Москва
Ваш город Москва?
Резюме № 7945379
Обновлено 14 октября 2020
Превью фото соискателя
Главный бухгалтерБыл больше месяца назад
По договорённости
59 лет (родился 29 ноября 1964), не состоит в браке, есть дети
Салаватудаленная работаготов к переездуготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 25 лет и 2 месяца

    • Февраль 2016 – работает сейчас
    • 8 лет и 2 месяца

    Главный бухгалтер

    ООО "Стройся с нами", ООО "Технострой", общая численность 52 человека., Салават

    Обязанности:

    Восстановление учета за 2013, 2014, 2015 годы в базе с 1С: 8.3 и ведение текущего бухгалтерского и налогового учетов. Организация учета с "0". Формирование себестоимости. Формирование и сдача отчетов в ПФР, ФСС, деклараций по налогу на прибыль, по НДС, по налогу на имущество. Ведение заработной платы белой и серой. Формирование и сдача форм бухгалтерской отчетности Ф1, Ф2, Ф3, Ф4, Ф5. Оптимизация налогообложения. Оптимизация трудоемких и монотонных операций через программу Excel 2016. Ведение кадрового учета.
    • Сентябрь 2015 – январь 2016
    • 5 месяцев

    Главный бухгалтер

    ООО "СтройСтандарт" Списочная численность 50 человек., Салават

    Обязанности:

    Главный бухгалтер в единственном лице. Восстановление учета за 2015 год в базе с 1С: 8.3 и 1С: Зарплата и кадры. Работа с банком, подотчетными лицами, возобновление персонального контроля за каждым подотчетным лицом, списанием материалов, ведение учета через призму полнейшей аналитики. Ведение заработной платы белой и серой. Ведение кассовых операций. Формирование себестоимости. Формирование и сдача отчетов в ПФР, ФСС, деклараций по налогу на прибыль, по НДС, по налогу на имущество. Формирование и сдача форм бухгалтерской отчетности Ф1, Ф2, Ф3, Ф4, Ф5. Оптимизация налогообложения.
    • Сентябрь 2014 – сентябрь 2015
    • 1 год и 1 месяц

    Главный бухгалтер

    ООО "Чекмагушевский молочный завод". Среднесписочная численность свыше 300 человек, село Чекмагуш

    Обязанности:

    ООО "Чекмагушевский молочный завод". Среднесписочная численность свыше 300 человек, село Чекмагуш Вел бухгалтерский и налоговый учет в рамках 1С:8.2 Молокозавод, редакция 1.3 (1.3.51.1.8). Руководил, администрировал, консультировал работников бухгалтерии. Разработал и ввел в эксплуатацию регламент о порядке исправлений в документах 1С: 8.2, на основании которого централизировал управление в программе пропорционально налоговой, административной и уголовной ответственности, сделав очередной шаг к минимизации ошибок. Вел аналитику в Excel по налогам перед заполнением их в декларациях, в программу СБИС++. Общался с фискальными органами, выясняя причину расхождений. Успешно прошел выездную комплексную налоговую проверку за 2011, 2012 годы. Участвовал в инвентаризациях по ТМЦ. Производил камеральные проверки первичных документов со сверкой с данными бухучета в программе. Вел ежедневный отчет о проделанной работе. Самостоятельно заполнял и отправлял Ф1, Ф2, Ф3, Ф4, Ф5, Ф6; декларации по НДС, налогу на прибыль, транспортному налогу, обновлял программу СБИС++. Заполнял все формы в Росстат. Производил расчеты и подготавливал документы для получения субсидий через Минсельхоз. В подчинении 13 человек.
    • Ноябрь 2012 – сентябрь 2014
    • 1 год и 11 месяцев

    Главный бухгалтер

    ООО "Поток - Трубная компания". Среднесписочная численность до 24 человек., Уфа

    Обязанности:

