Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Мэр должен ездить на общественном транспорте!

Автоклуб | 01.12.2010 12:14

По мнению большинства экономически активных жителей Москвы, опрошенных Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru (www.superjob.ru ), мэр столицы должен ездить по городу без спецсигнала.

Как считают москвичи (68%), столичный градоначальник должен перемещаться по городу в общем потоке, а спецсигналы «нужно оставить только скорой помощи, пожарным и милиции». Некоторые участники опроса пошли ещё дальше и уточнили, что глава Москвы должен жить в спальном районе и ездить по рабочим делам на общественном транспорте, «тогда он точно поймёт, в чём причина транспортного коллапса». «Герой одного старого советского фильма сказал: «Из кабинетного окна живая жизнь не так видна». Я думаю, что руководители любого ранга должны жить точно так же, как живет их народ, чтобы «ощущать пульс страны». Это единственный способ движения вперёд. Иначе всё слова, слова, слова...» - считают они.

За то, чтобы мэр распрощался с мигалкой и «почувствовал все прелести жизни, которые ощущает на себе обычный москвич», чаще выступают мужчины (72% против 64% среди женщин), а также респонденты 35-45 лет (76%) и участники опроса, ежемесячный доход которых превышает 45 тысяч рублей (71%).

Оставить мэру привилегии при движении по улицам Москвы согласны 23% респондентов, чаще остальных это молодые москвичи до 24 лет (27%). «Иначе ему работать будет некогда»; «Обязательно!» - комментируют они.

Затруднились с ответом 9% москвичей (женщины выбирали этот вариант ответа вдвое чаще мужчин – 12% и 6% соответственно): «Слишком большое внимание уделяется работе нового мэра Москвы. Такое ощущение, что это делается преднамеренно с целью отвлечь население от других проблем»; «Мэр должен летать на вертолёте!»

Место проведения опроса: Москва
Время проведения: 1 декабря 2010 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население Москвы старше 18 лет
Размер выборки: 1500 респондентов

Вопрос:
«Должен ли мэр Москвы ездить с мигалкой?»

Ответы респондентов распределились следующим образом:

Вариант ответа
Все
Ежемесячный доход, руб.
муж
жен
до 24
25-34
35-44
45 и старше
до 24999
25000-34999
35000-44999
от 45000
Да. Мэр должен иметь привилегии при движении по улицам Москвы
23%
22%
24%
27%
24%
20%
24%
22%
28%
23%
22%
Нет. Мэр должен ездить в общем потоке
68%
72%
64%
64%
66%
76%
66%
68%
63%
65%
71%
Затрудняюсь ответить
9%
6%
12%
9%
10%
4%
10%
10%
9%
12%
7%

Некоторые комментарии респондентов:

«Нет. Мэр должен ездить в общем потоке» – 68%
«Как, впрочем, и все остальные государственные мужи».
«Мигалки нужно оставить только скорой помощи, пожарным и милиции. Зато правительством и чиновниками сразу будут найдены решения проблемы пробок».
«Чтобы почувствовал все прелести жизни, которые ощущает на себе обычный москвич!»
«Чтобы знать, что такое пробки».
«И на общественном транспорте».
«Мэр – это не пожарная команда и не скорая помощь. Мэр должен заниматься стратегией развития города и формированием дееспособной команды, а не метаться по городу точно курица перед забоем».
«Герой одного старого советского фильма сказал: «Из кабинетного окна живая жизнь не так видна». Я думаю, что руководители любого ранга должны жить точно так же, как живет их народ, чтобы «ощущать пульс страны». Это единственный способ движения вперёд. Иначе всё слова, слова, слова...»
«Все должны быть равны. Как в Европе».
«Мэр должен иметь привилегии, но при этом не забывать о простых москвичах, которые родились, выросли и состарятся в родном городе».
«И лучше, чтобы он жил в спальном, как он любит выражаться, районе, а оттуда ездил в общем потоке на общественном транспорте. Тогда он лучше поймет, что нужно делать. До сих пор, похоже, для него Москва ограничивается станциями метро «Белорусская» и «Улица 1905 года», куда он впервые доехал за несколько лет жизни в Москве, чтобы снести палатки, и с тех пор постоянно при обозначении проблем города упоминает только центр».
«Мэр вообще должен ездить в общественном транспорте!»
«Тогда он точно поймёт, в чём причина транспортного коллапса».

