Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

как же получить опыт, подскажите!!!!

доброе утро!! думаю что практически каждый человек, студент сталкивался с такой проблемой как у меня!! с 2008 года сижу дома, родила дочь, воспитывала, сейчас отдала в сад, ищу работу!!! на начальном этапе конечно рассматривала продавцом так как до декрета работала продавцом но по трудовому договору, трудовой нет, да и графики не удобные!! ребенок до 18.00 в саду а продавец с 9.00 до 22.00, и 2/2, выходные ребенок дома а я на работе, у мужа очень тяжелый график он ни как не может мне с ней помочь!! на следующий год получаю 2 диплома инженер строитель по специальности ЖБИ, и для выпускников предлагают дополнительное образование, я выбрала сметное дело, куда не плюнь (извиняюсь) везде опыт!! подскажите с чего же начать!! может есть какие то практики для студентов!!! я уже на все готова!! уже немного страшно неужели ни как после декрета нельзя себя реализовать!! и как вообще рожать после этого?!!!

Комментарии
08.06.2012 10:17 | Ссылка
ОРМ

рожать, как и до этого)) искать терпеливо...
в обоих случаях - дышать ровно и не паниковать... у Вас не самый безнадежный диплом... сметное дело опять же востребовано... придется начинать за копейки... чем то жертвовать..
08.06.2012 14:45 | Ссылка

если бы я знала что после декрета выйду на работу буду рожать и не думать даже
08.06.2012 15:02 | Ссылка
ОРМ

если бы до декрета Вы работали в соответствии с ТК, то сейчас весьма вероятно, вышли бы на то же место...ну а остальное, как у всех: ищите, надейтесь на лучшее..
27.06.2012 15:24 | Ссылка

Хотите - я могу Вас трудоустрить.... не по специальности, но на нормальные деньги. Либо со свободным графиком.
08.06.2012 10:23 | Ссылка
Odissey095

Да ну ладно! Не переживайте так. Найдете работу на небольшие деньги, немного терпения и всё сложится.
08.06.2012 10:27 | Ссылка

Поиск можно начать с помощника сметчика, деньги на начальном этапе не большие, зато опыт наберете.
08.06.2012 10:44 | Ссылка

выбрали сметное дело правильно, там много перспектив в плане денег и условия для свободного графика. Ищите сначала частные заказы, полно всяких бригад, может им сметчики нужны, или ищите работу в гос.структурах, где три копейки платят. Потом нахватаетесь опыта и будете ценным спецом нарасхват.
08.06.2012 12:05 | Ссылка

Искать частные заказы неопытному человеку - плохой совет. Бригада за плохую смету (а она будет плохая, если вообще будет) и побить может......
А второй совет правильный - ищите работу в госструктуре, на 3 копейки. Если повезет, на этой трехкопеечной работе будет человек, который Вам будет свой опыт передавать - то вообще шикарно. Кстати, этого человека надо заинтересовать. Бывает, и приплачивают наставнику. Иначе никто не будет напрягаться Вас учить.
А ребенок тут ни причем. Девушек и мальчиков после института тоже никто не берет - тоже пристраиваются или к знакомым, или на 3 копейки, для набора опыта. Поймите, Сметчик без опыта - это чистый лист, и просто ОБУЗА в течение года. Вам вот нужна была бы девочка, которая ничего не умеет, постоянно дергает вопросами и за которой нужно все проверять?
Неопытные сметчики даже репетитора по сметному делу нанимают, платят как за уроки, к примеру, английского.
Ищите, да обрящете. Почти все находят, кто настойчив и терпелив. Просто имейте ввиду, что надо не просто найти, надо еще и был человек, который Вам опыт передаст.
08.06.2012 16:18 | Ссылка

за любую плохую работу на фрилансе можно по шее получить. Надеюсь, что это взрослому человеку объяснять уже не надо.
женский пол и ребенок таки при чем... помню как в одном ВУЗе при поступлении меня засыпали и потом открытым текстом объяснили, что им нужны мальчики, а девочки нет - причем используя термины типа "штаны" и "юбки".
Но относительно сметчиков это не действует - 90% сметчиков женщины. Уж больно нудная работа. Мужчины не идут.
08.06.2012 16:25 | Ссылка

Поэтому -то ребенок ни причем.
Если молодая и нет ребенка - не берут потому что в декрет уйдет.
если ребенку лет 5 тоже не берут - "За вторым ребенком пойдете?"
Если 2 маленьких ребенка тоже не берут - "одни больничные"
А когда ребенки взрослые, то уже 40 лет (а все любят до 35!)
Дык кого же берут тогда?
Молодые мамы - довольно неплохой вариант.
А мужчина-сметчик это..... либо ужас (мужской мозг под это не приспособлен), либо великое исключение. Я вообще за 20 лет работы не видела ни одного мужчины-сметчика....
08.06.2012 16:44 | Ссылка

у нас начальник СДО мужчина. Это уникум! был еще один студент, но тот сразу сказал, что по окончании учебы уйдет в проектировщики. Остальные - тетки.
08.06.2012 14:47 | Ссылка

с удовольствием делала бы сметы на дому если бы смета.ру была в легкой доступности
08.06.2012 16:12 | Ссылка

в нашей-то стране да не найти крякнутую программу???:)))
08.06.2012 16:48 | Ссылка

