Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Учет рабочего времени

Толяновна

У нас в компании нововведение: каждый в конце рабочего дня должен составить отчет о проделанной работе согласно своей должностной инструкции. Ну т.е. если я бухгалтер, то должна отчитаться, сколько времени потратила например на приход, на расход, на банк, на кассу ну и на всяко-разно, чем я еще занимаюсь в течение рабочего дня. До этого я работала в компании, в которой такие отчеты писали все три года подряд, потом я уволилась, а они может и до сих пор пишут. И я точно знаю, что все это не эффективно, потом эти отчеты просто сочиняются, ну т.е. предыдущий чуть поменять, и ок. Кто что об этом думает?

Комментарии
05.06.2013 20:16 | Ссылка

Это тоже к скорому увольнению, а также к любви, счастью в картах, к встрече в казенном доме и к опасности на море. Берегитесь червоннаго валета и начальника в голубой рубашке!!
06.06.2013 05:23 | Ссылка
Стабильность

Прорицатель? Мне погадайте.
06.06.2013 09:32 | Ссылка

Отправьте пожалуйста СМС-сообщение на короткий номер 4242.

Полное предугадывание прошлого, будующего, финансового и карьернаго успеха, на чем сердце успокоится, а также половых расстройств.

Стоимость услуги 315 рублей без учета НДС.
05.06.2013 20:46 | Ссылка

Я думаю, что это бред, кому-то просто нечем заняться или он создает видимость активности, дайте им то, что они хотят- под копирку, пускай читают и плачут.
05.06.2013 21:15 | Ссылка

Я всегда пишу план на день. Тут прекрасно видно, что получилось, а что нет.
Спасибо у нас такой дури не требуют))
05.06.2013 21:16 | Ссылка

Составляйте этот отчёт, чтобы выглядел покрасивее, указывайте там постепенно всё больше и больше проделанной работы. Через пару месяцев появится возможность попросить прибавку (или премию) на основании увеличения объема работы.
06.06.2013 05:25 | Ссылка
Стабильность

Безумная бюрократия, Ваш начальник тронулся.
06.06.2013 09:13 | Ссылка

))) Сочиняют сочиняют.. Сама сочиняла, когда меня заставили данный учет вести.) Весь день могла в интернете проваландаться на рабочем месте, а потом сочинительством заниматься. Считаю, что это самодурство начальства. Самое преступное, что может сделать начальник для подчиненных - тратить их рабочее время на заполнение всяких таблиц и отчетов.
06.06.2013 09:33 | Ссылка

Хронометраж рабочего времени, знаю компанию где все руководство ежедневно составляла отчеты о проделанной работе за день, теперь систему внедряют во всех отделах и отчеты пишут все сотрудники
06.06.2013 09:34 | Ссылка

* составляло
06.06.2013 09:47 | Ссылка

Вот КТО это всё придумывает?.. Есть же человек, который первый додумался до этого маразма.. Не удивляюсь почему наша страна в капитализм влезает коряво и "по-медвежьи"..
06.06.2013 09:53 | Ссылка

иногда это полезно делать, например была у нас бухгалтерия, которая чаи вечно гоняла и ныла что не успевает, вот для таких и придумывают
06.06.2013 10:04 | Ссылка

так это ж бухгалтерия! притча во языцех то как они "не успевают" и как у них "нет времени". Это так же неистребимо как хамство продавщиц колбасного отдела, медлительность работников почты и навязчивость торговых представителей:) Поэтому для бухгалтерии этот учет как мертвому припарка)
06.06.2013 10:07 | Ссылка

ну может быть, но у нас недельку они поотчитывались, плюс еще и человек сидел в отделе и фиксировал все отлучки, потом показали наглядно почему они не успевают.
06.06.2013 10:10 | Ссылка

надолго ввели сие наблюдение?) как только "цербера" уберут, всё ж вернется на круги своя..
06.06.2013 10:13 | Ссылка

мы поступили проще, всех уволили и набрали новую команду, которая все успевала
06.06.2013 10:16 | Ссылка

:) вот это самое мудрое решение)
06.06.2013 10:29 | Ссылка

Сложный был тогда период, мы судились с налоговой, НДС возвращали, новая команда разгребала косяки прошлой бухгалтерии, делала свою текущую работу, плюс бесконечные проверки, то камеральные, то выездные. Итог: 2 суда выиграно и вернули нам 16 млн. долларов. Соответственно за хорошо проделанную работу, повысили заработную плату бухгалтерии.
06.06.2013 09:47 | Ссылка

у нас тоже так.. в итоге сошло на нет....
06.06.2013 15:45 | Ссылка

А у нас в офисе программу на компьютеры установили для фиксирования рабочего времени и контроля за тем какие сайты кто посещает.
Ничего прижилось, и даже вроде работать больше все стали)
11.06.2013 21:31 | Ссылка

Бюрократия, , это плохо. Что твориться...