Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Правосудие? Левосудие? Кривосудие?

Вагонные споры | 26.06.2013 01:58

Интересно девки пляшут!
Плясавшие и певшие девки получили по двушечке, и УДО им не светит: оттрубят от звонка до звонка. Если за это время еще не навесят от души.
Козлик, убивший по пьяни двух человек своим гелендвагеном получает 3 года, и вряд ли просидит больше одного... А общая сумма взысканных с него компенсаций в пользу родственников погибших меньше, чем одна пятая от стоимости принадлежащих ему авто.
Блондинка настреляла себе на трешечку, никого, к счастью не убив. Стрелки из холопов, которые убивали получали от 12 до 20 лет.
Меткие ребята из "сотрудников" (МВД, ФСБ, и проч), убивавшие людей из травмата получали от 6 до 7,5 лет (напомню, что из травмата убить можно лишь прицельным выстрелом в голову, умышленно, либо по стечению обстоятельств, как в печальной истории снегоуборщика).
Лишь сахалинский суд выбился из тренда - там оперу за выбитый травматом глаз дали 6 лет общего режима.
Сам помню случай, когда с очередного "сотрудника" суд взыскал компенсацию за закрытую черепно-мозговую травму (ДТП по вине пьяного сотрудника) аж 3500 рублей.
Интересно, получит ли хоть что-нибудь реальное недавний стрелок-нашист, выбивший травматом глаз одному мотоциклисту и едва не искалечивший другого?
А бывший сотрудник, шмальнувший на днях на улице Благодатной? Блоггеры его нашли за пару часов, а вот профессионалы - ищут до сих пор.

Неужели так сильны традиции? Неужели наши суды по-прежнему чтут Соборное Уложение и Русскую правду, согласно которым убийство холопа и убийство феодала - две большие разницы???

Комментарии
26.06.2013 07:17 | Ссылка

Вспомните еще ректальное шампанское в ОВД Дальний. Сколько там полиционерам дали?
26.06.2013 12:09 | Ссылка

там дело "закрыли", чтобы "не щокировать общественность".

6 июня в Приволжском районном суде Казани на предварительном заседании по делу восьми сотрудников отдела полиции "Дальний", изощренно пытавших граждан, принято решение о закрытом режиме процесса, сообщает пресс-служба Казанского правозащитного центра.

С ходатайством об этом выступили бывшие полицейские и их адвокаты. Они утверждали, что в настоящее время идет дискредитация подсудимых как сотрудников МВД, а их вина не доказана. Гособвинитель, правозащитники и потерпевшие выступили за проведение открытого судебного процесса.

В результате судья Алексей Чернышев постановил рассматривать уголовное дело в закрытом режиме. Он заявил, что открытое разбирательство "может привести к разглашению сведений, унижающих честь и человеческое достоинство потерпевших, причинить ущерб общепринятым в человеческом обществе нормам морали и нравственности, шокировать общественность".

Рассмотрение уголовного дела по существу назначено на 13 июня.

По данным СКР, сотрудниками отдела полиции "Дальний" была налажена целая преступная схема получения нужных показаний. Так, если в производстве находилось дело о нераскрытой краже, полицейские вызывали в отдел человека, которого просто назначали виновным. Ему предлагали признаться в совершении преступления, а в случае отказа фальсифицировали в отношении него административный материал, по которому человека сначала задерживали, а в последующем и арестовывали. После этого стражи порядка любой ценой пытались добиться признательных показаний, в том числе применяя физическую силу.

Некоторые, не дожидаясь пыток, признавались сразу, а четверо из задержанных, в том числе умерший после допроса Сергей Назаров, отказались от самооговора. К последним применялась пытка бутылкой. Наиболее жестоко и аморально по отношению к потерпевшим действовали заместитель начальника "Дальнего" Айнур Рахматуллин, начальник отдела уголовного розыска Фаиль Сабирзянов и его заместитель Алмаз Василов. Последнему вменяется наибольшее количество эпизодов преступной деятельности.
26.06.2013 07:47 | Ссылка

Собсно вопрос (ко всем поцреотам в частности) - вы в какой стране живете, что удивляетесь происходящему?
26.06.2013 07:48 | Ссылка

в этой стране нет правосудия, есть лишь вялая видимость

наглость с которой виновные (не из простых смертных) уходят от ответственности уже давно перешла все границы
26.06.2013 11:06 | Ссылка

"наглость с которой виновные (не из простых смертных) уходят от ответственности уже давно перешла все границы"

Ох, как это верно!
26.06.2013 07:58 | Ссылка

Что ж, изложите свои варианты Суровых Приговоров для всех этих людей.

