Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Работа по профессии за рубежом

HoReCa | 09.08.2012 12:35
GloBus13192

Можно ли найти работу за границей и как?







Комментарии
09.08.2012 12:47 | Ссылка

Не требующую квалификации - можно. Технология поиска аналогична: поставьте себя на место российского гастарбайтера и попытайтесь подробно описать помимо профессии другие конкурентные преимущества, например свободно говорю на ин. языке, имею разрешение на работу, возможность проживания, рекомендации от ин-коллег и т.д. Интернет вам в помощь:.de.at..pl.ch и т.д
09.08.2012 13:04 | Ссылка

Требующую квалификации (высокой) тоже
У монстров (БазЭл, НорНикель, Роснефть, Метрострой и т.п.) есть проекты за рубежом
например, Метрострой сейчас набирает маркшейдеров для работы в Индии (похоже в Дели метро строить собираются)))
09.08.2012 14:11 | Ссылка

Дели- помойка)))
09.08.2012 14:30 | Ссылка

Бывали?
Я бывал и скажу, что для белого человека там доступны все блага цивилизации)))
конечно это не ЛондОн, но тут задавали вопрос о работе, а не отдыхе...
лично я лет 20 назад работал в Афганистане (не служил, а работал), поверьте, Дели на тамошнем фоне показался бы стерильной операционной, а не помойкой)))
09.08.2012 16:26 | Ссылка
Лексик

а я обалдела от одного их Аэропорта, давно летела в банког и там была пересадка.

там бумага грязная везде кружила, такая антисанитария ужас-ть

надеюсь сейчас есть изменения в сторону порядка и гигиены))))))))))))))))))))))))))))))
09.08.2012 16:28 | Ссылка

и я там был довольно давно
09.08.2012 16:36 | Ссылка
Лексик

и я сто лет назад была)))

Советуют заменить Сочи на Гоа...
ну не как в Сочи, хотя бы на месяц-два съездить.

Нужно будет спросить мож кто был...
09.08.2012 16:41 | Ссылка

а вот Гоа очень рекомендую!!!
там был относительно недавно...
Гоа это совсем не Индия! там нет грязи, мужиков в белых портках и рубахах, нет коров и т.п.
этот штат, в отличие от всех остальных был Португальской колонией и присоединился к Индии только в 1987, там всме аборигены католики
С виду они больше похожи на бразильцев, смуглые ребята в теннисках и шортах
море, природа и пляжи шикарные!!!
очень рекомендую!!!
09.08.2012 16:43 | Ссылка
Лексик

я еще обращусь... мне нужно очень...)
09.08.2012 16:48 | Ссылка

обращайтесь!
лично я очень рекомендую!!!!!
при чем, подходит и для "тюленьего" пляжного отдыха и для ночных тусовок с "дынц-дынц-дынц"...
и природу посмотреть
вот эти 33...Лексик, 09.08.2012 17:17
или...Лексик, 09.08.2012 17:40
м-дя... чешу...Лексик, 09.08.2012 17:51
поняла эт...Лексик, 09.08.2012 18:04
ага... понялаЛексик, 09.08.2012 18:26
надо все...Лексик, 09.08.2012 19:02
13.08.2012 06:46 | Ссылка

Мне кажется, самое главное не ехать сейчас в Грецию)) Там точно работы нет)
А в остальных везде есть, если поискать.
13.08.2012 10:22 | Ссылка

согласно! я там была, там половина населения протирают.... банановым листьем
13.08.2012 11:42 | Ссылка

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.а можно подробнее о работах, работадателях или хотябы ссылки на инфо, адреса компаний, вакансии в др странах? Можно в личку rostov61@ymail.com Спасибо.
09.08.2012 13:34 | Ссылка

Западу нужны наши ученые.... музыканты и артисты балета, не все) А рядовые граждане русские иммигранты как дешевая рабочая сила, для выполнения грязной работы, как арабы во Франции или представители Таджикистана и Киргизии в Москве)) Если Вы готовы прогибаться за копейки, и в Лондоне и в Париже, как официант или продавец в лучшем случае.

Или как няня -выносить судна у пожилых людей или подтирать носы белым французам или представителем БЕЛОЙ европейской кости.

Русские - воспринимаются и нынче в Европе как немытые иммигранты из непрестижной России.
Им нужны наши женщины для секса дешевого и наши дети..., ибо свои женщины не рожают.

Мы доноры для Европы и такими останемся, Путин ли Брежнев или Горбачев или Прохоровы с Навальными....

Мы -сырьевой придаток! И посмешище с нашими уголовными процессами над детьми и прочее, с коорупцией. Как бы не надували щеки наши чиновники))
09.08.2012 16:29 | Ссылка
Лексик

Вы правы очень. Именно так...

У меня уехавшие подружки 20 и более лет назад работают черте где.
Одна изо всех в Америке училась-училась много, как-то вырулила на врача, вроде терапевта, и то я не особо верю.
Здесь она со мной училась на эконом. факультете.

Я думаю она как мед. сестра при враче, не более, а сказать то можно что угодно мне - не проверю ведь.
09.08.2012 16:44 | Ссылка

Лексик,
У меня подружка живет в Сан-Франциско, уехала аж в 1994! Здесь закончила аспиринтуру по экономической географии... В Штатах работала продавцом в магазине одежды, закончила там колледж по туризму)) Сейчас в кризис без работы, с мужем американцем рассталась, заботится о ребенке.... Продавец-топ карьеры, хоть у нее уже блестящий английский!
Другая работает на упаковке, закончила французскую спецшколу.
Как жены мы нужны их мужчинам как помощники, чтобы выжить в кризис. Третья имеет богатого мужа испанца, не работает с 1999 с так иногда с нашими туристами.
Пока обеспечивает муж, но все завещание как и недвижимость он офрмил на своих детей, о чем ей сказал... Лучше бы она заработала здесь что -то и была по женски счастлива. Чем там обслуга для богатого папика...)) Она никогда не употребляла алкоголь в России, а здесь врервые предложила виски.чтобы поболтать за жизнь.. Если это цена за жизнь в европе? Пусть здесь за 50 тыс или 40 тыс рублей, что те же 1200 евро, что я имела во Франции, но здесь рядом родители и друзья.. А там мы немытые русские, и все спрашивают о нашей " УЖАААААСНОЙ " в Москве и путинский режим) Когда я говорю, что унас мерседесов больше, чем у них и мне по фигу режим.. Все спрашивают, ну как же так УЖАСНО можно жить? Хотя сами экономят воду, электричество и носят тапочки кеды за 10 евро, но зато они блин, европейцы.... Если вы такие богатые и свободные, то почему экономите на всем, включая одежду и живете в дешевых отелях....
09.08.2012 17:15 | Ссылка
Лексик

Принцесс, я знаю... у меня десятки уехавших...

Мои поехали с конца 80-х.

Попродавали все... теперь нищие и занимаются фих знает чем, а внутри пустота.

Представь, все у кого живы родители, вот эти родители потянулись сюда в Россию оформлять пенсию российскую... А им почти всем за 70-ть.
Вот так, как жизнь прихватила.

Но они внешне конечно крепятся. У многих мамы живут с индусами и ебиптянами разными моложе себя на 10-15 лет...
такие вот дела.

Принцесс, мы с вами много раз уже говорили, мой ник был Дракоша2 и Лексик (только на анг. языке).

Мы еще создадим темы с реальными жиз. сценариями.
Т.к. многие пленятся америкой и европой, а по факту - слезы.
Единицы кто живет в норме.
И то, те, кто мало прожил, потом начинается кардебалет (((
09.08.2012 17:41 | Ссылка

Ой, а родители-это вообще отдельная тема. Подружка взяла маму в Каталонию, но в 70 лет ходить по "одной половице " и потакать богатому испанцу мужу дочери
).. Бедная ее мама! Скучает по России, хотя и сдает картиру.

