Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

software distribution service 3.0

Кто-нибудь сталкивался с этой прогой, как ее удалить?
Несколько дней назад залетела в систему незнамо откуда и пакостит.
В сети много чего прочитала на эту тему.
Не могу принять решение: снести систему и поставить новую или все-таки попытаться удалить этот софт.

Комментарии
07.06.2013 22:04 | Ссылка

Попробуйте восстановить систему на раннее состояние до установки сего творения Microsoft (недели 2 назад или еще раньше)
07.06.2013 22:26 | Ссылка

Этот софт блокирует восстановление системы, в этом и вся проблема, я уже пробовала.
07.06.2013 22:27 | Ссылка

и запретите обновления (в настройках и через файерволл), иначе (по мнению коллег) гадость опять установится
07.06.2013 22:31 | Ссылка

Запрет стоял с момента установки системы. С чем залетело непонятно.
07.06.2013 23:10 | Ссылка

со скайпом скорее всего или майл ру агентом.
07.06.2013 23:28 | Ссылка

Я думаю, что с агентом. Он стал глючить.
07.06.2013 23:33 | Ссылка

ну майл ру давно заразу распространяет, я бы вам вообще советовал от него отказаться, правда в линукс его вообще нет, тк майл ру не смогли свои примочки для слежки за пользователями впихнуть в процессы в линуксе.
07.06.2013 22:12 | Ссылка

напишите в личку во сколько завтра свободны, попробую помочь
07.06.2013 22:30 | Ссылка

Спасибо. Напишу.
На сегодня мне нужна консультация, стоит ли заморачиваться с удалением или сразу ставить новую систему.
07.06.2013 22:36 | Ссылка

это зависит от какая у вас ос, и что вы вообще хотите в вашего пк, если сейчас свободны давайте в личку, если у вас 8 винда, то сносить однозначно, если семёрка ещё есть смысл бороться.
07.06.2013 22:38 | Ссылка

напишите какие вам нужны программы, вполне возможно я решу ваши проблемы с компьютером вообще на всегда.
07.06.2013 22:41 | Ссылка

Не поняла этот вопрос.
07.06.2013 22:43 | Ссылка

в личке написал.
07.06.2013 22:15 | Ссылка

"Несколько дней назад залетела в систему незнамо откуда и пакостит."

Из интернета, должно быть, узнали, что это обновление для системы безопасности windows (установилось через центр обновления виндоус). Поэтому предположительные причины некорректной работы могут быть следующие:
1) некорректная работа этого обновления на конфигурации Вашего компьютера.
2) конфликт с таблеткой, если виндоус нелицензионный.
3) Какой-то вирус не дал возможность установить это обновление корректно, чтобы его не обнаружили.
07.06.2013 22:37 | Ссылка

это не вирус, это новый способ майкрософта бороться с пиратской виндой
07.06.2013 22:40 | Ссылка

а так же способ заставить купить 8,1 винду.
07.06.2013 22:55 | Ссылка

у меня виндоус 7, никаких некорректно работающих обновлений против нелицензионных версий, как раньше для ХР и висты, ещё ни разу не было. И с тех пор, похоже, они наступили на грабли, после которых от таких обновлений отказались.
07.06.2013 22:59 | Ссылка

есть поверьте, просто пока вам не попадались, почитайте форумы оверлокеров и сисадминов, в 7 винде для этого даже 2 службы есть, которые если не отключить, или включить случайно, у вас слетит кряк.
а 8,1 винда вообще верх тупости, там сейчас даже лицензия иногда блочится, из-за 2 служб.
07.06.2013 23:16 | Ссылка

"в 7 винде для этого даже 2 службы есть, которые если не отключить, или включить случайно, у вас слетит кряк."
Это может говорить также о том, что кряк имеет изъяны.

8-ая винда ещё сырая и слабо распространена.