«Да. Мэр должен иметь привилегии при движении по улицам Москвы» – 23%
«Обязательно!»
«Иначе ему работать будет некогда».

«Затрудняюсь ответить» – 9%
«Слишком большое внимание уделяется работе нового мэра Москвы. Такое ощущение, что это делается преднамеренно с целью отвлечь население от других проблем».
«Мэр должен летать на вертолёте!»

Код для вставки в блог

Комментарии
01.12.2010 12:56 | Ссылка

... хотя бы два раза в неделю!
Для того, что бы лично видеть, как работает транспорт в городе!
В остальное врем мэра должны "быстро доставлять до рабочего места и до важных для города встреч!"
Думается мне, что в тех, кто считает, что мэр должен ездить на общественном транспорте, говорит не логика, и возможно даже не мозги! В них говорит обида! И все!
01.12.2010 13:11 | Ссылка

Главное чтобы в будни. И на разных маршрутах.
А еще тут предлагали чинуш на вертолетах катать. Чтоб быстро до работы - и людЯм не мешали в пробках стоять)
01.12.2010 13:19 | Ссылка

По поводу лертолетов - согласен полностью!
01.12.2010 13:21 | Ссылка

Тобишь ты за то, что пусть летают??
01.12.2010 13:28 | Ссылка

Ну.... нинаю-нинаю... И так-то далеки от народа...
01.12.2010 13:35 | Ссылка

Все просто в этом мире!
Что мы хотим от мэра (мы, избиратели)
Что бы плодотворно работал, что бы успевал все и качественно, без ошибок из-за побочных факторов, что бы честно отрабатывал деньги налогоплательщиков……
Единственное что сюда не вписывается, - это что бы он тратил время (и деньги наши же) на занятие фигней!
А то, что «выбранные» нами мэры, савсем не выбранные и даже не мэры – это вопрос иной!
01.12.2010 22:55 | Ссылка

А как мэр будет решать транспортные проблемы города, если он город видит только из окна лимузина с мигалкой?
Почему я трачу в пробках время на "занятие фигней", а кто-то с мигалкой домой к ужину торопится? Или утром, выспавшись хорошенько, едет на работу с Рублевки до центра Москвы минут за 15-20?
Я, конечно, не мэр, но мое время тоже не резиновое и оно тоже чего-то стоит... и нервы, кстати...
01.12.2010 23:40 | Ссылка

Что я вижу по теме? В Ваших словах мсье!
"Как мер будет решать проблемы транспорта?"..... и... своего решения нет, но зато далее бла-бла-бла - злость!
Надеюсь, уважаемый мной человек, Вы в драке себя не так же ведете? В бою, сори!
Отвечу Вашим стилем:
А Как будет мэр решать проблемы города, если он будет послушно: ездить пол дня на трамвае, гляда из окна на "час пик", решать проблемы экономики города, бродя по магазинам и на бумажке записывая разницу беспредельных цен...?????????????????? Может все же додумкаем, что мэр - это законодатель, а то, как преподнесут ему реалити - зависит от не его персоны, а тех, кто на это работает!
Слесарь не может управлять заводом по изготовлению танков! А директор танкового завода не может слесарить!
Я Вас очень уважаю Димм, но Вы сказали такую чушь, что мне настроение подпортили!(((((((((((((((((9
02.12.2010 12:19 | Ссылка

1. Я не предлагаю своего комплексного решения транспортной проблемы столицы, так как не обладаю всей полнотой информации по данному вопросу и не являюсь лицом, в чьей компетенции находятся эти вопросы. Я пассажир, а не мэр.
2. Да, в моих словах есть злость, а какие еще эмоции я должен испытывать, стоя по часу в пробке, в то время как вечером мимо меня с мигалками проносятся черные машины с важными людьми, спешащими домой (именно домой, а не на работу) к семье и ужину. Где могу, я проезжаю на метро, чтобы не пересекаться с заторами на дорогах, но метро к каждому дому, увы, пока не подвели... И кстати... мне от дома до работы ехать 1 час 40 минут двумя видами транспорта, и я успеваю приехать на работу к 8.00 и сделать за день много полезного для фирмы, а Собянин чем хуже?
3. Московский мэр - не законодатель, законодательная власть представлена в Москве Мосгордумой, а мэрия - это власть исполнительная. Просто в Москве, как и в целом в стране, сейчас крайне трудно определить, кто принимает законы, а кто их исполняет...