была бы благодарна очень при очень если бы ты хотя бы намекнула
08.06.2012 10:47 | Ссылка
kartira

а у меня все наоборот....... ищу студента можно выпускника 2012 года...... так не могу найти - вот в чем парадокс!!!!!! почти все уже трудоустроены.....
08.06.2012 12:12 | Ссылка

Да Вы что......
в 2011 году разместила вакансию "помощник сметчика без опыта". Откликов было 50, 20 из них дурацкие. Из 30 выбрала 5. И испытала серьезные мучения кого выбрать - ну уж больно хороши кандидаты....... Прямо всех бы взяла, но вакансия 1.
08.06.2012 15:05 | Ссылка

да как всегда закон подлости!!!
08.06.2012 14:48 | Ссылка

а на какую вакансию?
08.06.2012 15:39 | Ссылка
kartira

юрисконсульт
08.06.2012 15:41 | Ссылка
kartira

я уже даже на кафедре с профессурой пыталась договориться - и все равно никого..... наклеила объявление на доске в ВУЗе жду 3 день - тишина)))))) во как в нашем городе хотят работать!!!!!!!!
08.06.2012 16:02 | Ссылка

маленький город наверное?
08.06.2012 16:13 | Ссылка
kartira

ага, но столица субъекта РФ....... з/п для начинающего в 20 т.р. нормально?
08.06.2012 16:52 | Ссылка

смотря для кого, для иногороднего это маловато, а вот для москвича думаю вполне
08.06.2012 16:55 | Ссылка
kartira

Вы меня не поняли, город - столица субъекта РФ численность населения до 100 тыс.чел.
вот и думаю неужели молодому специалисту мало такой з/п???????? или мы тут на Северах зажрались немного???))))
08.06.2012 17:13 | Ссылка

вот теперь поняла, про ваши расценки зарплат ничего не могу сказать, но у меня подружка на севере, в г точно не знаю кем работает но тоже на начальном этапе и что то связано со строительством она получает 30 000, но опять же точно ничего не знаю
08.06.2012 10:52 | Ссылка

действительно, есть ли жизнь после декрета? а также после окончания учебного заведения? выжившие есть, дорогая автор, их много.
опыт - дело наживное и конечно все сталкивались с теми же проблемами, еще не научились люди рожать сразу 40-летних с опытом, в/о без в/п и м/п.
"с 2008 года сижу дома" - как же я вам завидую, вы не представляете.
была бы шея, а хомут найдется.
08.06.2012 14:50 | Ссылка

а вы мне больше всех подняли настроение!! да это так, на работе не отбых но и поверьте долгий отдых это не отдых! тем более в декрете!
08.06.2012 10:57 | Ссылка

ищите работу на не полный рабочий день...
у сметчиков есть такие возможности...
08.06.2012 11:32 | Ссылка
Ловлю мышей

Рожайте ещё одного!
08.06.2012 14:54 | Ссылка

да вы даже не представляете как страшно боюсь окажемся на улице если еще рожу, съемная квартира, учеба требует денег, да что говорить у многих так!!! что стоит только в сад ребенка устроить!! вот я например через президента устроила, да да да, хотите верьте хотите нет, писала практически каждый день ему письма, и мне пришло правительственное письмо!! пригласили а местную администрацию!! правда сад был не близко но все ровно!! сейчас уже ближе к саду переехали
08.06.2012 12:02 | Ссылка

"Сделал дело- рожай смело")))))))))

Вероятно Вам надо пересмотреть свои ЗП ожидания. Искать работу на невыгодные, но хоть какие-то условия. Если Вам нужна просто работа- ищите любую. Секретари какие-нибудь всегда где-то нужны. А если принципиально по профессии- ищите низовые позиции или фриланс.

Вам надо знать свои основные отталкивающие моменты истараться их компенсировать в резюме знаниями и готовностью к труду и обороне за небольшие деньги.
То, что Вы очень долго сидели дома, то, что у Вас сейчас маленький ребенок, с которым надо будет сидеть (судя п Вашим словам у Вас будут и проблемы с забиранием из садика, если помогать с этим некому), то, что у Вас нет опыта работы - это Ваши отталкивающие работодателя моменты.

В принципе, есть компании которые идут навстречу мамам. Дают свободный график или работу на дому. Я так понимаю, что Ваша специальность может быть не столь привязана к офису. Ищите.
08.06.2012 15:03 | Ссылка

согласна на любую ЗП, согласна на любые условия!! Секретарем пробовала!!! вы знаете я только и делала что кофе ген директору, мне стало так противно от самой себя, я подумала неужели я на столько тупа что пригодна для приготовления кофе!! причем понимаете человек пьет кофе каждые пол часа при этом он не просит а я сама должна каждые 10 минут предлагать ему кофе!!! ни доли преувеличения в выше сказанном нет!! ну а по поводу ребенка, она у меня очень самостоятельная, вплоть до того что сама может побыть дома пару часов!! у меня есть сестра которая согласна помочь первое время забирать из сада далее можно тех же самых воспитательниц нанять на пару часов что бы из сада домой отводили, дайте только дополнительный доход, и все решаемо!!
08.06.2012 15:36 | Ссылка

Так Вы согласны на любые условия, или все-таки кофе делать не хотите?
08.06.2012 16:00 | Ссылка

нет извините я думаю все таки в голове побольше мозгов у меня чем делать кофе