Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Форрест Гамп

Кино | 20.05.2013 18:48
Gary

Пересмотрел тут фильм "Форест Гамп" и он оставил удивительное впечатление своей точностью понятий и духовным посылом.

А Вы как относитесь к главному герою?







Комментарии
20.05.2013 19:08 | Ссылка

ему повезло

вообще этот фильм подтверждает: "дуракам везет"

столько всего выпало на одного тормознутого человека, сколько не выпадает и на самых умных

хотя для меня суть фильма в другом, там вопросы такие ставятся: всё ли в этом мире зависит от нас?(мать Фореста)

в конце фильма Форест приходит к своему выводу что есть то что невозможно изменить (как тормознутость фореста или инвалидность лейтенанта, семрть друга фореста. его матери и жены), но есть то что можно изменить своими силами, надо лишь максимально постараться воспользоваться тем что дано

остается вопрос как понять что дано а что нет

разве что только пытаться
или все предопределено? (безногий лейтенант Ден)
20.05.2013 19:11 | Ссылка

все сообщение через задницу отпечаталось и перемешалось, ну что за ******
20.05.2013 19:31 | Ссылка

"Беги Форест, беги!!!!":D
20.05.2013 20:03 | Ссылка

Смотрел этот фильм раз 15. И не надоел.:-)
20.05.2013 20:34 | Ссылка

Хороший фильм, добрый. Даже не знаешь сочувствовать Форесту или завидывать.
20.05.2013 22:04 | Ссылка

Форрест - простой, настоящий, чистый. А самое главное - добрый.
Для меня было бы честью знать его лично. (если бы он топтал нашу бренную землю).
20.05.2013 22:33 | Ссылка

Хорошо.
И как он врезал хипарю, когда тот ударил его любовь жизни.
20.05.2013 22:53 | Ссылка

В нем есть часть меня, очень хорошо настраивает на позитив и успех необычными путями, без рамок и стереотипов.

Главное упорство и еще раз упорство, и, достаточно не бездумное, а остальное - приложится.
20.05.2013 23:35 | Ссылка

один из лучших фильмов.
Том Хенкс вообще, впечатляюще подбирает себе роли и фильмы.
21.05.2013 10:46 | Ссылка

Классический даос, жизнь здесь и сейчас, без якорей из прошлого и тумана будущего. мечта..
21.05.2013 11:02 | Ссылка

Не согласен. Форест всю жизнь любил одну женщину, любил друзей, помнил историю своей жизни и эта история была важна для него. Зачем даосист будет рассказывать историю своей жизни на остановке?
21.05.2013 11:04 | Ссылка

Я же не сказал, что он не помнит ничего. Я сказал про якорь. У него ведь нет сожалений и прочей гадости из разряда "Ну как я мог поступить так, нет надо было сделать по другому, почему у меня вечно ничего не получается?"
21.05.2013 11:35 | Ссылка

Форест - хороший человек и везунчик. Он - это лучшее, что могло случиться в жизни его близких и друзей. Но это - фантастика.
21.05.2013 11:38 | Ссылка

Форест в моем понимании - образец христианской морали. Он никого не осуждает, никому не завидует, он честен и порядочен, не строит никаких планов. На вопрос Дженни кем он собирается стать отвечает - а разве это буду не я тот же самый через 20 лет? Он всю жизнь любит одну женщину, Все, что произошло в его жизни - произошло помимо его воли, он просто принимал то, что ему дается свыше.

Увы, подобный фильм уже невозможен в современном киноматографе... прошло 20 лет и общество сильно изменилось.
21.05.2013 14:55 | Ссылка

Форест Гамп был аутистом, скорее всего. Люди, имеющие физический или иной недостаток здоровья, как правило, очень глубокие эмоционально и обогащены внутренне.
Это фильм как раз про то, что то, что легко дается здоровому, также легко растрачивается и не цениться. Здоровые люди редко глубоко думают и плохо чувствуют, им просто некогда. Форесту просто очень много приходилось постигать самого себя, очень долго разбираться в ситуации, оценивать поступки людей, анализировать, в силу физического недостатка. Мораль как раз в том, что здоровые люди легко находят, легко теряют, легко дают оценки друг другу. Все легко и быстро. Как бы походя. Также быстро и проходит жизнь, а в ней почти ничего и не остается.