PS - не хотел портить Вам настроение, просто высказался по теме
05.12.2010 10:29 | Ссылка

Первоочередная "фигня" для нас, это решения транспортной проблемы.
Вот когда решит ее, пусть хоть на вертолете летает.
05.12.2010 11:10 | Ссылка

Ну, значит никогда!
Транспортную проблему в Москве решить - это сперва решить ее в головах обывателей, сидящих за рулем!
А это мэру не потянуть, если он не БОГ!
А вообще логика хорошая! ДА!
Пригласить в средний ресторан лучшего повара, и дать ему для начала зарплату посудомойки, и условия посудомойки, и потребовать от него, что бы он из среднего ресторана сделал лучший, и тогда получит и хорошие условия, и достойную зарплату!
Грамотно!
Вот только хороший повар на такие условия не согласится, и не пойдет. А плохие, которые согласятся, не станут усердствовать, потому что не умеют и не любят это делать!))))))))))))))))))))
Так что логика хороша, а не согласен!
Доверие к начальству выборному в том и заключается, что сперва дать ему условия, что бы он мог заниматься успешным решением проблем организации, а потом, по делам и успехам его, контролировать и в случае чего наказывать, вплоть до замены!
А все остальное - логика голодного!
05.12.2010 11:18 | Ссылка

На мой взгляд все условия для решения данной проблемы есть.
Денег - миллиарды долларов.
Административный ресурс - полный. Мощнейший в стране, а может быть и в мире.
Вертикаль власти выстроена.
Собственно, по моему скромному мнению, для решения данной проблемы у него есть такой же РЕСУРС, как и у БОГА для излечения насморка у младенца.
02.12.2010 20:26 | Ссылка

А вы знаете, сколько топлива нормально потребляет вертолёт?
Это - навряд-ли заметно разгрузит дороги, но и - станет источником "новой дыры" в бюджете города.
А почему в городе - вертолёт в воздух поднимается лишь в ряде исключительных случаев, знаете? Чтобы уменьшить вероятность тех происшествий, что случились в Нью-Йорке и Вашингтоне в 2001г. Вполне разумно, imho.
01.12.2010 13:00 | Ссылка
Крок О Дил и Девочка

Пусть ездят специально обученные для этого люди и докладают итоги мэру.
01.12.2010 13:07 | Ссылка

Я могу!
ездить и докладывать...
01.12.2010 13:07 | Ссылка
Крок О Дил и Девочка

цена вопроса?
01.12.2010 13:09 | Ссылка

а каково предложение?
01.12.2010 13:16 | Ссылка
Крок О Дил и Девочка

надо у мэра спросить... за какую сумму он откажется передвигаться в общественном транспорте.
01.12.2010 13:20 | Ссылка

я не жадная, в рублях могу брать...
01.12.2010 13:22 | Ссылка
Крок О Дил и Девочка

мочь-то ты можешь.... тока кто даст.. вот в чем проблема...
01.12.2010 13:25 | Ссылка

эх, не знают они, от чего отказываюцца!
01.12.2010 13:33 | Ссылка
Крок О Дил и Девочка

надо как-то пропиарицца
01.12.2010 13:53 | Ссылка

Иранику надо на помощь позвать!
01.12.2010 19:56 | Ссылка

Послыай ему напрямую своё резюмэ.:-)
01.12.2010 20:36 | Ссылка

или просто - посылай...)
01.12.2010 20:54 | Ссылка

... Резюмэ... Не ответит, тогда...и...:-)
01.12.2010 21:09 | Ссылка

вакансия - дорожно-транспортный инспектор?
01.12.2010 21:16 | Ссылка

Ну не знаю, какие вакансии их хаеры под своими юбками прячут...:-))
01.12.2010 21:20 | Ссылка

не, ну под юбки им я не собираюсь...)
01.12.2010 21:27 | Ссылка

Я образно говорю...:-)
А ты про что подумала?:-)
01.12.2010 21:36 | Ссылка

Не скажу..))
Ну.Uncle Maiden, 04.12.2010 05:41
06.12.2010 15:59 | Ссылка

А я могу ходить и докладывать. Потому как проехать незяяя. С 6 30 пробка)))
06.12.2010 23:02 | Ссылка

будем с тобой на пАру)))
07.12.2010 08:47 | Ссылка

Угу. И Светлане хвонить.. дошла до нее пробка или только до пруда))
02.12.2010 20:42 | Ссылка

Вариант доклада:
- сначала - пол дня добирался, а после обеда - небыло этого чиновника.

