Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Декларация по косвенным налогам и заявление на ввоз товаров из Белоруссии

Речка

Доброго всем вечера! Уважаемые Дамы и Господа, последняя надежда на Вас. Написала на несколько форумов, либо нет ответа, либо ответ совершенно не по теме. Поступил товар из Белоруссии С 0% НДС, без ГТД. Оприходовала, начисляю НДС Бухсправкой Дт19 Кт 68. Мне нужно сформировать декларацию по косвенному налогу и заявление на ввоз товаров в 1С. На основании каких документов программа мне может сформировать эти отчеты? У меня сейчас формируются пустые отчеты. А заявление нужно вообще подавать по каждой позиции, откуда оно сформируется не понимаю. Сроки поджимают, не знаю, что делать. Заранее благодарна!!!

Комментарии
26.06.2013 17:15 | Ссылка

Я в 1С работаю - в7.7, и в 8.2, но не формирую там. Мне инспектор посоветовала программу Программа «ТС-Обмен НП». Скачать можно с официального сайта налоговой www.gnivc.ru/software/free_software/software_ul_fl... Нормальная программа, только нужно следить за ее обновлением. В любом случае - лучше в ней формировать, тк нужно будет выгружать данные на флэшку и передавать в ИФНС, а в 1С бывают ошибки при выгрузке.
26.06.2013 17:18 | Ссылка

Скачайте с официального сайта налоговой программу Программа «ТС-Обмен НП». Мне ее в налоговой порекомендовали. Нормальная программа, только нужно следить за ее обновлением. Лучше в ней, тк в 1С может быть неправильный формат выгрузки, а Вам все это предоставлять на флэшке в налоговой. Пыталась здесь бросить ссылку на программу, но не получается - сейчас в личку попробую.
26.06.2013 22:12 | Ссылка

Спасибо Вам за помощь. Я уже сделала заявление в 1с 8.2 и проверила выгрузку в той программе, что Вы посоветовали. Поняла только одно, что заявление нужно набивать только вручную, а это около 500 позиций за месяц, автоматически ничего не заполняется, в результате возникают ошибки.