Одна, очень умненькая в Германии, работает и содержит!!!! фактически 54 года -немца бывшего мужа)

Он живет в ее доме, так как удобно платить налоги... На детей денег как не давал, так и не дает, у них же отдельные счета)). При этом ее упрекает, что она ПЛОХАЯ МАТЬ! Эта плохая мать пашет с 8 утра, разрываясь между школой и садом, как наша русская женщина))

Мой бывший до сих пор ноет (-француз) уже второй год, выучи французски на должном уровне.. Вы догадываетесь. зачем, чтобы ему помочь выжить в кризис. Я сказала уже миллион раз, мне и здесь хоорошо в Москве. При этом его совершенно не волнует ни возраст моих родителей, весьма уже пожилой ни другие человеческие аспекты.
По логике -ну почему я обязана оставить ради него снова Москву, чтобы ухаживать за его мамой и сыном..? И почему товарищу иностранцу не приехать бы сюда пахать, как это делаем мы и в кризис и вс стрессы?

И почему европейцы любят так СЕБЯ ЛЮБИМЫХ и хотят только лишь удобств для себя.
Вот в этом -то и есть отношение к НАМ ИММИГРАНТАМ!

Ну у нас -то уже не 90 годы, когда первый встречный американец или француз уже нобелевская премия для нашей женщины.

Я уже просто им говорю, что русский -это не дешевй маскдональд для секса и черновой работы.. Он говорят, ну мы же видели ваших мужчин, их у вас нет, да и платят вам копейки..)
09.08.2012 17:47 | Ссылка
Лексик

На америк. форуме одно время темы были:

Если бы была возможность вернуться?

Там столько искренних ответов - мы бы вернулись.

Кста, у некоторых и мужья америкосы (хотя какие они америкосы))))) тоже не прочь свалить из америкеи в Россию, хоть на время.
Особенно дядьки педагоги...ученые, чтобы чо =нить здесь покопать в раскопках.))))
09.08.2012 17:57 | Ссылка

может есть счастливые случаи и наших женщин.., но мои все, даже кто продолжают жить в Германии или в европе, говорят одно. Ну куда я в 40 или кому больше вернусь в Москву, и как найти работу, если давно уехал? Хоть уже давно не выносят своего мужа иностранца, а то и изменяют направо -налево! И все как ОДНА жалуются на их скупость, особенно у богатых...)) Страх перед российской реальностью их держит, а кого совсместные дети.., что иностранец муж украдет ребенка.
У меня подружка в Лондоне и при работе, говорит, я бы с радостью сейчас вернулась в Москву.
Но муж устраивает скандалы и каждый раз боится, что она здесь останется с сыном.. Говорит, достала их скупость, работаю в одной фирме более 10 лет, НИ РАЗУ НИ ОДНА не позовет на чашечку чая, тоже касается и родителей деток ее сына)) А мы говорит, как русские раздолбаи -зовем всех и всегда, и гнусных британцев))

Грустно, только одно, что здесь в России НИЧЕГО экономически не изменится, а еще больше скатится в жо...) И это все видят, вся наша интеллигенция.

Жалко поколение наших родителей -детей войны и еще больше наше поколение 40-летних!

Безнадега.ru
09.08.2012 18:09 | Ссылка
Лексик

у меня только одна в Германии как-то более менее ещё

Дочь от рус. мужа вышла там замуж.

А она развелась со своим.
Одна живет... но работает бухом в ресторане и развлек. центре...
13.08.2012 05:17 | Ссылка

Жалко поколение наших родителей -детей войны и еще больше наше поколение 40-летних!

и те и другие свою жизнь построили своими руками.
Даже войны не было. Не вижу причин для сожаления.
А если кто ошибся-никогда не поздно всё переоценить и исправить.
"Возвращенцы", даже самые затюканные - там, здесь такие карьеры делают, что оставшимся и не снилось.
Погуляли, пора и честь знать - долг Родине вернуть)
А если кого гордыня заедает, смирения нет - ну, путь поживут, натешатся ещё... Мужья надоели? Дети добьют.

Мне батюшка ЗПЦ рассказывал этим летом, как он встретился с "третьей волной".
Ну и про женщин.
Первые пять минут:
"ЦИВИЛИЗАЦИЯ. Хорошо. Вырвалась из ада"
следующие полчаса:
"ыыыыы, я ж завкафедрой/директор/доцент/главврач в москве/ленинграде, а здесь - домохозяйка, задостала глушь беспросветная", а то ещё и муж побивает (особенно характерно это для фермеров).
Батюшка:
"Так возвращайтесь! Теперь, ко всем плюсам, ещё и язык - такому специалисту нет цены в России".
Оттирая слёзы:
"Аха, на радость Люсе/Мане/Алле? Только вырвалась из этого ада!"
Вот он и говорит:
человек на западе для себя живёт, а мы всё меряем чужими мерками себя - и там, и здесь.

Китаянке или вьетнамке эти метания чужды - духовное рабство их не угнетает.
13.08.2012 11:31 | Ссылка

Да, Вы правы о китаянках и вьетнамках, они готовы выносить судна у стариков работая во Франции и всегда согласны с французом -мужем.. Но им такая и нужна, зарабывающая деньги на них плюс бесплатный секс))
Наши женщины ориетированы на рождение ребенка в семье сразу, что не нравится западным мужьям.., а некоторые так же и не могут. И начинается дележ ребенка, еще задолго до рождения.
А что будет., ежели ты поедешь с дитем к маме и там останешься... То есть закон, по дележй детей целиком на стороне мужа.!
13.08.2012 11:40 | Ссылка

Наши женщины ориетированы на рождение ребенка в семье сразу

Так в россии этому желанию только рады.

То есть закон, по дележй детей целиком на стороне мужа

И с этим - всё в порядке: не припомню случая борьбы с исходом против матери на родине.

Надо приоритеты расставить для себя и решить:работу искать за границей, мужа, отца ребёнку, семью, себя??
Азиатки потому и не парятся, что получают то, за чем едут - им и жертвовать ничем не надо (они ничего не теряют, ибо на родине ничего и не имеют из того, чего хотят сохранить русские: самоценность, как личность, которой и на западе никто не имеет - ни мужчины, ни женщины).
13.08.2012 12:55 | Ссылка
Лексик

здравствуйте принцесс!))

мы сейчас в россии... и это хорошо
13.08.2012 12:59 | Ссылка

Лексик,
На фоне экономического кризиса в Европе, когда люди в Испании по году ищут работу -ЭТО ДА!!! Хорошо, что можно что-то найти в Москве, если бегать....))
13.08.2012 13:23 | Ссылка
Лексик

да и я вот бегаю, хоть и кусок стабильности есть, но бегу бегу вслед за временем... т.к. есть дети и нужно не быть обузой в старости и что-то еще заработать и отложить...