Почитаем, подивимся пещерной кровожадности и юридической безграмотности.
26.06.2013 09:22 | Ссылка

лучше оставить это действующим професси аналам, ведь надо же посмотреть чем весь этот балаган закончится

и дело не в кровожадности а в том что все перед законом равны но есть те кто равнее других
26.06.2013 10:04 | Ссылка

Ну гражданин интересуется - глаза выбитые считает, компенсации, "тренды" всякие. Значит, должен иметь по этой теме Мнение, в т.ч. о Равенстве перед Законом.
26.06.2013 10:23 | Ссылка

гражданин написал что за выбитый глаз милиционер получил срко как простой смертный и тем самым выбился из общего тренда, когда такой ответственности люди в погонах в подобных ситуациях не несли, по-моему там вполне понятный смысл высказывания
26.06.2013 13:13 | Ссылка

Ну ОК, а батюшка на гелике, блондинка из МО, пуссирайот - они что, тоже кому-то глоза выбивали?

Это очень удобно: сначала смешать все в кучу, а птом кричать что-то там о Соборном Уложении (которое тут вообще не при чем, если что).
26.06.2013 13:16 | Ссылка

не понял вопроса

у всех свои ситуации

по этим всем надоевшим уже пуссирайот скажу что не согласен с наказанием
слишком строго
27.06.2013 04:23 | Ссылка

скорей всего дело даже не в Соборном уложении, а пораньше.
власть на Руси всегда была чужой, пришлой (варяги, панимаешь), т.е. захватнической. ее цель - держать порабощенную территорию в повиновении правящей элите.
поэтому такой жесткий раздел. мы и оне.
хотя Ваша гражданская позиция до сих пор скрыта.
Гюльчатай, открой личико!
Пора взрослеть и от вопросов пора переходить к ответам...
26.06.2013 12:11 | Ссылка

гражданин-то мнение высказал, в отличие от Вас.
Вы - профессиональный тролль, или любитель подначивать?
если нет - тогда озвучьте свое видение, а не задавайте провокационные вопросы...
26.06.2013 12:15 | Ссылка

обвинения должны быть аргументированны иначе это оскорбление, я согласен с мнением автора темы, и суть там была не в этом

а если хотите чтобы ягуглил ук рф и смотрел наказние за причинение тяжкогов реда здоровью - увольте, я думаю тут все достаточно взрослые люди чтобы сделать это самостоятельно
26.06.2013 13:10 | Ссылка

мой пост был Shru Thru)))
26.06.2013 13:18 | Ссылка

пардон, я что-то промахнулся и сразу ощетинился)))

прошу прощения
26.06.2013 13:07 | Ссылка

То есть заводите провокационные темы - и не любите провокационных вопросов? Экий Вы нежнай.

Мне, чтоб составить мнение по этой теме - надо месяцок на ознакомление с законодательством по всем этим случаям, с решениями судов разных юрисдикций и т.д. И, боюсь, общей оценки тут быть не может - упомянутые случаи слишком разные.

Рад. что Вы составили свое мнение так быстро и безошибочно.
27.06.2013 04:26 | Ссылка

потрудитесь месяцок, надеюсь Вы откроете для себя много познавательного))))
хотя бы ознакомьтесь с правоприменительной практикой. с нынешним "законодательством" близко знакомиться не советую.
ибо взрыв мозга...
26.06.2013 12:18 | Ссылка

он его высказал уже

а свои предложения по наказаниям он выкладывать не обещал как и я, пусть этим занимаются те кто за это деньги получают, и суть поста автора была не в этом еще раз повторяю
26.06.2013 09:22 | Ссылка
Frau Eva

про Pussy Riot - я в корни не согласна с приговором, уж очень скольская ситуация.
Про остальное - по первом прочтению, конечно, создаётся впечатление о несправедливости, НО нужно полностью владеть материалами по делу, чтобы делать выводы.
Да, система не идеальна, но другой у нас нет. Либо менять всем миром, либо молчать - вот эти размышления на форумах - никому не помогут
26.06.2013 09:44 | Ссылка