Причём: будет и "текучка", что ограничит возможность спросить у мэра, почему именно этот вопрос - решается столь неэффективно.
01.12.2010 13:09 | Ссылка
userpic 4713

ИМХО, подобные опросы обСЧественного мнения родни утопии, славных большевиков, утверждавших, что кухарка может управлять страной. Вернее так, управлять то может, но вот эффективность я б лично поставил под сомнение. Ещё оч напоминает одну из историй с греческим деятелем Солоном, но ща не про него...

"Все должны быть равны. Как в Европе".
- вы ещё гея выберите в мэры - ну так, чтобы дЭмократия буйным цветом...

Для того, чтобы дуреть от "либерте-игалите-фратерите" гляньте в свой кошелек, а потом поищите в Яндексе фото прохоровской яхты.

Сажать мэра в трамвай такая же глупость как заставить врача-ортопеда, специалиста по нижним конечностям, ходить до работы пешком.

Мне лично пох, скока мигалок у чиновника на крыше - да пусть их будет как у ёжика иголок. Главное, чтобы МОИ интересы при этом не были ущемлены и не было бы таких пробок. Я вот щас когда больше половины пути качусь на второй передаче - считаю за ништяк.
Если Минздравсоцпоцхрякразвития наведет порядок в моей поликлинике, а лучше, в той, где закреплены мои дети (поля, ну хотя бы), то мне лично пох на то что я не в ЦКБ и не в структуре Управделами Президента обслуживаюсь.
01.12.2010 13:11 | Ссылка

Прикольно, отправляем мэра в Южное Бутово жить. 1 час на метро до Чеховской или Боровицкой. Можно и важные текущие вопросы по дороге решить, опять же непосредственное общение с жителями города. Далее пешочком до Мэрии по Тверской пройти, посмотреть не припарковался ли кто-то в неположенном месте.))
01.12.2010 13:20 | Ссылка
Крок О Дил и Девочка

угу... и охраны с ним как грязи.. это похуже толпы итальянцев будет
01.12.2010 13:26 | Ссылка
Варяг

Я предлагаю альтернативное решение - велосипед!!!
01.12.2010 14:02 | Ссылка

ролики...
01.12.2010 14:52 | Ссылка
Варяг

коньки с лыжами то же подойдут)
01.12.2010 21:01 | Ссылка

ну да...лыжи - ему привычно будут))
01.12.2010 13:30 | Ссылка

И за чей счёт он будет летать? При условии что простым смертным полёты над городом запрещены...

Мигалка ему не положена. И другим депутатам.
Мигалку можно из органов влати тока президенту ставить и всё. Премьер тоже должен на себе чуствовать, что он с страной делает.
А что бы в пробках не стоять мер может выезжать в 6-7 утра и нормально доезжать до работы, и назад после 23-00. как раз отсутствие мигалки простимулирует его к работе. Сразу появится куча проблем, предложения по их решению. а то привыкли с коммунистических времён ерундой страдать, там у себя в аппарате власти.
01.12.2010 13:32 | Ссылка