Мне даже кажется, что в какой-то мере сейчас Микрософт не выгодно бороться с пиратскими версиями, так как это вызовет переход пользователей на другие ОС (так как такой пользователь вряд ли бросится искать лишние деньги на покупку лицензии для виндоус), а за ними уйдут производители ПО, и в результате Микрософт будет вынуждена снизить цену на свою винду. Поэтому тактика у Микрософт другая - с новым компьютером/ноутбуком покупатель оплачивает стоимость лицензионной винды, установленной на нем.
07.06.2013 23:25 | Ссылка

это только в россии, в евросоюзе например запрещена поставка компьютеров с предустановленной виндой, как и в китае и сша, поэтому не надо путать с россией весь мир.8 винда уже достаточно распространена, особенно в дескопе у домашних пользователей, но майкрософт уже с покупкой делл собирается менять сферу деятельности, www.mediabusiness.com.ua/content/view/32142/160/la..., ru/
фактически они как и эпл хотят уйти в спец среду, потому как гос сектора многих стран уже отказались от виндовс, а за ними и бизнес в этих странах, в той же финляндии половина компаний используют линукс, пока что их спасает коррупция стран 3 мира, к которым мы относимся, поэтому они скоро перейдут на свою марку, у них нету выбора, по сути их сейчас настигает судьба ibm os\2, но рынок профессиональных серверов они уже проиграли, там линь и ibm. Последние результаты пользователей пк, были в 2006 году, а новые из-за андроида не возможно пока посчитать, а в связи с переходом китая на убунту в гос секторе и промышленности, как и конфликт valve с майкрософт уже дали спо все нужные инструменты.
07.06.2013 23:45 | Ссылка

Из данной ссылки следует, что микрософт хочет скопировать всё лучшее, что есть у конкурентов и расширить направления своего присутствия в перспективных или ещё не занимаемых им нишах.

viennaos.net/microsoft-windows-8/3722-kolichestvo-...
От предустановленного виндоус 8 на ноутбуках отказались, на мой взгляд, самые бюджетные фирмы: Acer, ASUS, Lenovo и Samsung. Простой пользователь, для которого удалить вирус или переустановить винду - проблема, будет рад купить ноутбук с уже предустановленным виндоусом и антивирусом на 30-70$ долларов дороже.

Микрософт пока ещё рано хоронить, так как глядишь, через несколько лет, всё, что есть у конкурентов, будет и у Микрософт.
07.06.2013 23:51 | Ссылка

вообще то на все 200 евро, побывайте заграницей.хотя в финке, там рядом будет стоять 2 ноута, один с убунтой, другой с 8, один будет 450 евро, другой 600 и более в зависимости от версии 8 винды, не путайте с нами, это у нас магазины из-за отсутствия контроля со стороны ФАС позволяют себе снижать не на всю цену.
В той же германии очень много людей на линукс, в финляндии уже даже спор чего больше.
08.06.2013 12:18 | Ссылка

не будет, у них файловая система новая не совместима с ядром нт, а новое ядро которое они хотели для 8 помойки уже запатентовало rhel.в результате у них нету выбора, refs которую они позиционировали как замену нтфс провалилась, а комерческое использование btrfs тобишь подходящей для них фс под ядро в достаточной мере, запрещено патентов, поэтому они уйдут в свой сигмент, раньше не верили что ibm уйдёт с пк, но вроде у нас в магазинах ноутбуков с aix я не вижу.
08.06.2013 07:55 | Ссылка

нашли блин проблему, качайте avz, выбираете пункт восстановление системы, отмечаете все галочки. Дальше удалите авасты и прочие ноды, поставьте mse, базы также скачайте вручную, ибо хитрые вирусы делают подмену dns и у вас антивирь не сможет обновиться. Базы это просто exe-шник запускаете и все. Единственное уточните у вас 64-разрядная или 32-система, это можно узнать вызвав контекстное меню на "мой компьютер" и нажав свойства. Далее выбираете пункт полная проверка и пуск. Потом заходим в удаление программ, удаляем все бары и прочие маилгварды, все что с окончанием yandex и mail, и прочее явно что не microsoft и вы сами самостоятельно не ставили. Далее заходите в меню "выполнить", в семерке это пуск и "найти программы" набираете msconfig, далее переходите в автозагрузку и смотрите, если вы видите программы явно абсурдным названием яндексы и прочие мейлы, галочки с них снимаем. Перезагружаемся, делаем контрольную точку восстановления. И идем учить матчасть.
08.06.2013 09:23 | Ссылка