"менять всем миром"
Как Вы себе это представляете?
26.06.2013 09:48 | Ссылка
Frau Eva

в рамках страны, с подключением ЕС и ООН - вот так, широкая огласка в СМИ и т.д.
Я понимаю вас, но так получается, что надо сидеть и молчать, либо говорить об этом на площадках подобной этой - одно и то же по сути
26.06.2013 09:58 | Ссылка

Вы такая смешная:)))))))
Какое дело ЕС и ООН до наших граждан?
В зарубежных СМИ огласка и так широкая, в СМИ этой страны Вы в лучшем случае увидите полуправду, написанную таким образом, чтобы журналист не загремел на нары. А говорить об этом надо. Нельзя замалчивать проблему, даже если пока достойного выхода из неё не предвидится. Это брейнсторм. Чем больше людей думают о проблеме, тем больше вероятность, что кто ни будь придумает решение. Даже если это будет решение для данного конкретного человека, если он им поделится с общественностью, возможно он поможет кому то еще. Иногда лучше ходить на костыле, чем ходить под себя.
26.06.2013 10:01 | Ссылка
Frau Eva

да, я такая озорная))) прям своей весёлой рожей сам себя и веселю)))))
Ок. пойдём по вашему пути - брейнсторм. Давайте начнём думать все вместе - ваши предложения? я выдвинула предположение - не прошло, ваша очередь. Так может и додумаемся
26.06.2013 10:15 | Ссылка

Моё предложение-проголосовать ногами: чемодан, вокзал, любая другая страна. Причем я говорю не о паническом бегстве "вотпрямсейчас" на радость глупым квасным патриотам, а о спланированной акции, предполагающей серьезную финансовую подготовку. Но и тянуть с этим нельзя, не уверен что лет через 5-7 границы все еще будут открыты. Бегать через КПП под дулами автоматов погранцов как то менее комфортно.
26.06.2013 10:21 | Ссылка

Любая другая?
Конго или Непал подойдет?
26.06.2013 10:24 | Ссылка

"Кому и кобыла невеста" (С)
Если у человека есть связи в Непале и он например там востребован как специалист, к примеру военный или летчик, и он уверен что устроится лучше, чем тут, то почему нет?
26.06.2013 10:29 | Ссылка

Ну конечно, в любой стране можно устроиться лучше, чем в России, даже в "четвертом мире"...
26.06.2013 10:31 | Ссылка

Не цепляйтесь к словам. Вы понимаете, что я имел в виду.
Как...Logical, 26.06.2013 11:09
26.06.2013 10:50 | Ссылка

Интересное предложение. Но я, например, не поеду.
26.06.2013 10:55 | Ссылка

Никто и не заставляет.
26.06.2013 10:56 | Ссылка

Это уже хорошо:)
26.06.2013 10:53 | Ссылка

есть еще один вариант, но более трудоемкий - 2017 год

Тем, кто ищет легкие пути, он категорически не подходит.

Крайне мало вероятно. Насаждение индивидуализма дало свои плоды. Люди не рвутся умирать за абстрактное "общее благо". Каждый будет браться за вилы только тогда, когда придут лично за ним. То есть тогда, когда будет уже поздно. Революции не будет, забудьте.
26.06.2013 11:00 | Ссылка

а мне кажется она вполне возможна но не сейчас, а тогда когда разница между бедными и богатыми будет выше, бедных куда больше и даже задабриваемая полиция и армия зарплатми и квартирами может сорваться
26.06.2013 11:20 | Ссылка

Не сорвутся. Времена не те. Каждый трясется за свою задницу, и мы с Вами не исключение. Ну сами подумайте, ну умрем мы с Вами на баррикадах, ну настанет в этой стране светлое будущее. Мы то этого уже не увидим. Тогда зачем все это? Индивидуализм, как он есть.
26.06.2013 11:03 | Ссылка
Frau Eva

вы так собираетесь сделать?
26.06.2013 11:07 | Ссылка

если прижмет, все может быть

но иного выхода по исправлению ситуации в стране я не вижу, менять нужно не только людей но и всю идеологию и систему построения власти, у руля должен встать бессеребренник, который будет искать таких же, действительно работающих в интересах страны
26.06.2013 11:09 | Ссылка
Frau Eva

достаточно утопично. Тем более смена идеологии целой страны огромной историей будет идти долго и болезненно.
Ну уедите - а если атм не приживётесь? так и будете переезжать с места на место?
26.06.2013 11:14 | Ссылка