    Ведение бухгалтерского и налогового учета в рамках 1С: 8.3 трех предприятий, в том числе, ООО "Поток-Трубная компания", ООО НПП "Европа-01", ООО НПП "Огнезащита". Ведение учета с "0" по ООО "Поток-Трубная компания", налаживание бухучета через призму производства полипропиленовых труб. Оптимизировал структуру учета и затрат в рамках системы директ-костинг. Наладил учет через призму 1С: 8.3. Оптимизировал налогообложение через снижение налогооблагаемых баз, прочих операций. Обналичивал денежные средства через подотчетных лиц. Работал с банковскими операциями: выгрузка платежных поручений из базы 1С: 8.3, загрузка выписок из банк-клиента в базу 1С: 8.3. Вел заработную плату: белую и серую. Начислял и перечислял налоги и взносы во внебюджетные фонды по заработной плате. Начислял НДС, налог на прибыль, налог на имущество, транспортный налог и своевременно их перечислял. Вел аналитику в Excel по налогам перед заполнением их в декларации в программу СБИС++. Общался с фискальными органами, выяснял причину расхождений. Наладил складской учет с классификацией всей номенклатуры. Работал с первичными документами, вел материальный стол, со списанием и формированием себестоимости готовой продукции. Готовил ежедневную сводку и отправлял учредителю информацию по движению денежных средств. Предварительно обрабатывал договоры перед их заключением. Подготавливал документы для успешного кредитования с предварительным анализом финансовой ликвидности; для лизинговых сделок с предварительным мониторингом предприятий, оказывающих подобные услуги. Вел еженедельный отчет о проделанной работе и отправлял учредителю. Самостоятельно обновлял программу 1С: 8.3, СБИС++. Вел самостоятельно полностью кадровый учет: документы по кадрам, приказы на прием, на увольнение, на перевод с должности на должность, заполнение трудовых книжек и прочие работы, связанные с кадровой работой. В подчинении 2 человека.
    • Июль 2011 – октябрь 2012
    • 1 год и 4 месяца

    Главный бухгалтер

    ООО "Торговый дом "АВДОН". Среднесписочная численность до 117 человек., Уфа

    Обязанности:

    Ведение бухгалтерского учета. Осуществлял контроль за своевременностью документооборота, контролировал финансовый результат между фактическим бухучетом и управленческим учетом за каждый месяц и нарастающим итогом с начала года, выявлял причину расхождений, их устранял или корректировал, составлял и сдавал все формы бухгалтерской и налоговой отчетности посредством электронной связи, вел административную работу с персоналом. Знание всех участков работы бухгалтерии на практике позволяла вести тотальный контроль за всеми участками бухгалтерского учета, начиная с материального стола и заканчивая нематериальными активами. Контролировал размер и правильность формирования налогооблагаемых баз по всем налогам и сборам, оптимизировал налогообложение, контролировал своевременность и правильность исчисления налогов, лично заполнял декларации, рассчитывал и сдавал их через программу СБИС++, контролировал своевременность оплаты в бюджет. Ввел в структуру бухгалтерии должность еще одного заместителя: заместителя главного бухгалтера по налогам. В подчинении 12 человек. Успешно прошел выездную налоговую проверку за 2008, 2009, 2010 годы, то есть, за периоды к которым лично не имел никакого отношения.
    • Апрель 2009 – июнь 2011
    • 2 года и 3 месяца

    Финансовый директор

    ЗАО «Надежные инвестиции». Среднесписочная численность до 48 человек., Уфа

    Обязанности:

    Постановка бухгалтерского учета с учетом требованиям полной аналитики по системе директ-костинг, грамотная оптимизация налогообложения, административная работа с персоналом. Знание всех участков работы бухгалтерии на практике позволяла вести тотальный контроль за всеми участками бухгалтерского учета, начиная с материального стола и заканчивая нематериальными активами. Контролировал размеры и правильность формирования налогооблагаемых баз по всем налогам и сборам, оптимизировал налогообложение, контролировал своевременность и правильность исчисления налогов, сдачу отчетности по ним, своевременность их оплаты в бюджет. Проводил постановку процессов бюджетирования на предприятии, БДР и БДДС, анализировал финансово-экономическую деятельность предприятия, непосредственно принимал участие в управленческих решениях, организовал и вел управленческий учет, занимался закупом основных средств по лизинговой системе, разрабатывал бизнес-планы в программе Project Expert 7.19 Professional, работал с программой "Финансовое планирование" в постановке управленческого учета. В подчинении 3 человека.
    • Март 2006 – апрель 2008
    • 2 года и 2 месяца

    Начальник финансово-экономического отдела

    ЗАО «ТехСтройПласт». Среднесписочная численность до 312 человек., Уфа

    Обязанности:

    Постановка бухгалтерского учета с учетом требованиям полной аналитики по системе директ-костинг, грамотная оптимизация налогообложения, административная работа с персоналом. Работа с транспортным цехом, организация жесткого контроля за расходом ГСМ у удержанием пережега из заработной платы виновного. Постановка процессов бюджетирования на предприятии, БДР и БДДС, анализ финансово-экономической деятельности предприятия, принятие управленческих решений на его основе, организация и ведение управленческого учета, закуп основных средств по лизинговой системе, разработка бизнес-планов в программе Project Expert 7.19 Professional, работа с программой "Финансовое планирование", постановка управленческого учета. В подчинении 3 человека.
    • Август 2005 – март 2006
    • 8 месяцев