Я дума, что если наш мэр потратит неделю на езду в разных видах городского транспорта, его программы по решению транспортных проблем в Москве существенно изменятся.
Пусть их будет меньше, но они станут эффективными.
Например, сколько нужно автобусов и с каким интервалом около метро "Царицыно", чтобы люди могли спокойно войти или выйти из автобуса, не разорвав пальто, ручку от сумки и, не превратив досрочно в яичницу яйца в сумке?
Почему так стало грязно в московском метро? Куда смотрят дежурные по станции и милиция, пропуская в метро бомжей в антисанитарном состоянии, распространяющих вокруг себя инфекцию, насекомых, превращающих вагоны метро в ночлежку? Почему в часы "пик" в метро не работают все эскалаторы, закрыты часть дверей на "вход" и "выход", а при входе систематически идет открытая продажа вне кассы случайными лицами проездных билетов? В вагонах систематически идет вымогательство денег у пассажиров детьми и гражданами из стран СНГ.
От кого же охраняет нас милиция в московском метро?
Почему не все автобусные маршруты ходят по расписанию?
Народ полюбил маршрутки за то, что они быстрее приспосабливаются к нуждам пассажиров.
Если на Садовом кольце обрыв троллейбусной линии, почему нельзя временно заменить их автобусами?
До тех пор, пока наши чиновники будут решать вопросы транспорта сидя в своих кабинетах, город будет стоять в автомобильных пробках, а общественный транспорт - утопать в грязи и досрочно разрушаться от перезагрузки пассажирами.

Баранникова Татьяна Николаевна
01.12.2010 14:54 | Ссылка
Варяг

дык мэру и напишите...
01.12.2010 15:22 | Ссылка
Натаlie Питерская

Бесполезно. Когда пишешь на сайт, модераторы режут твое сообщение и оставляют почти безликую, бессмысленную фразу.
01.12.2010 15:56 | Ссылка
Варяг

так это, официальным письмом, в конверте! Как в фильме "Побег из Шоушенка" герой делал.
01.12.2010 16:07 | Ссылка
Натаlie Питерская

Ага, ага... Официальные по кругу гоняют, начиная со слов: Направляем вам по принадлежности обращение заявителя... И пошла!
01.12.2010 14:05 | Ссылка

Жеглов: "Вор должен сидеть в тюрьме!"
01.12.2010 14:33 | Ссылка
Крок О Дил и Девочка

уже???????????????
01.12.2010 16:35 | Ссылка

"Уже" вор, или "уже" в тюрьме? Две большие разницы... А итог - один...
01.12.2010 15:21 | Ссылка
Натаlie Питерская

+Йааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!! Будем держать за это кулачки?
01.12.2010 16:37 | Ссылка

За высказывание - ДА! За должность - время рассудит. За личность - нет (покуда)...
01.12.2010 16:50 | Ссылка
Натаlie Питерская

Да хотелось бы, чтобы не время, а суд рассудил-то, да еще с конфискацией (подумала: полной)!
01.12.2010 16:56 | Ссылка

Знаешь, чего-то я много раз написал тебе ответ: но все стер в итоге.... Если мы на одной волне мысли, то что обсуждать? Печально это...
01.12.2010 17:02 | Ссылка
Натаlie Питерская

Ышшо как!
01.12.2010 14:44 | Ссылка

про Меркель, транспорт, их гаишнегов и наших..

* *Едем в аэропорт. До самолета 4 часа. Едем спокойно, никого не трогаем, со скоростью 180 км в час. В левом ряду. Вдруг по встречной полосе, отделенной лосанжелесом, появляется кавалькада мотоциклистов. Штук сорок. Эскорт Меркель едет в Баден-Баден. А все немцы просто мечтают посмотреть хоть одним глазком на Ангелу Меркель. Левый ряд начинает тормозить, причем машина передо мной довольно резко. Я тоже начинаю торможение. И чувствую, что в меня со всей дури сзади влетает машина, как потом оказалась шестерка Ауди.
Глухой удар, все в шоке.
Я съезжаю на обочину (может, по нашим правилам и зря), Ауди съезжает тоже. Из машины выходит здоровый бритый молодой немецкий водитель (далее НВ). Ну, думаю, попал. Ни фига. Водитель начинает дико извиняться, говорит, что он во всем виноват, что засмотрелся на свою любимую Меркель и помял мою замечательную машину. И что он все починит и все будет ОК. Такое впечатление, что еще минута, и он в отчаянии бухнется на колени. Я ему говорю на ломаном русском: «Да не убивайтесь Вы так!!!».