я знаю что это фантастика по степени реализации не далеко ушедшая от звездных войн, но в этой стране только насильное окультуривание и прививание благородных идей работает (особенно это касается власть мущих, их окультурить и облагородить труднее всего, часто лечение их образа мышления несовместимо с жизнью пациента)

а по поводу новой страны - если там люди живут по законам и не мусорят на улице а чиновников садят за воровство - думаю в такой стране я приживусь без проблем
26.06.2013 11:27 | Ссылка

Ви таки не поверите, но я знаю целый народ, который несколько тысяч лет никак не мог нигде прижиться:)
цыгане?)))Frau Eva, 26.06.2013 11:28
И они тоже:)Сентинел, 26.06.2013 11:35
Дык я и не...Сентинел, 26.06.2013 11:37
26.06.2013 11:25 | Ссылка

Да, когда придет время. У Вас есть предложение получше?
26.06.2013 11:29 | Ссылка
Frau Eva

рез уже решили - зачем мне вас переубеждать
26.06.2013 11:31 | Ссылка

а у вас есть аргументы против?
каких-то...Frau Eva, 26.06.2013 11:35
родственники...Frau Eva, 26.06.2013 11:54
вот-вот) может...Frau Eva, 26.06.2013 13:42
26.06.2013 11:38 | Ссылка

Совершенно незачем. Я просил меня переубедить? Я решил для себя. Моё решение не всем подойдет. А вот что Вы решите для себя или для кого то еще, вот вопрос?
26.06.2013 10:52 | Ссылка

все там давно куплены и реальной власти влиять на серьезные страны вроде США, Британии и т.п. не способны

СМИ канает когда чиновник не слишков высокопоставленный, в остальных случаях (вроде Сердюкова) - даже огласка в СМИ ни к чему не приведет
26.06.2013 11:03 | Ссылка
Frau Eva

ну это была моя версия. А вы что предложите?
26.06.2013 11:09 | Ссылка

я уже писал выше с цифрой 17, хотя понимаю что это самый тяжелый путь

либо как писал Сентинел - смазать лыжи туда где по-тише и сохранилось подобие нормальной страны (правда, для этого тоже надо будет не слабо потрудиться)
26.06.2013 11:11 | Ссылка
Frau Eva

не осведомлена про 17. просветите? буду признательна
26.06.2013 11:15 | Ссылка

намек на 1917 год по аналогии с 2017
26.06.2013 11:16 | Ссылка
Frau Eva

ааа, тогда понятно. Ну это вполне может стать решением
26.06.2013 11:22 | Ссылка

надеюсь все же до этого не дойдет, и все разрешиться постепенно, но как-то все более меньше в это верится
к сожалению, даFrau Eva, 26.06.2013 11:30
26.06.2013 10:09 | Ссылка
Vigilum

А что Вы хотели, если правосудие у нас осуществляется с 1996 г. по Уголовному Кодексу, прозванному в народе "бандитским", за то, что он и УПК больше защищает права преступников, чем потерпевших. Кстати, для тех кто так уповает на помощь ЕС и ООН. Наш УК как раз и был составлен с учетом "прогрессивных" норм европейского и американского уголовного права.
26.06.2013 10:54 | Ссылка

тогда чому у нас маньяков на электрический стул не сажают или в газовой камере не обрабатывают?
26.06.2013 11:05 | Ссылка
Vigilum

Это наша плата за возможность заседать в Совете Европы. А американцам и китайцам этого не надо, поэтому они до сих пор своих маньяков казнят.
26.06.2013 11:10 | Ссылка

что-то не выгодный обмен

возможность заседать и говорить ни о чем против разгула преступности в стране
26.06.2013 16:01 | Ссылка

При этом маньяки и преступники там до сих пор не перевелись...
26.06.2013 11:15 | Ссылка

Окститесь, сейчас сидит миллион человек. Вы хотите, чтобы сидели 5? Нужны инвестиции. Потянет ли страна такое количество лагерей и охранников, это дорого. А зеки обычно не отрабатывают затраты на них.
26.06.2013 11:16 | Ссылка

зеков можно заставить работать чтобы они как минимум свое содержание отрабатывали а не сидели и не занимались ерундой в камерах
26.06.2013 11:58 | Ссылка