да мне еще хочется в Переделкино дом построить, ни так уж чтоб ВАУ! но чтобы и зимой и летом...
Зимой конечно там жить не будем, но можно хоть придти, погулять...
А летом уж точно хочу жить на даче, удобно, не жарко и квартира рядом..
Так что, тоже поставила цель и сейчас и работать и учиться придется.
Но буду явно прогульщицей иногда)))))
cупер!!!)) дом...princess33, 13.08.2012 13:28
13.08.2012 19:37 | Ссылка
Лексик

как вы считаете, что такое физ. труд?

www.superjob.ru/community/message/3689485/67987/#c... считаю, что уход за больными в хосписах и домах пристарелых тяжелая работа, так пишут сами женщины об этой работе, кто на ней работает.
Считаю что официант желательно только по молодости, дальше проблемы со спиной и ногами ждут..
Конечно все инд-но, но это тяжелая работа, на кот. нельзя работать постоянно.
Вроде наши артистки вернувшиеся из америки работали на таких работах... мед.сестрами и официантками (Зарубина певица и Людмила Нильская (Галину Брежневу играла) и др.
вот и я так...Лексик, 14.08.2012 14:14
а моя...Лексик, 14.08.2012 16:31
от инфы...Лексик, 14.08.2012 17:57
историю про...Лексик, 14.08.2012 17:48
Лексик,...princess33, 15.08.2012 10:25
ох..ну вы...Лексик, 15.08.2012 17:43
13.08.2012 22:02 | Ссылка

Ох принцесса33!.. Вот потому они и европейцы, что могут себя контролировать, и думать о других, и экономить воду и энергию. Потому, что если этого не делать, то планеты, пригодной для жизни, очень скоро не станет. А упрощенным существам важнее количество мерседесов. Потому так здесь все и происходит. А у них все больше - по-европейски...
14.08.2012 10:19 | Ссылка

да они просто жмоты с высоким самомнением.
14.08.2012 11:27 | Ссылка

Ну, самомнением и мы тут не обделены!:-)
14.08.2012 11:37 | Ссылка

Они то считают, что у них не самомнение, а объективное восприятие и поведение...
А мы то знаем, что у нас самомнение))
15.08.2012 21:38 | Ссылка

:-))
Возможно, возможно, коллега.. Честно говоря, для обоснованного заключения о глубине рефлексии в данной репрезентативной группе я не располагаю достаточным объемом данных. Хотя большое и видится издалека.. Но я не стану утверждать обратное. Возможно, Ваш тезис весьма обоснован!
:-)
14.08.2012 10:42 | Ссылка

Miklucky?
Во только не надо дешевой патеттики о трепетном отношении европейцев к экономии всего. Тетки француженки ходят в тапочках за 10 евро и юбочках с рынка... Но зато с грязной головой и облитой духами на работу. Как мой муж говорит, француженка не моется с утра а натягивет джинсы и на работу. Это мы ухоженные по сравнению с ними.., уж простите это мне говорил мой муж, что я чистенькая по сравнению с его бывшей квазимордой))
Количество мерседесов -те же испанцы любят тоже и мерседесы и рассекать на яхте, кто имеет денежки. Так что не надо о плохих русских.

Европейцы жлобы и жмоты, все абсолютно))
14.08.2012 11:26 | Ссылка

Вы считаете, что носить недорогую одежду с рынка неприлично? Я тоже не против хороших вещей. Но в этом тоже видна разница во взглядах на экологичность поведения. Ведь мы, слепо следуя моде, становимся обществом потребления. А для производства чего-либо требуется гораздо большее количество природных ресурсов, чем созданный продукт. Если бы мы чаще смотрели телевидение, ориентированное на экологичность (например, Arirang, Korea) нам была бы более понятна проблема. В свое время было движение хиппи. Это не от нелюбви к чистоте:-) Это от любви к природе.
Да, а Испания - не образец европейской ментальности. Знаете, они называют страны, тянущие Европу в кризис - PIGS. Portugal, Italy, Grece, Spain. Простите, перевод нам понятен, да?
14.08.2012 11:34 | Ссылка

Miklucky,
Тогда не носите меха, вступите в общество зеленых и носите тростник, уезжайте в Гоа... и медитируйте!))
А мы живем в холодной стране, и нам нужен мех для тепла как и мясо для энергии.... Вся это ваша патетика как у многих французов -это пустая демагогия.
Женщене НУЖНО ЕСТЬ МЯСО, чтобы было молоко и нужно кормит своих детей как еу мужчина, способный родить и защитить ее детей. Материльно!

За нищего в рубище и с экологическими принципами уж извините не пойжу замуж))....

Италия, Испания как и Греция -это южане, не фанаты пахать и карьеры..., очень любят и сиесту и фиесту. Вся европа либо ляжет под Германию и будет жить по ее законам, либо ДЕФОЛТ, и все это уже понимают.

В Испании безработица зашкаливает, пускай к нам приезжают пахать....!))

И еще учат Росиию и нас, как надо жить и вступать в евросоюз!_
14.08.2012 11:35 | Ссылка

ошибка -пойду и женщине!
15.08.2012 21:24 | Ссылка

Хорошо, отвечаю по порядку. Что касается меня, то я нахожу возможным не убивать тогда, когда в этом нет достаточной необходимости. Естественно, я не ношу меха. Даже если быть чуждым морали беспокоиться за чужую жизнь, то есть на то и приземленные причины. Существуют гораздо более удобные и практичные современные материалы. Они легче, лучше дышат, не боятся влаги и пр. Уже не каменный век на дворе.
Мясо не содержит ничего, чего бы не было в других растительных и молочных (неубойных) продуктах. Мясоеды страдают от множества болезней в результате отравления токсинами и тяжелой энергией. Не рекомендую для здоровья. Без мяса лучше. Энергии хватает! Она не расходуется на очищение от мяса.
Медитировать - можно не только на Гоа, это можно делать везде. Рекомендую!:-)
Замуж не пойдете? У каждого свои приоритеты, кому что нравится. Некоторые даже любят, когда муж бьет.. В общем, я не особо претендую..:-)
А дальше Вы как-то нелогично рассуждаете. Я не понимаю, что Вы хотите сказать. Сначала - испанцы не любят пахать. Согласен. Потом - пусть приезжают пахать к нам.?? Это почему? Потому, что здесь пахать не приходится, или они здесь изменятся, или что??? Или Вы думаете, что у нас ситуация с рабочими местами и оплатой труда лучше???
Дальше говорите, что нас учат, как вступать в евросоюз. Да нас, вроде бы, туда совсем не зовут..
Ну, а если бы они нас учили, как жить, думаю, это было бы невредно. Давайте вспомним о теме этого форума. Люди хотят ехать туда, потому, что там жизнь лучше.
Выходит, они нам лучшей жизни желают, если учат.
16.08.2012 11:07 | Ссылка

Люди хотят ехать туда, потому что надеются что там рай, насмотревшись неделю у моря из 5 звездочного отеля где-нить в Испании)) Хотя жизнь и поиск работы в евросоюзе гораздо жестче, чем в Москве. Конкуренция родного населения, своих безработных полно с французскими испанскими дипломами. Включите евроновости. Каждый 2 испанец итальянец без работы. На черновые работы нанимают арабов, котрые рады пахать за копейки да большинство существуют на шомаж -пособие по безработице..

Кому нужны загадочные русские да и ленивые в европе. Счастье, что нас туда не зовут.., урезать пенсии старикам, как нам советует валютный фонд.

Боря уже слушал их советы в 98, убил всю науку и производство, только одна торговля))

Класс кандидатов наук вообще убили, зато много МЕНЭЭЭДЖЕРОВ с 8 классами образования))......

Русский хочет свалить в европу, надеясь на лучшие законы, , но их законы защищают француза или своих граждан! Наших детей оставлют с их папой, мотивируя тем что НЕЛЬЗЯ УВОЗОТЬ дите в ужасную Москву с английскими спецшколами! Стихи нельзя учить во французском саду, ибо это УТОМЛЯЕТ детские мозги..

Поэтому ребенок в 4 года или 5 лет французский с соской, что я видела у соседей)), о чем мне говорила моя русская подружка, ее девочка болтает уже на английском в 5 и читает, потому что умный русский ребенок)))

У меня подружка веган, энергии ее трава и фрукты не ждают больше, чем мясо)) Она быстрее устает. а если еще и секс с мужем, сил вообще нет...