Самое интересное, что остановился еще немецкий дальнобойщик, свидетель аварии. Никто его об этом не просил, просто он выполнил гражданский долг. У моей машины снесло весь зад, правда ходовая не пострадала. У НВ здорово перед покорежило, что-то потекло, как потом оказалось омыватель. Сразу (через 2 минуты) подъехали две полицейских машины. «ГАИ?»-спрашиваю. «Нет, не ГАИ, охрана Меркель, которая охраняет ее от таких водителей, как я» - говорит НВ. А в это время на проезжей части образовалась нехарактерная для Германии пробочка, все тормозили перед разбросанными на дороге фрагментами моего бампера и фары НВ.
Редко в Германии такое увидишь. Полицейские подмели фрагменты, посовещались, мыть проезжую часть шампунем или не мыть, почему-то решили не мыть и отчалили. Подъехала другая полицейская машина, тоже не ГАИ. НВ пришел в себя, уже улыбался и рассказал полицейским два анекдота, а они ему один. Посмеялись, полиция уехала. Приехал эвакуатор для НВ. «Раз жидкость потекла, ехать нельзя»- сказал НВ. «Щас смоется!»- высказала предположение жена. «Где ГАИ?» - спросил я НВ. «Сегодня много работы, охраняют Меркель, приедут только через 10 минут» - ответил он. «Бардак»-сказал я, «у нас в России все гораздо быстрее». НВ опять погрустнел.

Ну, вот и полиция со светомузыкой. Подошли и вежливым голосом попросили паспорт, права и документы на машину. Дыхнуть не просили, хотя я как чувствовал, шампанское за завтраком не пил. Писал бумагу минут 5, потом дал мне ее и сказал, что сейчас вызовет эвакуатор и меня в моей машине подвезут прямо к трапу самолета. Но я сказал, что доеду сам, чем его несказанно удивил. Мы попрощались со всеми участниками происшествия. «Спасибо за все!» - сказал я НВ. «Не за что, был рад познакомиться, приезжайте еще»- сказал НВ. У моих женщин на глаза навернулись слезы. «Надо бы обняться» -сказала жена. И я понял, что она с удовольствием бы сходила с НВ в Фридрихсбад в воскресение. Мы сели в машину, я рванул с места и вскоре точка Ауди А6 затерялась где-то вдали.
На все про все час. На самолет успеваем.

Приехали в нашу контору Herz. Я со свистом припарковал свои три четверти машины. От стойки с невозмутимым видом отошел афрогерманец и без всяких эмоций посмотрел не место, где должна быть отсутствующая 1/4. Было такое впечатление, что он посылал меня искорежить машину, а я справился с этим не так чтобы очень. Чтобы усилить впечатление, он осмотрел оставшуюся часть машины, но, не обнаружив других царапин, а, также убедившись, что бак полный совсем погрустнел. Он расписался в бумаге и отправил нас в офис. Мы попрощались с нашей машинкой, и пошли в контору.
В конторе сидел еврогерманец метросекс с мокрой укладкой. Мы дали ему документы, и спросили, по какой статье нас будут судить. «А чего вас судить, ведь вы не виноваты» - удивился он. Мы не очень поняли, как это связано. «Приезжайте к нам еще, у нас много классных машин для вас, вы обеспечиваете рабочими местами наших рабочих во время кризиса» - сказал он и улыбнулся. ** (с)
01.12.2010 16:49 | Ссылка

Вот шо я не водила? Них не понял... только то, шо люди вежливые... бывают...
01.12.2010 15:08 | Ссылка

Мэр не должен ездить на общественном транспорте, но периодически не запланировано должен спускаться в метро и ездить на наземном транспорте от конечных остановок в утренний час пик и тогда он мог бы предлагать людям пересесть на метро и наземный транспорт.
01.12.2010 15:20 | Ссылка
Натаlie Питерская

+ Я.
Да и вообще, периодически уходить "в люди".
А можно еще не воровать????
01.12.2010 15:55 | Ссылка
Варяг

Матвиенко на какой станции в метро садится?)
01.12.2010 16:05 | Ссылка
Натаlie Питерская

Ха! Она поди, забыла, что это вообще такое есть. Хотя она у нас живенькая такая;-)
01.12.2010 16:20 | Ссылка

ой вей живенькая....слишком живенькая
01.12.2010 16:42 | Ссылка
Натаlie Питерская

Так!!! Я это... из общества защиты... зеленая, короче! Миру- мир, пису- пис!
01.12.2010 23:03 | Ссылка

это всё батарейки "энерджайзер":-))))
02.12.2010 09:21 | Ссылка
Натаlie Питерская

