Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Безработный САПР

Здравствуйте!
Я окончил институт по специальности САПР. Я хорошо владею многими программами (NX, AutoCAD, Компас, Femap, Ansys, SolidWorks). И у нас в Казани нет работы для САПРовцев. Тут есть те кто работает по специальности САПР? Где нашли работу?

Комментарии
19.02.2013 18:29 | Ссылка

У вас вышка только по сапру? Или это инженерная специальность?
19.02.2013 18:33 | Ссылка

Инженерная специальность
19.02.2013 19:30 | Ссылка
Чо

А Вы когда учились, где планировали работать?
В каких отраслях, городах, на каких предприятиях?
19.02.2013 20:10 | Ссылка

Когда учились сказали, что можно на завод КАПО пойти, но там теперь им не нужны САПРовцы
19.02.2013 21:07 | Ссылка
Чо

Ну, значит придётся в другой город ехать.
Либо перепрофилироваться.
20.02.2013 12:18 | Ссылка

Да рассмотрите переезд)
04.03.2013 14:38 | Ссылка

У меня специальность САПР. Но по специальности САПР учат не пользователей соответствующих программ, а их разработчиков. Работу разработчика САПР найдёте вряд-ли, .т.к. очень мало, кто занимается созданием САПР.

Я работаю программистом. Это, конечно, не строго по специальности, но весьма близко.

Из российских разработчиков САПР я знаю только московскую компанию Аскон. Возможно, есть ещё представительства иностранных разработчиков или на каких-нибудь заводах отделы, создающие инструменты для автоматизации проектирования, заточенные специально под них.
26.03.2013 21:04 | Ссылка

вакансий по сапру не сказать что много, но они есть.
как правило в комбинации с автолиспом.

в СПб ещё есть проектные институты и конторы, где требуются сапровцы. в москве, знаю, тоже. ещё есть позиции "тренер по автокаду", например.
28.05.2013 17:39 | Ссылка

Вы пробовали искать работу на фрилансе?
31.05.2013 22:07 | Ссылка

Что значит на фрилансе? студентам чтоли за деньги курсачи делать? на это семью не прокормишь.
01.06.2013 11:16 | Ссылка

Понятно. Значит вы даже не понимаете суть слова фриланс и уж тем более, что сейчас происходит там. freelance.ru
01.06.2013 11:19 | Ссылка

На это семью прокормишь, у меня очень много друзей и знакомых которые работают дома и они не студенты, а дизайнеры, программисты, руководители it проектов, переводчики, верстальщик, мувимейкеры и блаблабла. Вам сколько лет? Вы наверное старой закалки и компьютером пользуетесь только для того, что бы начертить проект.
04.06.2013 20:49 | Ссылка

мне 22 года. Я могу создавать 3D модели любой сложности, хоть космический корабль со всеми винтиками и гайками. могу проводить расчет по напряжениям в программах Femap NX Solidworks Ansys. Готов выучить любую САПР-программу самостоятельно за 10-15 дней, потому что сколько я учил уже, все почти одинаковые, только расположение команд разное.