И она мне говорит, что я свои 40 с..., более энергична на мясе и из меня энергия так и прет на фоне ее 29 лет))..

Быть веганом определенно дороже в Москве, чем есть мясо))

Вся эта ваша патетика о высоких моральных ценностях в европе дешевая патетика, видя лесбиянок и голубых на пляжах в Ницце)) Это говорит не о свободе, а о элементарном разврате в европе!!!!

У нас еще, даже молодое поколение молится и ходит на службы... И вступают девственником в брак.. Представьте себе! И венчаются как мой племянник...

А европа -это уже давно проституция и разврат, и любть умеют ТОЛКЬО наши русские женщины и жертовать, о чем мне говорил мой муж француз и его друзья! А француженки давно уже это не умеют, секс да на один день и досвидос мужику сразу))))

И европейцу надо еще оЧЕЕЕНЬ попрыгать чтобы уломать француженку на брак. Она проверит брак и если родит, то для алиментов и денег с мужа, если поймет что он придурок и надл бежать))

Поэтому они и любят нас русских -дармовой секс и дешевый работник -лошадь, мало заплатишь а получишь все....)
16.08.2012 17:29 | Ссылка

А где вы живете с мужем французом?

В общем, ядом Вы полны до самого верха. Мне с этим не справиться. Сдаюсь, живите, как знаете. Вот только интересно, Вы начали так ненавидеть Европу после женитьбы на французе, или это впитано, так сказать, с молоком матери, и Вы вышли замуж несмотря на это?
Извините, конечно, это уже личное, можете не отвечать.
13.08.2012 09:29 | Ссылка

У меня, например, подруга, живет там 9 лет и 4 года уже как работает финансовым аналитиком в штате Иллинойс. Училась она в России на экономическом фак-те, причем не в Москве и Питере, а в провинциальном ВУЗе. Работала здесь тоже финансовым аналитиком и руководителем отдела в Минэкономике. Туда выходила замуж за мужчину изначально не имевшего работу, то есть по любви выходила. Потом родила ребенка, училась там на MBA. И в 2008 году, буквально только-только кризис начинался нашла работу по специальности да еще ей зачли 5 лет российского стажа. Так что вот и такие истории бывают. Она, правда, очень умная и очень активная. Хотя в целом наши женщины, действительно, там либо просто детей растят либо работают на очень простых работах.
13.08.2012 12:53 | Ссылка
Лексик

спасибо за позитивный пример. один из многих.

а я знаю с мва и они работают на рецепшене в гостинице. вот такая разная проф. жизнь.
13.08.2012 15:36 | Ссылка

Моя девушка, работает старшим финансовым аналитиком в одной консалтинговой компании. С 2006-2008 год она жила в США, Сан-Франциско и работала официанткой/барменом/хостес в различных заведениях общепита. Так вот работая официанткой в США можно зарабатывать, как минимум в три раза больше чем работая старшим финансовым аналитиком в Москве. При этом цены на проживание в США ниже чем в России. Да это не так престижно, но в итоге все решают деньги и комфорт, не так ли?
13.08.2012 15:46 | Ссылка
Лексик

сказки про цены мне не нужно рассказывать..

я знаю. что остается на кармане после всех бенефитов и др. оплат
13.08.2012 15:47 | Ссылка
Лексик

мне работать официанткой нельзя. я могу заработать грыжу на позвоночнике. что многие себе и приобретают...
13.08.2012 15:52 | Ссылка
Лексик

а в итоге... в америке у многих - ни денег. ни комфорта...

везет тем. у кого мужья весь воз везут))

Об чем вы... о разнице чего?

какая ваша девушка аналитик то была, если за америку пошла в официантки... это ж совсем иной тип мышления. да и уровень работы - он физический...
вывод такой - на лекарства ей хватит после работы официанткой.

В Мск. работа официанток в большинстве временная для студентов... в америке - постоянная. вариант для эмигрантов...

но зато в америке!!! мне жалко вашу девушку...
болячки со спиной выллезают мгновенно...но лечатся очень долго. и вопрос - лечатся ли?

И кем тогда она будет работать?
Вернется на родину, за своим куском пенсии???))
13.08.2012 16:00 | Ссылка

девушка уехала в америку еще во время учебы в плешке, это раз. Два, Вы абсолютно правы, работу по специальности эмигрантам там найти сложно. Поэтому они и пошла работать туда куда взяли и где работа была, так вот система работает таким образом (именно в США), при наличии ЛЮБОЙ работы вы будете более менее достойно жить. Вернулась она в 2008, у вас каша в голове какая-то. Про то, что остается на кармане ваше "знаю" не прокатывает ибо есть конкретный пример, кроме того из чаевых никто не вычитает никаких налогов. А жалеть никого не надо, лучше себя. Тем более у вас со здоровьем проблемы.....
13.08.2012 16:16 | Ссылка
Лексик

вы пишите о временном проживании девушки и хотите этим аргументировать сносное существование в америке. а порой и выше чем в москве

так идите на их ресурсы и почитайте про из платы за дома и алимони своим детям и эксам)))

Из Мск, Питера и др. городов вряд ли кто едет уже... украина и белорусия ещё невест сплавляют..

Знаю, потому что знаю!!!!

Поседите на их ресурсах лет эдак с 7-8 посмотрим что скажите...
13.08.2012 16:18 | Ссылка
Лексик

у меня нет проблем. они есть у многих на амер. форуме из-за работы в хосписах и на тяжелом физ. труде. официантки, няни... домработницы. уход за стариками и уборка - вот ниша наших бывш. с снг
13.08.2012 19:06 | Ссылка

Какой тяжелый физический труд, прием как слышно?! Бармен, хостес, официантка, что из выше перечисленного "тяжелый физ. труд"?!
Какой посидите на ресурсах? Она там жила, я в данным момент работаю на американскую компанию, бываю там 3-4 раза в год. Если вы думаете, что в штатах официанты сплошь выходцы из СНГ или Зимбабве, это полный бред. И в европе и в америке работа официанта (в нормальном заведении) не считается чем-то постыдным или второго сорта, работают и американцы и голандцы лет под 50, французы, испанцы и очень довольны. Хватит огород городить.
13.08.2012 19:15 | Ссылка
Лексик

я не о нации и не о престижности. я воще то о последствиях работы на ногах для женщин - спина и ноги.
Давайте закроем тогда темы.
Я думаю, что мы говорим о разных америках))))))
13.08.2012 19:21 | Ссылка
Лексик

и не нужно путать эмиграцию с туризмом))

вы же там наскоками.. так ведь?
14.08.2012 10:47 | Ссылка

Я наскоками исключительно по работе или потусить, но только потому что мне сшп, как страна не нравиться (хотя экономика и социалка там на уровне, но вся их квази фашистцко-массонская тема меня не устраивает), да и лететь очень долго, я планирую в европу. Девушка моя жила там два года, это не туризм. Например мои сестры двоюродные живут там с 90х, я их даже в пример не ставлю ибо они давно "местные" и никто их там не держит за эмигрантов или как-то еще (это не они на майкрософт работают, если что))). Ясный красный, если ехать с детьми, когда тебе за 40, ты не знаешь языка толком, и вообще банкомат видишь впервые, тогда я с вами согласен, тяжелый физ. труд это максимум (но это уже не барменство будет, а нечто по серьезнее).
13.08.2012 19:07 | Ссылка

По поводу ниши, есть люди которые уехали в 90е и работают в данным момент на майкрософт, считается?
13.08.2012 19:08 | Ссылка

Ах да, ответ на вопрос, как найти работу за границей. Выучить язык, найти себе место в России в иностранной компании, нормально себя проявить и давай дасвидания....
13.08.2012 19:19 | Ссылка
Лексик

автору темы напишите.