У меня и стоит mse, и все странное я уже удалила.
08.06.2013 12:19 | Ссылка

да он даже не смотрел что у вас, а просто ляпнул стандарт.
08.06.2013 13:16 | Ссылка

avz-хой почистите для начала, а там разберемся.
08.06.2013 13:23 | Ссылка

Здесь можно ее скачать?

www.izone.ru/security/antivirus/avz.htm
08.06.2013 13:25 | Ссылка

тута лучше всего сайт автора - z-oleg.com
08.06.2013 13:30 | Ссылка

Спасибо.
08.06.2013 08:07 | Ссылка

что до обновлений от microsofta то они нормальные и дело не в них, а в нечистоплотных юзверях. Вы когда лезете в инет без нормального файрвола и антивиря это все равно, что заниматься сексом без презерватива в Таиланде. А потом делать круглые глаза на то, что в компе вдруг! зародилась жизнь. После всех чисток, настоятельно рекомендую
1. Пользоваться только легальным софтом - бесплатный сыр только в мышеловке.
2. Попросите настроить вам файрвол (брандмаер, или сторонний), того кто умеет это делать или как максимум безопасника.
3. Среди множества антивирей, наиболее оптимальный для дома это microsoft security essentials, для мажоров каспер, для параноиков security studio endpoint protection.
4. Помните когда ваш компьютер имеет интернет, без должного опыта, интернет и компьютер могут запросто поменяться местами.
5. Не посещайте сайты сомнительного содержания, не нажимайте на всплывающие баннеры, не соглашайтесь и не устанавливайте программы которые вам предлагают поставить.
08.06.2013 08:51 | Ссылка

браток, это програ от майкрсоофта, а не от чего либо, и будет сразу, в любой обновой для скайпа, ну если не знаешь, зачем хрень пишешь, у неё xp и пиратка, твой mse ей автоматом обратно это влепит.
08.06.2013 13:13 | Ссылка

не учи отца деток делать
надо-то всего лишь прописать в файле hosts что по адресу %systemroot%\system32\drivers\
эти волшебные строчки
127.0.0.1 validation.sls.microsoft.com

127.0.0.1 genuine.microsoft.com

127.0.0.1 sls.microsoft.com
127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com
открывать блокнотом.
И вообще про легальный софт я уже говорил
08.06.2013 13:14 | Ссылка

а ежели вас уже был косяк, надо удалить файл data.dat по адресу документы и сетинги олюсерс апликатиондата)))) виндовсгеийэдвентейж
08.06.2013 14:06 | Ссылка

и после каждой обновы скайпа повторять это?легальной хрюши уже нету, а старые диски чуть что не действительны.
08.06.2013 16:33 | Ссылка

причем тут скайп? В правах его урезать религия не позволяет?
08.06.2013 16:44 | Ссылка

после его закупки мс?уреж, запускаться не будет, я неделю назад игру на стиме купил себе, так вместе с игрой из стима, пришла хрень снявшая активатор на семёрке на одном из ноутов клиента, с агентом та же история, а через пол года уже хп канет в лету, как 98 и 2000, и что тогда?покупать 8,1 винду?эти вставки будут идти от браузера до любой программы, или она по твоему сидит не выходя в интернет и просто печатает бумажки?под её потребности calculate lnux+XFCE копия хп по интерфейсу считай, самое то, нативная 1С, документы и браузеры, зачем геморрой? У меня есть знакомые некрофилы, у которых на новых компах xp, но она банально скоро драйвера к принтеру не найдёт.а семёрка стоит как половина её компьютера.
08.06.2013 16:58 | Ссылка

