Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Учет связи

InessaSnitko

Добрый день
Кто нибудь сталкивался с таким вопросом по связи: сотруднику оплачивают его мобильный телефон (например 1500 р) он тратит 2000, а 500 рублей докладывает сам, таким образом по документам компания должна за связь 500 рублей, а по факту никакой задолженности нет.. каким образом можно свести сальдо?
Заранее спасибо!

Комментарии
22.05.2013 11:53 | Ссылка

Если телефон не ваш - учитывайте разницу при расчете за следующий период (месяц) и платите в том же порядке, что и предыдущие 1500 рублей.
Если телефон фирмы, то при "докладе 500 рублей", пусть пользуется терминалами, которые дают чек. И будет вам и "сальдо" и бульдо".))
22.05.2013 11:58 | Ссылка
ОРМ

если номер телефона оформлен на сотрудника, то он все суммы оплачивает сам, а компания просто возмещает ему расходы на основании представленных им платежных документов в пределах согласованного лимита расходов...о чем заключается соответствующее соглашение к трудовому договору...
если телефон принадлежит юридическому лицу, то компания полность оплачивает расходы по номеру, а по окончанию месяца удерживает из ЗП сотрудника сумму, превышаюшую лимит расходов на основании его личного заявления или опять таки допсоглашения.. смотря какая процедура прописана в ЛНА...
и тогда все будет красиво))
22.05.2013 12:32 | Ссылка

Если у сотрудника установлен лимит, то по окончании лимита номер просто отключается. Пока САМ сотрудник не внесет деньги, он будет без связи. Компания к этому отношения не имеет. Повторюсь: в отчетке организации это не будет отражаться.
22.05.2013 15:18 | Ссылка
ОРМ

это у вас, а у нас не отключается...мы не хотим, чтобы сотрудник "был без связи" когда он нам нужен и когда ему нужна связь с компанией...не хотелось бы чтобы при обсуждении экспортного контракта где-нибудь в Америке коммерческий директор чтоб пообщаться с финансовым, должен был бы спросить у потенциального покупателя, где он может положить деньги на Мегафон...потому как СМСка от жены исчерпала весь его лимит в роуминге))
к тому же бухгалтерия категорически возражает против пополнения корпоративного мобильного счета каким-либо иным способом кроме как платежом со счета компании...
22.05.2013 15:46 | Ссылка

))) Вы видите какой-то иной способ решения вопроса?)))
Как вариант - можно ограничить направления вызовов сотрудника)
22.05.2013 16:07 | Ссылка
ОРМ

именно тот способ и вижу, какой у нас прописан в положении: общий корпоративный счет, индивидуальные лимиты потребления, текущий контроль расходов по номеру - на совести сотрудника, возмещение перерасхода путем удержания из ЗП на основании личного заявления, общий бюджет расходов и оптимизация тарифа, включение/выключение номеров и опций, в руках руководителя ответственного подразделения..
22.05.2013 16:12 | Ссылка

В общем, именно это я и говорила. Единственная неувязочка - при перерасходе лимита все равно услуги связи будут отключены, пока не поступит платеж, который Вы и предлагаете впоследствии компенсировать сотруднику.
22.05.2013 12:03 | Ссылка

Если компания оплачивает только определенную сумму, то в отчетных документах будет задолженность именно на эту сумму. Т.е. сумма, оплаченная самим сотрудником, в общей отчетке не видна.
22.05.2013 13:20 | Ссылка

К сожалению видна =(В приложении к счет-фактуре я могу видеть сколько и где было оплачено.. то ли к учету принимать расходы только на ту сумму, которую оплатила компания.. хотя бы выровнять как то.. эта практика еще задолго до меня была. Висит огромный долг, что с ним делать - непонятно =(
22.05.2013 13:34 | Ссылка

Очень странно... Сейчас ради интереса открыла отчетку - нет такого! По отдельным номерам при необходимости делается отдельная отчетка.
Возможно, все зависит от оператора.
22.05.2013 13:44 | Ссылка

наверное, а у вас какой оператор?
22.05.2013 13:54 | Ссылка

У Вас, как я поняла, МТС)). У меня другой)
22.05.2013 13:56 | Ссылка

Да мтс, быстро они кстати реагируют, у меня еще один вопрос по ним был, задала его на этом же сайте, так мне пришло сообщение с просьбой переслать его на их ящик =) Посмотрим решить или нет.
22.05.2013 14:00 | Ссылка

Я, кажется, поняла, в чем дело. В личку Вам написала.