мне не нать. я и здесь ровно сижу. в отличии от своих подруг в америке..

я думаю мы из разных поколений...
вы - молоды, а я нет...

У всех подруг жилье съемное... и они там живут с детями после развода с мужьями.
У двух дети поделяны.. между родителями - по одному каждому.
13.08.2012 19:19 | Ссылка
Лексик

я поробую принцессу пригласить))
14.08.2012 10:32 | Ссылка

молодец, классно ответил...хороший ответ, очень хочется по больше позитива... тем более собираюсь в штаты
14.08.2012 10:32 | Ссылка

молодец, классно ответил...хороший ответ, очень хочется по больше позитива... тем более собираюсь в штаты
09.08.2012 18:58 | Ссылка

не высокого вы о себе мнения
09.08.2012 20:57 | Ссылка

Meliffaro,
aga, zato vy o sebe nu ochen vysokogo i ponty.... kak vsya Rossia
09.08.2012 21:10 | Ссылка

нда
09.08.2012 21:12 | Ссылка

???????)))))
13.08.2012 16:24 | Ссылка

В чем то сударыня вы правы, в чем -то - нет. Во многих областях русские специалисты на голову превышают местных, европейских. Поэтому они и вводят целый ряд ограничений на участие специалистов. А кроме того всегда стараются платить в 2-3 раза ниже. Вот мой пример. Я ключевой эксперт проекта евросоюза в Сербии. но имею зарплату в 2 раза ниже. чем у других экспертов- британцев. При этом основной генератор идей - это я. И анализ мой и статистика. Они только делают планы как сделать планы. Но есть один ньюанс. Они платят налоги. более 60%. А мы нет. И в итоге я получаю больше.
13.08.2012 16:48 | Ссылка

у меня подружка русская в Германии платит налоги наравне с немцами и имеет их гражданство)) она говорит, что все уходит на налоги... И тоже денег не густо с 2 детьми. Я имела 1300 минимум во Франции, ну и что посчитайте это порядка 52 тыс рублей

. Те же деньги можно иметь в Москве.
При этом мы платили с мужем 620 евро за 2 квартиру и отдельно счета электричество и проч))

Если это, называется КАЧЕСТВО жизни? Да, муж мог доехать до работы за 20 минут.., ну так и в Москве можно пешком на работу ходить.... Конечно, качество жизни у богатого человека - как владельца компании, испанца мужа моей подружки другое и правда, вилла и поездки в Мексику и проч... Ну так и у нас богатые люди жируют тоже.

А учителя и инженеры, тоже не шикуют как и французские...

Свобода? Где она свобода эта и во Франции, стояла в префектуре вместе с арабами, чтобы иметь документ как наша прописка. И я Вас уверяю, унижений, не меньше чем в нашем жеке!

Простуды и грипп, так назваемый терапевт лечит долипраном -аналог наша амидопирина)), простите не говорю об удалении сложного зуба с кистой. Француз -врач не взялся, а кореец врач в Москве запросто удалил.

Можно я не буду писать, что читает мой муж из курса физики в старших классах лицея.., у нас это проходят в 6, такой уровень физики!
Ребенок в Словении, во 2 классе еще не знает таблицы умножения.., но ничего нач тоже скоро таких же тупыми сделают в наших школах...))

Там общаться можно только с нашими русскими, мы имеем похожее высшее образование и понимаем друг друга с полуслова.

А с товарищами от саркози -привет -пока, да, а что у вас в России, иногда так и хочется спросить -ну почему вы ни ничего о нас не хотите знать.., хотя информации в той же Франции о нас русских ПОЛНО!

А потому что, он -КРУТЫЕ, а мы якобы из страны 3 мира...))
13.08.2012 21:06 | Ссылка

"При этом мы платили с мужем 620 евро за 2 квартиру и отдельно счета электричество и проч))"
А сколько бы Вы платили за квартиру в Москве, да еще и чтобы до работы можно было пешком добраться?
14.08.2012 10:37 | Ссылка

fallen trancer,
В Москве я живу в приватизированной квартире, принадлежащей семье, около 4000, родителям льготы. Простите я не приехала из урюпинсков за поиском работы в Москве, как большинство тетенек))
13.08.2012 21:08 | Ссылка

По поводу съема квартиры:
realty.yandex.ru/search.xml?type=RENT&category=APA...
13.08.2012 22:52 | Ссылка

Я не соглашусь с вами. Я 5 лет живу в Риме и уже 2,5 года работаю на одну из крупных гостиничных сетей. Уже 6 месяцев как работаю в должности зам. директора отеля. А начинала с ресепшена. Здесь, в Риме, тоже встречаю недовольных жизнью женщин, типа никто работу нормальную не предлагает. Извините, а никто тут вам ничего предлагать не будет! тем более в условиях кризиса. Сами потрудитесь поискать работу, да стажировку пройти для начала потрудитесь. Нет же, кричали мне, на эти стажировки неоплачиваемые, мы не согласны! Мы такие- растакие, все в резюме расписано... А вы сначала докажите на что вы способны, потом и поговорим...до сих пор вспоминаю экс-коллегу Наташу из Саратова с израильским гражданством- девушка смогла продержаться у нас 9 (!) дней. Ноги, мол, болят стоять весь день на ногах на ресепшене. Когда ей предложили сменить обувь, ответ был- денег нету, не могу себе позволить.. А бросить работу она могла себе позволить!!!! И бросила. А теперь насчет иммигрантов: в нашей компании (международная сеть отелей) большинство работников- иммигранты. а вот насчет "немытых иммигрантов" из "непрестижной России" я вообще в шоке, что это еще кто-то пишет и, страшнее всего, думает. Все наши комлексы созданы нами же! НИКТО так про Россию не думает. По крайней мере, в Италии. А работники, кстати, нам требуются...но нужно иметь вид на жительство и, как минимум, знать итальянский, испанский, английский.
14.08.2012 11:03 | Ссылка

Лючия,
Италия небогатая страна Европы, такая же как Греция по плохой экономической ситуации сегодня. У меня подружка воспитывает 4 детей, муж итальянец прораб, зарплата 1500 евро, слезы))
Я рада, если у Вас хороший итальянский, и Вы довольны своей работой!)) Или если Вы уехали в Ваши 25 лет, как моя подружка в Лондоне. Она пашет как бухгалтер на аудиторскую компанию и ее колееги британки. Конечно, с 1994 ее английский уже как родной.... Но недавно встречались в Москве, она бы с радостью работала здесь в Москве. Здесь ее мать и сестра с голандцем мужем живут здесь. Здесь в Москве я знаю НОРМАЛЬНЫХ иностранцев работающих здесь и живущих нашей жизнью, адеватных уважающих нас...)) Я хочу сказать, что в ситуации наших браков женщин, а именно этот только ЛЕГАЛЬНЫЙ путь наших иммигрантов как работников в Европе, муж иностранец может и в Москве поработать. Мы не обязаны горбатиться и бросать чистую работу клерка в Москве чтобы работать горничными и продавцами, ради сомнительного счастья европейца, котрый тебя очастливив, взяв в европу. Мы не должны им НИЧЕГО, и мне очень нравится афоризм компьютерного гения " не надо жить чужой жизнью " Когда наконец русские это поймут начнут жить своей жизнью, и приносить пользу и помогать собственной экономике.

В Италии как и во Франции и европе полно арабов как дармовой рабочей силы, и наших литовцев. Не нужны русские иммигранты европейской экониомике, своих голодных полно...
А унаших отношение к их жизни, в основном из 5 звездочной гостиницы.. ах КАК КРАСИВО!

