Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Специалист по таможенному оформлению без опыта работы

Вопросы карьеры | 30.08.2010 17:16
Таможенный декларант без опыта работы

Всё задаюсь вопросом как продаться специалисту по таможенному оформлению (таможенному декларанту) без опыта работы, но с соответствующим высшим образованием, учитывая непробиваемость наших работодателей?
Уже не первый год обиваю пороги наших дорогих работодателей в поисках предложения по работе по специальности.
В прошлом году получила высшее образование по специальности "Таможенное дело". Да, может и не в Таможенной академии им. Бобкова, но все же тоже специалист и не хуже тех, кто выпускается из этой академии, а может даже и лучше. За плечами небольшой опыт проведения ГТД на СПб таможне (до года, практика на всех таможнях.
После выпуска в 2009 году 5 месяцев была в поиске работы по специальности. Везде отказывали. Решила, пережду кризис продавцом (может в нем проблема). Жить же на что-то надо. В этом году вроде стали звонить с предложениями, но не тут то было. Все упирается в опыта работы более года (в некоторых случаях с определенными таможнями), наличие машины, опыт набивки ГТД (а я только курсы в этом году закончила: навык есть, и оформить ГТД могу, и просто рассчитать платежи тоже). И опять, не подпадаю под критерии работодателей.
Так что же делать тем, у кого есть только хорошие знания и желание работать по специальности?

Комментарии
30.08.2010 17:29 | Ссылка

С Вашими навыками по набивке ГТД и рассчету платежей - в таможню. В коммерческой организации специалист по таможенному оформлению занимается другим
30.08.2010 17:55 | Ссылка

Я знаю, чем занимается специалист по таможенному оформлению. Занималась этим, только должность по-другому называлась.
А в таможню пробовала пройти. В трех конкурсах участвовала, и толку никакого. Там нужны связи, чтобы пробиться.
30.08.2010 18:11 | Ссылка

Попробуйте сейчас. В связи с введением Таможенного Союза начались непонятки, на таможенников давят все, начались увольнения. + преобразования, например, все подмосковные таможни объединяются в Областную, + перевод мест оформления на границу. Так что шансы растут.
А в коммерции - шансов нет
30.08.2010 18:15 | Ссылка

Может и стоит попробовать убить время, хотя не особо хочется идти на низкую зарплату.
Неужели даже на практику нельзя устроиться в коммерции? Так сказать проявить себя.
30.08.2010 18:26 | Ссылка

думаете в коммерции дадут больше?
30.08.2010 18:28 | Ссылка

уж точно не 20 000 (такая зарплата может быть только по началу)
30.08.2010 19:51 | Ссылка

Буагага)))))
20000 точно не дадут и 15000 тоже
30.08.2010 20:22 | Ссылка

Почему? Ведь в вакансиях пишут размер з/п намного больше.
30.08.2010 21:23 | Ссылка

ну, а Вы тут причём?
Тем, что у Вас -...wikk, 31.08.2010 10:20
30.08.2010 17:29 | Ссылка

я видела много вакансий помощника менеджера по вэд.
30.08.2010 17:57 | Ссылка

Да, и я видела. Там требуется свободное владение английским. А у меня средний уровень, до разговорного дотянуть не могу. И вообще у менеджера по ВЭд круг обязанностей отличается от таможенного декларанта.
01.09.2010 12:23 | Ссылка

В классификаторе можно прочесть круг обязанностей, но работодатель чаще всего требует всё, что ему заблагорассудится. Считает, что раз принял на работу - расширить круг обязанностей или добавить совсем не из той области, это егопрерогатива.
22.07.2011 23:24 | Ссылка

я тоже закончила менеджер по таможенному делу 2011 году и устроится не могу только берут в продавцы в магазин!!! вопрос: Что делать если у нас в России не ценят специалистов
31.08.2011 02:42 | Ссылка

Просто работодатели придут к тому что с опытом все уйдут на пенсию..... и останемся только мы..... вот тогда пусть пляшут под нашу дудку..... просто они топят - надо брать новые кадры и держать у себя их..... а то меняют работников как перчатки...... а потом ищут как оглашенные
03.11.2011 09:52 | Ссылка

меня взяли без опыта, как оказалась в очень престижное место и дажи выучили. но зп низкая, тк у них у всех оклад маленький, работают на % с ГТД.
пытйтесь, ходите, проситесь, и не стесняйтесь демонстрировать ваши знания и умения.
22.11.2011 20:24 | Ссылка

и где такие места? я вот решила профессию сменить, курсы менеджер по работе с таможней закончила.. пытаюсь пробиться в мир работодателей))
25.11.2012 16:50 | Ссылка

у меня такая же Ж... закончил ВУЗ по специальности ВЭД. Закончил курсы в РТА в СПБ им. Бобкова. Но везде та же песня))) не берут, везде опыт нужен, замучился уже спамить везде своё резюме))) напрямую звонил, напрямую отсылал, - везде бестолку.