    Финансовый директор

    ЗАО «Паритет». Среднесписочная численность до 16 человек., Уфа

    Обязанности:

    Постановка достоверного анализа финансово-экономической деятельности предприятия, организация и ведение управленческого учета, разработка методологии бухгалтерского учета, составлял план доходов и расходов, план движения денежных средств, бюджет доходов и расходов. В подчинении 2 человека.
    • Сентябрь 2004 – июль 2005
    • 11 месяцев

    Финансовый директор

    ОАО «Инвестиционный фонд жилищного строительства».Среднесписочная численность до 240 человек., Уфа

    Обязанности:

    Самостоятельно проводил расчет проекта полностью жилого квартала с выводом рентабельности с учетом коэффициентов дисконтирования, индексов инфляции в релевантном разложении на период строительства и после его завершения, на период эксплуатации в течение 2 лет. Подбирал самостоятельно оптимальный набор оборудования с точки зрения цены, производительности, износостойкости для производства сетки кладочной, производил расчет рентабельности во время эксплуатации с учетом коэффициентов дисконтирования, индексов инфляции, сезонных спадов, прочих рисков, расчет полной окупаемости закупленного оборудования. Анализировал финансово-экономическую деятельность предприятия, организовал и вел управленческий учет, разработал методологию бухгалтерского учета, план доходов и расходов, план движения денежных средств, бюджет доходов и расходов, своевременное обеспечивал предприятия оборотными средствами из кредитных источников. В подчинении 6 человек.
    • Март 2004 – август 2004
    • 6 месяцев

    Главный бухгалтер

    Уфимский спирто-водочный комбинат «Золотой век» филиал ГУП «БАШСПИРТ». Среднесписочная численность до 800 человек., Уфа

    Обязанности:

    Организация и ведение бухгалтерского учета, вел административную работу с персоналом, оптимизировал налогообложение, снижал фактические затраты. Организовал еженедельные семинары для своих бухгалтеров, где докладчиком выступал лично и (или) назначенные мной бухгалтеры, в основном заместители и (или) ведущие (старшие) бухгалтеры. Самым успешным образом провел выездную документальную проверку со стороны ИФНС за 2001, 2002, 2003 года, за период, когда я не работал на данном предприятии. В подчинении 21 человек.
    • Апрель 2003 – февраль 2004
    • 11 месяцев

    Главный бухгалтер

    ООО "Компания "Серебряный Пик". Среднесписочная численность до 70 человек., Уфа

    Обязанности:

    Организация и ведение бухгалтерского учета. Совершил корректный переход со стандартного учета на упрощенный, оптимизировал налогообложение, занимался снижением фактических затрат. В Excel с помощью цифр и графиков доказал выгодность применения упрощенной системы «Доходы минус расходы» - 15% по сравнению с упрощенной системой «Доходы» - 6%, хотя система «Доходы минус расходы» более трудоемка во времени и по сложности. В сравнении стандартная система еще меньше терпит налоговую нагрузку при прочих равных условиях. В подчинении 4 человека.
    • Июль 1997 – июль 2002
    • 5 лет и 1 месяц

    Главный бухгалтер

    ООО "Компьютер-Сервис". Среднесписочная численность до 15 человек., Бодайбо

    Обязанности:

    Организация и ведение бухгалтерского учета с "0". Оптимизировал налогообложение, снижал фактические затраты через снижение влияния операционного рычага по системе директ-костинг. Занимался обучением бухгалтеров в рамках программы «1С: Бухгалтерия 7.7». Успешно прошел выездную документальную проверку со стороны ИФНС за 1998,1999, 2000 годы, а затем вторичную проверку с той же налоговой по указанию территориальной ИФНС (выпало по жребию). Вел самостоятельно полностью кадровый учет: документы по кадрам, приказы на прием, на увольнение, на перевод с должности на должность, заполнение трудовых книжек и прочие работы, связанные с кадровой работой. В подчинении 2 человека.