ну да, вот Ходорковский и шьет рукавицы.
для его головы лучшего применения нет...
26.06.2013 12:08 | Ссылка

это проблемы системы исполнения наказаний

но рассчитывать что в тюрьме будешь работать по своей специальности - тоже не стоит, а точ то у ходорковского особые условия содержания вопрос не ко мне а к коррумпированным властям
26.06.2013 11:34 | Ссылка
Vigilum

Откуда ж мильон? По состоянию на апрель 2013 г. сидело всего то 695,5 тыс чел. Да и из тех скоро половину по амнистии выпустят. Тут нужно что то радикальное, как фильме, название которого я забыл, где уголовников отправили на какой то северный необитаемый остров.
26.06.2013 12:01 | Ссылка

плюс 113 000 в изоляторах
всего-то.
особенно, если вспомнить, сколько у нас работающих.
26.06.2013 12:09 | Ссылка

у нас много железных дорог в плохом состоянии, много объектов требуют ремонта уборки и прочего например
26.06.2013 12:56 | Ссылка

дык гаст арбайт еры обходятся дешевле.
рабский труд низкопроизводительный, рабы норовят че-нить сломать.
26.06.2013 13:00 | Ссылка

вряд ли гастарбайтеры будут дешевле а главное - лучше работать
26.06.2013 12:30 | Ссылка

По-моему, там все погибли. Может быть проще их вообще расстреливать?

Нет человека - нет и проблемы?
26.06.2013 13:01 | Ссылка

я не прошу плетьми стегать и камни таскать не давая еды и воды а тех кто упал - убивать

зачем утрировать?
26.06.2013 14:15 | Ссылка

А что Вы просите? Око за око и зуб за зуб - это Ветхий Завет.
26.06.2013 14:24 | Ссылка

чтобы без дела господа заключенные не сидели тяжелым бременем на плечах налогоплательщиков а работали, работали там где требуется тяжелый неквалифицированный или низкоквалифицированный труд
26.06.2013 10:22 | Ссылка
Mixtura

Наивно было бы полагаться на честность и независимость правосудия в стране, насквозь пронизанной коррупцией. Имеет место быть как банальный подкуп, так и указание от верхов властных структур, а на выходе такая вот печальная картина псевдоправосудия.
26.06.2013 10:26 | Ссылка

в новостной ленте было что хотят установить наказание за финансовую пирамиду-до 7 лет тюрьмы; для сравнения в той же Америке не так давно 120 лет дали...
26.06.2013 10:32 | Ссылка

Тут срок, я предполагаю, завивсит от масштабов нанесенного вреда
26.06.2013 10:38 | Ссылка

экономические преступления, по уму, должны считаться самыми страшными, хуже убийств и терроризма, так как от экономики вся страна и весь народ зависит, а не только конкретные люди, а нашему "гению финансовых пирамид" сколько лет дали? уже выпустили, живёт и здравствует и уже ещё 2 пирамиды запустил; а ещё амнистию по экономическим преступлениям запустили, а потом будут ныть "ой, экономический кризис-денег нет!" да что вы говорите!..
26.06.2013 10:40 | Ссылка

Не согласен.
Опять же - все зависит от степени вреда.
Что владельца ларька Шаверма, не уплатившего 20 000 налогов, нужно сажать также как и убийцу?
26.06.2013 10:52 | Ссылка

не просто сажать, а четвертовать! государству, может, этих 20 000 не хватило чтоб больницу построить...

Что-то вы кровожадны сегодня
26.06.2013 11:04 | Ссылка

в истории России был период, который назывался "военный коммунизм", в то время, как я читал, чуть ли не за 3 колоска украденных с колхозного поля расстреливали; а вы что предлагаете с ними делать? как сейчас украл-копеечный штраф-воруй дальше, а если я сникерс украду в супермаркете то 3 года колонии? разумеется, я не предлагаю расстреливать всех по поводу и без повода, при каждом удобном случае, а вот ввести прогрессивную шкалу наказаний, в плоть до смертной казни, считаю было бы очень даже не вредно, например 20 000 не заплатил-заплатишь 20 000+ 1 000 000 рублей штраф; 2ой раз 20 000 не заплатил -заплатишь 20 000+ 1 000 000 рублей+ 3 года тюрьмы; 3й раз не заплатил 20 000-смертная казнь;(утрировано);наказания можно варьировать, больше промежуточных звеньев сделать, в качестве наказания национализацию, много ещё чего можно было бы сделать, было бы желание; а копеечными наказаниями вы никого не напугаете, такая система работает сейчас, нарушителям выгоднее нарушать закон, чем его соблюдать, а должно быть наоборот;..
26.06.2013 11:07 | Ссылка

