2013 17:34 | Ссылка

Не рерайтинг уж точно) Насколько я знаю, так называется переписывание уже имеющейся статьи или книги нормальным языком)))
Просто заметка или статья:)
31.01.2013 18:19 | Ссылка
Настоящий Патриот

Как это нормальным языком?
31.01.2013 18:50 | Ссылка

Я бы назвал этот "жанр" Pulp Fiction (бульварное чтиво) - вообще не журналистика, потому и вне классификации. Соглашусь с Sheppard - "контент" для цифрового "новояза"))
31.01.2013 19:31 | Ссылка

На текстсейле подобные шедевры продают по цене 0,4-0,5 доллара за 1000 знаков (без учета пробелов).
31.01.2013 19:38 | Ссылка

Ха, не густо)
31.01.2013 19:39 | Ссылка

Ладно, друзья, в общем, так я и не разобралась, чем рерайт от копирайта и от просто статей отличается. Но в любом случае, всем спасибо за ответы.