Обо мне

Профессиональные навыки:

- Опыт работы в качестве главного бухгалтера свыше 20 лет. - Навык работы с большим объемом информации и документов. - Опыт успешного прохождения налоговых проверок. Много раз проходил документальные выездные налоговые проверки и все разы успешно! - Знание и практический опыт работы на всех участках бухгалтерского и налогового учета. - Постоянное повышение квалификации. - Отличное знание налогового, финансового и трудового законодательства, УСН и ОСНО, и т.д. Добросовестность, искренность, старательность, прилежание - все эти эпитеты характеризуют мою работу. Высокая стрессоустойчивость, сложившаяся из профессиональной практики, позволяет не унывать ни при каких обстоятельствах, внушать оптимизм коллективу и продолжать движение вперед. Умение видеть проблемы шире, и всячески делать "из лимона лимонад", позволяет гораздо более успешно решать их, и продолжать поступательное движение. Умение полюбить дело и умение отдаться ему на 100% позволяет получать соответствующие результаты. Быстрая усваиваемость полученных знаний позволяет также быстро включиться в производство конкретного предприятия независимо от его профиля, количества и видов деятельности. Быть не только грамотным фиксатором хозяйственных событий, но прежде всего аналитиком, финансовым менеджером, дающий наиболее оптимальные пути решения управленческих задач. Освоил в полной мере работу через интернет с базой 1С: 8 через компьютер и через iPhone 6 plus. Компьютерные навыки: 1С: Бухгалтерия - Опыт работы с 1996 года, проводил курсы по работе с программой «1С: Бухгалтерия 7.7» для бухгалтеров предприятий золотодобывающей промышленности, предприятий торговли Microsoft Office - Excel, Word, Internet Explorer, Клиент-Банк Справочные системы правово-экономической информации - Консультант +, Гарант, Ассистент 99 Оргтехника - Принтер, копировальный аппарат, факс

Дополнительные сведения:

КРЕДО: КОЛИЧЕСТВО УДАРОВ СЕРДЦА У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СТРОГО ЛИМИТИРОВАНО. НАХОДЯСЬ НА РАБОТЕ, ЭТОТ ЛИМИТ ТОЖЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. ПОЭТОМУ И НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ НАДО ЖИТЬ ТАКЖЕ ПОЛНОКРОВНОЙ ЖИЗНЬЮ, БУДУЧИ ТВОРЦОМ, ИСПОЛЬЗУЯ МАКСИМАЛЬНО ВЕСЬ СВОЙ ПОТЕНЦИАЛ. Слава Богу, практически здоров, за последние 25 лет ни одного больничного листа. Приверженец здорового образа жизни. Не употребляю алкоголь совершенно, не курю. Натура энергичная, мобильная, гармоничная, которая в обычном режиме работает по 12 часов, если надо могу работать нужное время по 16 часов. Высокая требовательность к себе, целеустремленность, постоянное стремление к совершенствованию, к новым знаниям, творческий подход к делу, высокая коммуникабельность. По натуре мобильный, согласен на длительные командировки, а также на ненормированный рабочий день. Усидчивость, высокая работоспособность, аналитические способности, хорошая память. Готовность приступить к работе немедленно. Хобби: "Русская баня с холодным бассейном, шахматы, бег".

Иностранные языки

  • Немецкий язык — базовый
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 9 похожих резюме
Обновлено 15 февраля 2022Последнее место работы (29 лет и 9 мес.)Заместитель главного бухгалтераНоябрь 1982 – август 2012
Обновлено 26 сентября 2017Последнее место работы (9 лет и 1 мес.)Руководитель сектора учёта финансовых операцийФевраль 2015 – работает сейчас
Обновлено 12 апреля 2017Последнее место работы (8 лет и 4 мес.)Бухгалтер по расчету с физическими лицамиДекабрь 2015 – работает сейчас
Обновлено 23 марта 2016Последнее место работы (20 лет и 11 мес.)Главный бухгалтерМай 2003 – работает сейчас
Обновлено 27 августа 2015Последнее место работы (8 лет и 8 мес.)БухгалтерАвгуст 2015 – работает сейчас
Обновлено 18 июля 2012Последнее место работы (15 лет и 1 мес.)Главный бухгалтерФевраль 2009 – работает сейчас
Обновлено 20 июля 2011Последнее место работы (14 лет и 1 мес.)Главный бухгалтерМарт 2010 – работает сейчас
Обновлено 23 августа 2010
no-avatar
Главный бухгалтерз/п не указана
Последнее место работы (15 лет и 5 мес.)Заместитель главного бухгалтераНоябрь 2008 – работает сейчас
Обновлено 25 ноября 2008Последнее место работы (16 лет и 7 мес.)Главный бухгалтерСентябрь 2007 – работает сейчас
Работа в Москве / Резюме / Бухгалтерия, финансы, аудит / Бухгалтерский учет / Главный бухгалтер