И к чему это привело?
Полстраны - сидит, другая половина охраняет. прекрасно.
Тюрьма не исправляет. И если человек не нанес реального вреда здоровью или жизни то нужно применять другие санкции
26.06.2013 11:24 | Ссылка

весь вопрос в справедливости и соразмерности наказания

а то что преступность удалось тогда хорошо придушить говорит о том что методы работали но были не совсем гибкими
26.06.2013 11:25 | Ссылка

Ну ясен пень, если всех посадить, то преступности не будет
26.06.2013 12:06 | Ссылка

а отсидевшие несут "культуру в массы".
26.06.2013 13:06 | Ссылка

разделение преступников по видам и тяжести наказания и воспитательная работа на местах, но об этом наша страна не слышала крнечно же
26.06.2013 11:11 | Ссылка

Военный коммунизм и колоски отделяет период в 15 лет, учите историю.
26.06.2013 16:06 | Ссылка

Не смешите. Государство про**рает гораздо большие суммы - и нормально...
26.06.2013 10:50 | Ссылка

Так это хорошо или плохо, что 120 лет?

хорошо что хотя бы 120 лет дали, а вообще то, с начала, ему 200 лет светило, но в результате только 120 присудили...
26.06.2013 11:12 | Ссылка

Ничего нового. Люди как убивали друг друга из-за денег, так и сейчас предлагают убивать из-за денег. Как же это надоело!

Кстати, а какая вообще практика наказаний за смерть сбитых водителем людей?
26.06.2013 13:11 | Ссылка

свежачок:
В Санкт-Петербурге двум бывшим сотрудникам спецназа управления Федеральной службы судебных приставов по Ленобласти предъявлено обвинение в серии нападений на массажные салоны. Об этом 26 июня сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Руслана Губаева обвинили в разбое, изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, а также в создании банды. Рустама Мамсурова — в разбое и участии в банде.

По версии следствия, Губаев создал банду в октябре 2012 года. Помимо Мамсурова, в состав группировки вошли еще один бывший сотрудник спецназа ФССП Тамерлан Карданов и его брат Батрез. С 18 октября по 1 декабря преступники, вооруженные ножами и пистолетами, успели совершить девять нападений на массажные салоны, причем в двух случаях Губаев изнасиловал сотрудниц заведений.
26.06.2013 13:45 | Ссылка

Как хорошо, что я не хожу по массажным салонам:))))))))
26.06.2013 15:51 | Ссылка

Да, это до сих пор две большие разницы, несмотря на то, что пишут в законах. Так было, есть и будет и впредь...
30.06.2013 23:24 | Ссылка

как долго будет?
27.06.2013 04:27 | Ссылка

а вот еще (отсель police-russia.info)
К примеру, 6 марта Могочинский районный суд приговорил к 4 годам лишения свободы условно бывшего старшего оперуполномоченного Алексея Никитина. Тот признался, что в феврале 2009 года вместе с начальником Цыреновым в кабинете «выбивали» из несовершеннолетнего Андрея Пегова необходимые сведения о кражах.

Как впоследствии выяснилось, задержанный Пегов никогда не имел конфликтов с законом. И, с его слов, он пытался объяснить сотрудникам, что ничего не знает. Но сотрудники сковали Андрея наручниками в позе «ласточка», надели на голову противогаз и зажали шланг, отчего он стал задыхаться.

Что происходило дальше, поведал в своих признательных показаниях начальник криминальной милиции Цыренов: «Никитин закурил сигарету и пустил дым в шланг. Пегов ничего не говорил. Я увидел растворитель на полу и поднес его поближе к шлангу. Но он не говорил. Тогда я втолкал стержень от пишущей ручки в ухо подростка и повредил ему барабанную перепонку.»
Как уже сообщалось на этой неделе, за эти и другие пытки 6 марта Могочинский районный суд уже вынес обвинительные приговоры четырем бывшим сотрудникам Могочинского отдела полиции. Все они признали вину в нескольких эпизодах насилия над подростками и получили условные наказания – от 3 до 5 лет.
27.06.2013 04:28 | Ссылка

обратите внимание, условно!