Да там такая же жизнь, еще более жесткая чем в Москве, вас здесь еще держат на работе, а там сразу укажут на дверь за малейший проступок.. и конкуренция со стороны французов на ваше рабочее место, ибо у любого европейа диплом, полученный там. А у Вас в России.

У кого из наших женщин, будьте реалистом есть деньги на стажировку и обучение, ежели мужья европейцы даюи копейки на еду, если вообще дают. Знаю по подруге, немец не давал ни копья))
15.08.2012 23:45 | Ссылка

Прежде все спасибо, princess33; за комлимент про мой итальянский. У меня не только язык, но и отношение к жизни более позитивное, чем у вас:)) Занести Италию к бедным странам, только потому, что какая-то многодетная подруга замужем за малооплачиваемым прорабом..- это очень "смело" с вашей стороны. А как насчет Германии? Тоже наверное, бедная страна, раз муж-немец другой вашей подруги "не давал не копья". Искренне желаю, чтобы Россия достигла уровня " бедности" Италии. А выпад по поводу "укажут на дверь за любой проступок".. означает, что вы совсем не в курсе трудового законодательства. Здесь (я говорю про Италию) работник очень защищен, мне даже жаль работодателей: заведется какой-нибудь летняй и ведь не выгнать его!))) И по поводу лозунгов "Мы не обязаны горбатиться и бросать чистую работу клерка в Москве чтобы работать горничными и продавцами, ради сомнительного счастья европейца, котрый тебя очастливив, взяв в европу." Скорее всего, у вас был несчастливый опыт замужества с иностранцем. Но здесь-то мы говорим про трудоустройство за границей. А любому здравомыслящему человеку и так понятно, что нужно, во-первых, находиться легально на территории страны, хорошо знать язык этой страны и получить образование, чтобы претендовать на "хорошую чистую работу клерка". Те же требования как и в России:))) А уж где денег на обучение взять "нашим женщинам"- пусть каждый сам по обстоятельствам решает. Можно и подзаработать на "непрестижных" работах. Только вот многие предпочитают по чатам ныть про бедное житье. У тех, кто учиться/работает на это время не хватает, вот и складывается иной раз неправильное впечатление при посещение какого-нибудь чата "наши за бугром", что практически все русские женщины, оказавшиеся зарубежом страдают))). Ну да ладно, заканчиваю свой опус и пребывание в этом чате- время поджимает, все-таки работа-дом-семья. Удачи вам и позитива:)))
16.08.2012 10:41 | Ссылка

Лючия,
Я Вас расстрою, но я пребываю в АБСОЛЮТНОМ ПОЗИТИВНОМ настроении всегда как и что, что вернулась в Москву после ОЧЕЕЕЕНЬ благополучной Франции с арабами и безработицей)) и моих 2 лет там... Вот как то еще не затрелилась, что первой инициировала сама развод))!
Италия бедная экономически страна, не потому что моя подружка растит там 4 детей и не хватает денег. А потому что это реальная экономическая ситуация: Греция, Испания Италия уже дефолт!!! И Германия как евросоюз оказывает финансовую помощь ВАШЕЙ НУ ОЧЕЕНЬ БОГАТОЙ ИТАЛИИ, как кстати и ВАША НИЩАЯ, по вашим словам Россия дает Греции и Испании ннесколько миллиардов вместе с Меркель)) Представьте себе мы эти миллиарды не направляем внутри страны на нужды населения.

Россия с нефтью и алмазами и ресурсами много богаче ваших италий и франций вместе взятых, о чем мне ныл муженек, как мы богаты на фоне французов.. Он сравнивал наш средний класс в Москве и себя французский средний класс. После оплаты налогов с зарплаты 2500 евро, на руки те же деньги, что у меня в Москве!

Мадам Лючия, у многих женщин, не толкь у Вас свободный итальянский и французский, но легальное разрешение на раьоту в Евросоюзе русская женщина получить не может, не вступив в брак...) Уж Вам ли это не знать, Россия не член евросоюза.
Встречала литовцев, у котрых и то проблемы легально работать во Франции, хотя Литва собирается вступать в евросоюз)) Литовцы с вышкой пашут на стройках, ибо в Литве работы нет уже давно... И все вспоминают времена, когда мы русские возили деньги в Палангу и их туризм процветал.... В отличии от ВАС, которя хает наших женщин, сидящих в чатах и Россию.

Литовцы по-моему любят нас русских больше Вас -русской... Вы мне напоминаете наших девиц из всяких " краснодаров " устьпендюринсков, год в европе и уже начинают поливать Россию, где выросли и получили образование, и даже не посещают родителей, оставщихся здесь в нищете!

Кстати, о подруг в Германии, она содержит мужа немца, и пашет с 8 утра при 2 детях, а он живет на пособие и не может ничего найти в свои 55 лет))) Моя подруга живет в Германии 12 лет для вашей инфо, но при этом не имитирует акцент в русском языке, как это делают наши дуньки. котрых пустили в европу.

Им же надо СРОЧНО ИЗМЕНИТЬ РУССКУЮ МЕНТАЛЬНОСТЬ - не рожать детей и ДЕЛАТЬ карьеру, в большинстве случае другим местом, на котром сидят))

Уж простите, Лючия, наши девиц танцовщиц и продавщиц я видела в Лидо ди Езоло, где была много раз, как и наших украинок, выехавших нелегальных и кинувших итальянцами. Ибо итальянцы еще ту гулены, как наши грузины!!!!
25.12.2012 16:29 | Ссылка

Всё верно. Кто не согласен - тому просто правда колет глаза
09.08.2012 13:59 | Ссылка

легальную вряд ли
09.08.2012 14:08 | Ссылка

Можно и достаточно просто.
Есть специализированные сайты для квалифицированных работников. Ножно найти сезонную работу по сбору с, х продукции (сейчас актуально) или работу типа няни и т.п.
09.08.2012 16:29 | Ссылка
Лексик

это квалифицированная работа разе?
09.08.2012 16:32 | Ссылка

Для квалифицированной - сайты,
для прочей инет в помощь.
09.08.2012 16:33 | Ссылка
Лексик

да это да...
09.08.2012 15:18 | Ссылка

Эх, с удовольствием бы поработала в Германии по своей специальности, но языка не знаю, а выдающими способностями к изучению иностранных языков, увы, не обладаю ((((((плак, плак (((((
09.08.2012 16:33 | Ссылка
Лексик

и у меня с языками на "Вы" ((((((((((((

но у меня родственники в Германии живут в Гамбурге,
дядька мой, он на 2-3 работах с мин. языком, на рассылках почты...
ему уже за 60-ть лет, конечно это фихня, а не работа.
но он раньше вообще не работал такм, а приезжал в Мск. и здесь работал
Он то там, то здесь.
Сейчас больше там, т.к. получил соц. жилье, от еврейской общины, а не снимает, вот и расслабился)))
09.08.2012 19:36 | Ссылка

я так думаю...
можно и нужно поехать если у тебя здесь нет жилья, ну там неблагополучные семьи, или уехал в столицу и там снимаешь.
если нет детей и хорошее здоровье.
тогда из продавца или водилы вы можете перерасти в специалиста или предпринимателя. это долгий путь. но у мну есть пара примеров.
НО ОБЯЗАТЕЛЬНО знание местного местного языка, без него вы не выживите!
Америка, к сожалению, давно уже не лояльна к эмигрантам. зато в Канаде есть условия. так студенту дают вид на жительство и практику за которую платят (что-то вроде степендии) и ее вполне хватает на жизнь. если программу осваиваешь и выходишь, грубо говоря, хорошим механиком - то спокойная жизнь тебе обеспечена.
будет и квартира и машина и все соц. гарантии+ если жена работает или пойдет по той же схеме.
долго, дорого и сложно - но это того стоит.
13.08.2012 10:06 | Ссылка

А Вы сами хотите уехать?
13.08.2012 10:44 | Ссылка

да..хочу..
13.08.2012 11:06 | Ссылка

А пробовали? Это Ваша история "или уехал в столицу и там снимаешь.если нет детей и хорошее здоровье"? Вы девушка, Amnis? Извините за тучу вопросов))
11.08.2012 02:29 | Ссылка

Ни одного стоящего совета.
13.08.2012 04:17 | Ссылка

Ребята, бегите с этого чата! Тут сборище неудачников! Уж поверьте мне, при желании и напорстве все двери открываются. Опыт есть.
27.02.2013 15:44 | Ссылка

Ну вот, послушаем же "удачника".