ну так уж половина, два с половиной тыра оемная это же по божески. И зачем эти активаторы, ну уж если настолько прижимистые, научитесь уже в самом биосе таблицу слик перепрошивать, а не эммулировать и никто не будет вам активаторы сносить. Тем не менее не понимаю, у той же оем, 5 активация через инет и наверное около 300-т активаций по телефону. Редактируем файл hosts как я описывал выше, выбираем ключик из тысяч в инете, выбираем активацию по телефону и следуем инструкциям роботети.
08.06.2013 17:03 | Ссылка

не проще поставить кальку?все ей нужные проги нативные, вирусов нету, сиди где хочешь, система не стареет, и не надо не чего бояться, да и 2500 на базовую, в ней даже обои не поставить нормально... к тому же уже есть технкиа, к которой дров для 7 винды нету, а вот у линя проблем с дровами лет 5 нет.кроме с мфу кэнон, но у тех проблемы и с маком и aix, да и с картриджами\барабанами.
08.06.2013 17:06 | Ссылка

что тоже проникся colculate linux? Я им год назад увлекался. Ты их сервак ldap сервер разворачивал? А то у мну руки так и не дошли.
08.06.2013 17:13 | Ссылка

как то на ноутах не интересовался, попробую на сеть развернуть, как раз скоро заказ будет от другого тсж, там заменить вин сервер 2003, там и посмотрю.просто с переходом на генту окончательно, решил, что лучше и тем кому я винду меняю, лучше пользоваться похожей ос на мою, чтобы в случае звонка мозг не ломать и не вспоминать сусю.пока на кальке только самбу да вот citrix хочу запилить, кстать, а ты zabbix тестил на ебилдах?
08.06.2013 16:54 | Ссылка

клиента 64 битный клиент стима не работал на семёрке, а точнее в нём флеш, да и просто ноут тормозил....
08.06.2013 17:00 | Ссылка

этот мир пока не идеален)), а фигня случается
08.06.2013 17:04 | Ссылка

прикол в другом, фирмы типа скс берут за установку флеша в стим 3500.
08.06.2013 08:36 | Ссылка

1. Safe-mode with Network - перезагружаетесь, после ресета жмете F8, выбираете этот режим.
2. Microsoft.com, ищете там Windows Installer Cleanup Utility.
3. Запускаете CleanUp, ищете в списке программ этот самый distribution service, удаляете.
4. Перезагружаетесь в обычном режиме, заходите Панель управления=>Установка и удаление программ, проверяете, есть ли оно еще в списке. Можно еще открыть конфигуратор (наберите msconfig в командной строке), и во вкладке StartUp конфигуратора проверить, нет ли этой штуки в списке. Если есть - убрать галку и перезагрузиться еще раз.
5. Дефрагментируете системный диск, перезагружаетесь.
6...
7. PROFIT!!
08.06.2013 08:37 | Ссылка

Забыл: в Safe Mode надо под администратором войти
08.06.2013 08:51 | Ссылка

и при следующем обновлении скайпа\агента заново делать так?
08.06.2013 09:26 | Ссылка

Скайп запрашивает обновление, я отказываюсь.
08.06.2013 09:51 | Ссылка

Ну если Вам операционная система нужна исключительно для скайпа или "агента" - я даже и не знаю, что сказать, хехе.
08.06.2013 10:20 | Ссылка

Нет конечно же))
У меня стоит 1С, и я пользуюсь офисом. Пишу тексты.
08.06.2013 09:38 | Ссылка

Всем спасибо за советы.
08.06.2013 13:50 | Ссылка

В идеале завести второй жесткач и хранить там все важные файлы. У меня именно так. Поэтому когда какие то траблы - я копирую все файлы важные на второй жесткий диск, после чего сношу всю операционку и ставлю по новой. Потом файлы копирую обратно и не о чем не парюсь. Всем советую.
08.06.2013 16:43 | Ссылка

это все равно что, когда у вас потек кран в доме, вынести все вещи, снести его и построить заново.
08.06.2013 16:57 | Ссылка

вот этим и хороши никсы, сдела
08.06.2013 16:59 | Ссылка

сделай раздел в 10 гб на винте, и делай скрин системы каждую неделю, по скрипту автоматом, что поломалось, в граб зашёл 2 команды ввёл и всё работает как не в чём не бывало уже через 2 минуты. винде такое даже не снилось.
08.06.2013 17:03 | Ссылка

