Москва
Ваш город Москва?
Резюме № 28509033
Обновлено 5 июня 2015
Превью фото соискателя
Специалист ПД / Инженер ПД / Специалист ITБыл больше месяца назад
По договорённости
36 лет (родился 30 ноября 1987)
Карагандаготов к переезду: Москваготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Казахстан
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 11 лет и 10 месяцев

    • Сентябрь 2014 – работает сейчас
    • 9 лет и 7 месяцев

    Радиоинженер

    ТОО Спектрум, Караганда

    Обязанности:

    - Ремонт и настройка радиостанций и радиооборудования. Предпродажная подготовка и консультирование клиентов. - Прошивка радиостанций разнообразным ПО, таких производителей как Motorola, Vertex, HYTERA, Wouxun и т.д. - Работа через терминал с Nokia Actionet - например заведение/удаление новых абонентов/групп в транке. - Поиск и устранение помех в радиоэфире. В том числе используя сбор статистики, анализ известных данных, проведение необходимых измерений (КСВ, мощность). - Пассивная продажа радиостанций и услуг Компании. - Работа в одной из "старых" компаний (год образования - 1997г.), первой запустившую транковую и конвенциональную коммерческую радиосвязь в Казахстане на основе решения Nokia Actionet.
    • Июнь 2014 – сентябрь 2014
    • 4 месяца

    Кабельщик сварщик

    ТОО "Комител Астана", Караганда

    Обязанности:

    - Перевод к подрядчику "Казахтелекома". - Подготовка и сдача объемных справок и актов. - Устранение замечаний и сдача объектов. - Взаимодействие с гос. организациями. Оформление проектных работ с Отделом архитектуры, Кадастровым центром, получение бегунка, ордеров на земляные работы. Оформление и получение допусков АО «Казахтелеком». - В остальное время помогал выполнять монтажные работы (установка коробок ОРК/ПРК, труб ПВХ/ПНД и т.д.) в связи с нехваткой монтажников и отсутствием работ с оптоволокном.
    • Январь 2014 – июнь 2014
    • 6 месяцев

    Старший электромеханик

    КОДТ АО "Казахтелеком", Караганда

    Обязанности:

    - Ведение БД по оптическим патчкордам, транзитам и их учет. Разработка форм заявок, учета выданных патчкордов/проключенных транзитов. - Проключения оптических транзитов, патчкордов. - Поиск и устранение неисправностей и аварий используя рефлектометр, измеритель мощности. Анализ полученных данных. - Устранение замечаний техинспекции, приведение в порядок зоны ответственности и организация работы группы по устранению недочетов. - Приведение в порядок складского помещения помещения с патчкордами, выдача материалов, и их учет. - Работа с эл.документооборотом Lotus Notes, BMC Remedy. - Ознакомительные лекции об оборудовании и технологиях Компании - CDMA, BNG, Soft switch, РРЛ (радио-релейки), WDM/DWDM и т.д.
    • Июнь 2012 – январь 2014
    • 1 год и 8 месяцев

    Инженер ВОЛС

    DIGITAL TV, ТОО, Караганда

    Обязанности:

    • При устройстве – специалист ВОЛС, переведен 01.11.12г в связи с изменениями организационной структуры. • Устранение аварий на оптико-волоконных магистральных линиях связи. • Проектирование новых сетей ШПД / КТВ в Visio, Corel Draw. Контроль за исполнением работ монтажниками, разварка муфт, кроссов. Запуск и тестирование качества услуг. • Использование рефлектометра EXFO FTB-200 в целях поиска и прогнозирования неисправностей СПД. • Помощь бухгалтеру в списании и учете ТМЦ на складе. • Взаимодействие с КСК и гос. организациями. Оформление и получение допусков, согласований. • Выдача заданий бригаде монтажников и специалисту ВОЛС. • Настройка в свободное время сетевого оборудования 2 и 3 уровня (подготовка "домовых", изучение узловых коммутаторов Allied Telesis, DLink 208/224, Cisco 2750, и др.). • Мониторинг и анализ работы сетевых устройств и каналов связи (MRTG, Zabbix, PRTG). • Проведение инвентаризации и интеграции сети в процессе слияния Компании с АО "Казахтелеком". Задачи: сбор, актуализация большого объема данных, показать ДРС, магистраль представителям (принципы строительства, особенности), разработать план-схему перехвата магистралей и узлов агрегации и т.д.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Быстрая обучаемость в любой технической сфере. Работы с оборудованием и приборами: оптический сварочный аппарат, рефлектометр EXFO, измерители мощности, паяльная станция, КСВ-метр, настройка различного телекоммуникационного оборудования. Умение организовать работу так, чтобы различные отделы работали в тесной взаимосвязи для совместного продуктивного выполнения задачи. К примеру, инженер ПД мониторит в режиме реального времени значение уровня мощности на SFP-модуле, в то время как специалист ВОЛС производит обслуживание трассы (к примеру замена патчкордов, их чистка). Также, работая в "Казахтелекоме", принимал участие в написании Регламента по устранению повреждений на оптике, передав набранный опыт и знания в области измерений оптоволокна. Знание _огромного_ количества ПО, в т.ч., благодаря обучаемости и эрудированности, оно постоянно пополняется. Перечислю только некоторые: - Kerio WinRoute, ICS, различные серверы (DHCP, DNS, VPN..), - Delphi, JavaScript, PHP, - Visio, Corel DRAW, Photoshop, и т.д. и т.п. - Организаторские способности. - Умение работать в коллективе. - Инициативность, нацеленность на результат. - Превосходные коммуникативные способности. - Гибкость/умение работать с несколькими задачами одновременно.

Дополнительные сведения:

- Поиск работы в г. Москва в связи с предстоящим переездом.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
  • C — грузовые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 3 похожих резюме
Обновлено 19 июля 2017Последнее место работы (9 лет и 9 мес.)Ведущий инженер ПТООктябрь 2004 – июль 2014
Обновлено 2 марта 2017Последнее место работы (9 лет и 8 мес.)ТелеоператорАвгуст 2014 – работает сейчас
Обновлено 6 марта 2015Последнее место работы (9 лет и 10 мес.)Специалист ИТИюнь 2014 – работает сейчас
Работа в Москве / Резюме / IT, Интернет, связь, телеком / Передача данных и доступ в интернет / Специалист IT