Итак, мы - внимание. Ежели Ваша Хвалёная Удачливость - не понты, разумеется.
13.08.2012 06:41 | Ссылка

В Чехии, Германии, Австрии точно знаю, что работа есть. Есть ли вы владеете еще и языком (немецким например), то устроиться можно за хорошие деньги переводчиком и везде, где понадобится знание русского языка. Для студентов работа (если студент не специалист узкого профиля, гидробиолог, например), то однозначно: разносчик пиццы, продавец и пр. Там кстати достаточно много магазинов русских эммигрантов. Можно также поступить и получать дополнительное образование. Этот год объявлен годом Германии в России. Эта страна дает очень много образовательных грантов, соответственно и стипендий. Так что просто работать, находясь, например, в такой стране как-то даже глупо. Можно еще и развиваться дальше) В Чехии образование вообще бесплатно в любом вузе, если знаешь чешский. И чем лучше образование, тем лучше работа. Я считаю, что главный плюс русского человека за границей - знание русского языка безупречно) Подруга работала в Германии - всё понравилось. Чисто, цивильно, з/п высокая. Родственники там живут: дом, машины и пр. Если в России средние доходы едва покрывают средние расходы, то в Берлине средние доходы позволяют оплачивать счета, брать машины и пр. Там прекрасна банковская система, и намного проще сделать бизнес. Всем удачи, кто хочет попытать счастья за рубежом!!!:)
13.08.2012 08:01 | Ссылка

А я в Швейцарию хотел бы
13.08.2012 08:18 | Ссылка

Коллеги!
Давно анализировал возможность работы за рубежом, встречался с людьми "туда" уехавшими. Многие специалисты с высшим образованием уезжали в 90-е, а сейчас вернулись - не нашли себя, работали на заправках, в магазинах и т. д.
НО!
Свой путь строю начиная с работы в иностранной компании на территории России, для того чтобы понять специфику иностранного работодателя. Так вот специфика со всех сторон положительная - белая ЗП, ДМС, реальный трудовой договор с прописанными условиями, а не пустой "бланк" с ЗП в 8000 рублей.
Так вот с точки зрения постоянного переезда пока наиболее вероятными представляются Австралия и Канада, несмотря на их удаленное от Россиии положение. Главный плюс - возможность получения гражданства после определенного срока проживания в этих странах. Есть у кого опыт работы в Австралии или Канаде?
13.08.2012 08:24 | Ссылка

А есть ли какие варианты по Штатам или Германии? Слышал, что те, кто убыл туда на работу не жалеют о содеянном. У кого есть какие наглядные примеры таких ситуаций, может на примере знакомых? Спрашиваю лишь для того, чтобы извлечь для себя опыт, тоже был бы не против сорваться за рубеж и устроиться на работу.
13.08.2012 16:23 | Ссылка

Почти 2 года назад друг сына уехал в Штаты (выиграл гринкард), окончив в России технический ВУЗ (магистратура) с красным дипломом и не имея при этом опыта работы. Снял квартиру. Почти год сидел без работы, рассылая повсюду свое резюме. Я так думаю, все это время кормили родители. Говорил, что совершенствует языки. Ехал туда, владея английским и испанским. В конце концов пригласили какие-то знакомые в бригаду устнанвливать кондиционеры, с переездом в другой штат. Месяцев 8 поработал там, вернулся в свой штат. Устроился работать в аптеку, видимо продавцом. Унас в России, например, не берут на работу в аптеку без фармацевтического образования. Взял в кредит на 5 лет машину (мазду 6) - там с этим нет проблем. Теперь зарабатывает деньги, чтобы привезти из России жену. В прошлом году приезжал домой, чтобы жениться и назад уехал. Машину, правда, позже взял в кредит. Рассказывает, что удается отложить в месяц 500 дол. Говорит, что всем доволен. Через пару недель опять приезжает на побывку домой - с женой увидеться. Не знаю, может на этот раз и заберет ее. У нее психологическое образование. Какие перспективы там - не представляю. Мой сын несколько лет играл в эту лотерею (гринкард) - не выиграл. Очень переживал, особенно когда друг выиграл с первого раза и уехал. Сейчас уже не играет. Говорит, ему это не интересно. Имея образование программиста, быть человеком второго сорта как эмигрант - это не для него. Здесь, живя в Ростове, получил приглашение поработать в Питере. Уже почти 2 года там. В общем вместе с другом разъехались: один в Штаты, другой в Питер. Зарабатывает сейчас раза в полтора-два больше, чем друг в Штатах и перспектив больше. Хотя в социально-бытовом плане там конечно лучше. Кстати после окончания университета у него была возможность уехать в Канаду. Знакомые знакомых пригласили (уехали туда еще в 90-е) - им нужны программисты. Выбрал Питер. Пока не жалеет.
13.08.2012 17:25 | Ссылка

Спасибо большое за предоставленную информацию. Исследовав некоторые сайты, которые предлагают трудоустройство (конечно же не за красивые глазки, а всего лишь за 40-50 тыс, подчеркивая, что для студента!!!), обнаружил такой перечень предлагаемых профессий: уборщик в рестораны, разносчики пиццы, посыльный... В общем, так понимаю, что без по-настоящему выдающихся навыков там делать нечего.
13.08.2012 17:38 | Ссылка

Все правильно. Там добиваются успеха те, кто и в России успешен. Но просто выжить там, конечно, можно даже на пособие по безработице. В отличие от России.. И социально-бытовые условия там получше.
27.02.2013 15:41 | Ссылка

"Там добиваются успеха те, кто и в России успешен. "

Это бандюки и мошенники, в смысле?
27.02.2013 16:01 | Ссылка

Не обязательно. Опытные спецы в своем деле, например.
27.02.2013 16:09 | Ссылка

Ну, в смысле бандитизма и мошенничества?
27.02.2013 16:44 | Ссылка

Ладно, похоже, что Вы не поняли - я перескочил через несколько логических цепочек, полагая их само собой разумеющимися.

Даже будучи гражданином, скажем, США, и зная язык и всю кухню, трудно найти хорошую работу - это подтверждают сами граждане США.

Для того, чтобы с наглой рожей заявлять о своей невероятной опытности с таким напором, чтобы ихние ычары восприняли столь серьёзно, что озаботились бы получением для вас рабочей визы и прочих неприятных бумаг, надо быть уж не знаю кем, но далеко не честным человеком либо заранее навась-васить со своими чуваками в фирме-работодателе, что тоже достаточно далеко от иного, кроме мошеннического, опыта.

Редкие исключения могут быть в случаях, когда человек достаточно давно работает в IT и уже известен.