ну у них же есть контрольные точки еще с xp, пашет пусть по своему, пусть иногда в особо тяжелых случаях (на xp) приходилось ручками файлы реестра восстанавливать, на работает. А самое главное без моей на то воли.
08.06.2013 17:08 | Ссылка

до них добраться надо, при синем экране ты такого не сделаешь, только с другого диска, в лине к грабу и ядру доступ имеешь даже при грахе fs, а тк граб стоит на ext2 и на отдельном разделе, то ему это не грозит.а вот у винды нет диска и готового рековери и считай ты не чего не сделал.
08.06.2013 17:12 | Ссылка

ну не совсем, даже при крахе файловой таблицы, можно восстановить с помощью той же getdataback, с лайвсиди, заходим в repeir как то так что ли называется, копируем от туда нужные файлики (это если контрольных точек в систем волум нет)
08.06.2013 17:20 | Ссылка

ой не скажи, у меня недавно случай был, сам без понятия что именно, в общем приносит баба ноут, в жувачке, клее, внутри пыли.... из проблем: не могу зайти в контакт, сильно греется (по описанию понятно почему), + вирусы. Ну почистил, поставил на день проверяться озу в мемтесте подробном.уехал, приезжаю, пара ошибок, ну в общем сойдёт для ddr2, вставлю каспера livecd, при селероне в 1,8 и 2 гб озу ддр2 это я понял ночь, на утро чёрный экран.и вообще не чего не работало, захожу с live cd, мне орёт, повреждена фс, притом начисто.не одна прога из 15 что пробовал, больше 20 гб файлов не увидела.
09.06.2013 07:44 | Ссылка

во всем виноват касперский)))) что тут еще скажешь)
09.06.2013 10:31 | Ссылка

а что он мог сделать то с фс?
10.06.2013 07:46 | Ссылка

он предупреждает при монтаже дисков о том, что, возможно, будет бяка. И судя по всем бяка иногда случается.
08.06.2013 18:17 | Ссылка

Ну этот способ хорош для тех кто не разбирается глубоко в железе. И заморачиваться с вызовом мастеров не хочет. Я именно такой.
09.06.2013 12:42 | Ссылка

мдэ. более тупой ролик там врядли можно найти))

А если тебя такие ролики и правда прикалывают - тогда я понимаю что я прав - решая проблему с компом без "специалиста"))
09.06.2013 12:50 | Ссылка

этот ролик тролльский, если вы не поняли, но суть его как раз как ваш метод, чуть проблема сразу переустановка.
09.06.2013 14:25 | Ссылка

проблема это когда компьютер не функционирует нормально. я вообще считаю что ПК одно из самых надежных изобретений. И крякает он у нормального пользователя очень редко. Ну бывало просто поставишь программу а она конфликтовать начинает и подтормаживает комп и после удаления проги нет улучшений. Пару раз приходилось сносить, файлы все сохранял и потом возвращал на новую ОС. Настроил один раз зато потом всё работает без проблем. Я уж и сам блок питания менял и оперативку и кулеры дополнительные ставил - так что не совсем я профан то. Пока удавалось без советов со стороны ремонтировать компик свой.
09.06.2013 16:58 | Ссылка

я почти так же ушёл на линь, мне надоело в 2006 году бороться с нтфс и проблемой на винчестере, битый сектор был в 1 гб из 300, а всё.... так я познакомился с убунтой 2006, мне её присылали из франции, за 8 евро (пересылка диска), до сих пор как раритет, ей было пофиг на этот сектор в 1 гб, чего не скажешь о xp, посмотрите ваши приоритеты, возможно вам и не нужна винда, сейчас на линь нету только кадов, и то им замена есть, просто название другое, сущнсть и форматы теже.
10.06.2013 11:48 | Ссылка

я просто сейчас пока работу ищу - мне нужна уверенность в том что комп будет работать стабильно. поэтому я пока ничего на нём трогать не буду. а в будущем конечно линукс как нибудь поставлю, поборюсь и с ним)))