Заведенная? Даже понятно кем;-)
01.12.2010 15:57 | Ссылка

это фантастика
Натаlie Питерская

Да понимаю...
01.12.2010 16:21 | Ссылка

дорогое удовольствие кресло мерской...затраты надо отбивать еще и с дисконтой
01.12.2010 16:47 | Ссылка
Натаlie Питерская

Это понятно. Немалых денег стоит там оказаться, соответственны и дела... Только поговаривают не выживем мы при воровстве таком. Не на что будет. Они же, *уки, потом все за границу, в Англии да Франции сливают. Они ж тут-то жить не планируют! Почетные граждане Заграницы, типа...
01.12.2010 17:12 | Ссылка

так шумели шумели про смерть ентого юриста в сизо ни за что....всем все побарабану а когда европейцы героев пускать к себе отказатса только собрались шуму сразу столько аж дма чего то там принимает....
01.12.2010 17:17 | Ссылка
Натаlie Питерская

Дык оно дело понятное.
Натаlie Питерская

А может, перед Новым годом-то можно, а? Как желание?
01.12.2010 16:36 | Ссылка

тоже - периодически?
01.12.2010 16:48 | Ссылка
Натаlie Питерская

Ну... Хотя бы, чтобы период был кратен 4 годам (или на сколько их сча избирают?)
01.12.2010 15:40 | Ссылка

я голосовала, чтобы ездили все в общем потоке, без мигалок.

можно подумать, что они только торопятся и не выносят пробок. пущай ездят каждый день! пущай знают каково простым людям живется.
01.12.2010 17:09 | Ссылка

Про голосование (ну, извините!):
Царь Петр побывал с визитом в Европах, повидал там чего... Собрал по приезде бояр да прочих... с повесткой "чего нам оттудова привезти":
- Вот, кака диковина есть за рубежом: брага такая, что пьешь по-две литры - а не пьянеешь!!! Называется "Портвейн"!
- (хором все) Вези, Царь-Батюшка, "Портвейну"!!!!!!
- А есть така штуковина... с бабой любуешься - а дитя нету!!! Презерватив называется...
- (хором все) Ууууууу!!!!! вези, Царь-батюшка!!!!
- Тольковот казна наша, бояре, позволяет только один завоз произвести: либо Портвейн, либо Презервативы...
Начались "прения": то бишь драка среди "депутатов", бороды в клочья... Тут Петр и не выдержал терпения:
- А есть еще в загранице ГОЛОСОВАНИЕ!!!
Приутихли бояре... посудачили... да и выдали:
- Пральна, Царь-Батюшка!!! Как раньше голыми совали: так и далее будем! Вези ПОРТВЕЙН!!!!!!
01.12.2010 17:23 | Ссылка

Cреди простых уж много в Москву "понаехали". Лучше бы боролись за достойную жизнь в своих регионах. Мэр работает 24 часа в сутки, ещё ему и в пробках толкаться. В Москве очень сложная инфракструктура кроме транспорта. Я думаю, что новый Мэр прибывает на работу когда вы ещё спите
01.12.2010 17:32 | Ссылка

Аргумент, однако! Но: по времени работы - чем отличается Мер от служащего? Мер расчитывает, что департамент (в частности: все службы: инфраструктура и т.д.) начнут работу вовремя и продуктивно... В чем загвоздка: пока никто не знает и ничего не сделает!
02.12.2010 09:04 | Ссылка
местный 51

Мне кажется что руководитель такого ранга должен находиться на рабочем месте и работать со своими подчиненными руководствуясь законами, а не своими личными хочу. Поездки таких руководителей по городу становятся для города очень большой проблеммой. Да и не к чему мэру знать о каждой колдобине на МКАДе.
02.12.2010 11:38 | Ссылка

Уважаемый Денис, вопрос: вы в какой стране живете?
Посмотрел ваш профиль, создано 190 тем, сообщении аж 37023. Наверное вообще от компьютера не отходите. То, что наш мер и правительство боится появляться на улице без охраны или проехать по улице на маленькой скорости, даже в бронированной машине - лично для меня очень много означает! значит чуют господа, чего заслужили!
02.12.2010 16:10 | Ссылка
savo

Это такая же невероятная вещь, как честный мэр