Можно также попросить юридической помощи - это дорого для не-масквича, но работает 100%.
Оказавшись же в стране под видом гонимого гомосексуалиста или борца против Вовы Путина (смотря какие иммиграционные программы будут актуальны в этот момент), уже гораздо проще действительно себя реализовать - тоже не шибко честный путь

Бывает и прямой путь - это уж когда совсем с бабками напряг - просто попросить нормальных пацанов, чтобы помогли. Помогут, они же не звери - тоже 100% успех. Да и с "работой" помогут.:-)
27.02.2013 16:50 | Ссылка

Я как раз IT-ишников имела ввиду - есть примеры успешного трудоустройства. Остальные -занимают свою нишу - скромного труженика ихних Штатов, с вполне скромными доходами и перспективами. А все остальное - как Вы выше описали.
27.02.2013 17:06 | Ссылка

В принципе, я очень даже согласен на роль скромного труженика - в силу ряда причин, например, скромности.

Но похоже, кроме как придуриваться борцом и гомосеком либо просить нормальных пацанов, других вариантов реально нет.

И теперь мы, наверное, можем вернуться к началу этого маленького диспута и таки признать, что большинство путей в т. н. "цивилизованные" страны - это пути бандитизма и мошенничества.
27.02.2013 17:22 | Ссылка

Ну почему же? Думаю, даже Ваша скромность не помешает Вам, при желании, стать скромным строителем капитализма в этой вожделенной стране))
Примеры (моих хороших знакомых):
1. Женщина 49 лет от роду, чрезвычайно скромная, обремененнная безработным мужем и двумя взрослыми почти дочерьми, в 90-е поехала на год поработать по договору (смотрительницей для русскоязычного ребенка). Договор закончился, ушла в нелегалы, устроилась простой швеей в ателье, потом стала легалом, даже со временем вышла замуж за такого же беженца (не знаю в какой последовательности). Сейчас продолжает жить счастливо во вдовстве в Нью-Йорке.
2. Наше время.
Два года назад молодой человек 22 лет от роду, выиграв грин-карт, уехал в Аризону. Этим летом увез уже из России свою жену. Работаетс прошлого года простым продавцом в аптеке, до этого, работая в бригаде, ставил кондиционеры. Жена пока не работает - изучает язык.
Все скромно, но вполне достойно. Как раз на Ваш вкус))
13.08.2012 08:37 | Ссылка

По штатам есть примеры - один вернулся, другой там все еще, основная сложность с лотереей - гринкард. Германия хорошо, но если ты по своим историческим корням не связан с ней или там не женился - гражданства не видать, а без гражданства - ты некий "получеловек"....
13.08.2012 09:31 | Ссылка

"Свой путь строю начиная с работы в иностранной компании на территории России, для того чтобы понять специфику иностранного работодателя."
Я тоже в своё время с этой целью устроился в одну известную французскую сеть гипермаркетов поработать. Скажу так: поучиться организации работы и отношению внутри коллектива действительно есть чему, но з/п они платят, как правило, гораздо меньше русских. Для них Россия -дешёвый рынок труда. Во Франции и Испании на этих же должностях они платят в 5..6 раз больше при том, что наши магазины приносят гараздо большую прибыль. Поэтому поучившись пол года, я ушёл от французов, о чём ничуть не жалею....
13.08.2012 09:41 | Ссылка

Я думаю что с этой самой сетью я тоже работал. "Ашан" - угадал? Строил для них гипермаркет - было весело. Они очень трудно воспринимали специфику российского строительного рынка.
Что касается зарплат - да чаще всего они нам платят меньше, но это не только для России. В Финляндии например средняя ЗП для инженерной должности не меньше 2000 Евро, а в Эстонии 600-800. Тем не менее они стараютя удержать персонал - чтобы не было текучки, поэтому грамотные локальные CEO платят на верхней планке подобных должностей в России, то есть это не так много как за границей, но больше, чем в среднем по России. Плюс всякие бонусы.
13.08.2012 09:27 | Ссылка

А какие трудности с лотереей на грин-кард? Расскажите, если не трудно.
И еще вопрос - как лучше подавать документы на лотерею? А то сейчас много сайтов, которые за деньги помогают оформить заявку, но боюсь нарваться на кидал. Может посоветуете где лучше оформить заявку для лотереи на грин-кард?
13.08.2012 09:44 | Ссылка

Грамотно на этот вопрос ответить не могу, знаю только через знакомых, что раньше были всякие фенечки типа - подавать на карту с разными транслитерациями, т.е. имя - Сергей - это Sergei, Sergey и т.д. Тем самым увеличивая количество заявок от одного лица, что увеличивало вероятность выигрыша. Как сейчас - не знаю...
13.08.2012 09:45 | Ссылка

А подавать лучше самому, предварительно изучив первоисточники - англоязычные сайты соответствующих ведомств США.
13.08.2012 12:02 | Ссылка

если что то узнаете толковое, напишите, пожалуйста rostov61@ymail.com
спасибо
13.08.2012 16:26 | Ссылка

Мой сын несколько лет играл. Говорит, что за деньги - это точно развод. Настоящая лотерея бесплатна. Кстати друг его в первый же раз выиграл.
13.08.2012 22:22 | Ссылка

Лучше подавать нельзя. Есть только один способ - офицальный и бесплатный гос сайт. Вот его адрес:
www.dvlottery.state.gov/
Играйте на здоровье!:-) Мне вот не везет, а вы, может быть, тоже сразу выиграете..:-) Но трюки с несколькими подачами ведут к аннуляции всех.
27.02.2013 15:37 | Ссылка

Трудности простые - это не лотерея.

Если они там (ах, да, компьютер, разумеется:-) решили, что Вы не нужны Великой Америке, то Вы теряете любые шансы даже на обычную визу, ибо будете навечно внесены в список желающих переехать в США.
13.08.2012 09:46 | Ссылка

У меня подруга в Штатах с1999 г. Ей повезло - сразу по приезду выиграла Гринкард. Вышла замуж за русского эмигранта, двое детей. Сейчас года 1.5-2 как на хорошей работе, на госслужбе по-моему. До этого много лет работала у частников, это ваще "жопа"... Она здесь закончила юрфак, там школу эмигрантов по языку, и затем юр.коллежд - подтвердила диплом, работает все время юристом. Социалки никакой - декрет месяц до и месяц после родов, ребенок заболел второй раз - ей сказали никаких больничных или работай или увольняйся, пришлось уволиться. Отпуск 7 дней (ха-ха). Причем это не какие-то "черные" варианты - все официально. Умерла бабушка, на похороны не отпускали ни в какую, улетела под угрозой увольнения...
Муж старый, проблемы со здоровьем, лечение "съело" все страховки и накопления и с работы тоже уволили. Подрабатывает дома по и-нету - копейки... Дом был в кредит куплен, не смогли платить, объявили себя банкротами, теперь живут в съемном жилье. Кредиты брать нельзя семь лет после бакротства. Все деньги уходят на ежемесячные расходы, накоплений никаких (т.е. учеба детей в колледжах под большим вопросом). Она всегда говорит что с удовольствием бы вернулась, но где искать работу и т.д.... Страшно еще раз все менять... Сейчас последние два года работа хорошая, она довольна, но ситуацию это не меняет... Мечтает, когда можно будет брать кредит, открыть свое агентство (она занимается иммигрантами, узакониванием их пребывания и т.д....)
Когда уезжала в 1999 г. у нас был развал и неясно какие перспективы (не было кредитов, тем более ипотечных, с работой была напряженка)... Казалось, что там лучше. Теперь этих различий нет, зато у нас наследие социализма - бесплатная медицина, отпуск 28 дней, декреты, больничные.. И самое главное менталитет, люди - ни дружбы, ни в гости сходить, ни поболтать... Как дела? - все о-кей...это все общение...